RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцы, обокравшие «Ашан» на шесть миллионов, получили сроки в колонии

Челябинцы, обокравшие «Ашан» на шесть миллионов, получили сроки в колонии

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу о необычной краже шести миллионов рублей из гипермаркета «Ашан» в марте 2012 года. Бывший охранник магазина Артем Синявский приговорен к двум годам 10 месяцам колонии общего режима, его подельник Константин Штефура получил три года аналогичного наказания, сообщила консультант суда Наталья Прохорова.

Подсудимые полностью отрицали вину. Штефура и вовсе заявил, что заезжал на работу к другу. Охранник в свое оправдание сказал, что в тот вечер не смог уехать после работы на общественном транспорте, поэтому и вернулся в магазин.

«Суд счел вину подсудимых доказанной, – рассказала Наталья Прохорова. – С них также солидарно взыскана сумма причиненного магазину ущерба».

Приговор не вступил в законную силу.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, 8 марта около 23 часов уже после закрытия магазина в служебные помещения вошел мужчина. На посту он представился и показал удостоверение работника компьютерной фирмы, обслуживающей охранные программы «Ашана» (как потом выяснилось, липовое). Затем прошел в компьютерный зал и приступил к работе. Другие технические сотрудники гипермаркета не обратили внимания на незнакомца в кепке и перчатках, который принес с собой длинную палку с крюком на конце.

А между тем мужчина, сидя за компьютером, занимался тем, что отключал видеокамеры и электромагнитные замки по ходу своего дальнейшего движения. По словам источника Chelyabinsk.ru, преступник вел себя уверенно и нагло. Закончив свои манипуляции, он отправился к люку, через который работники магазина сбрасывают мешки с выручкой в специальное хранилище, куда имеют доступ лишь инкассаторы банка. Преступник спилил замок люка и стал заготовленной палкой с крюком выуживать из хранилища мешки с купюрами, после чего испарился. Уже тогда у полиции были подозрения, что ему дистанционно помогал сообщник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления