Проезд на маршрутке из Челябинска в поселки Сосновского района подорожает
10 января 2016, 16:41
Гость
12 января 2016, 21:02
6 км за 23 руб. Челябинским властям надо учится у Сосновских.и сделать Северные ворота-ЮУРГУ 50руб. за 12 км,господину Дубровскому упразднить хваленую прокуратуру.
Односельчане подвозите односельчан.
Гость
11 января 2016, 13:24
пока мы все молчать будем нас и будут иметь во все щели.....пора уже народ перекрывать дороги
Гость
11 января 2016, 15:06
Мекнул, бекнул без заглавных букв и знаков препинания и - в кусты!
Гость
11 января 2016, 13:17
пока молчим- будут повышать
Гость
11 января 2016, 12:53
Я уже неоднократно говорил , причины всех несчастий и бед заключаются в одной короткой но емкой аксиоме , а звучит она так : " какой народ такие и бояре " .
Гость
11 января 2016, 11:28
Не могу понять начиная с 1947 года, нужна ли нам очередная деноминация. Сколько можно обеднять народ.
Гость
11 января 2016, 11:14
Молрдцы маршрутчики!! А таксисты на личном авто опустилися ниже плинтуса, общественный тра нспорт дороже такси=)) Тут выживает кто как может. Нет возможности иди пешком, едь с другом или соседом, купи авто.. Ну или купи микроавтобус и вози за 15 рублей до первого ремонта..
Гость
11 января 2016, 12:06
В городе 18 рублей на это же расстояние достаточно, а тут и 35 мало. надо давать лицензию на перевозку по этому маршруту как минимум трем частникам, тогда и конкуренция появится. Правда сначала стрельба по окнам будет, но это ненадолго. Потом начнут снижать цену)
Гость
11 января 2016, 09:01
Я бы без личного авто, вообще про эти новые микрорайоны не задумывалась бы.
Гость
11 января 2016, 08:35
В Японии железная дорога работает ради одной школьницы
Как сообщают китайские СМИ, железнодорожная станция Ками-Сиратаки на острове Хоккайдо в Японии работает ради одного пассажира.
Три года назад японские железные дороги приняли решение о приостановке движения по непопулярному и удаленному направлению. Однако узнав о том, что на станции Ками-Сиратаки живет школьница, железнодорожники приняли решение частично восстановить движение.
Поезда останавливаются на этой станции лишь два раза в день в разное время — в зависимости от того, когда у девочки уроки.
В марте 2016 года девочка закончит школу. После этого движение по этой линии прекратится совсем.
Мало того, что уже повышают второй раз за год (меньше года назад повысили с 25 до 30 рублей, хотя в городе проезд как был 18, так и остался), так ещё и беспредел на маршруте устраивают. В Шигаево едут только при наличии пассажиров туда (то, что пассажиры могут быть обратно, их не волнует) - жаловался в миндортранс, две недели (две недели, Карл!) поездили до Шигаево и с 28 декабря опять стали разворачиваться на УчХозе. Отправляются по наполнению - если с поворота это ещё не так бесит, то вот из Долгой, особенно если едешь с УчХоза, раздражает конкретно: на 321 или 150 от УчХоза до поворота 20 минут, зато на 189 минут 35 со всеми отстоями-простоями плюс неизвестно когда на остановку выходить - расписания же нет! Про последний рейс в 21 час уже написали выше. А вообще давайте завалим министерство транспорта и дорожного строительства жалобами (хотя бы через интернет-приёмную) - может, что и сдвинется.
Гость
11 января 2016, 10:21
20 минут на остановке пока маршрутка не заполнится как бочка с селёдкой и "когда захочу тогда и поеду, заткнитесь господа пассажиры" к сожалению это уже норма в Долгой, это наступает когда нет конкуренции и муниципальных автобусов. Тефтелев с Алейниковым и Козловым по моему хотят тоже самое сделать в этом году и во всём Челябинске, уничтожая МУП и передав автоубусы частникам.
Гость
11 января 2016, 11:54
Поддержу Вас всеми силами. Только чиновники из Минтранса все равно не услышат. Они не ездят ни на маршрутках, ни муниципальным транспортом не пользуются. И совести у них нет совсем,уничтожили все муниципальные маршруты. Землю под застройку выделяют, транспорта нет. И дорога скоро в нивочто превратится. Разбивают ее и застройщики,и новые жители уже кое-где заехали. Налоги будут с нас со всех драть по полной,а что-нибудь полезное для жителей сделать-это не в их(чиновничьей) компетенции.
Гость
11 января 2016, 08:19
ктонарод кто знает как на маршрутке до ключей доехать .они туда вобще ходят хочю там участок покупать
Гость
11 января 2016, 19:40
>хочЮ
Ты бы грамоте сначала поучился, а потом уже об участках думал, нерусь!
Гость
11 января 2016, 08:16
"Протесты против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте в двух крупнейших городах Бразилии – Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу – переросли в минувшую пятницу в столкновения с полицией." Совсем терпеть не умеют!
Гость
11 января 2016, 15:56
Молодечик, хорошо сказал!!! Душевно!!!
Гость
11 января 2016, 02:35
Чего стенать-то, руки заламывая? Пока будете в эти скотовозы набиваться битком -будете платить сколько назначит усатый дядя. Или ищите альтернативу, каждый для себя самостоятельно.лошадь, кстати, вариант - и экологично, и душевно, карету вот только от дождя и снега нужно строить, да овса задавать. А овес нынче дорог, не укупишь его, овса-то...Хотя опять же навоз тоже в цене! Так что каждый выбирает по себе- женщину,транспорт и дорогу, а уж выбравши - чего реветь из-за 30 рублей, реветь надо из-за того, что на маршрутке ездишь... Мораль сей басни такова - в школе нужно было лучше учиться, тогда не пришлось бы ездить на маршрутке!
Гость
11 января 2016, 10:40
в школе хорошо учились,там воровать нас не научили,поэтому без машин и живем,а на зарплату только еду покупаем да одежду,за квартиру платим и все!
Гость
11 января 2016, 11:17
Гость
11 января 2016, 10:40
в школе хорошо учились,там воровать нас не научили,поэтому без машин и живем,а на зарплату только еду покупаем да одежду,за квартиру платим и все!
Молодечик, хорошо сказал!!! Душевно!!!
Гость
11 января 2016, 20:15
Гость
11 января 2016, 10:40
в школе хорошо учились,там воровать нас не научили,поэтому без машин и живем,а на зарплату только еду покупаем да одежду,за квартиру платим и все!
Плохо учились, если отождествляете достаток материальный с воровством. Хорошо учиться и знать формулы - не одно и то же. Главный критерий хорошей обучаемости - работа головного мозга.Времена непростые для всех, но если голова не работает, то работают руки и ноги, следствие - езда на маршрутке. Ну ниже моего достоинства ездить на маршрутке, хожу на работу 3 км пешком, чтобы в этот скотовоз раком не входить и раком же не выползать! По выходным на Nissan Paintfinder езжу.
Гость
11 января 2016, 01:39
У нас цена на маршрутку не изменилась - 12 руб. Такси в черте города \ не зависимо от пробок\ от 90 руб. Буханка серого хлеба - 8 руб. Областной центр - 350 км. от Москвы. Что там у вас вообще происходит ?
Гость
11 января 2016, 10:50
А у нас тут Россия. ЗАМКАДЬе, одним словом.
Гость
10 января 2016, 22:49
щас тут все поворчим а потом на выборы пойдем и дружно снова выберем путена, сердцем так сказать
Гость
11 января 2016, 01:33
А будет иначе? стадо идет и голосует за него!!
А дальше носа своего не видят, что в стране творится! Посмотрим как народ запоет при цене на нефть в 10$...
Гость
11 января 2016, 07:26
А кого еще?!!!! Конечно будем выбирать Путина!
Не Алексея же Навального с Ходорковским выбирать в президенты, которые развалили, разворовали, продали страну, которые строят себе виллы на Майями, которые устроили войну с Украиной, которые снизили цену на нефть ....
Гость
11 января 2016, 11:05
Гость
11 января 2016, 07:26
А кого еще?!!!! Конечно будем выбирать Путина!
Не Алексея же Навального с Ходорковским выбирать в президенты, которые развалили, разворовали, продали страну, которые строят себе виллы на Майями, которые устроили войну с Украиной, которые снизили цену на нефть ....
Но ты забыл одну немаловажную вещь! Только Алеша и Миша моментально озаботятся проблемой 189-ой маршрутки. Она будет ходить до 22 часов и цену в ней поднимать не будут! Так что Навальный и Ходорковский - наши кандидаты Так победим!!!
Гость
10 января 2016, 22:07
Раз уж повышаете цену,сделайте этот клятый 189-й маршрут хотя бы до 22:00,бедные люди с работы вынуждены отпрашиваться,с последних пар,только потому что маршрутка последняя в 21:00 отбывает.БИТКОМ ЗАБИТАЯ. А после 21:00 усатый водитель "калымит" и предлагает увезти в долгую в 2 раза дороже. Охамели.
Гость
10 января 2016, 21:49
В Красном поле тоже поднимают с 11 числа, 3 км за 20 рублей круто!
Гость
10 января 2016, 21:09
Был прекрасный 113 автобус, ходил от ЖД вокзала через Алое Поле в Долгую, Учхоз, Шигаево...Нет, ведь нужно было все развалить, разграбить, и пустить дикие шайтан- маршрутки... Такими темпами, скоро на лошадях с телегами будем ездить...
Гость
10 января 2016, 22:04
....просили рыночную экономику??!!!
Гость
10 января 2016, 22:15
Как дороги чистят так лошади в самый раз и сгодятся
Гость
10 января 2016, 22:59
Интересно, с каким интервалом ходил этот автобус?! Думаю, большинство людей будут продолжать ездить на маршрутках. интервал движения которых 15 - 20 минут, нежели на автобусе!!! Не нужны нам автобусы - на маршрутках мобильно, быстро и удобно!!!!!!!
Гость
10 января 2016, 20:59
спасибо
Гость
10 января 2016, 20:53
Зимой лыжи. Летом велосипед. И здоровье, и бесплатно. А кому сейчас легко ?
Гость
10 января 2016, 20:41
Оплата за войну со всем миром, за гонку вооружений. Привет, СССР, но с дикими ценами.
Гость
11 января 2016, 09:57
со всем миром - ай да юморист)) у нас же самолеты не летают, ракеты ржавые, танки не на ходу. как же ж мы можем?)
Гость
11 января 2016, 10:46
Гость
11 января 2016, 09:57
со всем миром - ай да юморист)) у нас же самолеты не летают, ракеты ржавые, танки не на ходу. как же ж мы можем?)
Не можете. Но затраты, как будто можете.
Гость
10 января 2016, 20:27
до садов ехать 5 мин., а они повышают. Вот борзые маршрутчики. Они и так садят людей в маршрутки битком, люди едут стоя, почему их за это не штрафуют!!!
Гость
10 января 2016, 22:03
...не нравиться - ходи пешком
Гость
10 января 2016, 20:14
Тут про Долгую, и т.д. А ведь Сосновский- это и все те новые районы за Шершнями, куда заманивают ценой кв. метра ниже, чем в городе. И туда едут люди невысокого достатка, поверив в обещания наладить общественный транспорт до города. Вот по этим, безлошадным и часто ипотечным жителям поселков- подорожание ударит сильнее всего
Гость
10 января 2016, 22:40
А ещё ГОК построят и вообще "красотища" будет ни дешёвого транспорта, ни чистого воздуха
Гость
10 января 2016, 20:02
Как вы хотели? Раз В правительстве отказались освободить от налога владельцев машин на газе
Правительство не поддержало идею депутатов Госдумы отменить транспортный налог для машин на газомоторном топливе. Об этом говорится в заключении кабинета министров, которое имеется в распоряжении «РИА Новости».
Законопроект разработали депутаты от ЛДПР Антон Ищенко, Сергей Каргинов и Иван Сухарев. Они предлагают внести поправки в ч.2 ст. 358 Налогового кодекса. Документ, как отмечают депутаты, подготовлен с целью стимулирования перехода на использование газового топлива для транспортных средств в России.
Авторы документа также подчеркивали, что увеличение количества транспорта на газовом топливе сократит бюджетные расходы на закупку топлива и улучшит состояние окружающей среды.
Правительство в заключении на документ отметило, что транспортный налог, как и акцизы на нефтепродукты, является одним из источников формирования местных дорожных фондов. В случае если законопроект будет приня
С поворота вряд ли, с Каштака (где имеется городской транспорт, в том числе два муниципальных маршрута) минут 40 быстрым шагом)))
Гость
11 января 2016, 10:42
Для здоровья полезно!
Гость
10 января 2016, 19:38
А вы чего вообще хотели ? Посмотрите на стоимость топлива и запчастей. Посмотрите на стоимость страховки и стоимость лицензий . Это только начало подорожания. К концу года поездка на маршрутке будет стоить уже в районе 40-50 рублей.
Гость
10 января 2016, 20:30
Бензин дешевеет. Газ уже почти год стоит на одном уровне. Что изменилось?
Гость
10 января 2016, 20:43
Топливо кстати подешевело в среднем на 3-5 руб
Гость
10 января 2016, 22:00
Гость
10 января 2016, 20:30
Бензин дешевеет. Газ уже почти год стоит на одном уровне. Что изменилось?
Что то очень "скромно" повысили.
Вон Ротенберг не стесняется, и всех дальнебойщиков заставил на него работать.
ВОТ КАК НАДО РАБОТАТЬ!!!!
Гость
10 января 2016, 18:56
По хорошему гнать бы с... тряпками частников с пригорода и вернуть его в муниципальное ведение... Только вот с нашими транспортными руководителями это выглядит по меньшей мере утопией...
Гость
10 января 2016, 21:59
...халяву Все любят....может Вы такой умный - профинансируете!!???
Гость
11 января 2016, 09:45
Гость
10 января 2016, 21:59
...халяву Все любят....может Вы такой умный - профинансируете!!???
Глупее ничего не мог придумать?
Гость
10 января 2016, 18:48
Наверно, кассовые аппараты поставят! Карты принимать начнут. :)
Гость
10 января 2016, 23:12
Полагаю, что плату за проезд нужно увеличить как минимум в сто раз.
И это потому, что у государства нет денег даже на станки.
А станкостроительный завод в Ленинском районе просто уничтожили в угоду чиновникам для их обогащения.
"Но главное, без чего вообще невозможно никакое импортозамещение, – это станки, а Россия их не производит – те, которые нужны, самые современные, с ЧПУ. Как уточнил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, до 90% всех станков завозятся в Россию из-за рубежа. "
...
ВОТ ТАКОЕ У НАС ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ.... после которого ни самолеты, ни вертолеты ни даже ракеты перестанут летать.
Грустно все это. НО ЭТО ПРАВДА. Нельзя постоянно обманывать народ ......
Гость
11 января 2016, 08:34
В какое место её водиле засовывать?
Гость
10 января 2016, 18:47
Был бы я программистом уже давно бы областной "bla-bla-car.ru" сделал, да оставил маршрутки без пассажиров. Чего ждёте товарищи?? Золотая жила под ногами, соединяйте людей)
Гость
10 января 2016, 19:42
Если вы про попутчиков- далеко не каждый водитель без опаски возьмет с собой кого-то. Особенно когда дело за городом происходит, да в темное время, вечером зимой например
Гость
10 января 2016, 20:13
Гость
10 января 2016, 19:42
Если вы про попутчиков- далеко не каждый водитель без опаски возьмет с собой кого-то. Особенно когда дело за городом происходит, да в темное время, вечером зимой например
Так их и невыгодно на раз брать, суммы не те. А вот месячные поездки (по типу абонемента) одних и тех же, с дополнительными фильтрами и проверками, можно организовать. Образуются дружные компании, так и будут ездить вместе.
Гость
10 января 2016, 20:29
Гость
10 января 2016, 20:13
Так их и невыгодно на раз брать, суммы не те. А вот месячные поездки (по типу абонемента) одних и тех же, с дополнительными фильтрами и проверками, можно организовать. Образуются дружные компании, так и будут ездить вместе.
Говорю как программист - таких сервисов хоть попой жуй. Только вот в регионах они не особо приживаются.
Достижения
Свой среди своих