RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
287 комментариев к публикации

Водитель маршрутки едва не учинил ДТП, устроив войну за место в ряду

15 декабря 2015, 10:09
Гость
15 декабря 2015, 11:44
Бороться с ними бесполезно пока их крышуют администрация и МВД.
Гость
15 декабря 2015, 14:13
просто в таких случаях надо останавливаться всем, кто рядом едет, тогда маршрутчик даже извиняться начнет, они ж сыкливые по природе своей
Гость
15 декабря 2015, 14:25
пассажиры маршрутки должны в первую очередь делать замечание такому водителю, если не помогает, забирать деньги за проезд назад, они же ради этих денег и гоняют так, это их лучше всего научит соблюдать пдд
Гость
15 декабря 2015, 15:03
Гость
15 декабря 2015, 14:13
просто в таких случаях надо останавливаться всем, кто рядом едет, тогда маршрутчик даже извиняться начнет, они ж сыкливые по природе своей
А нас специально разделили на небольшие группы,чтоб мы не поддерживали друг друга. Разделяй и властвуй.Помните аналогию с веником?
Гость
15 декабря 2015, 11:34
На прошлой неделе меня подрезал маршрутчик, сигналил и матом что-то кричал, только за то что он не успел на зеленый. Хотя я ему даже помех не создал.
Гость
15 декабря 2015, 12:12
Они чуют вашу слабость, психологи еще те. А может вы не поняли причину? Тогда еще хуже.
Гость
15 декабря 2015, 14:14
Гость
15 декабря 2015, 12:12
Они чуют вашу слабость, психологи еще те. А может вы не поняли причину? Тогда еще хуже.
Ну и в чем же причина, родной?
15 декабря 2015, 15:48
Е. Тефтелева хвалили за то, что он смог урегулировать ситуацию с маршрутчиками в Магнитогорске. Не берусь судить, не видел. Сможет ли сделать нормальный транспорт в Челябинске? По крайней мере наверное в его силах обратить внимание ГИБДД на вот таких вот "подрезателей" на зелёный.
Гость
15 декабря 2015, 11:44
Я в такую засаду тоже попадала в роли вытесняемого на Доватора между Блюхера к Воровского. От такой наглой наглости чуть не растаяла)))). И тоже мои сани не намного меньше маршрутки. Но это конкретно манера езды маршрутчика, ни что иное. Развалили общественный транспорт в городе. Отдали на растерзание в частные руки. Нет, чтобы нормально вложиться в трамваи, поднять трамвайные пути где-то, как в Эмиратии, а не закапывать средства в скалы под городом. Там Хозяйка Медной горы сильно против))
Гость
15 декабря 2015, 12:16
Ну если весь состав на металл сдать можно и поднять. Только этот 1 км поднятых путей никому пользы не принесет в городе.
Гость
15 декабря 2015, 13:04
А если "сани" меньше маршрутки, то можно? ПДД надо дополнить, написать про преимущества больших джипов, маршруток, ржавых жигулей (им все равно по барабану), а еще водителей, которые считают, что они здесь самые умные, опытные и замечательные перед остальными (если таковые остались).
Гость
15 декабря 2015, 17:47
Гость
15 декабря 2015, 13:04
А если "сани" меньше маршрутки, то можно? ПДД надо дополнить, написать про преимущества больших джипов, маршруток, ржавых жигулей (им все равно по барабану), а еще водителей, которые считают, что они здесь самые умные, опытные и замечательные перед остальными (если таковые остались).
странные у вас выводы, гость 13:04. Можно было и догадаться, что быдломаршрутчик выбирает более слабых (а более слабый для него - тот, кто меньше в размерах, а не про дух, конечно) для выдавливания, обычно. НО со временем, привыкнув к тому, что маленькие машинки (и девочки на машинках) действуют согласно правилу ДДД (дай дорогу дураку), воспринимают, как само собой разумеещееся такое поведение - уступание им по первому требованию места. И лезут везде. На больших машинах чаще ездят те, кто хорошо застрахован и владеет своим временем так, чтобы выдержать натиск наглого поведения. Что и произошло в случае на видео.
Гость
15 декабря 2015, 11:40
Обычная ситуация, каждодневная....
Гость
15 декабря 2015, 12:45
Выпрямлять надо ситуацию-то, не находите?
Гость
15 декабря 2015, 12:56
не говори, постоянно с такими сталкиваюсь, а потом спрашивают почему бьют маршрутчиков?
Гость
15 декабря 2015, 13:47
каждоминутная ситуация
Гость
15 декабря 2015, 11:41
И че? Таких ситуаций по городе очень много. Можно за день нарезку сделать, как маршрутка по крайней левой всех пытается опередить и потом надо ей перестроиться на остановку в крайнюю правую, естественно всех тормозя и создавая помеху. Когда-нибудь маршрутки не будут вставать в два ряда для высадки пассажиров, но это будет совсем другая история
Гость
15 декабря 2015, 13:51
про два ряда - это точно, сегодня утром ехала на маршрутке на работу, маршрут №17, на каждой остановке водитель останавливал автобус на второй полосе для высадки пассажиров
Гость
15 декабря 2015, 16:08
Классика жанра: При движении по Свободе перед Ленина, маршрутки уходят в первый ряд, с которого ТОЛЬКО НАПРАВО, чтобы объехать всех стоящих и встать на поворот НАЛЕВО!!!!
Гость
16 декабря 2015, 12:21
Гость
15 декабря 2015, 13:51
про два ряда - это точно, сегодня утром ехала на маршрутке на работу, маршрут №17, на каждой остановке водитель останавливал автобус на второй полосе для высадки пассажиров
а вы как бараны ехали и молчали, ни один из пассажиров не сделал замечание! Так чему вы удивляетесь? Чего хотите?
Гость
15 декабря 2015, 11:39
паразит какой! попросись - пропустят, зачем нагло лезет???
Гость
15 декабря 2015, 11:58
наглец даже
Гость
15 декабря 2015, 11:39
Так это норма на наших дорогах
Гость
15 декабря 2015, 11:45
"Мы не обращаем на такие нарушение внимание" - заявили сотрудники ГИБДД!!!
Гость
15 декабря 2015, 14:15
зато водителя с непристегнутым ремнем разглядят даже в темноте и предотвратят грубейшее нарушение
Гость
15 декабря 2015, 21:55
во во, точно. не замечают. не охота им глаза то открыть, а то еще разговаривать прийдется, или еще сложнее - ручкой чего написать. А зачем ??? Оклад от этого не увеличится.
Гость
17 декабря 2015, 14:10
Гость
15 декабря 2015, 21:55
во во, точно. не замечают. не охота им глаза то открыть, а то еще разговаривать прийдется, или еще сложнее - ручкой чего написать. А зачем ??? Оклад от этого не увеличится.
обидно и то, что если бы камеры уже поставили на Алом, то водитель хонды еще и штраф получил бы за сплошную.
Гость
15 декабря 2015, 12:00
Так это же наша обезьяна за рулем!!!!
Гость
15 декабря 2015, 12:35
Саймири?
Гость
15 декабря 2015, 13:12
ниправда гавариш аднака ни ваша - стаджикистони приехаля аднака
Гость
15 декабря 2015, 14:14
Гость
15 декабря 2015, 12:35
Саймири?
Да, Саймири!!! Обезьяна очень умная! По видео видно! Не как поймать не можем, если поймаем, сразу отправим ее на родину в теплые края!
Гость
15 декабря 2015, 11:50
Замшут получает номинацию "Клоун года"!
Гость
15 декабря 2015, 12:57
Повелители диареи...
Гость
15 декабря 2015, 14:07
Черные глаза Вспоминаю умираю Черные глаза Я только о тебе мечтаю Черные глаза Самые прекрасные Черные глаза Черные глаза Черные глаза
Гость
15 декабря 2015, 12:06
И это водители общественного транспорта которые несут ответственность за пассажиров
Гость
15 декабря 2015, 12:58
Это АНТИОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт. Ходи по городу нормальные автобусы, прибывающие по расписанию, уверена, что многие бы отказались от автомобилей и передвигались на них. Как в Перми и Тюмени. Движение в Челябинске безобразно.
15 декабря 2015, 13:03
знаю, что в МУП ГЭТ за наглость, приводящую к ДТП, увольняют - поэтому троллейбусы у нас не носятся на красный и не пытаются подрезать кого-нибудь в полосе. К сожалению, частные перевозчики не увольняют вообще никого, кто везёт им план!
Гость
15 декабря 2015, 21:48
не факт, это как суд решит, а пока у него каско только
Гость
15 декабря 2015, 12:08
Маршрутчики ПДД в гоблинском переводе читают что-ли?? Или для них любой маневр это отъезд от остановки и все его должны пропустить!??
Гость
15 декабря 2015, 13:05
Маршрутка не является общественным транспортом, так что не имеет преимуществ даже отъезжая от остановки
Гость
15 декабря 2015, 21:49
Гость
15 декабря 2015, 13:05
Маршрутка не является общественным транспортом, так что не имеет преимуществ даже отъезжая от остановки
сам придумал или папка пошутил?
Гость
15 декабря 2015, 11:39
Хоспади, таких идиотов на дорогах нашего города каждый вижу, и что это, новость дня?
Гость
15 декабря 2015, 11:46
И всё что ли? Да маршрутчики каждый день такую фигню на дорогах устраивают.
Гость
15 декабря 2015, 12:28
Подождем, когда будет еше "веселее", да?)
Гость
15 декабря 2015, 11:58
Лично я после таких ситуаций зажимаю маршрутку на остановке минут на 5-10 , и потом еще метров 500 тащусь перед маршруткой и не даю возможности обогнать . Бывает так , что проезжающие водители это видят и присоединяются к воспитанию маршрутчика .
Гость
15 декабря 2015, 12:38
подрезать еще надо, чтобы пассажиры попадали, кто-нибудь ребра сломал, и на работу опоздали все в конец.
Гость
15 декабря 2015, 12:39
Чорт.. Ну вы как дети...
Гость
15 декабря 2015, 12:41
Тебе легче сразу делается от этого? Учитель.
Гость
15 декабря 2015, 13:14
Пропустить мудрее, пишут некоторые.... Вот она, толерантность наша!!! С чего ради такого хама пропускать??? Сегодны вы его пропустите, а завтра он запретит нам Рождество отмечать (что уже произошло на западе), и что, тоже согласимся???? Мудрость будет заключаться в том что бы не пропустить и не пропускать!!! А то гаи, страховая, нервы!!! По вашим словам мудрее стать на колени перед такими хамами на колени и посыпать голову пеплом??? Ни-ког-да!!!!
Гость
15 декабря 2015, 13:57
Меня пугает, как много у нас людей, знающих, как обстоят дела на западе. При всем при том, что лазеек туда становится всё меньше и меньше. Сотрудники ФСБ, ау!
Гость
15 декабря 2015, 15:19
Из всего сказанного можно сделать вывод о том, что машины у вас нет и никогда не было. Иначе бы вы не призывали колошматить свои машины об маршрутки, только для того чтобы доказать их правоту и указать маршрутчикам на их место. Вы бы как владелец автомобиля знали, как это неприятно и глупо, стоять зимой на дороге 4-5 часов в ожидании ГИБДД, потом потратить пару часов в отделении на оформление и получение документов, потом потратить день на поездку в страховую, потом ещё на поездку к оценщику, получить со страховой половину суммы, посудиться со страховой (минимум 2 месяца) и в итоге, получив свои денежки (которые к тому времени уже обесценились), загнать машину на ремонт на недельку! А всё ради того, чтобы доказать, что ты прав и никогда не пустишь вперёд "наглую" маршрутку! Браво! Гениально!
Гость
15 декабря 2015, 15:47
Гость
15 декабря 2015, 13:57
Меня пугает, как много у нас людей, знающих, как обстоят дела на западе. При всем при том, что лазеек туда становится всё меньше и меньше. Сотрудники ФСБ, ау!
Да, я вас слушаю
Гость
15 декабря 2015, 12:46
тут может быть только один вариант, но он не для девушек ((( - перегородить ему движение, выйти и в рожу ...
Гость
15 декабря 2015, 14:38
Вариант конечно эффективный, а если тут же подъедут ещё 3-4 джамшутки, выйдут и всей толпой тебе в ро.у? Наш славянский народ особо не лезет заступаться друг за друга на дороге, наоборот, снимать на телефон начнут в сторонке. Так что останешься один на один с этими ребятками.
Гость
15 декабря 2015, 15:26
Чихнуть?!
Гость
15 декабря 2015, 16:00
Плюнуть?
Гость
15 декабря 2015, 11:37
Ну и толку от этой новости? Ничего ему не будет, это Россия бэйби!
Гость
15 декабря 2015, 13:40
Была ситуация у меня,на Марченко у детской больницы пешеходный переход есть,я остановился пропустить пешехода и встречка тоже. Водитель маршрутки гнавший сзади решил проскочить меж нас (автомобилей стоящих пропускающих пешехода),в итоге если бы я не посигналил пешеходу и не съехал в карман дет.больницы-ДТП было бы,это факт. Догнали маршрутку с водителем со встречки,лобовое выбили и зеркала тоже,Джамшут не вышел-кричал что нас не видел. На всю жизнь наверное запомнил, Шумахер блин...
Гость
15 декабря 2015, 13:14
в одно время в Москве маршруткам ограничили движение только по первой полосе. У нас так же надо сделать, и за выезд штраф значительный.
15 декабря 2015, 13:44
Местный! А у нас в Челябинске высадка пассажиров на маршрутных такси- чуть ни в третье ряду на горящем красным сигнале светофора.
Гость
15 декабря 2015, 20:11
15 декабря 2015, 13:44
Местный! А у нас в Челябинске высадка пассажиров на маршрутных такси- чуть ни в третье ряду на горящем красным сигнале светофора.
и в том числе на пешеходном перекрестке
Гость
15 декабря 2015, 11:41
Главная новость Челябинска
Гость
15 декабря 2015, 12:20
на Хонде молодец, все правильно сделал, наглость надо пресекать на дороге, а то обнаглели уже....
Гость
15 декабря 2015, 13:30
Ехал по Гагарина в сторону КБС (участок между Руставели и остановкой Политехникум) - дорога там в диких ямах, а машину я покупал за свой счёт и налом, поэтому мне её жалко. Маршрутчику видно не понравилась скорость в 30-40 км/ч (что вполне нормально для города, кстати) и он чуть не впечатал меня в забор! Благо есть многолетние навыки и выдержка! Вот тогда я и вспомнил, про агрессию на дорогах... Да за такое можно было бы и пальнуть пару раз - не грех ИМХО!!!
Гость
15 декабря 2015, 11:59
Может просто не стоит оставаться безучастными в таких ситуациях, а ставить на место водителей пассажирского транспорта? Это наглость. При мне была подобная ситуация и водитель легкового автомобиля не поленился и на остановке марш.такси вышел и сделал замечание, и также в свою очередь сделала я будучи очевидцем этого. Просто все обсуждают, а кто хоть раз не поленился и сделал попытку поставить на место такого подобного прошу прощения пр.ка?
Гость
15 декабря 2015, 12:50
Только замечания (в более жесткой форме) должны сотрудники ГИБДД делать. Нынешние джамшуты уже не те скромные безобидные ребятки, которым можно смело под зад пропнуть. На Ваше замечание они запросто могут ответить Вам грубой физической силой. И не думайте что после этого наши доблестные органы бросятся их из-под земли доставать. К тому же, Вы действительно думаете, что научите чему-то маршрутчика, выйдя из своей машины и погрозив ему пальчиком?
Гость
15 декабря 2015, 16:36
Гость
15 декабря 2015, 12:50
Только замечания (в более жесткой форме) должны сотрудники ГИБДД делать. Нынешние джамшуты уже не те скромные безобидные ребятки, которым можно смело под зад пропнуть. На Ваше замечание они запросто могут ответить Вам грубой физической силой. И не думайте что после этого наши доблестные органы бросятся их из-под земли доставать. К тому же, Вы действительно думаете, что научите чему-то маршрутчика, выйдя из своей машины и погрозив ему пальчиком?
Выходя на дорогу, будь готов к смерти!
Гость
15 декабря 2015, 21:51
Гость
15 декабря 2015, 12:50
Только замечания (в более жесткой форме) должны сотрудники ГИБДД делать. Нынешние джамшуты уже не те скромные безобидные ребятки, которым можно смело под зад пропнуть. На Ваше замечание они запросто могут ответить Вам грубой физической силой. И не думайте что после этого наши доблестные органы бросятся их из-под земли доставать. К тому же, Вы действительно думаете, что научите чему-то маршрутчика, выйдя из своей машины и погрозив ему пальчиком?
не надо грозить, они не понимают. надо им пальчики ломать!!!!
Гость
15 декабря 2015, 12:14
Пропустив однажды спешащую газель я спас свою машину, а возможно и свою жизнь. Подъезжаю к светофору, смотрю в зеркало - летит гарный хлопче, ему жить-не быть хочется обогнать и впереди меня нарисоваться, ну я и перестроился правее. Фиг, думаю, с тобой - всё равно спешить некуда... и тут на повороте с допотопного МАЗа, перевозившего бетонные блоки выпал один из блоков, легко снеся хлипкий борт прямо на бочину ГАЗельки. ГАЗелька высокая, тентованная попалась, в общем скользнул по ней блок - ничё серьёзного, а вот меня на моём седанушке пришлёпнуло бы не хило... мораль сей басни такова: иногда кто-то спешит, чтобы уберечь твою жизнь - пропусти, будь мудр.
Гость
15 декабря 2015, 14:24
А есть вот такая байка: Один мужик решил покончить жизнь самоубийством. Нашел обрыв над водоемом, где есть дерево, взял веревку, пистолет и таблетки - что бы уж наверняка. Все это добро он решил применить одновременно, т.е. закинулся таблетками, петлю на шею и дуло пистолета к виску. Спрыгивает с обрыва и нажимает на спусковой крючок. Рука дергается и пуля попадает в веревку и перебивает её. Мужик летит с обрыва в водоём. Нахлебавшись воды он вылезает на берег. На берегу его желудок выворачивает и таблетки оказываются снаружи. Этот перец попадает в больницу и через несколько дней умирает от воспаления легких. Мораль - будь ты хоть семи пядей во лбу, от судьбы не уйдешь)))).
Гость
15 декабря 2015, 15:02
Гость
15 декабря 2015, 14:24
А есть вот такая байка: Один мужик решил покончить жизнь самоубийством. Нашел обрыв над водоемом, где есть дерево, взял веревку, пистолет и таблетки - что бы уж наверняка. Все это добро он решил применить одновременно, т.е. закинулся таблетками, петлю на шею и дуло пистолета к виску. Спрыгивает с обрыва и нажимает на спусковой крючок. Рука дергается и пуля попадает в веревку и перебивает её. Мужик летит с обрыва в водоём. Нахлебавшись воды он вылезает на берег. На берегу его желудок выворачивает и таблетки оказываются снаружи. Этот перец попадает в больницу и через несколько дней умирает от воспаления легких. Мораль - будь ты хоть семи пядей во лбу, от судьбы не уйдешь)))).
)))))) чё-то подобное слышал, только там оконцовка такая: лежит мужик, умирает, а умереть никак не может - мучается очень. Мимо идёт другой мужик, слышит: "слышь, браток, добей, а?" Нууу проходящий берёт ружьё - стреляет в голову бедолаге и идёт дальше, а ему во след: "спасибо, браток..."
Гость
16 декабря 2015, 10:18
Гость
15 декабря 2015, 15:02
)))))) чё-то подобное слышал, только там оконцовка такая: лежит мужик, умирает, а умереть никак не может - мучается очень. Мимо идёт другой мужик, слышит: "слышь, браток, добей, а?" Нууу проходящий берёт ружьё - стреляет в голову бедолаге и идёт дальше, а ему во след: "спасибо, браток..."
Решил как-то милиционер в русскую рулетку сыграть, достал "Макарова" ....))
Гость
15 декабря 2015, 12:22
Блин, я такое не по одному разу на дню наблюдаю. То-же мне новость. А вообще, жгучее желание снять штатные бампера, сварить неубиваемые из 10-го швеллера и таранить таких баранов. Жалко только что в ГИБДД эту конструкцию не оценят и времени потом на разборки уйдет уйма.
Гость
15 декабря 2015, 14:26
Толку от твоих "неубиваемых", если машина не на раме? Железо внутрь погнется всё, зато "неубиваемые" твои из швеллера целые останутся.
Гость
15 декабря 2015, 14:59
Гость
15 декабря 2015, 14:26
Толку от твоих "неубиваемых", если машина не на раме? Железо внутрь погнется всё, зато "неубиваемые" твои из швеллера целые останутся.
Гоша, а зачем со всей дури таранить, что-бы кузов сложился? Достаточно слегка зацепить. Зато когда этот олень пойдет платить за ОСАГО, будет неприятно удивлен.
Гость
15 декабря 2015, 17:26
Гость
15 декабря 2015, 14:59
Гоша, а зачем со всей дури таранить, что-бы кузов сложился? Достаточно слегка зацепить. Зато когда этот олень пойдет платить за ОСАГО, будет неприятно удивлен.
У самого такое желание есть: купить УАЗик не новый и швеллер на него вместо бампера. Но будет ли тогда наказание для маршрутчика? Ведь швеллер этот (если слегка зацепить) максимум слегка поцарапается, маршрутчик тоже не побежит свою повозку чинить и красить (если ПАЗик будет, то тем более). Так будет ли смысл стоять и ждать ГИБДД? Поматериться друг на друга и разъехаться - но будет ли тогда "воспитательный" эффект? В страховой тебе за царапину на швеллере заплатят 3 копейки, так оно того не стоит, разве что когда совсем скучно и делать нечего...
Гость
15 декабря 2015, 13:09
у себя на родине чужакам они не позволяют самовольничать и борзо себя вести... а здесь им все сходит с рук, поэтому и такое поведение. Кто не хочет тратить время, кто то боится. и такое безучастие по принципу "моя хата с краю" во всем! Жители Челябинска, где наша сплоченность?
Гость
15 декабря 2015, 13:27
Где? Когда?
Гость
15 декабря 2015, 14:15
Ты на их родине был хоть раз? Видел как там все ездят? Там права в 2 барана оцениваются.
Гость
15 декабря 2015, 16:58
Гость
15 декабря 2015, 14:15
Ты на их родине был хоть раз? Видел как там все ездят? Там права в 2 барана оцениваются.
я там был. Ключевой момент не то как они у себя водят, а то что они не дают со своим уставом в чужой монастырь лезть. у них свои устои и правила, и нечего туда лезть! а у нас они сами свои правила диктуют, а мы "проглатываем". кому некогда, кому неохота страховую посещать - это все отговорки.
Гость
15 декабря 2015, 12:27
НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ МАРШРУТКИ, ЭТО ОТСТАЛЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА. НУЖНО ЧТОБЫ ПО ГОРОДУ ХОДИЛИ ПРИЛИЧНЫЕ МИКРОАВТОБУСЫ!
Гость
15 декабря 2015, 14:31
Вот именно что микроавтобусы нам на фиг тут не нужны!
Гость
16 декабря 2015, 00:22
Форд 18 мест это не микроавтобус чтоли?! Фиаты, Пежо, Ситроены.... вы о каких "приличных микроавтобусах" пишите?!?!
Гость
15 декабря 2015, 15:42
Проспект Ленина и Свердловский проспект просто клоака таких вот дол.....в как на видео, вчера и со мной произошел аналогичный инцидент, меня просто нагло пытался сместить с полосы пазик, он даже и не собирался останавливаться пока не услышал сигнал, а потом еще специально догонял и пытался напугать резко выворачивая руль в мою сторону, такое ощущение, что они вообще в зеркала не смотрят, а просто едут куда хотят, когда уже наше ГИБДД займется этим.
Гость
15 декабря 2015, 16:27
А, это ты на феррари мне сигналил? Смотри в следующий раз точно догоню
Гость
15 декабря 2015, 20:20
никогда наше ГИБДД не будет заниматься маршрутками, это же их кормушка
Гость
15 декабря 2015, 11:41
"Знаток! Убивать надо таких знатоков!!" - О.Бендер, полное собрание сочинений, т.4, стр.158.
Гость
16 декабря 2015, 00:11
ЛЮБИМАЯ ФРАЗА?!
Гость
15 декабря 2015, 12:59
на АУДЮхе своей новой - двигаюсь, машину жалко на рабочем УАЗе - бью не задумываясь, уже машину на страховках окупил раза 2
Гость
15 декабря 2015, 14:10
У меня тут летом завод на месяц встал. Пришлось искать подработку. Месяц ездил на грузовой Газели. И, о чудо - количество желающих тебя вот так отжать сократилось в десятки раз. В следующий раз надо подработку на Камазе искать.
Гость
15 декабря 2015, 18:43
Со мной сегодня такая же ситуация - на Куйбышева/Молодогварейцев. Только "он" прижимал меня на обочину со второго ряда. Даже мои "сигналы" ему не помешали. Потом возмущался - "Знаешь, как нам тяжело работать передвигаясь по правилам..." На вопрос - "Ты же людей перевозишь..." Ответ - " До лампочки... Пока есть желающие, нужно заработать". Вопрос - не в "маршрутчиках". Вопрос в ГИБДД. ОНИ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ для БЕЗОПАСНОЙ ЕЗДЫ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. А ОНИ - занимаются только поборами. Покажите хоть ОДНОГО "гаишника", который бы занимался профилактикой дорожного полотна, правильности установленных знаков, правильности дорожной разметки, качеством работы светофоров, качеством уборки дорог, местами планировки парковки... НЕТ ТАКИХ!!! Есть только - смотрящие за непропуском пешеходов, за нарушителями проезда перекрёстков, за скоростью... Т.е. за тем - за что можно "снять" навар...
15 декабря 2015, 12:24
Когда уже мартышек уберут из-за руля общественного транспорта... Им никто ни чем не обязан + ко всему есть Правила Дорожного Движения. Все уже понимают, что этих детей гор не воспитать, дак может стоит все же их убрать из-за руля.
Гость
15 декабря 2015, 13:13
Иностранцев - с 1 января.
Гость
15 декабря 2015, 15:56
а че такое правила даржного движиния
Гость
15 декабря 2015, 12:57
А за рулем внедорожника была женщина. Она вышла из машины и пообещала водителю проблемы. Видимо женщина не простая оказалась, раз дело дошло до сайта 74ру. В повседневной жизни нахальное вождение не только маршрутчиков - это норма. Культура вождения у нас отсутствует! Задумайтесь Господа!
Гость
15 декабря 2015, 13:30
Дык кто водит то, откуда там культура, пардон))
Гость
15 декабря 2015, 15:56
Молодец женщина, если у мужиков не хватает смелости дать отпор хамам на маршрутах, то женщины всех спасут.
Гость
15 декабря 2015, 12:24
если есть возможность, то никогда не пускаю машрутку! и всячески мешаю! как они себя ведут, так и я
Гость
15 декабря 2015, 21:55
Алеша, ты че в машину садишься? Другим мешать или ехать надо?!
Гость
15 декабря 2015, 15:45
К слову, маршрутчики охамели в край. Не все конечно такие... но отдельные личности присутствуют. На днях ситуация... спрашиваю доброжелательно у маршрутчика (по внешним признакам - гость из ближнего зарубежья), мол через сколько с остановки двинемся? А он мне: "когда надо, тогда и поедем, что-то не нравится, иди отсюда на........" и так далее большим списком отборного мата. На работу в 6 утра езжу. Настроение на полдня испорчено, обидно.
Гость
15 декабря 2015, 15:57
Я тоже была свидетелем интересного разговора водилы маршрутки с девушкой, она: - потише! Я хочу одним куском до дома добраться! а он ей: - вот я вас всех одним куском и довезу )))))
Гость
15 декабря 2015, 11:59
ничего себе какой он плохой...
Гость
15 декабря 2015, 12:46
Наглецы! делают что хотят, устраивают гонки по городу как в родном ауле на ишаках и никто им не указ. Хазаин разрешиль.
Гость
15 декабря 2015, 12:45
Зачем бомбить какие-то лагеря игиловцев в Сирии, когда вот они-исламисты, здесь у нас правят балом, не уважая ни нас, как пассажиров и водителей, ни ГИБДД, ни законы нашей страны? С этой кастой беспредельщиков на дорогах просто уже никто не борется и бороться не собираются в ближайшем обозримом...
Гость
15 декабря 2015, 15:13
привет генералу сергееву
Гость
15 декабря 2015, 14:22
Когда на меня так смещаются, я демонстративно отворачиваюсь с внутренним предвкушением признания чужой вины и выплаты за царапки, такие дтп самые приятные-повреждения только по лкп и немного по кузову. Никто еще до дтп дело не довел.... слабаки!
Гость
15 декабря 2015, 15:00
так же делаю, даже стараюсь приблизиться ....
Гость
15 декабря 2015, 15:25
Сидеть потом в машине в ожидании ГИБДД 4-5 часов тоже самое приятное?
Гость
15 декабря 2015, 17:18
Гость
15 декабря 2015, 15:25
Сидеть потом в машине в ожидании ГИБДД 4-5 часов тоже самое приятное?
4-5 часов в ожидании гибдд + 1-2 в гибдд+ в страховую сгонять1-2 + 1-2 на независимую потратить= 30-50килорублей, неплохо так за 11 часов времени, а?
Гость
15 декабря 2015, 14:53
Суть такова: помеху справа никто не отменял, но! Заблаговременно перестроился человек в среднюю полосу, знал, что впереди люди по-любому будут поворачивать направо или налево( с крайней правой или левой соответственно), а особо умные, но в 90% случаях это именно маршрутки, также видя что народ поворачивает, НАМЕРЕННО объезжают средний ряд справа или слева, и пытаются вклиниться в него поближе к началу - как это называется? Борзость. И наше кривое законодательство во всех сферах поощряет такое вождение и поведение быдла. Потому: выделенки и только выделенки, с огромными штрафами в случае выезда из них общественного транспорта, а также въезда на них не имеющих права там находиться.
Гость
15 декабря 2015, 15:25
завязывай с мухоморами
Гость
15 декабря 2015, 16:28
Гость
15 декабря 2015, 15:25
завязывай с мухоморами
Не их пробовал даже... К чему коммент? Твои предложения? Или так лишь бы вякнуть?
Гость
15 декабря 2015, 12:41
на 64 мар-е одни нелегалы куда смотрит уфмс
Гость
15 декабря 2015, 13:35
Не время сейчас, в городе полно турецких ресторанов!
Гость
15 декабря 2015, 12:04
Ага! можно подумать только водители маршруток нарушают! На дорогах вообще "беспредел" твориться! Ощущение такое, что ПДД вообще никто не знает! Заранее перестраиваться - не учили! Те, у кого помеха справа при обоюдном перестроении вообще походу не знаем, что уступать надо! При перестроении не знаем, где в машине ручка поворотника! Как при знаках 5.15; 3.18 и т.д - ездить не умеем! (и вообще, что это за знаки такие!?)
Гость
15 декабря 2015, 12:56
каждый день такое случается и не только маршрутки, а также фуры, и легковушки и чаще без поворотников просто нагло лезут перед другими, это хамство города Челябинска, взрощенное и ненаказуемое
Гость
15 декабря 2015, 14:17
Маршрутчики оборзели. Агрессивные, готовы подраться. Чувствуют, что за ними-много таких как они. Русские вымирают? Как европейцы. Только в интернете патриоты вопят. А в реальности - боятся этих джамшутов
Гость
15 декабря 2015, 18:04
Даешь импортозамещение водителей!
Гость
15 декабря 2015, 18:03
ну номера-то засветились- озвучьте название транспортной компании- народ сделает выбор рублем- ездить ли на этих маршрутах или нет!
Гость
15 декабря 2015, 18:26
Вы сами ездите на этих капсулах, вот они и размножаются. Я то уже давно отказался от таких поездок и передвигаюсь на трамвае, троллейбусе и меня всё устраивает. И я не буду кормить этих наглецов-подлецов.
Гость
16 декабря 2015, 10:08
Помимо "маршруток" автолюбителей хватает, которые по хамски ещё наглее себя ведут, страшные аварии от этого хамства, видно людям далеко до человеческого образа. Чтобы что-то изменить, начните с себя и все получится!