Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск в пятничный час пик парализовали девятибалльные пробки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ281
18 дек 2015 в 17:48

я лучше пока на работе посижу )

18 дек 2015 в 20:29

Работаю в такси, знаю дворы и город можно сказать идеально без всяких китайских навигаторов. Благодаря своей "нелёгкой" и "интеллектуальной" работе вольно невольно выучил работу фактически всех светофоров Челябинска. Светофоры работают для потока движения в 199х годах, но точно не для 2015. Если изменить работу светофоров, то поверьте пробок станет в 2 раза меньше точно. Ещё есть один печальный фактор - это джамшуты... Они клали на все правила. Лезут со всех щелей, откуда только можно, будто им больше всех нужно. А самое обидное, что какой нибудь дурак найдётся и пропустит его! Только что наблюдал ситуацию из окна. На свободы в сторону детского мира пробка. Все стоят в пробке и ждут, только джамшуты на своих сараях в наглую выезжают на встречку и всех обходят, а впереди Чудак пропустит со встречки. Тоже самое каждый день на Ленинградском мосту с трамвайных путей.

Гость
18 дек 2015 в 18:01

Вот и первые результаты выхода гиббдшников на перекрестки!
"Там, где мы рулим, все стоят!" (Дарю слоган ГИБДДшникам, пользуйтесь!)

18 дек 2015 в 21:37

В качестве предновогоднего бреда).
Надо водителям продавать брелки воздействующие на светофор, а светофоры соответствено реагирующие на это.. Едет поток и там где машин больше и на брелке больше денег, тому и загорается зеленый. С каждого срабатывания брелка автоматом снимаются деньги. Если никто не нажимает на брелок , то всем горит красный цвет. Но общественному транспорту по выделенной полосе зеленый свет загорается в первую очередь. Тогда все быстро пересядут на ОТ.

Гость
18 дек 2015 в 18:02

Вы еще полсотни камер поставьте, тогда город вообще встанет! Дороги убитые все, зато камеры на каждом углу! Это мы так заботимся о безопасности дорожного движения! На самом деле, наша любимая власть заботится кого бы еще подстричь, чтобы пополнить бюджет! Так глядишь, скоро все пересядут на маршрутки!

Гость
18 дек 2015 в 17:48

для чиновников руководящих хозяйством города-миллионика руководствуясь своим опытом работы в моно-городе в 4 разе меньшего нашего - есть только виртуальные рейтинги в которых они куда то до бесконечности растут вверх и камеры пополняющие псевдобюджет! а дорог и снега на них нет. чем больше снега тем лучше прочистятся ливневки весной!

18 дек 2015 в 17:48

Велика радость. Сейчас сервис Яндекс показывает пробки 9 баллов(((
Только это совсем не даёт плюсов нашему городскому руководству: если два месяца в городе пробки по вечерам, это может означать, что: либо горе руководители не знают как, либо не умеют работать(((
Печаль Челябинску...

Полукрылый
18 дек 2015 в 18:17

Ну и ладно! Я давно уже дома пивасик пью, чего и всем желаю!

Гость
18 дек 2015 в 18:34

Люди что случилось??? Я час с алого поля до ж/д вокзала ехал..такого раньше не было.

Гость
18 дек 2015 в 18:37

Пробки из за тех "чудаков" которые видят на перекрестке затор лезут на него! Вместо того чтобы постоять 40-50 секунд - будет стоять весь город в девятибалльных пробках! Пока за рулем бараны пробки будут всегда!!!

18 дек 2015 в 17:52

побольше "дебильных" светофоров и город вообще стоять будет

Гость
18 дек 2015 в 17:58

До Нового года осталось две недели. - Да лаааадно!!!! :)))))))))))))))

18 дек 2015 в 23:20

Нет! Скоро вообще будем непонятно на каком разговаривать... Бесит до ужаса и режит ухо. "Сэлфи", "Кэжл", по ящику какие - то дырявые "нагитцы" рекламируют (будто у нас своей нормальной вкусной жрачки нет), гамбургеры, чизбургеры. В интернете "лайки", все "чикиняться". Заехал на выходных в фокус, дак ни одного слова на русском! "Сэйл" - чё трудно написать СКИДКИ!! Чё за понты? Кто на них ведётся неизвестно! Преклонение перед английским языком! А вы про правописание)) Откуда оно появится!

Гость
18 дек 2015 в 19:37

Жить стало хуже, машин стало больше.

18 дек 2015 в 18:31

Эта власть неспособна управлять таким городом.И это факт как бы нам не пытались втюхивать обратное.Работа светофоров состояние дорог и пр. не выдерживает не какой критики.Весь город в колеях.Было конечно и при прежнем но только 2-3 дня и то после обильных снегопадов.Сейчас это вообще похоже нормальное состояние дорог.Все бы нечего но возникает один простой вопрос.А для чего нам тогда такое руководство и "Южуралавтобан" с его миллиардными затратами появление которых на дорогах вызывает дикое удивление.

Гость
18 дек 2015 в 22:24

О, Боже! У нас в стране кто-нибудь владеет нормально Русским языком? Читаю комментарии, и мозги пухнут! Где же Вас учили?

18 дек 2015 в 18:19

Деревня поехала за покупками к НГ.

Гость
18 дек 2015 в 19:16

Не чищенные дороги, камеры, двуногие светофоры - сделали свое дело.

Гость
19 дек 2015 в 01:34

Считаю, что мэр города Челябинска должен объясняться перед жителями после каждого такого ЧП. Кстати, как он попал на эту высокую должность, кто его туда выбрал??

Гость
18 дек 2015 в 19:36

Вот "баранов", которые заезжают на забитый перекрёсток, надо лишать прав - это из-за них город стоит в пробках.

Ирина
18 дек 2015 в 21:00

Пробка Худякова-Татьяничева. простояла 2 зеленых светофора - причина бараны на перекрестке. которые едут на мигающий зеленый и прегрождают путь встречному потоку. Девушка на малолитражке 17-50 Вам привет!

ДАЛЬНОБОЙ
18 дек 2015 в 17:59

Да здравствует ЮЖУРАЛАВТОБАН!!!!!! Что м5 что город!!!!!!!!!

Гость
18 дек 2015 в 19:02

Да весь крайний правый ряд занят снегом))) и ещё горочками которые наши любимые дорожники наскребли, вывезти то не судьба!

Гость
19 дек 2015 в 00:00

Вы реально все надоели, сидите дома, нечего пробки на дорогах создавать

Гость
18 дек 2015 в 18:33

Когда уже снесёте кольцо на мебельной, полный дурдом. Ну неужто там не ездят чиновники ?

Чиновник
18 дек 2015 в 19:07

Зато в пробке люди не калечатся, а машины это железо.

Гость
18 дек 2015 в 23:47

Есть хороший повод задержаться на работе часиков до 8))) или прогуляться пешочком.

Матвей
18 дек 2015 в 19:32

Самое забавное, что эти пробки сами же инспектора ДПС и создали!!! Вы видели как они регулируют движение?! Они абсолютно не обучены как это делать! Никто толком не воспринимает их всерьёз, заторы кошмарные! На перекрёстке Героев Танкограда и пр-т Ленина, стоит два инспектора, которые не могут договориться кто из потоков должен ехать! Челябинск: ни грамотных развилок, ни дублирующих дорог, ни грамотной полиции...Каждый вечер еду с СЗ на ЧТЗ и всегда всё движется, светофоры справляются, а тут на тебе! Администрация и ДПС решили помочь городу - медвежья услуга, спасибо! Интересно сколько штрафов людям придёт с камер автоматической фиксации нарушений?

Гость
18 дек 2015 в 18:23

а с чем связаны они , эти пробки??? кто то думает????

18 дек 2015 в 19:20

В Челябинске пробок нет и не может быть.
Вот я иду по Ленина .... все нормально, никто мне не мешает....

Гость
18 дек 2015 в 18:03

На общественном транспорте нужно ездить, тогда и пробок не будет, а то в каждой машине по одному катаются, а вечером, по пятницам, так вообще у многих мозг отключается, бьются на ровном месте!Надо бензин по сто руб/литр продавать, и бюджет пополнится, и пробок не будет, и воздух чище будет!

18 дек 2015 в 17:50

Нормально! "Пятничный" синдром! Бьются на ровном месте!

Гость
18 дек 2015 в 19:11

Хорошо жить начали. А ещё уедем, уедем....

Гость
18 дек 2015 в 19:54

Предновогодняя суета. Каждый год одно и то же. В этом году еще снега пока не навалило по колено. А бывало, что еще и по пояс в снегах буксуют... Ну ведь нужно набраться терпения и не лезть поперек всех! Постоять две. три минуты, ну пять... и поехать потихоньку дальше. Не злоупотреблять терпением людей - не вылезать на полосу для поворота и не втискиваться потом без мыла в среднюю полосу. Этим все тормозится. Про любителей выпираться в середину преекрестка "Авось проскочу" - уже писали. Ну чем люди думают??? Сам проскочу, а там хоть застрелятся пусть. Вот от этого и пробки. Еще и светофоры добавили.Люди, вы думайте не только о себе, а и о соседе в потоке. Тогда и пробки рассосутся быстрее...

serg
18 дек 2015 в 20:05

Дык светофоры то заклинило, по пр Ленина горит зелёный минут пять, а поперечные (Цвиллинга, Пушкина, Свободы, 3 Интерн. как обычно - 20-40 сек). Вот и попробуй переедь пр Ленина.
И не одного регулировщика!

Гость
18 дек 2015 в 22:50

Вся местная власть уехала домой в Магнитогорск что ли??? Может быть и нет смысла возвращаться обратно ????

Гость
19 дек 2015 в 10:41

Руководство ГИБДД Челябинска в отставку! Для чего они нужны - совсем не понятно!

Гость
18 дек 2015 в 20:58

Лично я за "прямую" дорогу, от перекрестка 40 лет Победы и набережной, через парк на Ленина... Пусть "зеленые" хоть уписаются... Но нужна дорога... Альтернатива так сказать... Поднемите на сваи, что бы наименьшим образом парк уродовать... Во всем мире практика есть "вторых" этажей у дорог... ДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО ТО!!!!

Ломик
18 дек 2015 в 18:17

Хорошо дома смотреть на Яндекс пробки.

Апушкинская Анна
18 дек 2015 в 18:06

Уже 2 часа пытаюсь добраться от офиса до дома. Стоит Сони Кривой, Цвиллинга, Тимирязева, до Ленина ещё не добралась. Сотрудников ГИБДД увидела только один раз - на Овчинникова, ловят на пешеходов.

Адольф
18 дек 2015 в 20:54

Это все областники виноваты. Приперлись в город и создают пробки, не сидится им по своим Южноуральскам, Троицкам да Кыштымам, едут к нам.

Кот Бегемот
18 дек 2015 в 19:20

Да ну нафиг... При Юревиче такого не было!!!

Гость
18 дек 2015 в 19:00

Живу у пединститута, смотрю в окно- Ленина стоит еле сдвигаясь, причем в сторону вокзала. Обычно пробка в сторону с/з, а тут аж ДПС поставили на светофоре, совсем все плохо, видимо. Пока коммент писала- уже и на с/ з полосы встали. Жесть.

Гость
18 дек 2015 в 19:02

Че за хрень на ленина со светофорами?

Гость
18 дек 2015 в 20:27

Дело не в камерах, ни в работе светофоров... Дело в не продуманной планировке транспортной системы... Когда то, давно... Не были заложены ЭТИ масштабы роста авто транспорта... Не были заложены подземные переходы... Да и много чего не было заложено ген. проектом... Город планировался как "закрытый", т. е. по определению ему не нужны были "кутузовские" проспекты... Вот мы сейчас и сталкиваемся с "толчией" на перекрестках, с ужасными развязками... Ну и плюс "человеческий" фактор...

Гость
18 дек 2015 в 21:38

Чистить надо и учить...
Регулировать нужно мозги чиновников!

Гость
18 дек 2015 в 23:49

Подождите уважаемые господа, вот заселят Академ сити, Парковый, Парковый 2, Александровский, нынешняя ситуация раем покажется. У нас давно власть на перспективу не думает, живет одним днем. Наступает час Х и начинают репу чесать. Потому как назначенцы не смыслят ни в градостроительстве ни в ЖКХ, не может кухарка управлять государством.

Вепрь
19 дек 2015 в 00:04

а давайте все приедем в магнитогорск и нагадим им там на дорогах? они же у нас это делают...

Гость
18 дек 2015 в 18:19

Комментировать некому, все в пробках)

Гость
18 дек 2015 в 18:22

Эту новость уже закреплять можно в шапке. Так каждый раз. Понаставили камер,деньги рубят. Правильно, а зачем дороги делать? Зачем чистить? От этого же безопасности не прибавится...

Гость
18 дек 2015 в 19:21

Светофоры на ленина цвиллинга свободы сошли с ума!!!!

Гость
18 дек 2015 в 20:15

это была ракета

Гость
18 дек 2015 в 21:16

Чиновников нужно направить работать На Южный берег Солнечной долины реки Магадан.

Гость
18 дек 2015 в 21:54

уже вторую зиму дороги не чистят.весь снег на обочинах.

Гость
18 дек 2015 в 22:27

Да где пробки-то??? Все как обычно. Чудит Яндекс-пробки.

Гость
18 дек 2015 в 22:32

Как все тупят на дорогах это жесть! Вех убил бы пока стоял в пробках!!!

19 дек 2015 в 17:57

Вот объясните зачем вчера стояли 2, непереводимая игра слов, сотрудника ГИБДД на площади Революции. 1 на пересечении Цвилинга и Ленина, а другой на на повороте налево на Воровского, изза их неумелых действий простоял в пробке 2,5 часа, зато как только их не стало, в районе 20 часов, скромненько стояли в уголке, движение нормализовалось. Вот что за бредовые мысли посещают их мудрые головы?

666
18 дек 2015 в 20:46

Нужно переделать светофоры по больше времени горел зелёный а втречным красный ( на больших и оживленых перекресток)Пробок будет меньше.

2222
18 дек 2015 в 22:30

Юревича обратно можно!!!!

Фото пользователя
18 дек 2015 в 18:21

Каждый год перед Новым годом на дорогах жуткие пробки. Видимо, много селян из районов области и жителей пригорода в эти дни приезжает в город по своим делам и за покупками.

18 дек 2015 в 21:36

Если бы наш так называемый мер распорядился, и поставил на всех важных перекрестах города посты ГАИ и нужных для этого сотрудников.
Но ему на это наплевать. Наверняка он уехал на дачу по свободному шоссе. а народ наплевать. А потом нам скажут: вы слишком часто
используете личный транспорт, и вы сами виноваты.

Яна
18 дек 2015 в 21:57

СПАСИБО ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ПОМОРГАЛИ МНЕ АВАРИЙКОЙ В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ, ЗА ТО ЧТО Я ИХ ПРОПУСТИЛА !!!

Гость
18 дек 2015 в 22:09

Ребят, это пинтец... Что они там нарегулировали, эти инспекторы? Никто никуда не ехал ваще, как только оторвались от этого инспекторского регулирования, все стали на удивление быстро разъезжаться. Мож они не понимают, что надо не просто пускать то одних, то других, но делать это с определенной периодичностью? И явно не позволять утыкаться в затор, когда тупо некуда ехать.

Гость Злой
18 дек 2015 в 18:46

Да ребята улицы не чистят.
щас статья опять выйдит 100 машин.
тысячи тонн пескосмеси.как меня эти Вруны достали .Обмануют и обваровывают народ и ржут над нами.

Гость
19 дек 2015 в 06:53

Работаю на АМЗ, живу на северке, каждый день проезжаю один и то же маршрут: Воровского-Худякова-Университетская набережная. Лично мое мнение, что основная проблема на этом участки это сужение дороги после Лесопарковой и непонятный режим работы светофоров. Смысл в работе светофора более одной минуты, если на следующем уже горит красный и поток стоит, с Воровского на Худякова можно поворачивать только через один разрешающий сигнал светофора. Главная проблема в том, что не могут добиться равномерности потока, дороги уширили, а бутылочные горлышки на дорогах оставили. Так же, может быть имеет смысл, запретить на Худякова с 16-00 до 18-00 запретить все левые повороты, так как из-за одного человека, который не в состоянии составить для себя альтернативный маршрут стоят целые полосы. Так что необходимо привлечь специалистов для обеспечения равномерности потока и пробок, наверно, станет меньше.

Гость2014
18 дек 2015 в 17:50

Дороги видно, что сегодня чистили, и всё равно как будто и не чистили.....

Гость
18 дек 2015 в 18:20

Час ехать от автомеханического завода до горок! это уже слишком....

Гость
18 дек 2015 в 18:40

Во всем виновато правительство и камеры которые они повешали ради наполнения гор бюджета

18 дек 2015 в 20:22

Канешно понаберут кредитов и ездят на кредитных тачках пробки создают ни как светофоры не могут настроит нормально. Доватора Воровского всегда стоит в сторону платины ибо светофоры там дурацкие.

Гость
20 дек 2015 в 10:48

Пока мы не встанем на свою защиту вместе, ничего делаться не будет! Для начала я скажу что я "за" камеры, т.к это действительно действенно отражается на бдительность водителя (но в первую очередь нежелание платить штраф). НО Я НЕ СОГЛАСНА ЕЗДИТЬ ПО ТАКИМ ДОРОГАМ!!!!! И ТАКЖЕ НЕ ГОТОВА ПЛАТИТЬ ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ.....ЗА ЧТО???????? НЕ СОГЛАСНА ЧТО ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ВСЕ УЖЕСТОЧАЮТ И УЖЕСТОЧАЮТ ПРАВИЛА, А ПЕШЕХОДЫ??????? СКОЛЬКО ШТРАФОВ ЗА ДЕНЬ ЗАВЕЛИ НА ПЕШЕХОДОВ?????????? А ВЕДЬ ОНИ ДОСТАЛИ ХОДИТЬ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ???? Недавно одна бабуля на красный поперлась до островка посередине дороги, так, когда я ее догнала и спросила что она делает, ведь дети смотрят на нее, она мне так ответила, что кроме матов в ее сторону и сказать то нечего.....и где в это время полиция, камеры???? Также я решила разобраться за какие дороги я плачу и надо ли платить вообще???? Советую и вам не молчать , тем более все сейчас можно через online оформить, и вообще сейчас все: кто-то за что-то и отвечает

Гость
18 дек 2015 в 19:47

Самое забавное, что эти пробки сами же инспектора ДПС и создали!!! Вы видели как они регулируют движение?! Они абсолютно не обучены как это делать! Никто толком не воспринимает их всерьёз, заторы кошмарные! На перекрёстке Героев Танкограда и пр-т Ленина, стоит два инспектора, которые не могут договориться кто из потоков должен ехать! Челябинск: ни грамотных развилок, ни дублирующих дорог, ни грамотной полиции...Каждый вечер еду с СЗ на ЧТЗ и всегда всё движется, светофоры справляются, а тут на тебе! Администрация и ДПС решили помочь городу - медвежья услуга, спасибо! Интересно сколько штрафов людям придёт с камер автоматической фиксации нарушений?

Гость
18 дек 2015 в 20:02

Частные автомобили давно пора запретить! Только общественный транспорт!

Вепрь
18 дек 2015 в 23:39

южуралавтобанан))) точнее южуралавтобаран))) верните юревича, уберите чэмк вместе с цинковым, да и магазинчики их можно позакрывать, все равно вред один

Гость
20 дек 2015 в 01:38

Попал я в эту пробку на Свободе-Ленина, ехал от вокзала. На мой взгляд, причина очень простая - маршрутки косяком выезжают на забитый перекресток, перекрывая движение поперечного потока, да и не маршрутки тоже. Вот главная причина пробок. Там и так 15 сек зеленый горит. Ну чо, в итоге тоже проехал на красный и по встречке.

Гость
21 дек 2015 в 08:30

вчерашенму 16-26 гостю
что ж Вы , батенька не понимаете:
пр Победы гостевая линейно направленная магистраль, а ул. Молодогвардейцев "всего лишь" улочка позволяющая доехать до Кашириных

Гость
18 дек 2015 в 18:36

Зато власти области утвердили план по развитию конкуренции, а ГИБДД отреагировала на дорожные жалобы пользователей 74.ru )))

Нефтяной коротышка
18 дек 2015 в 19:21

Вам что убавь цены на бензин, что прибавь... Все одно - дай постоять в пробках. Неблагодарные вы ...

Гость
18 дек 2015 в 19:46

Что за проблемы со светофорами? От парка Гагарина до Российской (по пр. Ленина) - Светофоры не работают. Горит постоянный зеленый.

18 дек 2015 в 20:24

да и чиновников много у нас надо сокрощять половину в дворники их хоть полезным займутся

гость
18 дек 2015 в 20:49

Часто ломаются светофоры на Блюхера-Доватора,на Доватора и Воровского,Ужас один.

Гость
18 дек 2015 в 21:04

C Копейского шоссе выехал в 18-00 В Градские гаражи приехал в 18-40, нет в городе пробок.

Гость
18 дек 2015 в 21:42

Мэрия год уже не может(или не хочет)отрегулировать работу светофоров

Гость
18 дек 2015 в 22:45

Объективно: как только "специалист" ГИБДД выходит на перекресток с целью порегулировать - пробка многократно увеличивается. Кто пытался проехать вчера в районе 18.00 через перекресток Худякова - Лесопарковая убедились воочию.

Однако
18 дек 2015 в 23:35

Кто тяжело работает, тот тяжело отдыхает.

Гость
19 дек 2015 в 00:22

Сейчас тут все в комментах сбросят весь свой негатив за пятничный вечер на дорогах, глядишь и на душе немного спокойней станет.. Видимо для того и забросили тему. Да вот только ситуация то на дорогах Челябинска пр нынешней власти не изменится. Так и будет все это повторяться, каждый вечер. На будущий год щедрые власти РФ выделили на дороги Челябинска 00.00 рублей...

Гость
19 дек 2015 в 03:06

Половина машин - таксерики! Безполезная работа!

Гость
19 дек 2015 в 07:33

все просто- двоешник занимается настройкой светофоров в Че, и началось это с перенастройки светофора на Чайковского-Комсомольский.

Автовладелец
19 дек 2015 в 09:45

Может за вырученные 40 миллионов благодаря камерам наблюдения состояние дорог улучшат? Или скинулись мы в бюджет города, и растворились они там. И никто не знает куда, может на ливневку, может на обустройство улиц в новых микрорайонах, например, в Тополиной аллее, где вместо скверов и деревьев уродливые стоянки. Может появятся тротуары где их нет, может сделают на них что-то для жителей? Боюсь так и не узнаем. Да и нечестно стричь купоны с таких дорог и такого регулирования движения. Похоже на сбор дани, с загрязнителей атмосферы почему так активно не стригут. Там, кстати, плата за загрязнение не вся поступает в местный бюджет, часть уходит в федеральный.

Фото пользователя
19 дек 2015 в 11:48

Я как то спрашивал в интернет приёмной , о дибильной схеме работы некоторых светофоров на СЗ.
Ответили, что это сделано для безопасности пересекаемых направлений...
По мнению властей, чем меньше движения, тем меньше ДТП. Статистика в +
а то что люди страдают, властям пофиг...
И ещё оказалось, что светофорами в Че занимается не ГИБДД,!!! а дорожное хозяйство, а им на всё кроме денег наплевать..

пресс-служба ООО "ГИББД"
19 дек 2015 в 18:57

Главной задачей нашей компании является получение коммерческой прибыли, которая используется для благосостояния наших акционеров. В связи с этим действия наших сотрудников легитимны в рамках их служебных функций, в перечень которых не входит обеспечение условий для комфортных условий для передвижения граждан. Это считается их личным правом и обусловлено свободным выбором передвижения. Наша компания является одним из главных налогоплательщиков и поэтому выплаты по нашим акциям всегда превышают их рыночную стоимость. К Новому году наши акционеры получат бонусы, которые помогут им порадовать близких хорошими подарками, как например, новая квартира, "Toyota Camry", отдых на Сейшелах. Спасибо.

Гость
19 дек 2015 в 20:38

Вот еду сегодня по Ленина и вижу как на пер-ке с 3 Инт-ла устанавл-т камеры - это приятно улыбнуло, т.к по утрам и вечерам там ... перекрёсток забивают наглухо.

Гость
19 дек 2015 в 20:47

Вот помимо камер бы ещё навели порядок со стоянками машин в квадрате Цвилинга. Труда. Свободы. Коммуны - это клондайк, там каждый второй стоит с нарушением, от машины до края дороги нет трёх метров и проезжая на машине шириной в два метра постоянно хлопаешься зеркалами с этими недоделками, которые бросают машины перекрывая дорогу.

Гость
20 дек 2015 в 16:26

Зарегулируйте правильно светофор на Победы-Молодогвардейцев!!!
Почему на ул.Молодогвардейцев, которая в 2-3 раза больше забита машинами, светофор горит 25 секунд, а по Победы со старыми домами и без маршруток - 75 сек!
Сделайте с этим что-нибудь! Достали там ежедневные пробки в любое время, кроме ночи!

гость
18 дек 2015 в 19:55

только наши доблестные ДПСники могут мешать движению. Ехал из центра на чтз встречки нету ни одной машины а мы стоим и дпсники дережируют.

Гость
19 дек 2015 в 00:38

2 минуты потратил чтобы заляпать номер снегом хотя есть и более оригинальные варианты ,езжу как хочу но по принципу не мешай другим, трёх гаишников проехал никто не остановил , просто реально жалкое зрелище смотреть как всех загоняют в стадо, камеры алкомаркеты и гок , но как говорится кто то ж должен страдать , чтобы кому-то было хорошо)

Гость
18 дек 2015 в 23:50

Без регулировщиков было лучше. НА перекрестке на Алом поле этот умелец из ГИБДД пропускал постоянно проспект Ленина, а Свердловский стоял. Мы ехали от Сони кривой до Алого поля 30 минут, вернее мы вообще никуда не ехали. Каждую пятницу я вожу ребенка на занятия - и в снегопад и в гололед, но ни разу такого безобразия не было! Интересно, что сотрудники ГИБДД куда я позвонила, объяснили пробки приближающимся Новым годом. Только интересно - куда это все рванули в пятницу за 2 недели до нового года - мандаринами закупаться что ли? Если такие "суперрегулировщики" будут каждую пятницу на перекрестках, то можно завязывать с поездками через проспект Ленина в час-пик. Если посмотреть на карту пробок, то было отлично видно, что полгорода стоит пытаясь пересечь пр. Ленина.

Андрей
18 дек 2015 в 20:24

У нас в городе только 2 причины пробок :ДТП или же регулировщик и в обоих случаях виновато ГИБДД как пример проспект победы 15 декабря примерно 17 15 на перекрестке с ул Чайковского дтп перекрыли 2 полосы в сторону северка пробка на 2 квартала а в 300метрах не доезжая перекрестка стоит экипаж дпс ,казалось бы возьми подойди составь схему и отправь людей в гаи и все пробки нет . Так нет же в наши обязанности это не входит мы же важные .

18 дек 2015 в 22:00

Чины уехали, а вы ковыряйтесь!!!!!!!

Гость
18 дек 2015 в 18:02

Я вам ни верю! Цэ брихня! Вы всё врёти!

18 дек 2015 в 20:20

Да светофоры дебильные, дороги убитые, Валентинов много которые поворотники не включают даже, ездят туда суда и подрезают. Бабам вообще поражаюсь просто лезут включила поворотник и всё ей можно. Если кому охота экономить на топливе пропан метан, бензин для меня уже роскошь