Борис Дубровский заявил об отдаче от системы «Безопасный город»
Гость
16 декабря 2015, 10:08
Кому-то видимо система и отдает...
Гость
16 декабря 2015, 10:10
Как бы ему намекнуть, что там где камер нет - там безопасности в городе не прибавилось вообще. Есть 99% территории города, где нет камер - "Небезопасный город" тоже существует и там же где и Челябинск
Гость
16 декабря 2015, 10:12
он имел ввиду - стричь начали, а не за порядком следить
Гость
16 декабря 2015, 10:46
слабо у администрации жипы с номерами ООО жечь? вот веселуха то будет, сразу федеральные сми налетят)
Гость
16 декабря 2015, 14:11
Сначана прочитал "феодальные"...
Гость
16 декабря 2015, 10:59
Медиа властям некогда порядок наводить.
Медиа рейтинги повышать надо
Гость
16 декабря 2015, 11:44
На тополинке перед лесом строится ещё одна автостоянка, нужно же её как то наполнять
Гость
16 декабря 2015, 10:29
Полная безнаказанность. Теперь будут жечь всегда и в любое время. Полиция ничего сделать не может. Помимо поджогов на людей нападают во дворе днем. Привет 90-е. Друзья обзавелись травматикой уже.
Гость
16 декабря 2015, 14:52
Ой, ладно, панику -то нагнетать. Ну и на кого среди бела дня напали? Факты пожалуйста в студию. А поджигателей полиция недавно двоих поймала и это думаю не предел
Гость
17 декабря 2015, 13:47
Гость
16 декабря 2015, 14:52
Ой, ладно, панику -то нагнетать. Ну и на кого среди бела дня напали? Факты пожалуйста в студию. А поджигателей полиция недавно двоих поймала и это думаю не предел
поймала? преступников?
Факты в студию.
Гость
16 декабря 2015, 09:52
Это у них там видимо во дворе с элетропроводностью что-то. Коротит и все тут.
Гость
16 декабря 2015, 09:53
хорош у босоты катрюли жечь- джипы слабо?
Гость
16 декабря 2015, 10:23
Авто Дубровского, чтобы правоохранители наконец-то зачесались.
Авто Дубровского, чтобы правоохранители наконец-то зачесались.
Правильно. Чтобы был законный повод купить новое авто на народные деньги.
Гость
16 декабря 2015, 10:50
Пока мы все, как дальнобои, не начнём требовать и действовать, так и будем жить в дерьме,рабстве и страхе.
Гость
16 декабря 2015, 11:12
Я не пойму, эти поджигатели неуловимы что ли??? Живём в миллионике и никто и ничего как всегда не видел. Прям сирийные маньяки машин!!! Доблестная полиция сделайте уже что-нибудь!!!! Копят копят люди годами на машину, кредиты берут неподъёмные, что б потом его машину просто сожгли. Ужас!!!
Гость
16 декабря 2015, 11:48
В 7 часов вечера горела. Я думаю, если бы это действительно поджигатель был, куча людей увидела. А так - похоже регистратор китайский оставили включенным, да он и коратнул.
Гость
16 декабря 2015, 12:01
"Сирийные маньяки"... подразумеваете маньяков из Сирии? вряд ли они заинтересуются поджогами, их больше взрывы интересуют
Гость
16 декабря 2015, 15:07
Гражданам самим бдительными быть надо! И заботится не только о своем добре, но и о соседском. 19 часов вроде и не ночь глухая. У каждой машины полицейского не поставишь. Они и так работают. Ловят поджигателей
Гость
16 декабря 2015, 09:52
Живу в этом дворе, видела как горел автомобиль, время было около 7 вечера, жаль владельца.
Гость
16 декабря 2015, 10:04
Значит не поджег
Гость
16 декабря 2015, 11:11
Что за двор, живу на Королева и ничего не видела... Как-то страшно за свою машину становится((
Гость
16 декабря 2015, 11:34
Гость
16 декабря 2015, 10:04
Значит не поджег
Нет, не "поджег", а поджог.
Гость
16 декабря 2015, 12:10
Поджоги выгодны владельцам платных автостоянок.
Гость
16 декабря 2015, 16:54
Нет. Нам не выгодно. После строительства ГОКа автостоянки будут не нужны.
Гость
16 декабря 2015, 13:06
Toyota Highlander 2014 г.в., застрахованная по каско.
деньги, мож захотел получить, кризис же.
Гость
16 декабря 2015, 15:26
Весьма странный способ заработка. Нужны деньги - проще продать. Не поленитесь, объясните, в чем выгода-то? Имеешь автомобиль. Теряешь его. Получаешь гемор не на один месяц вплоть до судебных разбирательств. В оконцовке страховая в самом лучшем случае выплачивает его стоимость с учетом его старости. И не факт, что эта сумма будет соответствовать его реальной стоимости, а не будет ниже ниже.
Гость
16 декабря 2015, 12:45
Закоротило естессссно, погода то сырая, а контакты надо зачищать, но не оставлять оголённые концы.
Всему учить надо.
Гость
16 декабря 2015, 12:58
фото лучше вообще не выкладывать чем такие
Гость
16 декабря 2015, 09:53
Кстати, автомобиль выгорел полностью, а не частично как написано в статье!
Гость
16 декабря 2015, 12:37
Автомобиль выгорел не полностью. Салон, капот и левая часть сгорели, а правая часть (двери, колеса) целые. Сгорела та часть, где подожгли колесо. Правая уцелела, а также машина с правой стороны рядом стоящая не пострадала. С левой стороны машин не было.
Гость
16 декабря 2015, 11:20
Почитайте "Бесы" Достоевского и ответьте на вопрос: зачем они устраивали пожары? "Раскачка такая пойдет!!!" Это мягкий террор, а не замыкание проводки, не хулиганство, не пиромания.
Гость
16 декабря 2015, 12:41
Район "Тополинки" - любимое место стопхамовцев. Может, опять их рук дело?
Гость
16 декабря 2015, 13:22
А не пробовали искать что схожего у всех автомобилей? Чем они могут быть между собой связаны? Может одна страховая , сервис или еще что-нибудь? Ведь автомобили горят абсолютно разные и в разных районах! Ибо от нашей полиции ждать чего-то бессмысленно!
Гость
17 декабря 2015, 15:49
Гость
16 декабря 2015, 13:22
А не пробовали искать что схожего у всех автомобилей? Чем они могут быть между собой связаны? Может одна страховая , сервис или еще что-нибудь? Ведь автомобили горят абсолютно разные и в разных районах! Ибо от нашей полиции ждать чего-то бессмысленно!
Связи вообще нет никакой. А полиция только показания снимала с 4 утра до 6 вечера, столько нарядов понаехало. Ну и все собственно на этом....
Гость
16 декабря 2015, 14:48
Я думаю эти поджоги специально направлены, чтобы раскачать наше общество. Давно ведь известно, что изнутри легче общество расколоть. А поджигают во всех регионах, не только у нас. Что касается полиции, то она работает, поджигателей задерживают
Гость
16 декабря 2015, 16:27
Да не работают они ни фига! Только вид делают, и на все вопросы отвечают " мы работаем....мы ищем..." и ничего более от них нет. Если машины в угоне у нас ищут годами и далеко не все находят,то что говорить о поджигателях? У нас например сгорела у знакомых машина и прошло уже пол года, а ответа нет, и на все говорят у нас нет ничего, нам не за что зацепиться, ибо даже на камерах нигде никого не видно. Я давно не верю в полицию, и уж тем более в то что они хоть что-то делают!
Гость
17 декабря 2015, 15:53
да работает..... только работа какая-то странная, наверно дела прикреплять и писать писать писать...
У нас даже соседей не опросили, хотя реально соседка видела какая машина подъезжал и поджгла нашимашины. Копец как работают.
Гость
16 декабря 2015, 10:21
Все дело в страховке скорее всего
Гость
16 декабря 2015, 11:33
Да нет, большинство автомобилей которые подожгли застрахованы по ОСАГО ( по которому кстати не предусмотрены выплаты в таких случаях). Не так давно на Ак. Макеева сгорели несколько автомобилей и не один из них не был застрахован по КАСКО. Так что я думаю страховка тут абсолютно не причем. Только вот интересно у кого есть интерес поджигать автомобили, и какая связь между ними всеми.
Гость
16 декабря 2015, 12:22
Водитель сгоревшей машины не житель данного микрорайона, он приехал по работе в офис на 1-ом этаже. В окно увидел, как горит колесо, выбежал и разбив стекла успел только вещи забрать из горящей машины. Это точно поджег. Самое интересное, что пожарные проехать с первого раза не смогли. С ул. Королева есть 2 проезда и 1 тратуарный проход (очень любимый стопхамовцами), но этот проход спроектирован с расчетом на проезд пожарной машины. Пожарка сначала поехала в проезд, кот. ближе к ул. Бр. Кашириных, но двор в который он ведет заставлен плотно машинами и через него не было доступа к другому проезду ведущему к двору где горела машина. Пожарка возвращается на королева и едет в центральный (пешеходный проезд) между "Красным и белым" и аптекой. Вот в этой "арке" проехать смогла, а ещё месяц назад там были блоки ж/б запрещающие въезд от стопхамовцев, но их раздвинули недавно. Если бы блоки остались, то пожарной машине пришлось ехать бы в третий проезд и терять время.
Гость
16 декабря 2015, 13:57
Тю,да там блоки то тухлые, пожарные на уралах и не по таким скакали...Да и вообще, пожарные у на молодцы, правильно машины выбирают=)))
Гость
16 декабря 2015, 12:57
ПОДЖОГ. От этого ситуацию не исправить, но пишите правильно.
Гость
16 декабря 2015, 13:14
поджог в 19-00?
Гость
16 декабря 2015, 14:56
Не берите автокредиты!!!!
Гость
17 декабря 2015, 15:53
а мы и не берем))) а чет все равно подожгли
Гость
16 декабря 2015, 10:56
Скорее всего замыкание проводки!!!
Гость
16 декабря 2015, 11:50
Эти идиоты или их соратники когда нибудь сожгут автомобиль матери , друга , брата , родственника, коллеги .
Хотя нет у них мозга - толку объяснять им ......
Гость
16 декабря 2015, 11:52
Второй?! Да вокруг этого дома, несмотря на будку "охраны", наверное уже 22-ой за 10 лет его существования!
Гость
16 декабря 2015, 12:14
как хорошо хоть на одну трубу меньше стало!
Гость
16 декабря 2015, 12:25
у авто были проблемы с электропроводкой, в начале недели только выехала с сервиса, так что поджег мало вероятно.
Гость
16 декабря 2015, 13:03
Где-то месяц назад во дворе ул.Чайковского, 70а в 03.30 тушили внедорожник соседа. Сосед все-таки автомобиль потерял. А опер по поджогам в это время находилась в соседнем дворе и ничего не видел или не успел. Похоже автомобили поджигают целенаправленно. Пострадавшему сказали, что причина возгорания короткое замыкание.
Гость
16 декабря 2015, 18:00
Там двор такой - с 3ех сторон дома, посередине площадка, фиг проедешь по-нормальному туда... и машина в самом конце стояла. и, честно сказать, людей там не ахти сколько ходит. Если подожгли - могли и не заметить кто это сделал влегкую. а подъезды у домов с других сторон
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
4 м/c,
зап.
733мм 61%В челябинском дворе сгорела иномарка