RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Челябинский зоопарк признал замену сбежавшей обезьяны и смерть оленихи

Гость
9 декабря 2015, 16:26
А все так радовались, что обезьянка нашлась. Врушки какие-то

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 декабря 2015, 17:21
Это враньё омерзительно
Гость
9 декабря 2015, 19:15
Гость
9 декабря 2015, 17:21
Это враньё омерзительно
А я уже давно в наш зоопарк не хожу, и детей не вожу, потому что там и смотреть то не на что!
Гость
10 декабря 2015, 10:38
Гость
9 декабря 2015, 19:15
А я уже давно в наш зоопарк не хожу, и детей не вожу, потому что там и смотреть то не на что!
Да и что там делать постоянно? Не театр же...
Гость
9 декабря 2015, 16:46
Раз такие дела творятся, то может там пора руководство заменить, а не обезьяну?
Гость
9 декабря 2015, 17:46
на обезьянку
Гость
9 декабря 2015, 16:23
Все традиционно, кроме "быстрого" признания.
Гость
9 декабря 2015, 16:26
Дожили! Люди, куда мир катится! Уже обезьян подменивают!
Гость
9 декабря 2015, 16:36
Скинулись добровольно-принудительно все, кроме руководства?)
Гость
9 декабря 2015, 16:42
Мы при выбросах с ЧЭМК и прочих прячемся в квартирах, закрываем окна чтобы не задохнуться, животным спрятаться негде. Зоопарк располагается под ЛЭП, а это уже вред здоровью животных. Еда..... не известно "с чем", согласитесь. Вот и гибнут бедняжки((
Гость
9 декабря 2015, 16:47
Скинулись и купили бы самку оленя-вообще никто и не дознался что там у Вас в зооконцлагере творится!
Гость
9 декабря 2015, 17:03
Совсем недавно городской чиновник с красными щёчками(от волнения, наверное) говорил, что к Зоопарку у НИХ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ! Что это?!? Личная некомпитенция или фальсификация фактов?!? Считаю, что подобное безобразие в Зоо требует СЕРЬЁЗНОГО расследования, и именно с того момента, как в обход всех процедур был назначен новый директор учреждения!
Гость
9 декабря 2015, 18:24
Несчастного нового директора Леончика в спешном порядке, аж в конце рабочей смены и недели представили коллективу, лишь бы Тютину не назначили, т.к. она обратилась с письмом к Дубровскому. Письмо было перенаправлено Давыдову с поручением, чтобы ее приняли на работу. Место-то после уволившийся со скандалом бывшей директрисы было вакантным. Кто нашел Леончика, он после развала Оперного театра видимо был свободен, вот и взяли, чтобы теперь зоопарк развалить. То что управлени культуры и зам мэра Лопаткин будут горой за него стоять, это очевидно, ведь назначали они его.
Гость
9 декабря 2015, 17:31
Господин-товарищ Тефтелев, ОСТАНОВИТЕ эти "опыты" над зоопарком, пригласите обратно основателя- Тютину Г.А., да незабудте извиниться перед женщиной за ту грязь, что на неё "вылили" Ваши предшественники, чтобы уволить её НЕЗАКОННО!
Гость
9 декабря 2015, 18:56
Поддерживаю. Тютина действительно энтузиаст своего дела. Уволили, если кто помнит, за то, что не сошлась с Юревичем в земельном вопросе.
Гость
9 декабря 2015, 16:42
Браво. Фейк с обезьяной удался.
Гость
9 декабря 2015, 16:44
у всех на лице "не мы такие, зоопарк такой"
Гость
9 декабря 2015, 18:05
Директора из зоопарка- ГНАТЬ, деньги сотрудникам-ВЕРНУТЬ, потерянных и погибших животных-ПОМЯНУТЬ!
Гость
9 декабря 2015, 18:58
Зачем нам такой зоопарк, в котором животные умирают от голода, но вины в этом зоопарка нет
Гость
9 декабря 2015, 16:28
Да у вас там не зоопарк, а зверинец. Давно пора все зоопарки и цирки с животными запретить. Душегубы(
Гость
9 декабря 2015, 16:47
Ах, бежняжки, теперь у них ловушку кто-то спёр. Сплошное враньё и очковтирательство, зоопарк бережно хранит свои традиции. А деньги с сотрудников собирали со всех или только с тех, кто обезьяну проворонил? И как это всё было оформлено с точки зрения закона? И, если деньги собирали добровольно-принудительно со всех подряд, не желает ли теперь руководство зоопарка их вернуть? Уважаемая редакция, напишите, пожалуйста, ответы и на эти вопросы, мы с удовольствием почитаем
Гость
9 декабря 2015, 17:15
Проверка бы не помешала на всех уровнях: от защитников животных до счетной палаты. Руководителя уволить за некомпетентность и обман.
Гость
9 декабря 2015, 18:37
Так в зоопарке после увольнения первого директора зоопарка сменилось 4 директора. Каждый "поработал" по 1,5 года и очень "Эффективно"!!! За это время погибло ОЧЕНЬ много животных. Вот чего стоило городскому бюджету, лишь бы уничтожить первого директора, потому что она не отдала Юревичу землю у Родничка и выиграла все суды по ее защите. Этого не прощают! ЕЕ имя вычеркнуто из истории создания зоопарка. Ставит администрация своих "Эффективных" менеджеров". Если бы вы знали кем они раньше работали-ахнули. Понятия о зоопарке даже не имели, не то, что о животных.
Гость
9 декабря 2015, 16:50
Да-да я помню, новость (ссылка внизу статьи) 22.10.2015 Сбежавшую из челябинского зоопарка обезьяну нашли и поместили в карантин Особенно противно теперь читать
Гость
9 декабря 2015, 18:15
А я думаю, все уже привыкли. Нечего возмущаться.
Гость
9 декабря 2015, 17:25
21й век на дворе, а эти концлагеря все еще пользуются успехом для развлечения человеков.
Гость
9 декабря 2015, 18:19
А в первом веке они нами обедали, между прочим! Не забудем, не простим!
Гость
9 декабря 2015, 16:29
Наконец то раскололись!
Гость
9 декабря 2015, 16:46
какие все добрые лица
Гость
9 декабря 2015, 16:51
Надо проверить может тигры ненастоящие
Гость
9 декабря 2015, 17:05
Какой ужас! У них что там вообще происходит?!? Что значит "скинуться" на обезьянку?!? Там что за руководитель такой прекрасный? Рыба с головы гниет обычно
Гость
9 декабря 2015, 17:14
Стыд и позор такому руководству! А директора Зоо, где бы он не работал, всё время коллектив подводит?! Бедняжка!
Гость
9 декабря 2015, 17:27
Пожалуйста, работники зоопарка, ставьте всем питомцам воду. Они ведь не могут у Вас ее попросить. Без еды потерпят, а без воды ну, никак, для здоровья очень вредно.
Гость
9 декабря 2015, 17:32
Животных надо спасать от зоосадистов!
Гость
9 декабря 2015, 17:42
Вся страна сплошной зоопарк во главе со стерхом.
Гость
9 декабря 2015, 16:35
Обезьяну подменили! Куда смотрят прокуратура, СК, ФСБ, ОНФ, ЗВУ, ВРИО и Россельхознадзор?
Гость
9 декабря 2015, 17:20
Разбирают претензии Чуриловских огурцов к Ашану
Гость
9 декабря 2015, 20:14
За 30 лет жизни в Че была в зоопарке один лишь раз.. и то пожалела. Ну как можно держать животных в таких вот условиях? Я помню зоопарк в Липецке - километры площадей, лес, озеро - везде ландшафт, созданный для каждого вида животных. Они живут, как в естественной среде и только от холодов прячутся в теплые загоны-помещения. Я не знаю, как там нынче, но вот тут - это жесть. Клетки узкие, доски мокрые, солома прелая... чем кормят- видно по смертям. Сидеть в таких камерах-душегубках, да еще на потеху народу - сердце кровь обливается за животин. Ониж рождены быть свободными. Лучше пусть в дикой природе их съедят, или они кого-то съедят - это закон выживания. А тут - какой тут закон? Садистский? еще и детям это показывают... слов нет. Убить и то гуманнее. ЗАПРЕТИТЬ ТАКИЕ ЗООПАРКИ! Мыж люди, вроде как.
Гость
10 декабря 2015, 09:18
Полностью согласна! Давно пора запретить этот "зоопарк". Это просто тюрьма для животных, да и совсем неинтересно там. Была в других городах в зоопарке - в Питере, Харькове, например, хоть и маленькие зоопарки, но гораздо лучше нашего. Ну а уж в Москве, Праге, Барселоне - действительно, как в естественной среде живут животные. Даже из соседнего Екатеринбурга приезжали знакомые, долго отговаривала их от просмотра нашего "зоопарка", нет, решили сходить, были очень разочарованы, после их зоопарка туда ходить не стоит.
Гость
12 декабря 2015, 14:07
Дак Тютина и строила зоопарк, все вопросы к ней!
Гость
9 декабря 2015, 20:20
Дорогой Гость, никто и не винит сотрудников по уходу за животными, не они занимаются служебными подлогами, не они составляют рацион питания животных и порядок их лечения. Инициатор всех безобразий, несомненно, директор учреждения, с него и спрос!
Гость
9 декабря 2015, 23:13
тебе Директор то чем насолил? Премией обошел?
Гость
9 декабря 2015, 16:58
"Что спровоцировало гибель страусов и что обнаружили в их желудках при вскрытии, кого подозревают в отравлении оленя и кто родился в зоопарке в последнее время – читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru." Прям не зоопарк, а звериная Санта Барбара.
Гость
9 декабря 2015, 17:09
Установить Мини памятник в зоопарке. Твой мятежный дух бессмертен
Гость
9 декабря 2015, 17:45
Пройдет время, вообще признаются,что они ее съели.
Гость
9 декабря 2015, 18:03
На месте зоопарка так и просится какой-нибудь Гарлем для обезьян или же Куинс для страусов. Соберём полную коллекцию, Манхэттен уже есть.
Гость
9 декабря 2015, 18:24
Тюрьма для животных, она и есть тюрьма как не называй.
Гость
9 декабря 2015, 16:42
Я в шоке. Конечно, наш народ подозревал ложь и вероятность потери(гибели) обезьянки и её подмену. И теперь вот так признаться во лжи....Какие же вы низкие!!! Вас подальше от животных нужно держать. Ясно видно, что ухаживать не умеете или не хотите. Директора нужно менять! Отвратительно!
Гость
9 декабря 2015, 16:38
Очень многое скрывает зоопарк! Узнаете правду, волосы зашевелятся! От новостей волосы дыбом становятся, когда мне рассказывают, что там творится. Бездушные люди там работаю в большинстве!
9 декабря 2015, 17:00
Вы расскажите, чтобы не быть голословной.
Гость
9 декабря 2015, 17:29
9 декабря 2015, 17:00
Вы расскажите, чтобы не быть голословной.
Чтоб того человека уволили? Нет уж, промолчу... Пока этот работник там, он хоть о животных заботится.
Гость
9 декабря 2015, 17:06
Ягодкасегодня 16:380 Очень многое скрывает зоопарк! Узнаете правду, волосы зашевелятся! От новостей волосы дыбом становятся, когда мне рассказывают, что там творится. Бездушные люди там работаю в большинстве! Так поделитесь информацией! А то ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ, а безобразий и преступлений всё больше!
Гость
9 декабря 2015, 17:33
Я ответила под тем постом.
Гость
9 декабря 2015, 17:37
Вот например, не так давно еще был случай с конем по кличке Заповедный, который как то скинул со спины посетительницу. У него больная спина, а обследовать не захотели. Так его на мясо решили продать, сотрудница пожалела и решила выкупить.Руководство до последнего кричало, что конь здоров. Пока шумиха не поднялась. В итоге ветврачи подтвердили, что у лошадки спина больная. Так руководство сразу "я,я , *** не моя", конечно будем лечить, на мясо не продадим. Если интересно, поищите в интернете статью. В прошлом месяце писали об этом.
Гость
9 декабря 2015, 21:33
Гость
9 декабря 2015, 17:37
Вот например, не так давно еще был случай с конем по кличке Заповедный, который как то скинул со спины посетительницу. У него больная спина, а обследовать не захотели. Так его на мясо решили продать, сотрудница пожалела и решила выкупить.Руководство до последнего кричало, что конь здоров. Пока шумиха не поднялась. В итоге ветврачи подтвердили, что у лошадки спина больная. Так руководство сразу "я,я , *** не моя", конечно будем лечить, на мясо не продадим. Если интересно, поищите в интернете статью. В прошлом месяце писали об этом.
Да да, я тоже слышал про коня, потом статью увидел.
Гость
9 декабря 2015, 20:19
Именно по отношению к животным можно судить об обществе.... Крупный город, активно развивается, перспективный, а зоопарк просто убожество: голые бетонные стены и полы, крохотные клетушки и затравленные звери. И кому хочется смотреть на мучения животных? Насколько глупы и недалеки те люди, кто посещает его. Я просто поражаюсь. Цирк с животными и железобетонные зоопарки - это пережитки прошлого, просто жажда наживы, просто жестокий бизнес, расчитаный на глупых зевак. Люди, откройте глаза и сердца.
Гость
9 декабря 2015, 22:18
Наш зоопарк поприличнее Свердловского. Вот там настоящий карцер.
Гость
10 декабря 2015, 09:26
Гость
9 декабря 2015, 22:18
Наш зоопарк поприличнее Свердловского. Вот там настоящий карцер.
посетите Пермский зоопарк! наш зоопарк по сравнению с ним - концлагерь!
Гость
10 декабря 2015, 17:07
Гость
10 декабря 2015, 09:26
посетите Пермский зоопарк! наш зоопарк по сравнению с ним - концлагерь!
В Прагу съездите! Какой там слоновник шикарный - как будто в Африку попадете)
Гость
9 декабря 2015, 17:32
Ощущение, будто она не погибла и управляет городом
Гость
9 декабря 2015, 17:52
Это что такое творится в Зоопарке. Есть кто-нибудь, полномочный проверить его работу? Как содержаться животные, чем их кормят, полноценен ли рацион. Кто вообще содержит Зоопарк. И сколько ещё будут гибнуть там животные. Кто-то явно не справляется с обязанностями.
Гость
9 декабря 2015, 21:18
Желательно, чтоб проверочка внезапная была! А то любят у нас заранее приезд оговаривать, все успеют подготовиться, с хлебом и солью встречают.
Гость
9 декабря 2015, 17:04
Когда сидел в тюрьме тоже мечтал о побеге, но у нас режим был помягче, чем в зоопарке.
Гость
9 декабря 2015, 18:02
Теперь Ваш вердикт, господин Градоначальник: обещали, что разберётесь с ситуацией в Зоо- так сдержите СВОЁ СЛОВО!
Гость
9 декабря 2015, 18:20
Каждый должен заниматься своим делом! А то поставят руководителями специалистов широкого профили! Он и кинотеатром руководит и оперным театром и зоопарком! Просто универсальный солдат!
Гость
9 декабря 2015, 16:39
и как потом верить СМИ?????
Гость
9 декабря 2015, 17:07
А вы все еще верите СМИ? Они то обезьян ловят, то летчиков хоронят, то еще чего интересного..
Гость
9 декабря 2015, 16:20
Обезьяна просила передать, что уехала на юг зимовать, сказала по весне вернется, жилплощадь не занимать!
Гость
9 декабря 2015, 16:59
Хорошо хоть слона нет, а то на него долго скидываться пришлось бы
Гость
9 декабря 2015, 18:12
Гость
9 декабря 2015, 16:59
Хорошо хоть слона нет, а то на него долго скидываться пришлось бы
и труп сбежавшего из парка гагарина накладно вывозить было бы
Гость
9 декабря 2015, 18:21
слышал она в цирк устроилась на полставки)
Гость
9 декабря 2015, 19:13
Чел. зоопарк признал замену сбежавшей обезьяны" . Не замену, уважаемая редакция 74.ru, а ПОДМЕНУ, то бишь СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ! Грустно всё это, когда на таких должностях находятся БЕЗДУШНЫЕ, чёрствые душой люди...
Гость
9 декабря 2015, 16:55
Взять кредит на обезьяну - не очень умно, сколько лет теперь выплачивать будут?
Гость
9 декабря 2015, 17:31
Никто кредит не брал, деньги руководство с сотрудников трясло. Каждый дал сколько мог.
Гость
9 декабря 2015, 17:04
Да Бог с ней, с обезьяной...ворота со стороны Ашана закройте в парк!!! Ваша же территория, зоопарковская. Закрыть!
Гость
10 декабря 2015, 09:55
Действительно, ворота там нужны, и машинам нужно поставить запрет на въезд в лесопарковую зону. Не то скоро там уже магистраль будет через лес.
Гость
9 декабря 2015, 17:40
несколько лет назад работал на стройке через дорогу от зоопарка. однажды утром сторожа рассказали что ночью собаки на территории оленя загрызли. олень- не олень (сторожа не зоологи), но какое то крупное копытное по стройке гуляло. так что это не первый случай бегства животных.
Гость
9 декабря 2015, 18:58
Да этот олень, пожалуй, какому-нибудь запоздалому путнику жизнь спас.