Город МУП «ПОВВ» готово отправить доптехнику в Касли на устранение аварии

МУП «ПОВВ» готово отправить доптехнику в Касли на устранение аварии

Челябинское МУП «ПОВВ» в любой момент готово отправить в Касли для устранения аварии на насосной станции дополнительную технику. 10 декабря в город уже прибыла бригада ремонтников, спецавтомобиль и откачивающая техника, сообщила пресс-секретарь предприятия Елена Изаак.

С собой бригада привезла запорную арматуру для замены вышедшей из строя и монтажа насосных агрегатов. Специалисты МУП «ПОВВ» останутся на месте до полного устранения ЧС. Сейчас на месте повреждения работает спецтехника МЧС, откачивая сточные воды. Положение осложняется близостью грунтовых вод, предстоит перекачка большого количества водной массы.

«Дополнительная техника МУП “ПОВВ”, которая может понадобиться для устранения аварии, находится в режиме ожидания. Как только понадобится, до Каслей поедут автомобиль-манипулятор на базе “Урала”, дизель-генераторная станция, высокомощностной насос “Иртыш”», – уточнила Елена Изаак.

Как ранее информировал наш сайт, в результате аварии, которая произошла в 18:45 во вторник, без воды остались 68 многоквартирных домов и 10 соцобъектов. Три школы, четыре детских сада и центральная районная больница, попавшие в зону отключения, обеспечены водой из артезианской скважины. Кроме того, на территории находятся 23 частных питьевых колодца и 37 колодцев для коллективного пользования. Если этого не будет хватать, то власти организуют подвоз воды. Ситуацию взяла под контроль прокуратура.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления