Тефтелев: у Челябинска на конец года останется меньше долгов, чем в 2014-м
14 декабря 2015, 10:05
Гость
14 декабря 2015, 17:29
только дороги вдвое хуже стали.... Руководство города не устраивает абсолютно. Только уплотнили застроили все, грязь везде, стоянок просто нет, штрафами, камерами обложили. Спасибо!!!
Гость
14 декабря 2015, 17:06
счастье, что когда мэр адекватен! город Его въезжаешь, как в рай, дороги везде бархатные
Гость
14 декабря 2015, 17:03
Читаю новость: "Медведев настоятельно рекомендовал губернаторам и их замам меньше пиарится и экономить за счет трат на освещение своей деятельности".
И действительно, если бы Евгений Николаевич работал, не нужно было бы массово объясняться...
Гость
14 декабря 2015, 17:20
сидящие на форуме в рабочее время и ругающие администрацию - сами завсегда отличные работники. Им не надо ни в чем разбираться - они и так знают, кто в чем виноват. Точно сказано ,что в трех вещах каждый ВСЕГДА считает себя специалистом, независимо от уровня образования и даже элементарной грамотности - в медицине, воспитании детей и управлении государством.
Гость
14 декабря 2015, 18:01
Гость
14 декабря 2015, 17:20
сидящие на форуме в рабочее время и ругающие администрацию - сами завсегда отличные работники. Им не надо ни в чем разбираться - они и так знают, кто в чем виноват. Точно сказано ,что в трех вещах каждый ВСЕГДА считает себя специалистом, независимо от уровня образования и даже элементарной грамотности - в медицине, воспитании детей и управлении государством.
Челябинцы голосуют сломанными костями. Костьми ляжем, но докажем, что человек не на своем месте. А с медициной пусть прокуратура и СК разбирается в приписках о неоказанных фактически услугах. Детей рожать не рекомендую.
Выходной.
На все ответил?
Гость
14 декабря 2015, 17:02
Не дотягивает до культуры обслуживания областного центра, максимум - районного.
Гость
14 декабря 2015, 17:00
В чей карман оптимизировали-то? Превратили областной центр в помойку, это дорогого стоит! Где деньги, Зин?
Гость
14 декабря 2015, 16:54
Я предлагаю самю лучшую оптимизацию:
Всем высшим чиновникам Челябинска и области начать платить зарплату равную МРОТ. Денег в бюджете сразу станет просто море.
Гость
14 декабря 2015, 16:50
Конечно когда на людей наплевать, в прямом смысле этого слова, и экономия большая выходит. Ходить по городу пешком вообще невозможно, крадешься в темноте по залитому льду(можно и коробки хоккейные не заливать, еще сэкономить). И главное УК кивает на Администрацию а Администрация на УК, замкнутый круг. Да жаль... Как они не могут понять, что когда не будет людей и они станут не нужны.
Гость
14 декабря 2015, 14:22
а если в валюте посчитать, там может вообще в плюсы выйдем ))
Гость
14 декабря 2015, 14:08
Если город не убирать, клумбы не засаживать, ямочный ремонт не проводить, бесплатный проезд пенсионерам отменить полностью, то глядишь и совсем долгов не будет
они гравием посыпают и дороги, и тротуары. из-под колес такие камни вылетают, что к лету все машины будут в сколах.
Гость
14 декабря 2015, 14:50
Гость
14 декабря 2015, 14:12
они гравием посыпают и дороги, и тротуары. из-под колес такие камни вылетают, что к лету все машины будут в сколах.
Ничем не посыпают((((( Упала сегодня(((Больно очень((
Гость
14 декабря 2015, 16:39
Гость
14 декабря 2015, 14:50
Ничем не посыпают((((( Упала сегодня(((Больно очень((
откуда знаешь, что не посыпают, по дороге ходишь?
Гость
14 декабря 2015, 13:08
а когда дороги без ям будут в городе?я плачу исправно все налоги -почему ямы?
Гость
14 декабря 2015, 14:10
недостаточно платишь, видимо
Гость
14 декабря 2015, 12:59
Ждем весну разбитые дороги и посмотрим на управленцев которые считают дорожную революцию виновницей аварийности
Гость
14 декабря 2015, 12:26
Мне нравится, зато метро решили строить! Возьмите, лучше деньги да закройте долги. У меня такое ощущение, что кредиты берут специально, чтобы получать откаты за проценты. И метро строить собираются, чтобы в очередной раз, все разворовать. НУ а про чистки дорог, я вообще молчу. Такое ощущение, что автобан делает такие откаты, что работать ему и не хочется, по крайней мере, я так сужу смотря на их отсутствие работы.
Гость
14 декабря 2015, 17:23
Метро - федеральные деньги, городские долги ими закрыть нельзя. Это так, для справки для самых грамотных "советчиков".
Гость
14 декабря 2015, 12:15
Город превратили в помойку!!!!
Гость
14 декабря 2015, 12:28
Зато долгов меньше...
Гость
14 декабря 2015, 17:22
вЫЙДИТЕ И УБЕРИТЕСЬ ПЕРЕД ДОМОМ. Придомовая территория в вашей собственности. Вместо того, чтоб восклицательные знаки в компьютере ставить.
Гость
14 декабря 2015, 17:43
Гость
14 декабря 2015, 17:22
вЫЙДИТЕ И УБЕРИТЕСЬ ПЕРЕД ДОМОМ. Придомовая территория в вашей собственности. Вместо того, чтоб восклицательные знаки в компьютере ставить.
Верните деньги которые уплачены за эту уборку мне в карман!
Главное, чтобы долгов по уборке города не осталось. Автобан без денег оставлять нельзя никак.
Гость
14 декабря 2015, 11:51
У Челябинска остается самый большой долг - перед жителями города, которых администрация, видимо, люто ненавидит. Город похож на помойку: вдоль обочин дорог - грязные отвалы снега (Энгельса, Труда и т.д), вдоль - грязные кучи того же снега. Тротуары - смертоубийственный! Ходить по ним опасно для жизни. Грязный лед, покрывающий выщербленный асфальт. Передвигаться по этим тротуарам трудно даже в уггах, а уж если надеть каблуки, то это смерть! ЗА что Вы нас так ненавидите? Почему администрации так наплевать на жителей? Когда уже это закончится?
Гость
14 декабря 2015, 13:04
Поддерживаю Вас!!!
Гость
14 декабря 2015, 13:32
Гость
14 декабря 2015, 13:04
Поддерживаю Вас!!!
вы к кому обращаетесь к пиар-администрации они отвечают только за рейтинги и подхалимство действующей власти А вы в своей россии их не интересуете Главное несменяемость любыми путями
Гость
14 декабря 2015, 13:53
Целиком поддерживаю. Плюсом серость города.Где иллюминация, которая была при Юревиче.
Гость
14 декабря 2015, 11:50
А сколько долгов у МУПов? Переложили значительную часть, чтобы в глаза не бросалось. И дел реальных нет.
Очередная брехня.
Гость
14 декабря 2015, 14:55
Тефтелев взялся за крупных челябинских должников
Градоначальник готовится к принятию главного финансового документа будущего года — «на уши» поставлены все руководители районов и крупных предприятий. Власти города намерены продавать имущество крупных предприятий-должников, поскольку сегодня «Челябинску нужны реальные, живые деньги», — первыми в «черном» списке значатся ЧТЗ и копейский водоканал, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как заявил на аппаратном совещании Евгений Тефтелев, в ближайшие дни Челябинск начнет «трясти» должников. «В этом году долгов меньше, чем было год назад. Мы лучше заканчиваем по долгам, связанным с электроэнергией по нашему муниципальному транспорту, в дорожной отрасли тоже нормально закончим, по остальным расчетам… Но есть и отрицательные моменты. Например, у предприятия по водоотведению есть два крупных должника: ЧТЗ должен более 270 млн рублей, копейский водоканал — 128 млн. Мы проводили жесткие разговоры, но времени больше нет. Будем
Гость
14 декабря 2015, 16:52
Вот именно, ничего не делали, заказов нет, работы нет, поэтому никому ничего не должны!
Достижения
Свой среди своих