RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

34 ответа к публикации

На федеральные трассы на Южном Урале в 2016 году выделят 5,5 млрд рублей

Гость
15 декабря 2015, 16:34
Да вы посмотрите кто строит дороги, Армянская диаспара. Туда русскому и не попасть, прибьют. И этих денег мы не увидим. Дороги строят с грубейшими ошибками и нарушением технологии, а потом говорят, что у нас погода плохая и дороги трескаются и образуются ямы. У Финов еще хуже с погодой, но дороги отличные. У нас асфальт мягкий, женский каблук проваливается, а такого не должно быть. Так что нет у нас никакого контроля. 20% осядет в кормане только у Армяней.
Гость
15 декабря 2015, 13:42
Позор! Состояние федеральных трасс в Челябинской области вызывает удручающее впечатление. Позор, что до сих пор не сделаны дороги класса автомагистраль до ближайших городов (Екатеринбурга, Уфы, Магнитогорска, Кургана). Как только наглости хватает у бюрократов с Ротенбергами вводить плату за проезд, по тому убожеству, которое у нас называют дорогами. Рекомендую съездить в соседнюю Турцию, посмотреть как в этой еще "не вставшей с колен страны" строят дороги! видимо там воруют меньше!
Гость
15 декабря 2015, 15:40
Ну может, там просто теплее? Перепады температурные не такие, и дорогим меньше сыпятся. Надо с Канадой сравнить ;).
Гость
15 декабря 2015, 21:37
Так потому и запрещают зарубежные поездки, чтоб вот такие не ездили и не сравнивали! Один с Турцией, второй с Канадой! Вы ещё с Германией, Финляндией и Норвегией сравните! Там в отличие от Турции совсем почти не воруют, ни при дорожном строительстве, ни при иных расходах бюджета!
Гость
15 декабря 2015, 13:36
ГОСПОДИ СКОЛЬКО ДЕНЖИЩ УЛЕТАЕТ В ПУСТУЮ!
Гость
15 декабря 2015, 15:12
НЕ В ПУСТУЮ, А МАТЕРИАЛИЗУЕТСЯ В ЯХТЫ И ВИЛЛЫ
www.drive2.ru/b/2526414/ Возникает вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН? Цитирую: Правительство РФ распределило 69,3 миллиарда рублей между регионами. Средства направляются на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в рамках программы развития транспортной системы России, утвержденной в апреле 2014 года. Ниже приводятся списки регионов России и объемы финансирования. Взято из www.aif.ru/auto/roads/1463222 Вы только вдумайтесь: собрали 1 740 миллиардов рублей а на дороги выделили 69.3 миллиарда рублей!
Гость
15 декабря 2015, 13:43
...Всего 2-3 организации способные справиться... дайте угадаю - магнитогорские?
Гость
16 декабря 2015, 08:17
Угадал!!!
Гость
15 декабря 2015, 12:55
На федеральные трассы на Южном Урале в 2016 году выделят 5,5 млрд рублей ИЗ КОТОРЫХ 5 МЛРД УПАДУТ НА КАРМАН ....
Гость
15 декабря 2015, 13:48
Так создаете общественное движение - да проконтролируйте расходование. В чем проблема-то?
Гость
15 декабря 2015, 14:26
Гость
15 декабря 2015, 14:26
Так создаете общественное движение - да проконтролируйте расходование. В чем проблема-то?
проблема в словах которые вы пишите. (Так создаете)
Гость
15 декабря 2015, 13:01
Очередная пропагандистская брехня. Глядь, а идиотики-то и поверили, что ,мол, и экономика функционирует, и деньги есть !
Гость
15 декабря 2015, 16:06
В этом году на Область выделили 8млрд. Освоили 3млрд. Остальные в Москве остались. Дубровский получил награду как самый экономный хозяин. А мы по ямам будем ездить!!!
Гость
15 декабря 2015, 12:52
"Выделят и освоят" -это вам вообще не "выделят и построят"!
Гость
15 декабря 2015, 13:34
я бы поправила на "выделят и прикарманят".
Гость
15 декабря 2015, 13:30
Сколько денег уже выделенно было и разворовано.Каждый год выделяют,не маленькую сумму на трассе М5.Так к работам дорожным,на трассе М-5 приступят только через два года.
Гость
15 декабря 2015, 13:03
Потсроить то построили у Травников. Когда откроете то, что так с помпой "открывал" Дубровский?
Гость
15 декабря 2015, 12:55
Уважаемые чиновники! Убедительная просьба! Все выделенные средства используйте именно на реконструкцию дорог. Сколько можно вкладывать в себя? Надо о стране подумать. Вы же здесь живете?
Гость
15 декабря 2015, 15:07
УБЕДИТЕЛЬНЫМ может быть только мистер КОЛЬТ
Гость
15 декабря 2015, 13:16
А не проще пробить тоннели, чем возводить эстакады и строить якобы многополосные трассы?
Гость
15 декабря 2015, 16:24
Далеко не проще. И куда более опасный обьект тоннель.
Гость
15 декабря 2015, 13:37
15 км стоят 7.5 ярдов. Стало быть на 5.5 ярда можно построить аж целых 11 километров дороги. Будет где погонять.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html "На реконструкцию 10 км трассы потратили более 923,8 млн руб." - от сюда видно, что 10 км. стоит один миллиард рублей !!!
Гость
15 декабря 2015, 13:01
1 метр дорожного покрытия ФАД - 5 обойдется в 500 000руб. почему ...ть такае возможно!
Гость
15 декабря 2015, 13:05
Сбудется - не сбудется , завтра все забудется . Проходили .
Гость
15 декабря 2015, 13:49
Расширять, расширять, и еще раз расширять. Неразумно, когда ремонтируют трассы, имеющие по две полосы в каждом направлении, а при этом двухполоски не расширяют. Вот в Екат, к примеру, потихоньку расширяют дорогу. Молодцы. До Южноуральска тоже надо тянуть, там тоже лобовых много.
15 декабря 2015, 14:10
Я думаю от 5,5 млард. руб. 100 - 200 останется....... на памятник дороге. Ёлочку то хоть одну посадят.... всё остальное уйдёт, растворится в карманах и портфелях - не даром за последние такая борьба. А вот в шахтёры и сталевары ни кто не боллатируется....
Гость
15 декабря 2015, 15:46
Звучит, как оповещение и приглашение к распилу ))) просим отчет о том, кто возьмется освоить.
Гость
15 декабря 2015, 16:02
Это КОПЕЙКИ!!!
Гость
15 декабря 2015, 16:13
Слава нашему Царю Батюшке! А то последнюю икру ложкой доедаю и не знаю где денег взять. Ну теперь заживем. В 2016 куплю новый самолет, яхту и остров в Индийском океане. Не зря меня мама учила - иди сынок в дорожники.
Гость
15 декабря 2015, 23:18
ямы когда в челябинксе заделаете. Гостевой маршрут - меридиан - яма на яме. Кашириных как по рельсам!
Гость
15 декабря 2015, 13:26
не хватка средств? "Платон" вам в помощь!
Гость
15 декабря 2015, 14:36
Так уже и без платонов собирают БОЛЬШЕ ТРИЛЛИОНА.Вопрос на засыпку: где остальное?