RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Уборка дорог от снега в Челябинске проходит в «ручном режиме»

Гость
25 декабря 2015, 14:36
Главе города и губернатору надо выдать по лопате - и пусть в " ручном режиме" работают, раз пренебрегают автоматизацией

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 декабря 2015, 15:30
Им это до фонаря. На территории резиденции губернатора с утра снег вывозят.
Гость
25 декабря 2015, 14:37
где эта вся техника????ничего не чищено, позор руководству города за организацию уборки улиц и расчистки!!!!
Гость
28 декабря 2015, 21:31
Позор.
Гость
25 декабря 2015, 14:36
Уборка дорог от снега в Челябинске проходит «ручном режиме» Это лопатой чтоли? ))))))
Гость
25 декабря 2015, 15:38
Это реально лопатой.По крайней мере сейчас ехал из Коркино- на трассе мужик чистит остановку транспорта лопатой.А в Челябинске не надо чистить-само растает по весне.
Гость
25 декабря 2015, 16:39
Гость
25 декабря 2015, 16:39
Это реально лопатой.По крайней мере сейчас ехал из Коркино- на трассе мужик чистит остановку транспорта лопатой.А в Челябинске не надо чистить-само растает по весне.
А в Коркино с раннего утра чистят! Смена власти пошла на пользу
Гость
25 декабря 2015, 14:38
Готовьте сани летом..
Гость
25 декабря 2015, 15:11
Мне кажется, что в южуралавтобане рассуждали так: может снег в этом году не выпадет? Точно! Не будем технику закупать!
Гость
25 декабря 2015, 18:56
Гость
25 декабря 2015, 18:56
Мне кажется, что в южуралавтобане рассуждали так: может снег в этом году не выпадет? Точно! Не будем технику закупать!
Не, не так. Сначала своровали, а теперь в аврале закупать приходится. Нормальное матерое хозяйствование
Гость
25 декабря 2015, 15:04
всех чиновников с лопатами на уборку в ручном режиме,раз языки в одно место засунули и денег не могут потребовать на миллионик!
Гость
25 декабря 2015, 15:53
Похоже теперь всё будет в ручном режиме, уборка снега, регулировка движения на перекрёстках , глядишь и бухгалтерия на счёты перейдёт, деревенские рулят.
Гость
25 декабря 2015, 14:43
Эффективность действительно как от ручной уборки ))). Второй год в городе огромная проблема с уборкой снега, ни одной почищенной остановки, про тротуары вообще молчу. И никто похоже не собирается влиять на ситуацию. Очень жаль...
Гость
25 декабря 2015, 16:19
Чистят тротуары по мере возможности. Сам-то пробовал сень лопатой липкий снег грести, не?
Гость
25 декабря 2015, 15:24
Предлагаю награду найди Снегоуборочные машины сфотографируйся выложи в соц сеть и получи "Спасибо ты их нашел!!!!!!"""
Гость
25 декабря 2015, 16:08
Дважды сегодня застревал из-за колонны тракторов, не мог объехать, шли во всю ширину дороги. Центр города. Может хватит уже врать? Или вам из офиса виднее?
Гость
25 декабря 2015, 16:23
а я нашел!!! один трактор сегодня по курчатова ехал!
Гость
26 декабря 2015, 00:24
Видел сегодня и еще раз на Чичерина-Победы. Только чище не стало как-то за ними.
Гость
25 декабря 2015, 15:07
точно, видел на дороге мужика с лопатой, а я еще думал, чего это он на дороге делает)))
Гость
25 декабря 2015, 15:43
Уже третий год дороги не убирают совсем!!!!! Кошмар какой-то!!!!! Грязь в городе ужасная.
Гость
25 декабря 2015, 14:48
В городе труба - все стоит. Ленина кстати движется более менее. До двух часов исколесил почти весь город. Авария на аварии. Ни одного трактора не встретил. Я не говорю чистить все. Это не реально при постоянном снегопаде. Но главные улицы можно чистить непрерывно!
Гость
25 декабря 2015, 16:21
Оставь машину, да езди пешком, раз умник такой.
Гость
25 декабря 2015, 19:19
Гость
25 декабря 2015, 19:19
Оставь машину, да езди пешком, раз умник такой.
Ты по ходу уный черезчур
Гость
28 декабря 2015, 11:43
Гость
28 декабря 2015, 11:43
Оставь машину, да езди пешком, раз умник такой.
Вася ты наверное в жеке работаешь....или у губернатора текущего....за расчистку дворовой территории мы платим ...таки какого хрена ты вася не работаешь
Гость
25 декабря 2015, 15:18
"Уборка улиц проходит в ручном режиме" - это как? Чиновники с Тефтелевым во главе разгребают лопатами?
Гость
25 декабря 2015, 15:45
В 21-м веке, заметьте!
Гость
25 декабря 2015, 15:55
Не е е, они по ночам любят работать.
Гость
25 декабря 2015, 15:52
При Юревиче, все чистилось и убиралось, хотя бы такого ужаса на дорогах не было!!!!!!
Гость
25 декабря 2015, 16:48
Согласна с вами полность. Думаю,это было потому, что все родственники,дети ,родители Юревича жили в Челябинске. А родственники нынешних руководителей видимо живт в Магнитке,поэтому такая ситуация и присходит. К нам нет уважения со стороны властей. Они "отбудут" свой срок у Че и съедут.
Гость
25 декабря 2015, 14:53
В ручном? Лопатами ?
Гость
25 декабря 2015, 15:05
в каком "ручном" ? режиме????? ехали с ленинского на Бейвеля-ни одного трактора-ни на Гагарина, ни на Горького, ни на пр.Победы,ни на Комсомольском. Машины заносит, на каждом светофоре по 2-3 аварии. Дороги хоть бы посыпали, к вечеру весь город встанет.
Гость
25 декабря 2015, 15:10
За последние 20 лет ситуация с уборкой снега только ухудшается,где Ванунц?
Гость
25 декабря 2015, 15:59
Накопим по больше снега и весной ливневки (которых нет) махом продуем!
Гость
25 декабря 2015, 16:16
Да уж, всегда были улицы и дворы убраны от снеге. А теперь ужас ничего не убирают-позор и ещё раз позор. Вот нынешнее правление при первом выпадание снега и вот сразу вся техника на уборке, городу не хватает Юревича!!! Дороги стали ужас, освещение вообще забыли что такое. Дворы тёмные.
Гость
25 декабря 2015, 14:43
видела сегодня группу тракторов. просто стояли на Колющенко, уборкой и не пахло. Оказывается это называется "ручная уборка".
Гость
25 декабря 2015, 15:06
В Челябинске 7 районов. Если воспользоваться математикой 3 класса 78 единиц спец техники / 7 = 11. кто-то видел 11 ед. техники в своем районе?! Вопрос, где они?! Три варианта ответа: 1. Они где-то спрятаны 2. Они с большим усердием чистят закрепленный район 3. Они где-то не чистят, или они вообще на бумаге, а денежка у кого то в кармане!
Гость
25 декабря 2015, 16:23
Дык, днем на шабашке в коттеджных поселках, ночью в городе.
Гость
26 декабря 2015, 10:43
Я как заголовок прочёл, обрадовался. Думал: чиновников из теплых кабинетов выгнали с лопатами. Ан нет - образец нового словотворчества от мера. По косноязычию ему равных нет.
Гость
26 декабря 2015, 12:42
Раз у нас такой начальник, значит, заслуживаем.
Гость
25 декабря 2015, 15:17
Вы мне до сих пор верите???? Напрасно, я то еще трепло.....
Гость
25 декабря 2015, 17:17
Какую то технику то закупают не видимую.На бумаге закупают закупают а ее в упор не видно.Снег идет каждую зиму и раньше не было техники чтоль,куда же она девалась?
Гость
25 декабря 2015, 17:34
C приходом нового губернатора и градоначальника дороги не ремонтируются и не убираются вообще, по крайней мере в Ленинском районе.
Гость
26 декабря 2015, 11:20
А помнится, при Давыдове чиновники в парке Гагарина порядок наводили. И мэр Давыдов с лопатой сам помогал. Хороший пример показывал. Тефлелеф должен взять лопату в руки, если организовать по-другому не получается. Это его прямая обязанность. А если не справляешься, освободи место для более молодого и перспективного, для того, кто способен эффективно руководить.
Гость
26 декабря 2015, 13:21
ПОЗОР администрации города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 декабря 2015, 14:50
Автобан закупил "новую" технику, у разоренных чиновниками фирм, причем там эту технику считали убитой)))
Гость
25 декабря 2015, 15:49
Маленькое уточнение: не закупил,а закупает... Может дай Бог к следующей зиме купит
Гость
28 декабря 2015, 11:46
Гость
28 декабря 2015, 11:46
Маленькое уточнение: не закупил,а закупает... Может дай Бог к следующей зиме купит
Насколько я помню при Юревиче было закуплено 250 единиц техники ....вопрос где она
Гость
25 декабря 2015, 14:52
От "ручного" режима уже 7 баллов пробки!
Гость
25 декабря 2015, 15:28
Уже 8!
Гость
25 декабря 2015, 14:46
Я у нас во дворе уже недели 2 дворников не видел. Из подъезда выйти невозможно, на ступеньках ледяные "надолбы". Позвонил вчера в УК "Мастер ЖКХ" дворников обещали прислать ещё вчера. Сейчас, держите карман шире. Сказочники!
Гость
25 декабря 2015, 16:20
Самому не судьба тропинку хотя бы прочистить?
Гость
25 декабря 2015, 17:24
Гость
25 декабря 2015, 17:24
Самому не судьба тропинку хотя бы прочистить?
Мне состояние здоровья не позволяет - парализованы рука и нога! Так что Пупкин - геть под лавку!!!
Гость
26 декабря 2015, 14:10
Гость
26 декабря 2015, 14:10
Мне состояние здоровья не позволяет - парализованы рука и нога! Так что Пупкин - геть под лавку!!!
Карты бросать рука не болит? (c)
Гость
25 декабря 2015, 14:58
И смех и грех.. ну сколько можно-то?
Гость
25 декабря 2015, 15:41
пусть выходят всей администрацией с лопатами и расчищают дороги!!! при Юревиче хоть дороги были в хорошем состоянии!!! с этими же ничего не делаеться!!!
Гость
25 декабря 2015, 16:25
Бросай автомобиль, ходи пешком.
Гость
26 декабря 2015, 14:14
Гость
26 декабря 2015, 14:14
Бросай автомобиль, ходи пешком.
А зачем он его покупал тогда?
25 декабря 2015, 14:51
В ручном режиме это лопатой и скребком. А купленная техника стоит на площади перед челябинским дворцом ШОС. Автобан решил, что поменяв директора, они замели следы и можно все валить на "старое руководство"
Гость
25 декабря 2015, 15:32
В ручном режиме- это вилами.
Гость
26 декабря 2015, 14:13
Браво!
Гость
25 декабря 2015, 16:16
У нас во дворе на Чайковского сегодня в 7-00 трактор дорогу прочистил, я удивилась, конечно.....
Гость
25 декабря 2015, 17:34
В ПЖРЭО Курчатовского района трактора в 7,00 и выезжают работать, видимо вам повезло как раз.
Гость
25 декабря 2015, 17:24
Вася Пупкин-тебе за каждый пост платят? На НГ зарабатываешь?
Гость
25 декабря 2015, 19:07
Он должник по ЖКХ, собирает с миру по нитке долги погасить )
Гость
25 декабря 2015, 14:51
Справедливо отметить, что в этот год как никогда заметно бездействие дорожной технике, дороги не чищены со вторника
Гость
25 декабря 2015, 15:08
Дорогой ручной режим! Час от часу мы бежим ! 70 машин летят чтоб дороги убирать ! Гоголь дорогой помоги ! Мертвые души перепиши !
25 декабря 2015, 15:32
Интересно, как они до апреля будут нам морочить головы мифической "купленной техникой"? Всё уже давно списано и потрачено. Или пусть опубликуют номера исполненных заявок автобана на сайте закупок. Я не поленюсь, свяжусь с поставщиками, выясню, какую-такую технику они закупили и на нас пробуют.
Гость
25 декабря 2015, 15:51
Кошмар какой-то !!!! Нечего было ДРСУ разваливать , все хватало .
Гость
25 декабря 2015, 15:52
каждый раз специалисты делают расчет, сколько техники необходимо для уборки городских магистралей.... и что? каждый раз обмишуриваются?
Гость
25 декабря 2015, 16:11
так в мае бы начали технику-то закупать... чё ж так рано-то закупают?
Гость
25 декабря 2015, 16:13
позор дороги вообще не чищены
Гость
25 декабря 2015, 16:19
тефтелев лопату в руки и вперёд!!!
Гость
26 декабря 2015, 02:02
Хватит дорогу обрабатывать давлением атмосферным, пора валить оьрабатывать металлы
Гость
25 декабря 2015, 14:57
для того чтоб убрать улицу высшей математики не надо!!!!а обуть всех в лыжи ?это другой расчет тут то надо умные головы .чтоб даже прокуратура носом не повела .хотя они все в одной упряжке !!!!
Гость
25 декабря 2015, 14:53
А зачем кавычки поставили?) По-моему, дворники в ручном режиме и убирают улицы!
Гость
25 декабря 2015, 16:01
дворники вымерающия профессия, вот решили пример показать видно
Гость
26 декабря 2015, 12:39
Гость
26 декабря 2015, 12:39
дворники вымерающия профессия, вот решили пример показать видно
>>дворники вымерающия профессия А жаль. Кандидатов полно.
Гость
25 декабря 2015, 14:53
«“Южуралавтобан” закупает новую технику – около 70 единиц (лопаты и гастробайтеры)
Гость
25 декабря 2015, 16:42
Желудок не умеет работать)
Гость
25 декабря 2015, 15:13
Зря они так. Во всем мире со временем происходит автоматизация множества производственных процессов. Это улучшает как производительность труда, так и качество жизни.
Гость
25 декабря 2015, 15:22
Даже фотку, в доказательсво, разместили....
Гость
25 декабря 2015, 15:30
Вся техника на Комсомольском/40 лет катается!!!. Уже не первый раз вижу их сегодня. Еще и тротуары перед пешеходниками чистят! Честно-честно!