RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В крупных городах Южного Урала проведут инвентаризацию зеленых насаждений

25 декабря 2015, 10:09
Гость
25 декабря 2015, 12:27
Не надо было тогда разрешать вырубку молодняка сосны и березника в Западном, под целые микрорайоны, погубили зря столько деревьев...и стойка встала...Ваша неграмотная политика и действия по "указке" довели город, но состояния вонючей помойки. За год который вы на посту, от Вас вреда больше, чем пользы!
Гость
25 декабря 2015, 12:08
Одни громкие слова: "соблюдение удельного веса озеленения территорий должны лечь в основу будущей работы»; "количество обращений, увеличивается пропорционально востребованности качества окружающей среды"... А по сути - бла-бла-бла. Как можно инвентаризировать то, чего нет? На газонах - бурьян по пояс, узкие тротуары, на которые с дорог выбрасывается пыль и грязь, и т.д. Полный набор прелестей. Таков сегодняшний Челябинск. Кто хочет вспомнить, каково это - свежий, насыщенный кислородом воздух, можете провести энное количество времени, прогуливаясь на каком-нибудь ёлочном базаре - там сейчас ёлки расставляют аллейками. А хочется, чтобы в городе на всех улицах было так круглый год!
Гость
25 декабря 2015, 12:06
Только не вывешивайте в открытый доступ, а то приедут черные лесорубы, вырубят и на всех перекрёстках будут торговать, ограничивая видимость на прекрасных, почищенных 80-ю единицами новой синей техники дорогах!
Гость
25 декабря 2015, 13:05
Нужно не Заседания заседать, а брать лопату с сажать деревья. Я вот каждую весну по паре березок из леса во двор пересаживаю, соседи смотрят как на дурака, особенно когда я потом их пол лета отливаю. А вот подал бы им пример министр экологии,да саженцы бы дала вот это был бы город-сад.
Гость
25 декабря 2015, 13:17
Попытайтесь убрать с газон машины. Ели высажиные в этом году давят не смотря на ограждения. У них один ответ, а куда я должен поставить свою машину. Зимой газонов нет. Вот так решаются все вопросы по высадке новых деревьев.
Гость
25 декабря 2015, 14:32
поддерживаю "челябинца". во время" дорожной революции"вырубили все деревья вдоль ул. Университетской набережной и на повороте на ул.молодогвардейцев.неуютно ощущаешь себя возле маг."проспект" на ул.Универ.набережной и мед.центра"фамилия"-шумно,грязно,голо.летом там не возможно идти-жар от асфальта,машин,стёкол магазина и того же мед. центра. а ведь раньше все дороги были обрамлены посадками великолепных деревьев,которые не только снимали все выше перечисленные минусы,но и чистили и освежали воздух,давали тень. в Воронеже вывели новые сорта быстро растущих тополей без пуха.теперь понятно почему раньше весь город был засажен тополями. это самое могучее,жизнеспособное и подходящее дерево для таких городов как Челябинск.так давайте обратимся к Воронежу с величайшей просьбой о помощи. и будем как в 60-е гг. все и всё засаживать и благоустраивать свой город.
Гость
25 декабря 2015, 15:28
Сначала вырубили все подчистую, а потом инвентаризацию задумали. А всего то надо соблюдать нормы проектирования, до нас все придумано хорошо.