В первые дни года челябинцы сдали более 130 литров крови
11 января 2016, 16:15
Гость
11 января 2016, 18:46
И сколько из этой крови можно будет использовать через полгода?
Гость
11 января 2016, 18:42
Учитывая ситуацию в стране, скоро почки и другие органы в ход пойдут!
Гость
11 января 2016, 19:58
А кровь то пригодная в праздники?)
Гость
12 января 2016, 08:09
Только для изготовления гематогенок. С ромовым заахом.
Гость
11 января 2016, 20:13
Здорово то здорово, но сдают иногда кровь такие доноры что лучше не надо их крови. Почему не проверяют здоровье или элементарно карточку медицинскую хоть просматривали бы. Алкаши которым отгулы нужны-это первые в очереди на сдачу крови стоят. У мамы на работе тетка сама еле ползает, постоянные гаймориты и бронхиты-ходит спит на ходу, и сдает периодически кровь. Хосспади да ей самой ее вливать чистенькую и здоровую нужно, а не протравленную антибиотиками. Одна знакомая с брадикардией 46 ударов сердца в минуту, на таблетках пожизненно от кардиолога- и то же донор. Не понимаю я такго. А как вам случай в нашем Федеральном Кардиоцентре где заразили во время операции больного ВИчовой донорской кровью? Ни в какие ворота.
Гость
11 января 2016, 21:23
Русаков там всех жестко проверяет. У него не забалуешь!
Гость
11 января 2016, 22:38
видимо у ваших знакомых очень хорошие данные, на сколько я знаю, перед донорством берут анализ крови на биохимию
и после результатов не всех допускают до вышеупомянутой процедуры
Гость
12 января 2016, 00:10
Донорство на постоянной основе--лёгкая форма наркомании. Раза 4 сдашь кровь, а в пятый раз организм сам тебя "гонит" на "сдачу вредной кровушки"
Гость
11 января 2016, 20:07
после таких праздников в ста тридцати литрах крови литров восемисят водки...
Гость
11 января 2016, 23:43
134 литра крови....
Это "капля в море" несколько операций, и .... этой крови не будет.
Я услышал по радио: "Экономика России в начавшемся году сократится на полпроцента
Эксперты, опрошенные агентством Блумберг, отвели нашей стране по этому показателю пятое место с конца в рейтинге из 93-х стран. Хуже дела с экономикой обстоят только в Венесуэле, Бразилии, Греции и Эквадоре. При этом даже по Украине прогноз по ВВП положительный."
Если экономика сокращается, и при этом миллиарды уходят на Крым.
Может быть в качестве компенсации крымчане сдадут кровь для поддержания здоровья россиян?
Гость
11 января 2016, 20:20
После новогодний коктейль под названием алкогольной кровяная жидкость)))
130 литров крови...
Это очень хорошо.
Еще бы санкции отменили и доллар подешевел.
А то цена лекарств за год выросла почти в два раза.
А Путин сказал:
"Мы не оккупировали никого, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму"
...
В.Путин: Вы знаете, российское население прекрасно чувствует и сердцем, и умом понимает, что происходит. Наполеон как?то сказал, что справедливость ? это воплощение Бога на земле. Вот воссоединение Крыма с Россией ? это справедливое решение.
Гость
12 января 2016, 10:40
А сколько выпили?
Гость
11 января 2016, 23:22
Как-то жену укусил клещ, ей ставили иммуноглобулин бесплатно. Доктор попросил меня сдать кровь в обмен на иммуноглобулин. Я приехал на станцию, где меня спросили были-ли сотрясения, я пояснил что когда-то были, в итоге меня забраковали. Бред какой-то, я не ВИЧевый, гепатита нет,хронических болезней нет. А сотрясы у многих мужиков, кто-то в армии, кто-то в драках, спортзалах и т.д. ИМХО.
Гость
12 января 2016, 00:36
ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТОЯННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ДОНОРСТВУ:
СПИД, носительство ВИЧ-инфекции.
Сифилис врожденный или приобретенный.
Вирусные гепатиты, вирусоносительство.
Туберкулез (все формы).
Бруцеллез.
Сыпной тиф.
Туляремия.
Токсоплазмоз.
Злокачественные новообразования.
Болезни крови.
Органические заболевания центральной нервной системы.
Психические заболевания.
Алкоголизм.
Наркомания.
Полное отсутствие слуха и речи.
Гипертоническая болезнь II-III степени.
Ишемическая болезнь сердца.
Атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз.
Облитерирующий эндоартериит, рецидивирующий тромбофлебит.
Эндокардит, миокардит.
Пороки сердца.
Бронхиальная астма.
Бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит.
Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
Заболевания печени и желчных путей, в том числе токсической природы и неясной этиологии.
Калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита.
Цирроз печени.
Диффузные и очаго
Гость
11 января 2016, 18:14
Там теперь реально не протолкнуться будет.
Гость
11 января 2016, 19:07
сдавали доноры, хорошее благое дело
здоровья Вам
Гость
11 января 2016, 19:09
Молодцы! У кого-то будет шанс на жизнь и это здорово
Гость
11 января 2016, 23:49
Сдавал сегодня от силы 5 человек!!! И тем рады! Кровь всем нужна, только нехватка резус отрицательной!!!!
Гость
11 января 2016, 22:19
А вот "qena martov", как всегда ... Что ты "qena martov" хорошего сделал? Что бы не случилось, всё в своих комментариях помоями обольёшь.
Гость
12 января 2016, 00:16
Не ворует и взятки не берёт уже хорошо. А предложат подумает как и Я как и Все как и Вы в том числе)))
Сейчас-5°C
облачно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
723мм 93%В первые дни года челябинцы сдали более 130 литров крови