RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Экологи призвали южноуральцев сообщать о нарушениях по горячей линии

Гость
9 декабря 2015, 21:29
Безруков-говорун ещё тот! Не верю ему , видимость работы создается только.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 декабря 2015, 22:04
славный карьерист подрастает, только магистратуру прогуливает, знания ни к чему, главное попиарится
Гость
9 декабря 2015, 22:41
Ну а мы верим, нам реально помог зеленые насаждения отстоять
Гость
9 декабря 2015, 23:32
Гость
9 декабря 2015, 22:04
славный карьерист подрастает, только магистратуру прогуливает, знания ни к чему, главное попиарится
Да и бакалавриат не слишком усердно заканчивал!
Гость
9 декабря 2015, 20:57
Независимая лаборатория отличная идея, можно будет от имени граждан на заводы в суды подавать
Гость
9 декабря 2015, 21:00
сообщаю сразу и без телефонных замороче:, на выезде из города по Свердловксому тракту стоит постоянная и невыногсимая вонь, экологи, фас!
9 декабря 2015, 20:42
Да не может быть, не уж то появилась надежда навести порядок? Популизм или реальная работа? Кто в курсе?
Гость
9 декабря 2015, 21:18
Давайте попробуем помочь! Хоть кто то начал что то делать!
Гость
10 декабря 2015, 07:42
Гость
9 декабря 2015, 21:18
Давайте попробуем помочь! Хоть кто то начал что то делать!
Живу на горького могу разрешить камеру повесить ! С болкона чудный вид на ЧэМк, и все видно как они постоянно травят северо-запад восток и северо-запад запад!!!
Гость
9 декабря 2015, 20:27
КАКОЙ ОТ ЭТОГО ТОЛК??? Мы (жители) и так сообщаем, что смог, что дышать нечем... Властям города на это по...фиг!!! Тефтелев получает ордена и рапортует, сто у нас все прекрасно, а Дубровский по этому поводу молчит как рыба! Подозрение, что пока люди на "дыбы" не встанут, ни чего не изменится!
Гость
9 декабря 2015, 20:51
Так вам и предлагают, четко говорить, чтобы потом можно чиновников носом тыкать. С независимой лабораторией хорошая идея! Будем все знать сами!
Гость
9 декабря 2015, 23:28
Он завтра Виталию скажет, что рапортовать, и Виталий отрапортует! Первый день что ли это все видим?
Гость
10 декабря 2015, 14:23
С огнём играют депутатики
Гость
9 декабря 2015, 22:16
ну, зашел на сайт , увидел "ручьи с колбасного цеха", ЧЭМК в черте города, а вы с "ветряными мельницами" предлагаете бороться, докладов от населения ждете, езжайте на ЧЭМК - ТАМ СПЛОШНЫЕ НАРУШЕНИЯ каждый день
Гость
10 декабря 2015, 09:49
они итак ездят с лабораторией! так что не нагнетай гость дорогой
Гость
9 декабря 2015, 20:52
У нас же Тефтелев со всем справляется,как выразился Дубровский, все держит под контролем. Господа руководители , что ж вы допускаете такое или вас все устраивает ?
Гость
9 декабря 2015, 21:22
Мне нравится эта идея, полностью поддерживаю! Даже есть одно предприятие на примете в районе жд вокзала, которое травит с территории Колющенко
Гость
9 декабря 2015, 20:58
Давайте все вместе поддержим хороших ребят, экологов.
Гость
10 декабря 2015, 09:02
"Экологи", которые никак не реагируют на строительство ГОКа вблизи водохранилища....... - это не экологи, это прохвосты! Вам предлагают звонить, выпускать пар и не более. Откройте уже глаза, люди)
Гость
10 декабря 2015, 10:42
Главное, население губернатора и федеральные органы перестанет беспокоить, ведь по каждому обращению должна проводиться проверка. На это и надеются. Особенно понравилось про "выезд на предприятия", туда надзорные органы попасть не могут, а тут "экологи" как нагрянут, руководители все в ужасе. Клоуны и неучи, при губернаторе.
Гость
10 декабря 2015, 12:40
Гость
10 декабря 2015, 10:42
Главное, население губернатора и федеральные органы перестанет беспокоить, ведь по каждому обращению должна проводиться проверка. На это и надеются. Особенно понравилось про "выезд на предприятия", туда надзорные органы попасть не могут, а тут "экологи" как нагрянут, руководители все в ужасе. Клоуны и неучи, при губернаторе.
По нашему выезду на прорыв выезжали они вместе с прокуратурой
Гость
9 декабря 2015, 20:37
А смысл? Что- то изменится?!
Гость
9 декабря 2015, 21:15
Так начните что то делать, а не комменты писать
Гость
9 декабря 2015, 21:55
Заказные комменты четко видны.
Гость
10 декабря 2015, 09:04
И с той, и с другой стороны? И что же делать? Кто спасёт нас?
Гость
9 декабря 2015, 21:06
Продуктивная работа министерств, ведомств и надзорных органов уже улучшила экологию в регионе , зачем ещё штат чиновников увеличивать?
Гость
9 декабря 2015, 21:21
Народ! Хватит писать! Давайте реально поможем делом! Я согласен быть волонтером во вне рабочее время. Нужно обязательно помочь, только вместе сможем что то сдвинуть с мертвой точки
Гость
9 декабря 2015, 21:51
Позвонил, пожаловался на поселок западный, у нас там дама одна, мама депутата дом строит в метре от воды, пляж перегородили нам. Попросил, чтобы приехали и помогли. Тему эту нужно озвучить и депутата этого. Обещали выехать на следующей неделе!
Гость
9 декабря 2015, 22:00
Росприроднадзор, Роспотребнадзор, Гостехнадзор, Минэкологии,и кого еще забыла, - АУ. Вас хотят заменить.
Гость
10 декабря 2015, 08:27
В Районах ШАГОЛА, за авиабазой. машины отходы каждый день, но не один не стал проверять, оказалось депутатов ЗСО с ООО и ЗАО идет вывоз, чтобы не платить свалке. Там тонны испорченных продуктов, мусор, отходы. Летом черви и запах. Все знают чЬИ ОТХОДЫ. но страшно. Поэтому совет, если есть варианты надо за ТРИ года когти рвать. ГОК будет построен и проклинать станете себя. А пока жилье в цене продали и новое в ином месте. Были в КНР и проезжали такое же ГОК, ужасно стало, такая же технология что и в ТОМИНСКОМ ГОКЕ, запашок при ветре.. глаза слезятся, при ветре мелкие частицы. При чем от этого их ГОКА жилые дома на расстояние более 150 км, но все равно это идет с ветром. Кто там работает да они получают от 70.000 р. и более, возраст работников от 18 до 40 лет,старых не берут. Стаж от 5-8 лет и после, те болезни и умирают. ВОТ этот фактор скоро ВАС и ждет.
Гость
9 декабря 2015, 20:44
Отличная новость! Нужно обязательно поддержать!
Гость
10 декабря 2015, 11:55
В Челябинске всё, что касается экологической ситуации контролируется властями. И фонд этот, и директор его, и декан факультета экологии пляшут под одну дудку. Ну делает этот фонд маленькие показушные акции при содействии администрации города, и что? Дышать лечге стало? Раком меньше болеют? Настоящие экологи, которые действительно борются за нашу с вами благополучную жизнь, находятся в оппозиции к действующей власти. Никто из них почему-то не работает в администрации и на факультете экологии. А Безруков считает себя настолько важным, что может спокойно оскорбить доктора наук с огромным стажем, что она ему на экзамене списать не дала. Чего уж о нем говорить.
Гость
10 декабря 2015, 18:50
поддерживаю. показухой многие легко занимаются, а чтоб знания с толком применить, это ж трудиться надо! новый бурматов подрастает..
Гость
10 декабря 2015, 19:18
это гетманец доктор наук? а ничего что она взятки берет? прокуратура обратите внимание на этого "доктора", мало того что она студентов на парах оскорбляет, так еще и конкретно с нас требовала за сдачу экзамена 10 штук! мало требует за свои услуги!!!!не долго ей осталось доктором то быть
Гость
10 декабря 2015, 08:11
Зайдите на сайт фонда и прочитайте подпись под фотографией Безрукова. Человек находящийся в совете при губернаторе не может вести независимую политику. Будет делать все так, как ему скажут и до тех пор пока это кому-то выгодно. Задует "ветер перемен" и он, Безруков, изменит свою точку зрения на противоположную. А по поводу экологии Челябинска есть только один вариант. Полностью модернизировать производство и внедрять современные технологии. Но владельцы предприятий на это не пойдут, потому что дорого. Некоторые даже умудряются зарплату повышать без увеличения фонда заработной платы.
Гость
10 декабря 2015, 09:16
К сожалению Вас припишут к троллям, народ наш не видит дальше собственного носа(
Гость
10 декабря 2015, 09:23
Это фонд создан для массовки, для сбора денег и содержания из бюджета, не более, о чем свидетельствует информация с сайта. А нам всем нужно действительно самим принимать меры по вопросу экологии, не размениваясь на чей-то пиар, иначе вымрем!
Гость
10 декабря 2015, 11:14
фу фу фу! как не стыдно товарищ! Вы бы хоть в одном мероприятии с этим фондом поучаствовали и поняли бы как работает этот фонд, на чем он основан и в чем цель его лидеров. Они делают хорошее и благое дело для жителей и для экологии в целом естественно в силу своих возможностей и средств, а вы вот так плохо о них. не хорошо товарищ, не хорошо....)
Гость
9 декабря 2015, 20:46
Этот "призыв" все без исключения жители области рассматривают , как смачный харчок им в лицо .
Гость
9 декабря 2015, 21:17
Харчок в лицо? Общественники призывают жителей помочь? Что в этом плохого? Не хотите, не помогайте. Пишите дальше, только от себя. Я вот согласна помочь им. Все правильно делают и работают.
Гость
9 декабря 2015, 23:36
И посмеиваются те, кто знает Безрукова.
Гость
10 декабря 2015, 00:58
Гость
9 декабря 2015, 23:36
И посмеиваются те, кто знает Безрукова.
А чем он так плох? Я его знаю, вместе в Челгу работали. Отличный человек, который всегда поможет. Видимо дорогу перешел кому то, кто гадости пишет
Гость
9 декабря 2015, 20:43
Хорошие новости!
Гость
9 декабря 2015, 20:49
Наконец то хоть, кто то привлечет народ, главное чтобы жто не было как перед выборами!
Гость
9 декабря 2015, 21:10
экологи - они, как геологи - романтики, любители природы, только первые разведали, чтобы другие потом загадили, а вторые стерегут уже загаженное с мечтой, что очистят: "по Ангаре, по Ангаре - навстречу утренней заре"ц.
Гость
10 декабря 2015, 07:35
Весь город в грязи! Смотреть противно! Какие ещё нарушения нужны? Машину помыть невозможно! Как в свинарнике живём! Зима выдалась не морозная, кто чистить улицы то мешает? Хотя лучше не чистить хоть снег ямы на дорогах сглаживает немного! Город миллионник ПОЗОРИЩЕ!
Гость
10 декабря 2015, 08:24
Юрьевичу Путин сказал, что выбросы в норме и жаловаться бесполезно. Как вы хотели? Даже губернатор поставлен типа Демидова. Поэтому сами голосовали за эту власть. А для войны нужны снаряды. А где их брать? Правильно на заводах
Гость
9 декабря 2015, 21:05
Это такое же издевательство над людьми ,как призыв "сообщать о фактах коррупции".Фашисты до такого не додумаются так измываться над народом!
Гость
9 декабря 2015, 21:46
Вам сложно, по моему правильно делают. А как они узнают если все молчать будут?
Гость
9 декабря 2015, 20:56
Все верно написали, так держать, развивать и продолжать свою деятельность! И делать наш город чище! Правда, нужно поддержать, а не писать свое недоверие и негатив.
Гость
9 декабря 2015, 21:57
А за чей счет банкет? Кто содержит эту организацию? Благотворительная организация, будет решать экологические проблемы, а чиновники-трутни, которых мы содержим, будут спать в своих креслах. Лишь иногда вздрагивать, чтобы скороговоркой промолвить: "Нарушений не выявлено, все показатели в норме".
Гость
9 декабря 2015, 23:36
Может, они тоже иностранные агенты,а ? Шпиёны?
Гость
10 декабря 2015, 08:58
Это фиктивная организация, ничего общего с борьбой за экологию не имеет, Вы сайт посмотрите)
Гость
9 декабря 2015, 20:38
А толку то!!!!!
Гость
9 декабря 2015, 21:19
Все расписано точно, бить хотят по всем направлениям, будем дальше смотреть, может и получится у ребят
Гость
10 декабря 2015, 01:27
Единственный, кто что-то делает. Извольте спросить, где другие студенты магистратуры, они не экологи что-ли, почему они не выступают против выбросов? Да и те, кто бакалавриат заканчивал? Зачем вас только учат, а главное чему?
Гость
10 декабря 2015, 09:53
да да да! согласна! критиковать все могут в легкую, а что то делать я смотрю лишь единицы!
Гость
10 декабря 2015, 08:06
Уже много раз писали говорили Безрукову про то, что по ночам Колющенко травит. Что сделано? У кого спросить?
Гость
10 декабря 2015, 12:39
Звонили перед смогом, он готовил лабораторию, спрашивал дымит или нет, чтобы поехать. Я живу по Овчинникова и постоянно сообщаю им в приемную. Но смог все испортил, те не плавили свою гадость(
Гость
10 декабря 2015, 10:37
Читал, не удивлялся... Чушный город и чушь в комментах. Ничему не верю, потомучто уже проверил. Вы что этому фонду не сообщайте, не измениться ничего, в глобальном смысле в масштабах города и области. Тетеньку с пляжем может и подвинут, ручеек из колбасного цеха может и перекроют, но 1 фиг дышать вам будет нечем и пресловутый ГОК будет построен... Кто может, бегите, кто не может, отползайте. Деньги правят. Вы наивные такие или тупые, Челябинцы?
Гость
10 декабря 2015, 19:15
а ты такой умный? предложи что нибудь свое, а потом мы тебя в этих же комментах заср****м
Гость
10 декабря 2015, 12:13
Ключевое слово в этой статье "А ТОЛКУ ТО". действительно зачем нам куда то сообщать, мы и так каждый день ВАМ сообщаем, мы жалуемся, мы высказываем своем мнение в комментариях. вопрос доходят ли они до вышестоящих в нашем городе???
Гость
10 декабря 2015, 19:21
сомневаюсь что здесь сидят и следят за вашими комментами...у таких как Безруков дела по важнее будут, поэтому и сделали приемную...а комменты ваши оставьте сторонникам стоп-гока, это им делать нефиг. они ежесекундно отвечают на любую статью, вот кому делать нехр.н, эксперты диванные
Гость
11 декабря 2015, 00:11
Уважаемый Гость 19:12 Ну вы хоть раз на митингах были? Людей которые там были,которые стоят в пикетах видели? а может видели,что деньги кому то дают,как это РМКшники делают? Ну зачем огульно людей обвинять? Как то ни одной копейки не заплатили .Обидно знаете ли. Может вы подскажите где эти деньги выдают так мы и побежим сразу А? Подскажите?!А Вас жаль,что вылетели из-за взяточника,Искренне жаль!!!!
Гость
11 декабря 2015, 15:12
были и не раз,только со стороны наблюдали. а еще в интернете кучу видеороликов, на которых видно кому и как деньги раздают.и сами люди потом рассказывали что по пути из томино в челябинск в автобусе деньги раздавали, так что где деньги выдают-это обратитесь к вашим активистам.они вам лучше скажут.и вылетел я изза гетманец и.а.!!!!декан просто защитить никак не смог
Гость
9 декабря 2015, 20:47
Спасибо! Будем делать доносы! Может так работодатели испугаются!
Гость
9 декабря 2015, 21:49
Не понимаю негатива, все четко написали, предложили. Посмотрим теперь, как население наше будет помогать. Предлагаю 74.ру сделать репортаж по этому поводу.
Гость
9 декабря 2015, 23:34
Уральский депутат предложил журналистам платить за присутствие на сессиях Депутат Собрания депутатов Миасского городского округа Евгений Субачев отметил, что если его идею поддержат, он готов ее изложить и узаконить в соответствии со всеми нормами. Депутат Собрания депутатов Миасского городского округа Евгений Субачев предложил ввести плату для СМИ за присутствие на депутатских сессиях и сократить финансирование муниципальных СМИ. Об этом он сообщил корр. ТАСС. «Говорилось о том, что мы не должны выделять (на СМИ) колоссальные деньги из бюджета города — около 4 млн. рублей. А мы должны говорить: хорошо, СМИ, вы хотите снимать, вы хотите получать свежую, актуальную информацию? Пожалуйста, приходите, снимайте. И вот дальше была фраза: можно вообще даже плату за это ввести. И кто больше даст, чтобы получить эту информацию и выдать ее людям. У кого будет эта информация — тот уже получает возможность более плодотворного размещения своей рекламы», — пояснил он. Депутат добавил, что фи
Гость
9 декабря 2015, 23:43
Чего помогать,что сообщать-вечерком по Г.Танкограда проехать мимо промзоны и дальше-все прекрасно видно и слышно,и пахнет химозой горелой,на стеклах авто осадок. Каждый день. Можно подумать они об этом не знают..опять детский сад .
Гость
9 декабря 2015, 23:52
Идея прекрасная.! Напишите чем можно вам помочь, и номера телефонов по которым можно звонить о эко безобразиях! и поддерживаю Гостя 21:57 за чей счет банкет? чтоб не привязались как к СТОП-ГОКу ( а вдруг это иностранные агенты - смешно и грустно)
Гость
10 декабря 2015, 01:01
Если были бы агентами, то признали бы их. Сведений на сайте миньюста таких нет, а так фонд положительно характеризуется.
Гость
10 декабря 2015, 01:08
О ужас! Уважаемые жители города Челябинска! Вам предлагают взять судьбу города в свои руки и защищать его! В чем проблема! Откуда столько негатива! Безруков отличный специалист, он знает о чем говорит.
Гость
10 декабря 2015, 01:14
Конечно-конечно и бакалавриат усердно не заканчивал и магистратуру прогуливает. Все это ради пиара... Бред. Он действительно делает свою работу и делает ее хорошо. Нужно помогать с развитием этой идеи, а не писать всякую чушь в комментариях
Гость
10 декабря 2015, 08:21
Экологи, отбывшие в околоземное пространство на летающей тарелке, попросили землян быть бдительными и вовремя расшифровывать неведомые круги на полях. Странно, что до переворота 93 года и принятия проекта конституции РФ полезных членов общества не назначали на такие должности. Как много общество потеряло.
Гость
10 декабря 2015, 09:00
Проявите свою гражданскую позицию! Правда, от этого ничего не изменится, просто совесть останется чиста...
Гость
10 декабря 2015, 09:02
все давно уже поняли, что наши предприятия травят нас с вечера на ночь, а измеряют к обеду. Спасибо давно этого наслушались. Бла, бла, бла
Гость
10 декабря 2015, 11:14
Уже все давно знают и губернатор и его окружение, просто никто ничего не делает и делать не собираются,сплошная фикция,если бы хотели давно занялись этим вопросом.Выбросы стали все чаще и чаще.
Гость
10 декабря 2015, 15:09
Смог-то по ночам,в основном. Будем будить)
Гость
10 декабря 2015, 19:12
видно, как бедные сторонники стоп гока стараются отработать свои деньги комментами. господа сколько вам платят за то что вы стоите на этих митингах и пишите гадости? говорите за экологию боритесь? гок-это еще не вся экология челябинской области. я смотрю вас мало волнуют незаконные рубки, браконьерство и тд. а еще я смотрю преподаватели факультета а также их студентишки от зависти, вместо пар сидят и комменты строчат...смешно...тут написали про доктора наук...а ничего что эта тварь взятки берет, изза которой я собственно вылетел из универа. даже декан ничем помочь не смог, потому как просто так препода не уволишь, а доказательств при этом никаких, кроме моих слов.а вообще правильно говорят- на тех, кто больше всех пашет, больше всего грязи льют,так что Виталий продолжайте в том же духе. не умные потрещат языком и забудут, мы с вами и нас большинство!
Гость
11 декабря 2015, 08:55
Я вас умоляю, на факультете легче легкого учиться, кучу автоматов ставят, даже Левит, преподы всегда идут навстречу. Вылетали только те, кто вообще на пары не ходил. К тому же всегда можно назначить пересдачу с комисиией из нескольких преподавателей, обратиться в профком. А декану вот точно наплевать на студентов.
Гость
11 декабря 2015, 15:08
Гость
11 декабря 2015, 08:55
Я вас умоляю, на факультете легче легкого учиться, кучу автоматов ставят, даже Левит, преподы всегда идут навстречу. Вылетали только те, кто вообще на пары не ходил. К тому же всегда можно назначить пересдачу с комисиией из нескольких преподавателей, обратиться в профком. А декану вот точно наплевать на студентов.
на каждом факультете деканам наплевать на студентов, они и не должны интересоваться как дела у студентов, только в случае какой то проблемы. зато преподы у нас отменные, каждый обсуждает студента,кто он или что. сколько помню виталия вечно обсуждали за его деятельность. только где теперь все эти сплетники? один видимо здесь, все комменты строчит и успокоится никак не может. иди работай, правдолюб!