Город «Трактор» в Новокузнецке одержал победу над «Металлургом»

«Трактор» в Новокузнецке одержал победу над «Металлургом»

В третьем матче очередной в восьмом сезоне КХЛ выездной серии «Трактор» сыграет с хабаровским «Амуром». Встреча состоится 8 января.Челябинский «Трактор» в среду, 6 января, на выезде одержал победу над новокузнецким «Металлургом» со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1). В стане черно-белых отличились оформивший дубль Вячеслав Основин и Филип Новак.

Стартовый отрезок встречи команды сыграли вничью – 1:1. Счет открыл нападающий «Металлурга» Федор Полищук. Затем равновесие на табло восстановил форвард «Трактора» Вячеслав Основин.

Второй период к изменению счета не привел. При этом команды в общей сложности шесть минут играли в неравных составах.

В заключительной 20-минутке челябинцы сумели довести матч до победы в основное время. Так, сначала шайбой отметился Полищук, но Филип Новак забил ответный гол, реализовав большинство. Затем дубль оформил Основин.

3:2 – победа подопечных Анвара Гатиятулина.

Напомним, в текущем сезоне «Трактор» и новокузнецкий «Металлург» встречались в Челябинске 16 сентября. Тогда черно-белые проиграли со счетом 2:3 (1:2, 1:0, 0:1).