ГИБДД призвала южноуральцев отказаться от поездок на машине из-за морозов
5 января 2016, 12:11
Гость
8 января 2016, 11:56
08 Январь 2016, 09:31
ГИБДД Екатеринбурга наказала коммунальщиков за плохую уборку снега
С начала года выдано 34 предписания и возбуждено 9 административных дел.
Вот понимаю - люди работают
Гость
7 января 2016, 12:20
Помогал как то эвакуировать зимой с трассы вставшую колом машину друзей, за пол часа машина как будто впитывает холод, обошлось без обморожения, - мерзли где то часа полтора, но трясло от холода очень конкретно. То же были уверены в машине, да и бурана не было.
Гость
6 января 2016, 20:59
Трактор+победа! Желаем вам удачи! Успеха в играх!
Гость
7 января 2016, 01:38
Лечиться надо.
Гость
6 января 2016, 20:29
СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ??????!!!!! ПОЧИСТИТЕ ДОРОГИ В ГОРОДЕ!!!! ТАКОГО БАРДАКА НЕБЫЛО!!!
Гость
6 января 2016, 20:11
Меняю ваз на Уаз спасибо всех с Рождеством .а дома лучше!хк трактор с победой!!!
Гость
6 января 2016, 19:37
А ГИБДД не хочет повлиять на челябинские власти с уборкой дорог а то из 3х полос кое где 1 осталась
Гость
6 января 2016, 21:16
Да который день ездить невозможно! А сколько мы бенза жжём из-за этого!!
Гость
6 января 2016, 16:58
Надо же ГИБДД о людях задумалось??? Надеюсь штрафовать не будут??
Гость
6 января 2016, 11:28
Комментарий со странички женщины-диспетчера, которая принимала звонки с трассыОрск-Оренбург
«Должна Вам сказать, что никакой спасательной техники в Оренбургской области нет. Она есть для спасения других стран, но не для россиян. Я одна из тех, диспетчеров пожарной охраны г.Медногорска, кто принимал участие в в вашем спасении. Но поверьте сама несколько раз впадала в отчаянье, от того что не могла нечем помочь людям. Все наши попытки добраться до вас ни к чему не приводили. Имеющаяся техника (это две
вахтовки и все,в г.Медногорске нет никакой техники высокой проходимости) просто не могла пробиться до середины затора.Были собраны люди которые находились в начале затора.Обратно в город они уже не могли доехать так как не было
снегоуборочной техники, а погодные условия ухудшились.Так называемые спасатели МЧС -это обычные пожарные которых приписали к МЧС выдали их за спасателей и трубят по всем каналам что они вам помогут всегда. Это все сплошное вранье.Мы
не имеем никакого специально
Гость
6 января 2016, 09:11
Блин, какие все злые! ГИБДД просто предупредила, а раздули.....
Гость
6 января 2016, 08:47
Чай чай чай
Гость
6 января 2016, 08:41
нужно чтобы инспектор контролировал и следил за дорожным движением, будь то на трассе или дорогах города, а не камеры фиксировали нарушения! у нас власть перестала быть исполнительной - сейчас одна только функция : карательная, а сколь там погибло и в чем причина им далеко до лампочки, все спишут на водителя или пешехода!
Гость
6 января 2016, 08:33
а дороги ремонтировать или хотя бы качественно чистить их соответствующим службам полиция почему то не предупреждала!
Гость
6 января 2016, 07:08
Сегодня 06.01 ехал в 7.00 через Троицкий мост(металлобаза),ну конечно ДПС всех останавливает,сам всегда там останавливаюсь,показал документы -спрашиваю-кто заставит почистить мост?Проезжая часть и так заужена -реконструкция ,так еще и снег (отвалы)на дороге,машины еле разъезжаются!!!???Ответ-позвоните на телефон доверия....Смехдержава...,где эти 12 часовые работники-ездуны по ночному городу,любящие встречать новый год дома????
Гость
6 января 2016, 06:59
Откройте уши и спасибо скажите.4 янв.на трассе Оренбург-Орск люди попали в снежный плен.МЧС отчитались красиво,а на деле-2 кировец,1камаз,40 человек пострадавших,1 погиб в 20 метрах от своей машины.Видимость-0. Зато все были в себе уверены.Теперь этот буран до наших мест добрался,а здесь тоже уверенных пачка сидит,а потом виноватых искать будут.Сидите дома.Куда вас несёт?,
Гость
6 января 2016, 02:59
А может проще ГУ МВД по Челябинской области затраты на установку видеокамер перенаправить на чистку дорог? Какой смысл в видеофиксации, если разметку не видно? А?
Гость
6 января 2016, 01:37
На призыв ГИБДД воздержаться от поездок почему-то реагируют только снегоуборочные машины.
Гость
5 января 2016, 23:28
седня, 5.01 сгонял в Екб, дорога норм, даже видел в процессе чистильщик какой-то, обочину чистит. 2,5 часа туда утром в темноте, 1,5 обратно с 3 до 4-30, все отлично, тока в Члб вот снежок шел. Кому в Екб - едьте спокойно, дорога хорошая.
Я когда жил в сибири,там при -40 только боялись ездить на дальние растояния,а тут -20 конец света!
Гость
5 января 2016, 21:59
Скажите , где наш "Южуралавтобан" ? С кем администрация договор заключила ? Обочины не чищены , колея на дорогах , количество полос в 2 раза меньше стало .
Гость
5 января 2016, 21:27
Хоть +40,хоть-40.Если в машине быть уверенным никаких опасений не должно возникнуть.
Гость
6 января 2016, 00:29
ключевое слово "если"
Гость
6 января 2016, 07:31
Машина как жена. Иногда может отказать.
Гость
7 января 2016, 22:28
Гость
6 января 2016, 07:31
Машина как жена. Иногда может отказать.
А иногда - и изменить....
Гость
5 января 2016, 21:14
Нет плохой погоды, есть плохая одежда.
Гость
5 января 2016, 21:09
чё,какие морозы? минус 20 критично для поездок???Давай, братва, валите все на лыжах кататься!
Гость
5 января 2016, 20:52
Нормальная зима. А вот лето у нас аномальное.
Гость
5 января 2016, 20:41
А в Исаково жители без отопления замерзают. Крепитесь люди, скоро лето.
А работникам управляющей компании, наверное, припекает. Чтобы вам в аду греться.
Гость
5 января 2016, 19:38
В новостях по 1 каналу - про то как нахлебник Крым качает наш газ своим бывшим соплеменникам. Про Европу и ее аномальную погоду . А про своих - ни слова.
Ау! В Челябинской области, в Катав-Ивановске, например, уже 5-й день ниже 30 градусов. Вплоть до 39 градусов. Почему это не так интересно, как 20 градусов в Москве!?
Гость
5 января 2016, 21:47
им так же не интересен Челябинск, как вам всем Магнитогорск!
Гость
6 января 2016, 00:28
потому что это нормально
Гость
6 января 2016, 11:07
Газ-то с какого перепугу твой?
Гость
5 января 2016, 19:02
Короче, как всегда. Хотели как хорошо, а вышло....ничего не объяснили, зато все гайцы с высшим образованием.
А весной попросят воздержаться от поездок из-за отсутствия дорог?
Гость
5 января 2016, 17:55
А у нас все намного проще!гибдд передает сообщение на бортовой комп..авто!!!!запускаем авто,а оно из под руля фигу показывает))))приехали выходите))))
Гость
5 января 2016, 16:54
Что то МЧС молчит? То ли уже сократили, то ли зарплату понизили. Но если в мире в странах ЕДИНЫЙ НОМЕР службы спасения, то у нас даже в одном городе их несколько. Пробовал в Троицке позвонить 112, товаришшш заявил, что это Троицкий район, а город 70112.....туда сколько не звонил, не дозвонился. Вот и попробуй проедь по Челябинской области, запомнив десятки телефонов, по которым можно обратиться в случае необходимости. Складывается впечатление видимости работы ВСЕХ этих служб спасения, хотя в СМИ гордимся до потери пульса, только чем.
Гость
5 января 2016, 18:24
Спасением котенка!
Гость
5 января 2016, 18:36
Да надо сократить службу мчс, зачем она нужна? Только ваши налоги пожирать! Тока как пожар, вы уж как нибудь сами...
Гость
5 января 2016, 16:47
Господа из ГИБДД, как можно прокомментировать - заправляться под завязку и иметь ещё дополнительный запас? А разве это разрешено? И не является ли источником повышенной опасности? И что будет с водителем, у которого обнаружат в багажнике канистру с бензином? Тогда уж объявите, что временно этот запрет снят и службы ДПС об этом знают.
Гость
5 января 2016, 18:31
Это не про бензин, это про другое "горючее"... Чтобы 2 раза не ездить...
Гость
5 января 2016, 19:04
Что Вы придераетесь. О Вас же заботятся, дураков то полно без нужды выезжать за город по такой погоде.
Гость
5 января 2016, 19:07
Уважаемый и господа, плюсующие этот коммент! Вы что перегрелись что ли? Выйдите тогда на улицу проверьтесь немного. С каких пор было запрещено заправляться под завязку? С каких пор было запрещено возить в багажнике канистру с бензином? С каких пор она стала являться источником повышенной опасности?
Не вводите людей в заблуждение! По роду работы уже много лет постоянно езжу по всей России и всегда, даже летом, в багажнике лежит 20 литровая канистра с бензином. При этом сотни раз меня останавливали на каких только возможно постах, трассах и в городах. И ни разу при проверках багажника ни один инспектор ГИБДД даже не спросил, что в канистре. Ваш комментарий из разряда - Слышу звон, не знаю где он.
Гость
5 января 2016, 16:44
Челябинское фарисейство - бренд. Хоть бы раз были бы чем довольны. Совет дельный, но при условии напечатания в статье номеров телефонов ВСЕХ служб быстрого реагирования, организацией дополнительных постов по трассам на микроавтобусах. А так больше на дежурный совет похоже, типа мы предупредили.....
Гость
5 января 2016, 16:34
А мы с золовкой пошли ночью гулять во круг Каштака, вдруг из кустов вышел мужчина, подарил нам курицу с бутылкой, поздравил с Новым Годом, сел в Туарег и поехал кататься дальше, сказав нам: "Идите дамы домой, ночью сказывают старики небывалый мороз будет!" Это сам Тефтелев нам встретился и предупредил об опасности! Вот такие под Рождество случаются казусы Белли!
Гость
5 января 2016, 16:50
А ты тролль придумай какие-нибудь новые истории, а то твои бородатые уже надоели.
Гость
5 января 2016, 16:51
Тролль, прекращай бухать, а то черти мерещиться скоро будут, а не только прогулки с Тефтелевым.
Гость
5 января 2016, 19:07
А мы со свекровью возле Томино встретили Дубровского с собакой. Он подарил нам пряник, атлас для 4 го класса и набор для рыбной ловли. Очень добрый, хороший, человек!
Гость
5 января 2016, 15:48
А на чем тогда ездить? В этом убогом городе Челябинске общественный транспорт давно уже в упадке. А к джамшутам в их джамшутки только безбашенные садятся. Тогда ГИБДД возите пассажиров вместо автобусов.
Гость
5 января 2016, 16:27
я бездомных собак прикормил. теперь вот упряжку на азоне заказал
Гость
5 января 2016, 20:41
В каком упадке, убогий!7 Второй год езжу на работу рано утром туда и обратно, и только пару раз из за ДТП -идиотов на рельсах движение было приостановлено.
Гость
5 января 2016, 21:56
Гость
5 января 2016, 16:27
я бездомных собак прикормил. теперь вот упряжку на азоне заказал
Лучший комментарий!!!)))))))))
Может быть, ё-кут на ё-упряжке!?)
Гость
5 января 2016, 15:47
у меня десятка заводится при минус -45 на марозе с полаборота
Гость
5 января 2016, 16:06
а абороты патом не падоют?
Гость
5 января 2016, 17:53
Гость
5 января 2016, 16:06
а абороты патом не падоют?
"при минус - 45"
У него минус на минус даёт плюс - х.н ли в +45 не завестись десяточке? )))
Гость
6 января 2016, 00:15
ага в гараже и с подогревом тосола))
Гость
5 января 2016, 15:47
погода - не повод, чтоб отменять поездку. нужно адекватно относиться к Дороге!
Гость
5 января 2016, 16:25
Согласен, в космосе вон вообще -273° и ничего, летаем
Гость
5 января 2016, 16:48
Смотря куда поездка
Если до Полтавой это одно, а в Тюмень это уже другое
Да и какая машина, опыт итд. имеет огромное значение
Гость
5 января 2016, 17:53
Гость
5 января 2016, 16:25
Согласен, в космосе вон вообще -273° и ничего, летаем
Юрочка, в космосе нет такого понятия, как тепло или холод. Как же тебя с такой подготовкой мама-то дальше монитора отпустила?
Гость
5 января 2016, 15:41
За Копейском в Красноармейке утром 35.
Гость
5 января 2016, 23:23
ТЕПЛО ПОВЕЗЛО В ЧЕЛЯБЕ ---------------- -21 ДНЕМ БЫЛО!
МОЖЕТ ВЫ ТАМ ПЕЧКИ НА УЛИЦУ ВЫНОСИТЕ?
Гость
5 января 2016, 15:38
С тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать!!!
Гость
5 января 2016, 17:33
А вы синьёр помидор, смотрите не лопните от своей злости!
Гость
5 января 2016, 20:38
Гость
5 января 2016, 17:33
А вы синьёр помидор, смотрите не лопните от своей злости!
А ты где, петрушка пожухлая, злость то увидел
Гость
5 января 2016, 21:52
Гость
5 января 2016, 20:38
А ты где, петрушка пожухлая, злость то увидел
Ирония - штука не всем понятная.)
Гость
5 января 2016, 15:26
Да уж, подвела погода на праздничные дни. Столько планов было с детьми, и на лыжах покататься, и на горку дети просят, но морозы такие, что сидим дома и тухнем((
Гость
5 января 2016, 16:20
Здоровее будете! Зато в больницах благодаря морозам нет привычного праздничного аншлага
Гость
5 января 2016, 21:20
Уже и в долину съездили на горных лыжах, и на тюбинги, и на площадь революции, и в соседний сквер на коньках... И не сидим и не тнем))) удачи! Не бойтесь - здоровее будете!
Езжай на Еловое и помоги ,я подъезду и расчитаюсь с тобой...
Ох, Володька, любишь ты фраернуться
Гость
5 января 2016, 15:12
слишком много излишне самоуверенных людей. их хоть предупреждай, хоть не предупреждай
Гость
5 января 2016, 15:07
Если масло в двигателе синтетика, не дизель, обогрев хорошо работает - чего бы не поехать? Машина не человек, легкие не отморозит. Рекомендуем Вам открыть, посмотреть ролики, набив в строке поисковика имя писателя: Евген Рубаев и тогда сможете послушать бесплатно короткие рассказы – очень интересно артист читает. Еще можно скачать бесплатно романы.
Гость
5 января 2016, 16:40
мало ли чего в дороге бывает. Машина сломалась, въехал кто-нибудь. На таком холоде замерзнуть можно насмерть
Гость
5 января 2016, 17:49
Гость
5 января 2016, 16:40
мало ли чего в дороге бывает. Машина сломалась, въехал кто-нибудь. На таком холоде замерзнуть можно насмерть
ВСЕГДА зимой в машине лежит ИК газовый обогреватель и 3-4 баллончика с газом на 10-12 часов непрерывного обогрева. Чего и Вам всем желаю держать в машине. Места занимает немного, но в случае чего очень нужная вещь. За полсуток помощи в тепле можно дождаться.
Гость
5 января 2016, 20:34
Гость
5 января 2016, 16:40
мало ли чего в дороге бывает. Машина сломалась, въехал кто-нибудь. На таком холоде замерзнуть можно насмерть
И как человечество раньше без машин не перемёрзло то?
Давно пора в приказном порядке установить средние температуры на каждый день, как и количество и тип осадков, и штрафовать местную администрацию, если погода холоднее регламентированной или дождь не по расписанию.
Вы не правы штрафовать надо жителей. Какой спрос с администрации? Они назначили температуру и осадки, это жители не соблюдают. А администрации давать молоко за вредность.
Гость
5 января 2016, 15:44
жирно ))))) мне понравилось ))
Гость
5 января 2016, 14:29
Судя по количеству сообщений о ДТП, в которых были ранены и погибли люди, за первые дни текущего года, ГИБДД надо было призвать южноуральцев отказаться от автомобилей вообще.
Гость
5 января 2016, 14:27
Без комментариев
Гость
5 января 2016, 14:24
Как же мне не выпендрица! я же завёл свой ВАЗ и поеду быстей всех вас!
Гость
5 января 2016, 23:21
УДАЧИ!
ТОЛЬКО ОБДУВ НА СТЕКЛА ПОСТАВЬ А ТО НИЧЕГО НЕ УВИДИШЬ!
И ВАЛЕНКИ ОДЕНЬ А ТО НОГИ К ПЕДАЛЯМ ПЕРЕМЕРЗНУТ!
Гость
6 января 2016, 00:11
это и страшно что быстрей.самоуверенный
Гость
5 января 2016, 14:11
Спасибо за вашу службу. В эти праздничные дни поняла, как она трудна. Сидя в теплом салоне авто наблюдала десятки экипажей на дорогах города, несущих вахту. На холоде, морозе, в метель и непогоду. Как оперативно принимались меры к устранению заторов из-за водителей-ротозеев не справившихся с управлением в сложных погодных условия.
Еще раз, благодарю вас!
Гость
5 января 2016, 15:32
Они не забесплатно вату несут.
Гость
5 января 2016, 15:34
Простите конечно, но выходит, что водители-ротозеи это Вы?:) Штраф простили?:)
И еще, пжл, уж если кого искренне благодарите, то "Вашу", "Вас", пишите с большой буквы. Вы же не только благодарите, но и уважаете?:)
Гость
5 января 2016, 15:52
"девушка на Калине", у Вас, милая, постпраздничная белочка. Не пугайтесь, видения исчезают, если хлопнуть грамм 150 крепкоалкогольного напитка. Это ж надо такому привидеться: десятки экипажей...
Гость
5 января 2016, 13:56
Южноуральцы призвали ГИБДД, дорожные службы и администрацию во главе с приезжими из колхоза Магнитогорска качественно выполнять свою работу, за которую они получают зарплату.
Гость
5 января 2016, 16:15
Причём не малую. А может им всем зарплату не платить один х........ они не работают.
Гость
5 января 2016, 17:59
Представьте, какую, они себе премию назначат, за уборочные работы в городу Челябинске и области? Ну, скромненько и по ордену Победоносца.
Гость
5 января 2016, 18:19
Гость
5 января 2016, 16:15
Причём не малую. А может им всем зарплату не платить один х........ они не работают.
Лучший комент!!!
Гость
5 января 2016, 13:43
блин хотел в тюмень ехать на машине,теперь что то боюсь,мало ли то с машиной может слуиться
Гость
5 января 2016, 18:06
правильно, не надо рисковать
Гость
5 января 2016, 19:21
А мы с Тюмени собрались в Челябинск.....что совсем плохо с дорогой??? (((
Гость
5 января 2016, 20:29
Если машину знаешь как свои пять и сам за ней ухаживаешь, то бояться глупо.
Достижения
Свой среди своих