19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
10 дек 2015 в 11:07

Государство примерно так же к очень многим относится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 11:15

Жесть какая-то. Где подробности?

Гость
10 дек 2015 в 11:17

А куда смотрели СОЦслужбы!?!?

Гость
10 дек 2015 в 11:20

Твари, даже животными Вам назвать нельзя, а просто твари.

Гость
10 дек 2015 в 11:23

А где сейчас ребенок? что с ним?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2015 в 11:27

Закон о тунеядстве давно отменили,да и заставить работать эту горе-мамашу с грудным ребёнком вряд ли заставят.К тому же,она несовершеннолетняя.Мудрое решение суда-удерживать с её заработка 10-ть процентов в доход государству.Для такой подходит одно решение-лишить родительских прав и привлечь её родителей к ответственности за такое с позволения сказать воспитание.Как делать детей её научили.но не сказали,что ребёнок не кукла.Совсем русские женщины от рук отбиваются.А раньше бывало непутёвых возжами учили.

ОТВЕТИТЬ
Кульман
10 дек 2015 в 11:38

У нас государство нищенскими пенсиями пенсионеров многих тоже уже довело до истощения и никого на исправительные работы за это не посылают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 11:38

Ничего не понятно... Почему 10% в пользу государства?Оно что,самое бедное?И где были уч.врач и медсестра всё это время?Органы опеки?Родители?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 11:40

Где отец ребенка? Его тоже привлечь к ответственности. Что за беспредел вообще происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 11:42

Все население страны правительство доведет до истощения.

Гость
10 дек 2015 в 11:43

Да все уже привыкли к таким новостям.Россия,дикари-с...

Маленькая Эльза
10 дек 2015 в 11:46

А государство-то каким боком здесь примазалось? За что им 20 % з/п отдавать????? Они будут на эти деньги малыша содержать? Или на очередной горе-мамашке наживается?

ОТВЕТИТЬ
Чорный юморист
10 дек 2015 в 11:47

Вот жеж мать...

Гус
10 дек 2015 в 11:49

Прошу осудить мою 33-летнюю жену, доведшую всю семью до ожирения.. И кормит и кормит. И едят и едят.. Кризис, носить нечего, в старую одежду не влазим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 11:52

Раньше почему не забрали ребенка? до июня месяца ждали? неужели не видели, что ребенок теряет в весе и за ним нет должного ухода... Бедный малыш....((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 12:01

наши власти токо и умеют штрафами давить. а нет чтоб как то помочь, на путь истинный поставить.

ОТВЕТИТЬ
7777
10 дек 2015 в 12:17

В таком возрасте рожать нельзя, особенно если не ждёшь помощи от своих родителей. А тут, видимо, яблоня от яблока недалеко валяется.

Гость
10 дек 2015 в 12:17

Почему ребенок голодал, может, у нее нет денег чтоб его накормить? Где отец-преступник? Видно, что девочка не из благополучной семьи, если вообще она у нее есть . Решение суда бредовое. Во-первых,она несовершеннолетняя, о ней самой еще нужно заботиться, во-вторых, она типа в декрете по уходу за ребенком , с кем будет ребенок, пока горе-мамаша "исправительно"работает, в-третьих, ребенок и так недокормлен, так еще и минус 10% государству, ему то за что? Ее это не исправит, тем более ни как не поможет ребенку. Тут нужно соответствующим органам (опеки, полиции) вмешаться. Кто-то пожаловался совсем не туда, принято совсем не то решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 12:19

20% нужно не государству, а (пра) бабушке - (пра)дедушке отдать, этого ребенка. Государство и на этом хочет бабосиков рубануть, не стыдно?!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2015 в 12:20

Лишить горе-мамашу родительских прав. И никогда-никогда даже на метр не подпускать к ребенку. Думаю найдется много семей, которые готовы будут усыновить мальчика.

Гость
10 дек 2015 в 12:21

Ожидаемые результаты ликвидации "аморальных" беби-боксов. Активисты "родительского сопротивления", образец морали и чистоты - церковь, борец за права детей Астахов, депутаты ЛДПР - все, благодаря чьим усилиям беби-боксы были ликвидированы, ЛЮБУЙТЕСЬ. Это ВЫ лишили многих и многих малышей, не нужных биологическим родителям, шанса на нормальную жизнь, а часто просто - НА ЖИЗНЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 12:29

возникает вопрос,а где шесть месяцев были участковые врачи,которые ежемесячно должны наблюдать ребенка до года,а с учетом прививок и патронажей после роддома и того чаще?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 12:37

А вы спросили? Сама мать голодала? Кем и где она будет работать в 17 лет, когда нет работы в городе? Кто о ней и о ребенке заботится, ведь она несовершеннолетняя?

ОТВЕТИТЬ
Вася-Великорос
10 дек 2015 в 12:41

вместо того чтобы помогать семьям с детьми особенно многодетным культивируется ненависть и презрение, если у людей какие-то проблемы, старательно подбрасываются факты соответствующего содержания. Суть в том, чтобы оправдать в глазах общественности отъем детей по любому поводу. Дети для ювеналов давно уже стали товаром.

Гость
10 дек 2015 в 12:45

Читаю комменты и диву даюсь. Вы где увидели в статье удержание 10%?
Читайте плиз внимательно

Гость
10 дек 2015 в 12:50

Привлечь родителей этой несовершеннолетней мамаши и папашку ее ребенка , а также соц службу и медиков, которые должны ежемесячно осматривать грудничка

Гость
10 дек 2015 в 13:02

Подоходний налог - 13%, а тут 20%
- это как? - чем хуже выглядишь тем больше налог????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:07

Радишьпалюбишь))

Гость
10 дек 2015 в 13:13

Зачем она его вообще рожала? сделала бы аборт, он пока что бесплатный

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:18

Все эти вопросы должны были задать ей социальные органы...Даже животные понимают ,что малышам нужен уход, а тут явно сознательное было решение. Девушка же не в глухом лесу жила, можно было и помощи попросить.

ОТВЕТИТЬ
мария
10 дек 2015 в 13:23

Может, помочь нужно девочке, а не камнями забрасывать!!!! Она сама ребенок еще! Правильные все такие тут собрались... Помочь не столько финансово, сколько научить, подсказать, по человечески просто поговорить и понять, что же происходит, и как поправить положение.

ОТВЕТИТЬ
nata
10 дек 2015 в 13:31

Сама виновата, нечего в 16 лет беременеть,тогда и отвечать за последствия не придется.А то начинают с дет. сада перепихиваться , а потом удивляются.Оказывается ребенка кормить надо,а еще и купать.Ой, блин,а еще оказывается он умереть может от обезвоживания.Какая неожиданность!В 17 лет вообще еще учиться надо,какая работа и дети!

10 дек 2015 в 13:49

Зачем критиковать маму, она ведь действительно еще сама ребенок, необходима помощь, а для этого необходимо поменять российские законы. Почему как только ребенка забирают у родителей, которые в силу своих обстоятельств не могут найти работу, для того что бы прокормить свое дитя, но как только этот ребенок попадает в приемную семья, тут сразу находят деньги и не плохие, которые получают приемные родители, да еще и стаж им идет по уходу за данным ребенком. Да еще и денежки на себя тратят. Где справедливость????? Я считаю, что, если семья получила статус малоимущей (а здесь нужен контроль органов) и если государство готово выплачивать эти деньги приемным родителям, так давайте их отдадим той маме которая как никто потратит их на своего ребенка. Ничто не может заменить родную маму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:01

Лежала с сыном в больнице, привезли мамашку с грудничком ок. 8 мес. Мамашка худая очень, а у ребёнка дистрофия оч. серьёзная. Даже повидавшие много чего врачи были в шоке. Я видела этого ребёнка, такой же как в хрониках про Освенцем показывают. Его потом в реанимацию забрали. Мамашка из благополучной среды, очень переживала, что ребёнок дистрофик и объясняла, что каждый месяц ходила в поликлинику на приём к педиатру. А педиатр (старая карга, не знающая об искусственном вскармливании) её заставляла кормить грудью, а у неё молока практически не было. И когда карга поняла, что ужё всё, каюк - выписала направление в больницу. Попало всем: и молодой (глуповатои и стесняющейся) мамашке и карге (у мамашки все записи в детской карточке с рекомендациями были).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:48

А как же врачи и медсестры которые постоянно приходят с утра пораньше. И еще насколько помню каждый месяц надо ходить на контроль в поликлинику. В первый месяц после роддома у нас была маленькая прибавка в весе, при чем мы родились 4300, так врачи весь мозг мне съели, почему ребенок так мало набрал. А здесь почему не проконтролировали, что ребенок который находится на участке не приходит в поликлинику? и еще она сама еще ребенок, о ней самой надо заботиться еще, может просто она не знала что ребенка надо кормить часто.

Житель мегаполиса
10 дек 2015 в 16:01

Надо принять закон такой, чтобы у всех мужчин с рождения брали анализ ДНК и помещали в специальную базу. Чтобы в подобных случаях можно было установить отцовство, и на основании этого также наказывать отца ребенка. Почему всегда и во всем виновна только мать??? В зачатии участвуют и женщина и мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Настя
10 дек 2015 в 16:21

Самое главное куда смотрела патронажная сестра?

Настя
10 дек 2015 в 16:22

самое главное куда смотрела патронажная сестра, которая должна была ходить и смотреть за здоровьем ребенка

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 16:45

А кто-то научил её как нужно кормить малыша?Она сама ребенок..кормила как умела..Раньше в женских консультациях, в роддомах, в детских поликлиниках обучали молодых родителей. Сейчас равнодушие правит бал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 16:46

недавно была статья о том как забрали ребенка у 14 мамы пока она была в школе приехали и похитили у бабушки ,какой вой подняли как все комментировали что забрали из-за того что оформить не успели, каких-то бумажек не хватило . а сейчас а куда опека смотрела. Не купает ребенка государство виновато, не кормит педиатр не смотрит, пьет тоже кто-то виноват ,молока нет неча есть . Меня поражает когда молока нет у мамы через неделю после родов ей рекомендуешь пей чай с молоком и кушай хорошо она отвечает я чай не пью воду с лимоном и соки и я на диете я поправилась весила 45 а сейчас 50 . готовить не умею в кафе можно покушать ,дома прибиратся тоже у меня маникюр. извините но это не про всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 17:01

сейчас тоже школы для беременных и после в поликлинике ходила так что всему учат и бесплатно

Гость
10 дек 2015 в 17:14

Хуже мужика в этом мире может быть только баба!

Гость
10 дек 2015 в 19:15

А к стерилизации не приговорили? Жаль.

Гость
10 дек 2015 в 19:58

а где же папа??? лучше бы его на 10 месяцев исправительных работ....и почему и за что государству 20 процентов .....Чингиз-хан и тот оброк брал 10 процентов- милосердней был....

Гость
10 дек 2015 в 21:44

А где же крики: "Бедная Джульетта, государству нужно им помочь, а не ребенка отбирать? Маму несовершеннолетней в опекуны?Малолетние-хорошие мамы?"

ОТВЕТИТЬ