Общественники оценили подорожание продуктового набора за год на 200 руб
12 января 2016, 15:42
Гость
12 января 2016, 17:51
Сыр бы кто исследовал на предмет его соответствия и молочные продукты...Творог одной известной марки - воды из него. как из куриц другой известной марки...
Гость
12 января 2016, 20:35
Вот точняк про творог! еще и вода вонючая с него с 3- 4 дня.
Гость
12 января 2016, 19:37
Ох уж эти сказачки, ох уж эти сказачники. Эта бы инфа пошла если бы ее читали люди с необитаемого острава, а не те, что каждый деньходят на работу и в магазин.
Гость
12 января 2016, 18:46
Ф.И.О. общественников вместе с фото на сайт, пусть народ посмотрит прямо в их фотоглаза. До их печени должно дойти через фото.
Гость
12 января 2016, 17:40
Для кого эти данные? Людей все равно не обманите
Гость
12 января 2016, 18:42
не обмануть? Ну, раз сами попросили...
Гость
12 января 2016, 20:30
Подорожали продукты. Вранье,что на 10 процентов- на 25 как минимум. лекарства подорожали на 25 процентов. ЖКУ подорожали на 8 процентов. Все импортные вещи и бытовая техника-на 50 процентов. Даже проезд подорожал в гортранспорте. Инфляция 13 процентов. А почему не повысят зарплату бюджетникам, а пенсионерам всего 4 процента добавят-ПОЧЕМУ?????
Гость
12 января 2016, 22:00
А вы чеснок не знаете? А как же тогда Крым наш? Самое интересное доходить начало до людей. Но есть одно Но пока не до всех))) мутное государства с мутными людьми с кооператива "Озеро" нагло лезут в карман под соусом патриотизма обрисовывая образ врага а люди верят ))) эйфории в срок 15 лет и нефтью в 100$ закончилась началась действительность))) А кто если не он? Правда?)))
Гость
12 января 2016, 22:37
ДА ПОТОМУ ЧТО НА СНАРЯДЫ В СИРИЮ ВСЕ ИДЕТ!
Гость
13 января 2016, 09:55
Гость
12 января 2016, 22:00
А вы чеснок не знаете? А как же тогда Крым наш? Самое интересное доходить начало до людей. Но есть одно Но пока не до всех))) мутное государства с мутными людьми с кооператива "Озеро" нагло лезут в карман под соусом патриотизма обрисовывая образ врага а люди верят ))) эйфории в срок 15 лет и нефтью в 100$ закончилась началась действительность))) А кто если не он? Правда?)))
Ну лично мне все стало ясно еще в 2013 году. А люди простые-как у нас принято говорить-НЕ приучены думать, им собственное мнение заменяет телевизор. Так ведь проще жить-головка пустая, о тебе позаботится президент и депутаты госдумы,а на хлебушек по любому заработают,и как говорит одна моя знакомая идиотка-ну не будет денег на сапоги-будем ходить в валенках! Деградация населения-это не оскорбление. Это констатация.
Гость
12 января 2016, 19:06
Пейте чайный гриб.
Гость
12 января 2016, 16:56
А адреса магазинчиков где цены снизились не подскажите?
Гость
12 января 2016, 19:43
В Магните куры со 117 руб подешевели до 109
Гость
12 января 2016, 23:44
Гость
12 января 2016, 19:43
В Магните куры со 117 руб подешевели до 109
Это те, что стухли ?
Гость
13 января 2016, 10:19
Гость
12 января 2016, 23:44
Это те, что стухли ?
а в дикси 89, на вид вроде ничего, правда ситно, не знаю как их куры по качеству
Гость
12 января 2016, 19:02
А другие продукты, кроме перечисленных, не положены?
Гость
12 января 2016, 17:37
Хватит нам липовых общественников втюхивать! Вы думаете что, люди сами не видят, на сколько подорожали продукты?!
Гость
12 января 2016, 17:30
А транспортные расходы кто плюсовать будет? Чтобы купить продукты по минимальной цене, наверняка не один магазин посетить надо.
Гость
12 января 2016, 18:57
меня интересует-чего они накуриваются прежде чем что то заявлять?
Гость
12 января 2016, 20:54
все подорожала на 50-70 процентов
Гость
12 января 2016, 17:28
лжецы эта организация, продались за 30 серебреников
Гость
12 января 2016, 18:06
она родилась уже проданой
Гость
12 января 2016, 21:08
Это не те ли общественники, которых окультурили в ресторанах перед выборами, и не те ли общественники, которых "приглашают " посетить первый хлебокомбинат, где директор будет баллотироваться в Госдуму, и получить подарочки. Не стыдно вам, общественники - или вы по магазинам не ходите и питаетесь святым духом и подарками. Может пенсия у Вас по 50 тысяч рублей? Почему-то не опубликовали списки этих общественников - вот бы в глаза посмотреть или пусть покажут магазины, которые они посещали и мы стройными рядами пойдем за покупками.
Гость
13 января 2016, 00:04
Да там общественников - одни женщины после 60 лет, и к тому же и одинокие - один чай, наверное, пьют!
Гость
13 января 2016, 14:18
Гость
13 января 2016, 00:04
Да там общественников - одни женщины после 60 лет, и к тому же и одинокие - один чай, наверное, пьют!
и тот без заварки
Гость
12 января 2016, 21:04
А где вы видите "перечисленные" продукты? Только общие названия. Что и сколько входит в "набор продуктов питания из 23 наименований"?
Сколько можно купить рыбы, да ещё и не минтая, а горбуши, и свинины в месяц в наборе за 2068 руб.? Грамм по 200 на месяц? А когда приготовишь, останется по 100? (Сами знаете, сколько там собственно продукта).
Никогда нигде этот "минимальный набор" не расшифровывается.
Гость
12 января 2016, 23:11
Погуглите "набор продуктов питания первой необходимости" , там есть таблица продуктов на 1 день . Это жесть ! ( Например: 1/2 яблока или 1 мандарин, 1/2 яйцо, рыба-45 гр.., сахар-56 гр., конфеты-2 гр., печенье 1 гр., мясо-150 гр., и т.д ) .Особенно порадовал чай - 1 гр., т.е.1/2 пакетика. А есть ещё минимальный набор непродовольственных товаров , там вообще ни в чём себе не отказываем ( например : 4 пары носков на 2 года ). Стоимость минимального набора продуктов для пенсионера на день 110 руб. Для сравнения : питание заключённого в день - 242 руб., содержание собаки в приюте - 176 руб.
Гость
12 января 2016, 18:18
Это как с ГСМ, нам говорят, что у нас цены стали ниже, а я как приеду заправляться вижу только увеличение стоимости...хотя говорили, что ГСМ подешевел. Так и на продукты..цены упали в 2015 году? Они с ума сошли или про цены в Европе? А вообще реально человеку на 2000 руб. питаться? Я только, когда студентом был, мог есть одну булку хлеба и пол кило макарон. Нас наверное так к экономии приручают!
Гость
12 января 2016, 18:56
Ладно тебе. Бензин действительно подешевел, не то что на много, но, тем не менее... А цены у нас все же существенно ниже, чем в Европе. Там даже в магазинах для нищих жратва стоит дороже. Хотя, ситуация развивается не лучшим образом...
Гость
12 января 2016, 21:29
Гость
12 января 2016, 18:56
Ладно тебе. Бензин действительно подешевел, не то что на много, но, тем не менее... А цены у нас все же существенно ниже, чем в Европе. Там даже в магазинах для нищих жратва стоит дороже. Хотя, ситуация развивается не лучшим образом...
А в Европе также получают как здесь? Вы пример взяли с нашего? тот тоже любит про Европу вспоминать напоминая что там все дорого и налогов больше только забывая сказать про наши зарплаты и поборы.
Гость
13 января 2016, 10:42
Гость
12 января 2016, 18:56
Ладно тебе. Бензин действительно подешевел, не то что на много, но, тем не менее... А цены у нас все же существенно ниже, чем в Европе. Там даже в магазинах для нищих жратва стоит дороже. Хотя, ситуация развивается не лучшим образом...
Бензин подешевел на 2 руб.
Гость
12 января 2016, 21:13
Для чего и кому пыль в глаза пускают?От выросших цен деньги в кошельке истерику закатывают,а глаза людские от стыда не знают куда деться!
Гость
12 января 2016, 16:49
Организация "Народный контроль" - аффинированная с партией "Единая Россия" структура.
Вот и всё.
Гость
12 января 2016, 20:33
ОНФ-не просто аффилированная с ЕдРом структура, это ее аналог по указу путина.ЕдРо кроме раздражения ничего не вызывает, вот он велел те же яйца назвать ОНФ,
А качеств продуктов на сколько снизилось? Раз цена так мало? Стало неожиданно больше коров что ли? масло год назад брал по 500р за кг, сейчас 600 у одного и того же производителя и в том же магазине. 20% подорожание. Мясо с 320 до 450...тут често 40% написали, колбаса подорожала с 300р +- до 460. Заметье молоко подорожало на 16%, а масло на 3%.. из чего делают то масло, которое покупает "народный фронт"?
Гость
12 января 2016, 19:25
Общественники - это администрация губернатора.
Гость
12 января 2016, 21:23
Кто такой этот народный контроль? Как туда устроиться? Сколько платят?
Гость
12 января 2016, 22:30
Заврались... И не боятся ни гнева народного, ни бога, ни черта...
Гость
12 января 2016, 22:36
2068,69 на месяц а может быть на год???бред сумасшедшего....товары первой необходимости....у нас война что ли чтобы питаться только товарами первой необходимости???а у большинства ведь примерно столько на продукты и остается,а во многих случаях еще и не на одного человека такая сумма....стыд и позор нашей власти...
Гость
12 января 2016, 23:33
а что вы предлагаете включить в список основных продуктов? Да и Вас, вроде никто не заставляет питаться только ими. Просто привели динамику цен на продукты, которые покупают все.
непонятен Ваш коммент.
Гость
12 января 2016, 18:19
"Общественники"- эти ваши ,они что с космоса прилетели? дааааа, народ и партия едины!
Гость
12 января 2016, 21:23
Идите работайте лодыри!!!
Гость
12 января 2016, 22:38
Ешьте тефтели из кабачков, пейте чайный гриб - в нём до 6% этилового спирта!
И не читайте 74.ru на ночь.
Гость
13 января 2016, 02:02
Интересно, что жрут эти общественники?
Гость
13 января 2016, 10:18
прочитал эти данные от общественного контроля и был поражен не ростом цен с этим все понятно а был поражен цифрой 2068 рублей откуда эта цифра как можно ее публиковать члены народного контроля вы меня извините либо вы нечетные люди (эвфемизм) либо как бы помягче сказать не очень грамотные в конце декабря 2015 года минздрав России подготовил рекомендации по рациональным нормам потребления пещивых продуктов отвечающих современным требованиям и т.д в эти нормы входит 16 основных продуктов в них отсутствуют кондитерские изделия соки напитки и т.д то есть все это на грани физиологического выживания если говорить честно так вот когда я посчитал стоимость этих продуктов(я постоянно хожу в магазин на базар за продуктами) я получил что на человека в месяц по нормам минздрава необходимо закупать продуктов примерно на 6000 рублей а у вас продуктовая корзина на 2068 рублей как можно верить вашим расчетом если вы не можете правильно подсчитать базовую цифру или намеренно ее искажаете
Гость
12 января 2016, 18:08
Общественники похоже слаще марковки ни чего не ели в жизни!
Гость
12 января 2016, 22:15
Запланированный естественный отбор достигает кульминации. Пенсионеры быстро помрут без лекарств и необходимой пищи. Малоимущие и инвалиды потихохоньку тоже сгинут. Остануться только сильные и дерзкие. Это закон капитализма!
Гость
12 января 2016, 23:31
Естественный отбор? А по мне так геноцид собственного народа нет?
Гость
12 января 2016, 23:37
Умные уже уехали, остальные быдлом станут, будут друг друга пожирать
Гость
12 января 2016, 19:09
Цена на нефть сегодня достигла своего минимума, т.ч. бензин сейчас как подешевеет :)
Гость
13 января 2016, 08:28
Мнение из другого измерения.
Подорожало всё значительнее 200 р.
Гость
13 января 2016, 11:09
А может они нолик один забыли написать, не 200, а 2000!
Гость
12 января 2016, 17:41
На самом деле, не так все и плохо, главное продукты еще есть, есть выбор! Качество продуктов проверить можно, у каждого гражданина есть возможность пожаловаться в прокуратуру если вас обманули. Сейчас все можно сделать не выходя из дома! Изучайте законы, конституцию, действуйте, объединяйтесь, меньше слов больше дела! У нас все получиться, только мы можем научить государство работать на нас и для нас!
Все общественники, принимавшие участие в исследовании, получили в благодарность за бескорыстный труд набор продуктов первой необходимости из 23 наименований на сумму 2068 рублей 69 копеек. Приятного аппетита, общество.
Гость
12 января 2016, 22:35
пойду работать, когда почистишь дороги!!!!
Гость
13 января 2016, 07:29
Зато власть живет сказочно.
Губернатор по миллиону в ДЕНЬ получает.
Гость
12 января 2016, 20:55
Время затянуть пояса
Гость
13 января 2016, 08:31
не задохнитесь...
Гость
13 января 2016, 00:58
Кто вас заставляет, творог вонючий покупать? Понимаю, бензин тут альтернативы нет, но за плохие продукты платить свои кровные денежки, это перебор! А вы попробуйте, по деревням поездить, найдите приличных фермеров, они вам и молочко, и яйца, и творог продадут, поверьте намного дешевле и все натуральное. И не говорите, что на транспорт потратите, один раз в выходные за город, на чистый воздух даже полезно! Может повторюсь, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ВЫБОР ЗА ВАМИ!
Гость
13 января 2016, 09:49
a не пойти ли тебе лесом со своими советами! в Че проживает 1200000 населения, а автомобилей личных только 250 тысяч. и то-многие не выезжают зимой? и с какой стати в магазины поставляют вонючий творог?????мы-покупатели-виноваты????или Обамачмо?
Гость
13 января 2016, 11:08
Дешевле, это врятли, у меня тетка в деревне фермерскими товарами банчит, совсем не дешево, но народ, кто приезает в деревню на отдых, покупает! А ездить по деревням искать фермеров, это бредятина чистой воды, кроме теткиного молока, никакое пить не могу, воняет. У моей тети все коровки чистенькие ходят, за ними хорошо уъхаживают, а если коровы, простите, в *** спят, то в молоко попадаю "всякие частицы". На фиг нужно
Гость
12 января 2016, 18:48
Полностью согласна с Гостем 17:41! Главное, что всё есть ( в мире-то что творится!) А остальное - дело нашей предприимчивости, смекалки, житейского опыта. Ну и, конечно, не ныть. Ну что теперь делать, если таково нам выпало в жизни. Нашим предкам было потяжелее. В конце тоннеля будет свет. Мы должны с честью выдержать все испытания судьбы.
Гость
12 января 2016, 21:34
Оптимист? Или верующий в светлое будущее как обещала партия КПСС еще в советское время?
Гость
12 января 2016, 21:36
Подскажите, а что такого творится в Мире?
Гость
13 января 2016, 00:30
Слава Богу! Есть еще нормальные люди, а то почитаешь, аж страшно становиться, с кем Россия-матушка жить-то будет. У нас слава Богу, есть ВЫБОР
Гость
12 января 2016, 22:47
а раньше экселевский файлик вроде еще выкладывали.
Гость
12 января 2016, 23:40
санкции, запретили, теперь только так
Гость
12 января 2016, 23:41
Видео. Светлана Сорокина на Дожде. Как 22 миллиона россиян живут в нищете. ЧАСТЬ 1 http://www.youtube.com/watch?v=99SNFHWSfFE
Гость
13 января 2016, 09:02
Костян, они этого заслуживают. Сами выбрали себе знаете кого.
Гость
13 января 2016, 08:29
Есть вещи настолько печальные, что остается только посмеяться над ними.
Гость
13 января 2016, 09:50
А бигмак воообще самый дешевый в мире...
Гость
13 января 2016, 14:21
Смена власти...
Гость
13 января 2016, 14:27
13 января 2016
Элла Памфилова критически отнеслась к заявлению главы Чечни Рамзана Кадырова
Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова критически отнеслась к заявлению главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что представители внесистемной оппозиции являются «врагами народа», которых следует судить за подрывную деятельность.
Высказывания Кадырова абсолютно неуместны, рассказала «Эху Москвы» Памфилова.
Памфилова добавила, что неважно, как представители внесистемной оппозиции относятся к власти, если они не преступают закон, то на них не должно оказываться давление.
Гость
13 января 2016, 14:26
Рамзан Кадыров: К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям
«Оппозиция в России не заинтересована в процветающей и сильной стране»...
Гость
12 января 2016, 21:22
ДА Я Б НИ СКАЗАЛ ВОН В ТЕОРЕМЕ ИКРУ КАК БРАЛ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПО 10 000 ТАК И В ЭТОМ ВЗЯЛ ПО 10 000 КОНЬЯК БРАЛ ЯЩИК ЛЕТОМ 5 000 ЗА ОДНУ БУТЫЛОЧКУ 0.5 ТАК И К НГ КУПИЛ ВЫ ТУТ ВСЕ НОЕТЕ ПЛАЧИТЕ А СКАЖИТЕ МНЕ ЛЮДИ ВЫ РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ ??? ГОВОРЯТ ПОМОГАЕТ!!! ВОН В ВАШИХ ДИКСЯХ МОНЕТКАХ ДА ПЯТЁРОЧКАХ ОЧЕРЕДИ АЖ НА УЛИЦУ С КАСС ВЫХОДЯТ А ВЫ ВСЕ ПЛАЧИТЕ ЧТО ДЕНЕГ НЕТ!!!
Гость
12 января 2016, 23:20
100 баллов!
Гость
13 января 2016, 08:38
Тут реально сидят одни люди которые дальше своего двора в глаза шарыкатающие, ну ка отпишитесь умники, почему допустим в копейске где нить в поселке сок 2л стоит 80 рублей, где проходимость300ч на день, а в центре челябинска 120р на 1500 чел. в день. Почему где продажи больше, цены выше, а там наоборот. Не потому ли что предриниматели, которые ваши соседи могут быть, и есть эти свиньи продающие вам продуктовый набор а не правительство страны, которые еще и сами топят рубль, уж простите но подумайте какие страны кормят доллар а какие евро... и т.д.
Гость
13 января 2016, 09:40
Я как раз живу в одном из посёлков Копейска. И 2 л. нормального сока стоят от 100 рублей. И поверьте, в сетевых магазинах Челябинска можно найти за 90.
Так что, не врите уж настолько нагло
Гость
13 января 2016, 10:48
Гость
13 января 2016, 09:40
Я как раз живу в одном из посёлков Копейска. И 2 л. нормального сока стоят от 100 рублей. И поверьте, в сетевых магазинах Челябинска можно найти за 90.
Так что, не врите уж настолько нагло
Надежда и в Челябинске можно найти за 90 но не во всех магазинах так же как и в копейске можно сок найти и за 200 руб. речь идет о том что сами перекупы накручивают цены и это ни кто не контролируют и ещё самое страшное что такие люди и налоги не платят а имеют чистый навар себе на корман вот и цены растут как грибы и ни кем не контролируються
Гость
12 января 2016, 18:13
А мне пофиг,пускай дорожают у меня на все хватает,а прочим нищебродам советую начать работать и не бухтеть!
Сейчас-2°C
облачно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
729мм 93%Общественники оценили подорожание продуктового набора за год на 200 руб