RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Руководители ЧТПЗ рассказали Борису Дубровскому о планах на 2016 год

15 декабря 2015, 08:50
Гость
15 декабря 2015, 10:20
Господа акционеры,будем поднимать хоть чуточку зарплату 1- му цеху???Заказы есть ,цех загружен,план перевыполняется с лихвой. Цены на рынке растут на всё,зарплата стоит на месте.
Гость
15 декабря 2015, 11:04
Скажите спасибо хоть это платят,нам с февраля неполный день и 2/3 с нахождением на рабочем месте
Гость
15 декабря 2015, 12:44
На самом деле 1 цех кормит весь завод! А людей там не ценят совсем: рабочих сократили, их работу распределили на тех кто остался, а зарплата осталась прежней. Люди работают в грязи!!! Ужасные условия! В медцентр который построил ЧТПЗ в основном только платные услуги. Для чего эта показуха нужна?
Гость
15 декабря 2015, 18:14
Гость
15 декабря 2015, 12:44
На самом деле 1 цех кормит весь завод! А людей там не ценят совсем: рабочих сократили, их работу распределили на тех кто остался, а зарплата осталась прежней. Люди работают в грязи!!! Ужасные условия! В медцентр который построил ЧТПЗ в основном только платные услуги. Для чего эта показуха нужна?
Согласен. При чём ,зарплата на порядок ниже средней чем в остальных цехах по заводу. И ещё кстати планируют сокращения,народу не хватает и так
Гость
15 декабря 2015, 11:31
Это не областное предприятие , а частное, которое принадлежит Федорову,Грубману и ещё кому-то..., поэтому что хотят , то и рассказывают. Лучше бы рассказали когда зарплату повысят работникам предприятия?
Гость
15 декабря 2015, 18:20
Грубман просто грубо говоря "подчинённый" у акционеров. Ему там ничего не принадлежит. Комаров и Фёдоров
Гость
15 декабря 2015, 11:05
Дааааааа -не хотят поднимать зар. плату. Из людей соки выжимают . Как Путин клич дал на оптимизацию -так там и оптимизируют . Сокращают рабочих ,но никак ни начальничков. Семеро с ложкой -один с сошкой.
Гость
15 декабря 2015, 10:02
Больше встретиться не с кем. Только ЧТПЗ и ММК (старые "друзья"). 100% позитив. Да и зачем? Пройтись по Челябинску и оценить состояние города нельзя - 100% негатив.
Гость
15 декабря 2015, 11:04
А вы забываете, что недавно буквально губернатор был на ЗЭМЗ, ездил в Верхнеуральск и еще раньше по городам области. Неувязочка в ваших рассуждениях
Гость
15 декабря 2015, 10:20
Планы это хорошо, но главное чтобы людей не обижали и была работа.
Гость
15 декабря 2015, 11:00
Вот вот, как писалось в прошлой теме ГДЕ КАТОК? Для нас,простых??
Гость
15 декабря 2015, 10:50
чет не пойму; свои рассказали своему чтоли? ерунда какая то, он то как никто в курсе всего
Гость
15 декабря 2015, 11:47
И все это выполнение идет за счет снижения и зарплаты и РЕЗКОГО, ДОХОДЯЩЕГО ДО МАРАЗМА, СОКРАЩЕНИЯ ПЕРСОНАЛА!!!!! Скоро вообще будет работать некому! Люди в отпуск по-нормальному уйти не могут, потому что заменить их некому! А установленные лимиты на закуп материалов - вообще идиотизм: рабочие сами покупают в магазине и несут на работу материалы и инструмент! ОПОМНИТЕСЬ! Это даже не начало конца, а самый что ни на есть конец!!!
Гость
15 декабря 2015, 12:09
Расскажите как с подрядчиками расчитываетесь
Гость
15 декабря 2015, 10:24
Сколько налогов заплатил ЧТПЗ в бюджет области (без учета НДФЛ)? Стоит ли так пиариться?
Гость
15 декабря 2015, 11:10
Губернатор, к слову, находит возможность встречаться с руководителями самых разных предприятий. К чему такие вопросы - ой, разве только с ММК и ЧТПЗ встречается? Народ, а вы новости-то почитайте! Вот же - на прошлой неделе Дубровский ездил на ЗЭМЗ, на 4 предприятиях Златоуста побывал. Это как - давайте уже честными будем: губернатор работает с самыми разными предприятиями. И потом - крупные предприятия, это крупные работодатели, и крупные налогоплательщики. По определению им более пристальное внимание уделяется, естественно. А как иначе-то?
Гость
15 декабря 2015, 11:23
Сейчас и в поездках, и во время подобных встреч с руководителями предприятий реального сектора задача губернатора отследить - какие перспективы на следующий год, какие проблемы есть, на что стоит обратить внимание. сказал же Дубровский на пресс-конференции, что следующий год не будет легким, и сейчас, с одной стороны, подводит итог за 2015, а с другой - смотрит, какой сценарий развития событий может дальше сложится. Так-то по уму все верно делает.
Гость
15 декабря 2015, 11:31
Подумать только, ЧТПЗ участвует в крупнейших нефтегазовых проектах. Значит точно - эти-то кризис переживут. Так что и поддержка власти не особо нужна.
Гость
15 декабря 2015, 12:08
На столе тревожная кнопка ?!?))))))))))
Гость
15 декабря 2015, 13:53
Опять планы и планы, а цены растут. Народ живет хуже, чем год назад.
Гость
15 декабря 2015, 13:53
Маразм: Область гарантирует, что ЧТПЗ и ММК друг друга не кинут.
15 декабря 2015, 14:20
И зря. Теперь они не сбудутся!
Гость
15 декабря 2015, 16:30
А ничего не сказали о росте цен? Их это не волнует?
Гость
15 декабря 2015, 18:23
Набора нет,людей в отпуска не отправляют т.к работать некому. Руководство вообще с работягами не считаются.
Гость
19 февраля 2016, 20:22
ЧТПЗ- Белая металлургия....Высота239-музей....вот и все приоритеты на заводе.Раньше на работу люди шли как на праздник,а сейчас что то не видно праздных лиц,не завод а зона особого режима.
Гость
15 декабря 2015, 10:27
Раз взят курс на импортозамещение, то челябинские трубы еще более востребованными будут именно на внутреннем рынке. И так спрос был, но по идее, если ничего не изменится, то новые рынки сбыта внутри России появятся. Основная же проблема не в том, что трубы не находят реализации - находят, и еще как. Проблема в рассчетах - заказчики не рассчитываются за готовую и отгруженную продукцию. Вот это бич всех промышленных предприятий.
Гость
15 декабря 2015, 11:10
Другими словами, ЧТПЗ и другие трубные заводы, в свою очередь, не платят своим поставщикам.
Гость
15 декабря 2015, 10:20
Ну нормально так ЧТПЗ себя чувствует. Очень даже неплохо по сравнению со многими. Есть чем губернатору хвастаться
Гость
15 декабря 2015, 10:49
А у меня вопрос по застройке Ленинского района со стороны ЧТПЗ: планируется сносить стадион по ул.Новороссийская, спортивный комплекс (бассейн) и застраивать берег озера?
Гость
15 декабря 2015, 10:23
Губернатор обязательно должен работать с крупными промышленными предприятиями области. Сколько людей там работает - нужно смотреть, что как идет, может где-то поддержку оказать, как вот с трубопрокатным заводом. В конце-концов же мы промышленный регион, должны оправдывать название))
Гость
15 декабря 2015, 10:26
Дать областные гарантии на 8 млрд., получив которые предприятие платит 4 млрд. в год в казну. При этом заемными средствами не воспользовалось. Очень хорошо! Диванные эксперты, вам слово: