RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город УФАС начало опрос челябинцев по рекламе белья на большом экране

УФАС начало опрос челябинцев по рекламе белья на большом экране

Челябинское УФАС России предложило посетителям сайта ответить на вопросы о рекламном видеоролике женского белья от известного производителя, который транслируется на медиафасаде здания предприятия, расположенного на пересечении улицы Чайковского и Комсомольского проспекта:

  1. Считаете ли вы, что в рекламе магазина женского белья использованы непристойные образы?

  2. Может ли реклама этого магазина, размещенная на объемном экране на здании завода «Прибор», создавать угрозу безопасности движения автомобильного транспорта?

«По факту распространения данного ролика в Челябинское УФАС России поступили обращения жителей Челябинска, которые указывают на непристойность данной рекламы и противоречие ее рекламному законодательству, – уточнила пресс-секретарь антимонопольного органа региона Наталья Мартынюк. – В связи с этим Челябинское УФАС России проводит проверку на соответствие данной рекламы требованиям закона "О рекламе"».

Как ранее информировал наш сайт, жители города пожаловались в редакцию Chelyabinsk.ru на откровенную рекламу известного производителя белья, которая транслируется на большом видеоэкране на здании на Комсомольском проспекте. Мать шестилетней дочери Ольга Гаврилова 3 декабря направила жалобу в областное управление Роспотребнадзора.

«Задело содержание рекламного ролика нижнего белья. Мы боремся за ограничение ненужной информации для детей, а здесь во весь экран демонстрируются комплекты нижнего белья на моделях, – отметила Ольга. – Считаю, это недопустимо! Мы остановились, чтобы заснять, и увидели на детской площадке возле торгового комплекса детей, которые стояли и смотрели. Кроме того, заметно, что водители начинают "тупить" на перекрестке».

Согласно ч. 6 ст. 5 закона «О рекламе», в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений. Компании может грозить штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб.

Фото: Фото Станислава Гаврилова и Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления