RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

22 комментария к публикации

На Южном Урале готовы принять за пять лет 4,5 тысячи соотечественников

16 декабря 2015, 15:08
А вот захотят ли "соотечесвеники" приехать? Когда: "Наконец, события начала декабря 2015 года позволяют говорить, что Конституция как основной закон вообще перестала существовать. Госдума по указанию Кремля приняла закон, позволяющий России с разрешения Конституционного Суда не исполнять решения международных судов. Отменяется принцип верховенства международных обязательств России над внутренним законодательством. Это прямая ревизия Конституции, причем первой ее главы, которая вообще не может быть изменена иначе как созывом Конституционного собрания. Оно может либо сохранить действующую редакцию, либо разработать новый проект Конституции и представить его на всенародный референдум." ЭТО ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ....
Гость
16 декабря 2015, 17:16
Правительство и Госдума поступили абсолютно правильно! Именно такое их действие и поддерживает подавляющее большинство российских граждан. Решения международных судов по России последнее время не имеют ничего общего с обоснованностью, всесторонней объективностью, а следовательно и с законностью! Решения этих судов имеют лишь одну цель - как можно больней ударить Россию в угоду Вашингтону.
Гость
16 декабря 2015, 15:24
Челябинск и растет за счет приезжих.
Гость
16 декабря 2015, 16:03
Что это за определение такое странное - соотечественники, проживающие за рубежом? Кто это? И почему их нужно принять и компенсировать им найм жилья за полгода? А кто компенсирует хоть что-нибудь тем, кто жил и живет здесь уже? Например, старикам, которым приходится выбирать - заплатить квартплату, купить продуктов или купить лекарства. В свете этого соотечественники, проживающие за рубежом, беспокоят крайне мало, практически никак.
16 декабря 2015, 15:43
Где они будут трудиться?
Гость
16 декабря 2015, 17:26
Интересно, какой дефицит трудовых ресурсов они собираются сокращать? Безработица растет как на дрожжах, кругом сокращения.
Гость
16 декабря 2015, 15:03
А как же Квота на иностранных работников на 2016 г снижена на 22%? Или наши впереди штанов бегут? Или соотечественники отведенный срок для получения гражданства работать не будут? МОСКВА, 16 дек Квота на иностранных работников в России на следующий год составит почти 214 тысяч человек. По сравнению с 2015 годом этот показатель будет ниже на 22,4%, сообщает правительство России в официальном микроблоке в Twitter. "Квота на иностранных работников на 2016 год составит 213929 человек – 77,6% от квот на 2015 год", - отмечается в сообщении. Межведомственная комиссия, созданная при Министерстве труда РФ, оценивает потребность российских компаний в иностранных работниках, которые прибывают в страну на основании визы, на 20% ниже, чем раньше. Ранее кабинет министров РФ понизил долю иностранных работников, занятых в сфере пассажирских перевозок, c 50% до 40%. Также была снижена доля иностранных работников на грузовом транспорте: с 50% до 35%.
Гость
16 декабря 2015, 15:42
Костя, участники Государственной программы по переселению соотечественников, не имеют никакого отношения к Квоте на иностранных работников - почитай внимательно закон! На них эта квота не распространяется.
Гость
16 декабря 2015, 16:26
Гость
16 декабря 2015, 16:26
Костя, участники Государственной программы по переселению соотечественников, не имеют никакого отношения к Квоте на иностранных работников - почитай внимательно закон! На них эта квота не распространяется.
А работать то они как и где будут?
Гость
16 декабря 2015, 16:59
Не надо путать "Божий дар с яичницей"! Речь идёт не об иностранных рабочих, приезжающих работать по найму, а о репатриантах - соотечественниках, возвращающихся на ПМЖ на родину.
Гость
16 декабря 2015, 16:04
Не, ну если кто-то совсем очумел и хочет из-за границы вернуться к нам, то милости просим, конечно. *разводит руками*
16 декабря 2015, 16:10
Соотечественников всюду по недюжинному уму распознать можно безошибочно. Валяйте, приезжайте.
Гость
16 декабря 2015, 16:23
Это будут Русские или многонациональные толереранты?
Гость
16 декабря 2015, 17:34
А вообще ЗАЧЕМ нам ещё эти приезжие??? В малых городах области большие сокращения на предприятиях и практически нет никаких вакансий.Промышленность еле живая. Кризис и в энергетике.Люди будут перебираться в Челябинск в поисках работы,а там уже приезжие подоспели. Мало, что все свободные вакансии сейчас на челябинских предприятиях для "братьев" украинских предназначены(только это нигде не афишируется акромя самих беженцев, которые потоком идут на заводы работать вместо местного населения области), так мы пригласим с какой целью ещё людей??? Опомнитесь.
16 декабря 2015, 19:25
В стране дефицит ДЕШЕВОЙ рабочей силы...
Гость
16 декабря 2015, 20:47
никак с сирии приедут )))) можно было и побольше выписать ,просторы у нас большие
Гость
17 декабря 2015, 03:58
ахахаха))) народ валом бежит с карабашинска, а власть чушь какую то поет. да сюда из деревни стремно ехать, не то что из-за границы
Гость
17 декабря 2015, 09:19
Пусть хоть один адекватный тут отметится,что да мол приехал из заграницы именно в Челябинск и являюсь соотечественником вашим ма..
Гость
17 декабря 2015, 12:17
Я так понимаю должны приехать высококвалифицированные кадры? Ну ну, верим. А в институтах места будут выделяться за счет сокращения для местного населения? Так и вижу картину:квалифицированный специалист приехал в деревню поднимать сельское хозяйство, работать в поле.
Гость
16 декабря 2015, 14:55
И сейчас по традиции начнётся челябинская истерия, типа кто сюда поедет , тут ГОК будет и прочее бла бла бла до бесконечности
Гость