Город Власти Троицка заявили о запуске котельной на полную мощность

Власти Троицка заявили о запуске котельной на полную мощность

Власти Троицка заявили, что им удалось добиться нормативной температуры на теплоносителе котельной поселка Станционный, а ночью в воскресенье, 10 января, был запущен четвертый котел: параметры температуры на подаче пришли в норму, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Начиная с 2 часов 10 января в котельной локомотивного депо пошло плавное повышение температуры теплоносителя и улучшение параметров работы оборудования, – говорится в сообщении горадминистрации. – В 4 часа был запущен четвертый котел номинальной мощностью 2,5 Гкал/ч. Все эти мероприятия позволили к 7 часам поднять температуру теплоносителя до 72°C. К 8 часам температура на подаче снизилась до 70 градусов. Это связано с тем, что жители частного сектора начали сливать из труб отопления горячую воду для собственных нужд. Учитывая напряженность ситуации, администрация города призывает жителей Станционного не осуществлять слив воды из батарей. Это приводит к уменьшению температуры теплоносителя, соответственно, и более медленному прогреву воздуха в квартирах и соцобъектах».

В ближайшее время планы реконструкции котельной локомотивного депо в Троицке будут обсуждаться у замгубернатора С. Шаля.

Уточняется, что к котельной в данный момент организован подвоз и закачка свежего мазута. Учитывая, что котлы работали на некачественном топливе, возникла необходимость очистки внутренних поверхностей котлов для повышения параметров работы. «При температуре наружного воздуха сегодня -12, -14 градусов принято решение остановить для очистки один большой котел на 10 Гкал/ч. Специалисты завершили работы в 13 часов. После чего в работе – снова четыре котла. После этого температуру теплоносителя планируется довести до сверхнормативной для ускорения прогрева всех помещений жилфонда и социальных объектов», – рассказали в пресс-службе.

Власти признают, что сейчас температура в квартирах и социальных объектах не доходит до норматива. И поэтому в детсадах поселка с завтрашнего дня будут работать только резервные группы, в которых будет создан необходимый тепловой режим, в школах для седнего звена будут сокращенные уроки, а для младшего – продлены каникулы. Мероприятия в ДК им. Луначарского и музыкальной школе все будут перенесены».

Режим повышенной готовности для всех служб не снят до тех пор, пока в жилых помещениях и социальных объектах температура не придет в норму. Управляющая компания, МУП «ЭТС» продолжают подомовые и поквартирные обходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления