Откуда ж такая информация, что пассажиры получили лёгкие повреждения ? Девушку с маршрутки увезли на скорой с переломом руки. Кстати оба водителя маршрутки и фуровод вполне славяне и НИКТО из них не озаботился состоянием пострадавших. Спасибо парню помог занести пострадавшую в соседнюю маршрутку и оказал первую помощь.
Гость
12 января 2016, 17:00
а в ГАИ не считают, что дороги надо чистить?
оценка состояния дорожного полотна фигурирует в док-ах или нет?
Гость
12 января 2016, 17:33
п 10.1 ПДД РФ
Гость
12 января 2016, 19:50
дпс напишут - не верно выбрал скорость в соответствии с метеоусловиями. и все.
Гость
12 января 2016, 22:28
Гость
12 января 2016, 19:50
дпс напишут - не верно выбрал скорость в соответствии с метеоусловиями. и все.
И правильно пишут. Самое удобное стало, нарушил- все равно виноваты другие. Езжу каждый день за рулем и каждый день вижу какой беспредел на дороге создают маршрутки. Они не то что нарушают правила, они их вообще видимо никогда не то что не учили, а даже не читали. Вторые по опасности на дороге это водители самосвалов. Творят вообще что хотят, носятся на таких скоростях, на каких я на легковой по городу не езжу. Поворотники не включают, о том что такое ряды и правила приоритета вообще не слышали.
Гость
12 января 2016, 17:31
За рулем маршрутки находился 25-летний гражданин России!!!!
ахаахаххаахахаахахаах
уже уточняют что нелегалов нет))))
Гость
12 января 2016, 19:03
Да, зря они написали, что он гражданин России - комментов сразу наполовину меньше стало.... , на джамшутку уже не свалить...
Гость
12 января 2016, 21:21
Начнем с того что я был очевидцем данной аварии и стоял на светофоре напротив, водитель маршрутки выкатился на перекресток на красный свет, после чего его ударили фура, которая двигалась в сторону ул мира. Маршрутку развернула, она ударила стоящюю рядом на светофоре маршрутку. Вообщем задолбали эти маршрутчики, что иностранцы что русские ездить не умеют
Гость
12 января 2016, 22:29
Начнём с того, что я тоже была очевидцем данной аварии и видела как водитель фуры выехал на желтый сигнал светофора затем загорелся красный. А водитель маршрутки начал движение уже на зелёный. Водитель фуры начал тормозить и ударил его прицепом от чего маршрутку развернуло на 180 градусов. Конечно давайте порешаем все на водителя маршрутки, мы же все считаем что они ездят как хотят
Гость
12 января 2016, 23:23
Эти маршрутчики, что иностранцы что русские ездить не умеют. Те и другие колхозники, светофор то увидели недавно! ...
Гость
12 января 2016, 23:33
Гость
12 января 2016, 22:29
Начнём с того, что я тоже была очевидцем данной аварии и видела как водитель фуры выехал на желтый сигнал светофора затем загорелся красный. А водитель маршрутки начал движение уже на зелёный. Водитель фуры начал тормозить и ударил его прицепом от чего маршрутку развернуло на 180 градусов. Конечно давайте порешаем все на водителя маршрутки, мы же все считаем что они ездят как хотят
судя по вашей версии то маршрутчик должен был пропустить фуру так как фура заканчивала свой маневр
Гость
12 января 2016, 17:15
а водитель маршрутки давно ли гражданином России стал?
Гость
12 января 2016, 18:15
Не умничай, всегда им и был, он голубоглазый блондин! Вопросы ещё есть?
Гость
12 января 2016, 22:40
Гость
12 января 2016, 18:15
Не умничай, всегда им и был, он голубоглазый блондин! Вопросы ещё есть?
Немец что-ли??? Умник блин....
Гость
13 января 2016, 01:24
Гость
12 января 2016, 22:40
Немец что-ли??? Умник блин....
Причём здесь немец???!!! Славяне не бывают голубоглазыми блондинами????
Гость
12 января 2016, 19:38
Видела эту аварию, жутко((( недавно на чмз была авария на одностороннем между троллейбусом и ВАЗом. Что говорит о не очищенных дорогах!!!!!!!!!!!! Страшно ездить, Чистить дороги надо ВЕЗДЕ, а не дороги к кабинетам чиновников!!!! Мы тоже люди!!!!
Гость
12 января 2016, 19:27
Читаю комменты и ужасаюсь - что только не обсудили, но судьба самих пострадавших пассажиров никого не взволновала. Главное, водитель маршрутки гр-н РФ! Дурдом
Дальнобойщикам надо ездить только по ночам, что бы не создавали помехи.....
Гость
12 января 2016, 21:08
Вам нужно ездить по ночам, чтоб никто не мешал
Гость
12 января 2016, 19:34
На Худикова тоже фура стояла без телеги перегородив движение в сторону центра
Гость
12 января 2016, 20:04
Новая улица?!!!!!!!!!
Гость
13 января 2016, 00:23
Гость
12 января 2016, 20:04
Новая улица?!!!!!!!!!
рууский он 25 летный:)))))))))
Гость
12 января 2016, 17:23
Да Конечно, а типа фуры у нас нормально ездят?
Гость
12 января 2016, 19:02
Я каждый день за рулём и фуры в городе нормально ездят а эти маршрутки ? Как людям не страшно на них ездить
Гость
12 января 2016, 20:35
Гость
12 января 2016, 19:02
Я каждый день за рулём и фуры в городе нормально ездят а эти маршрутки ? Как людям не страшно на них ездить
Согасен. За рулем каждый день, езжу много. Вот уж если сравнивать маршрутчиков и водителей фур, то те кто на фурах - образец того как надо водить!
В праздники на маршрутке проехался - три светофора на красный! Хотя для него это был не красный, а желтый, который был ещё не красный, а нежно розовый )))
Гость
12 января 2016, 21:09
Намного лучше чем маршрутки
Гость
12 января 2016, 21:10
Ехал в трамвае по Цвиллинга вечером, напротив Губернаторской все деревья в красочной иллюминации, целая аллея, наверно у Мэрской также, оттого им и кажется что город у нас красивый и проблем в нем никаких нет. А народ все проблемы придумывает (типа нечищенных дорог и т.п.).
Гость
12 января 2016, 21:02
пассажирам которые не боятся на шайтан-арбе ездить-мое соболезнование...
Гость
12 января 2016, 20:09
И что, сильно пострадали эти пассажиры? Их что, никто не учил держаться за поручни? Совсем обнаглели .
Гость
12 января 2016, 21:12
при аварии твое держание... за поручни, не поможет, если только пристегнут за шею к ним)))
Гость
13 января 2016, 09:04
за поручни в маршрутке, Вы шутите?
Гость
12 января 2016, 21:27
я им билэты продал и бистро-бистро паэхал даганять другой жамшутка а тут грузовик - вах!
Пробежался по комментам и какое-то странное ощущение. ДТП, люди пострадали, а они о дорогах и мэре из Магнитогорска, хотя он там 5 лет всего был, при Юревиче, а пол жизни в Челябинске прожил. И вообще, вы что в Сочи живете, где снег- это катастрофа? Здесь вроде Урал, хоть и южный, а когда едешь на дорогу надо смотреть и не летать как летом.
Гость
13 января 2016, 23:02
В каком Челябинске он пол жизни прожил? Чьи пол жизни? Или 4 года за пол жизни идёт? Что за напраслина-то такая. В Челябинске нет Орджоникидзевского района.
Гость
12 января 2016, 16:54
Ну все, сейчас виноват будет как обычно водитель фуры!!! Маршрутки-то по правилам у нас ездят, а дальнобои только летают по городу!!!
Гость
12 января 2016, 17:01
А главное, водитель гражданин РОССИИ 25 лет от роду)))))
Гость
12 января 2016, 17:08
а че водители фур соблюдают пдд? они белые и пушистые? остальные нарушители?
Гость
12 января 2016, 17:21
Гость
12 января 2016, 17:01
А главное, водитель гражданин РОССИИ 25 лет от роду)))))
И что, что 25? Он правил пдд не нарушал и это главное
Гость
13 января 2016, 09:19
Наш папа пострадал в этой маршрутке... Зашивали лицо... Наложили семь швов!!! Виновник аварии водитель маршрутного такси, водитель фуры совсем не виноват... Возмущает безнаказанность!!!
Гость
13 января 2016, 09:26
Похоже водителей маршруток отдельно где-то готовят. Вчера 12.01.2015 с остановки Виктория поехал в центр на 42 маршрутке, была жуткая пробка, так это водятел по встречке летел на красный и на камеры наплевал....
Гость
13 января 2016, 11:18
В Челябинске в одночасье все водители кавказской национальности стали гражданами России и с российскими правами. А возят пассажиров как будто вылезли из джунглей, без правил. Им нужно всем сделать пересдачу зкзаменов на права, иначе так и будут нарушать и нас калечить. А перевозчикам выгодно их иметь, они связаны и повязаны с высшим эшалоном власти.
Гость
14 января 2016, 23:14
смотрю, все аналитики отменные - только увидели, что ДТП с участием маршрутки, и сразу же определили виновного - конечно, же - водитель маршрутного такси. Написано же в статье - "По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего." - так нет, у нас как всегда бегут с комментариями впереди паровоза офисные брюкопротиратели. и пассажирку, которая отозвалась хорошо о водители, в плохие актрисы тут же записали, что за люди, ни грамма сочувствия и сопереживания! добрее будьте...
да, есть среди водителей маршруток неадекваты, но есть и нормальные аккуратные водители, которые встают в 5 утра, а то и раньше, чтобы выйти на рейс, и домой возвращаются ночью, хотя бы за это будьте благодарны им. болтологию разводить все асы, а вот поработать от зари до зари особо никто не рвется.
пострадавшим - скорейшего выздоровления.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
зап.
743мм 92%В Челябинске при столкновении двух маршруток и фуры пострадали пассажиры