Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подрядчику по уборке дорог Челябинска выписали протоколы на сотни тысяч»

Вернуться к публикации
Все комментарии203
Хватит новостей, Дело нужно!
13 янв 2016 в 18:53

Капля в море эти 300.000 смех для этой организации, 928.000.000 получили, что там штраф заплатить, а там и весна, а весной и летом убирать никто не будет, пылесосы покатаются неубирая, а жители дышите. здесь только одно решение: руководства муниципалитета МЕНЯТЬ проверить деятельность и сажать. Подрядчика в шею гнать, деньги как по этому контракту, так и по предыдущему ВЕРНУТЬ ГОРОДУ. подписываем петицию президенту и пишем письма ему же в приемную

Гость
13 янв 2016 в 19:16

ДВА ПРЕДПИСАНИЯ???????????
Да они вообще обнаглели. Просто спихивают снег к обочинам.. и то если не лень.
По всему городу минимум полосы нету.
Ехал сегодня по труда мимо гардероба. Ну вы себе представляете что там обычно творится.
Одна полоса занята припарковаными. Одна для проезда.
Сегодня картина ещё красивее. Поскольку первая полоса завалена снегом который спихнули туда бравые магнитогорцы - припаркована вся вторая полоса. Для проезда в обоих направления остались только рельсы. БРАВО!!!!!!!!!!!!!!! Толи ещё будет.
Мост через северокрымскую завален на полторы полосы снегом. Скоро рухнет наверное под тяжестью этих скопившихся овертонн. Вывозить????????????? НЕЕЕЕЕЕ... НЕ СЛЫШАЛИ....... Даже при юревиче такого не было.

Гость
13 янв 2016 в 19:00

самое время автолюбителям, которым "повезло" попасть в дтп из-за неубранных дорог, так же подавать на них в суд.
массово подавать иски

Гость
13 янв 2016 в 18:41

Ну наконец -то! Дошло! Эврика ! Нужны самосвалы для вывоза снега!!!! Не получается тракторами за город вывозить!

13 янв 2016 в 19:04

А толку то? Вот если бы ежедневно, за некачественную уборку их штрафавали на подобные суммы, может быть и пошевелились бы. А так этот штраф больше для успокоения народного недовольства, для галочки - вот видите, мы им сказали, мы их наказали!

вот это новость
13 янв 2016 в 19:27

извините за нескромный вопрос, А как может глава города давать распоряжение через своего зама коммерческой организации??? или это очень "БЛИЗКАЯ" к нашему мэру организация ......

Гость
13 янв 2016 в 19:17

1. Зачем заключили контракт с фирмешкой, у которой нет техники?
2. 300000? Вы серьезно? При их контракте?

Гость
13 янв 2016 в 19:02

Ну вот, распил 980 миллионов начался! Красота! Только воз со снегом и ныне там...

Гость
13 янв 2016 в 19:04

ну с учетом того, что на уборку снега, администрация, им платит 900 000 000 рублей, то 300 000 это жестко конечно!!!

13 янв 2016 в 20:37

покажите работу прокуратуры!!! неужели фактов нарушений южуралмоста мало для возбуждений дел?в СССР давно бы всех за такое как минимум посадили...Путин,но посмотри,что твориться не в Сирии,а в регионах...бардак,открытый произвол..трата бюджета...пусть южуралавтобан отчитается перед всеми,куда и на что за год они потратили бюджетные деньги,комиссии создать для проверок и отчет в прессу!!!

Гость
13 янв 2016 в 19:12

еще один-два хороших снегопадов и будем ездить в один ряд. даже по кашириных.

Гость
13 янв 2016 в 21:22

На плотине снова трамплины для маршруток и прочих машин. Давно народ из воды не вытаскивали в мороз??? Это должно при каждой новой власти происходить, чтобы уборка началась???? Ни стыда, ни совести!
Город погряз в сугробах, парковок просто нет!!! С.Кривая уже настолько кривая, что через 1 снегопад станет однополосной!
Трактора, как в насмешку, ездят с поднятыми ковшами и метелками. Живу в центре и ежу там же, ни разу не видела, чтобы снег вывозили, он весь горами закрывает обзор при выезде из дворов. Я уж молчу через какие перевалы люди в общественный транспорт садятся...

Гость
13 янв 2016 в 19:19

эти *порученцы* задолбали-как насчет:приказал-обязал-заставил-пригрозил-уволил-отстранил-понизил.

Гость
13 янв 2016 в 19:29

Да хватит народ смешить, не смешно уже...

Злюка
13 янв 2016 в 20:33

"Два административных протокола в отношении ЗАО «Южуралмост» составили челябинские полицейские. Стражей порядка возмутила неубранная колея на дороге и заснеженная обочина, которые могли стать причиной ДТП.
Выявленные нарушения квалифицированы по статье 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодо-рожных переездов или других дорожных сооружений), санкция которой предусматривает 300-тысячный штраф для юрлица"
Как-то я не понял... Стражей порядка возмутила одна неубранная колея и одна заснеженная обочина, или штраф за весь неубранный город? Если за одну улицу, это нормально. Если за весь город, это отмазка! А полтора месяца подряд они куда смотрели? Их ничего не возмущало? Ничего не видели? На кой нам нужны такие подслеповатые стражи порядка? Или дали команду "фас", но шёпотом? Наверное, всё-таки шёпотом, ведь в Автомосту работают "люди, с которыми приятно работать"!

Идиот
13 янв 2016 в 19:11

Еще месяц, и они додумаются... что три трактора на весь город это мало :)
И скоращенных работников ДРСУ возможно позовут на работу. А может и технику починят, которая стоит без запчастей.

13 янв 2016 в 20:29

Южуралмост-это Южуралавтобан...для кого меняли???чтоб народ успокоить?так разве не чисткой и ремонтом нужно показывать действия администрации?а эти два штрафа-показуха!!!до Кремля стучаться нужно ежедневно,и не только по поводу дорог..проблем всё больше и больше в Нашем городе..посмотрите как плевать руководству на народ...мы уже сколько пишем о проблеме мусора,грязи и снега,но хоть что-то сделалось?поменяли подрядчика...брата на свата...хватит издевательств, снимите с себя полномочия...это самое простое и лучшее,что Вы можете сделать,аплодировать стоя будем!!!

Гость
13 янв 2016 в 19:55

Ерунда все это. Так, чтобы люди перестали возмущаться.

13 янв 2016 в 21:03

Хочу просто спросить. Кто-нибудь вообще снегоуборочную машину, убирающую снег сразу в самосвал этой зимой видел? Или у нас эти три трактора - это и есть наши снегоуборочные? Живу возле Алого поля - ниразу не наблюдал самосвалов и снегоуборочных, вот и стало интересно есть ли они вообще или 0 самосвалов увеличат на 50 нулей)

13 янв 2016 в 19:19

Смех да и только, не убираете держите штраф, а как же аварии и заторы на дорогах кто за это платить будет? вот пока они ничем не рискуют то работать они не будут нормально, гнать их в шею ...

Гость
13 янв 2016 в 20:39

Да , дороги в этом году похожи скорее на тропинки .Проехала сегодня по центру города , чищена только улица Ленина .Улицы Евтеева и Плеханова как тропки в лесу . Шаг вправо и утопнешь в сугробе .Позор нашей городской власти !!!

13 янв 2016 в 20:43

В Москве на уборку снега 15тыс машин вывели, а у нас 50 самосвалов. У нас не областной центр похоже, а райцентр.

Гость
13 янв 2016 в 19:03

Да подрядчику этот штраф- как мертвому припарка, подсчитайте сколько ему в сутки платят )))) или им? А ну да надо же на всех разделить: подрядчик и .... работодатели

Гость
13 янв 2016 в 19:37

За каждую плохо почищенную улицу по 300 тыс. руб. - вот это тема .

Тракторист из деревни
13 янв 2016 в 20:26

Дайте мне их дневной заработок 980 млн.руб : 247раб./дн. = 3967611,34
Я за эти деньги буду по 12 часов в день город чистить и убирать , даже если мне с семьёй останется 2000 рублей я буду рад до ж, а то в деревне скоро забуду как деньги выглядят вообще! Живу только тем, что весной огороды пашу, а летом иногда дрова вожу людям( да хозяйство держу ради того чтобы детишки молоко пили. Совсем худо на селе стало, скоро по миру пойду пробираться наверное...

Гость
14 янв 2016 в 11:59

Начальнику городского управления МВД Сергею Миронову следует напомнить, что в прямые обязанности ГИБДД входит ежедневное отслеживание пригодности дорожного полотна к передвижению транспортных средств.В случае,если полотно непригодно, составляется протокол,выписывается штраф и до устранения нарушений дорога просто перекрывается сотрудниками ГИБДД. При этом нельзя забывать и о пешеходах,которые являются участниками дорожного движения и,соответственно,необходимо следить за состоянием тротуаров.Ну а мэру Евгению Тефтелеву пора бы уж осознать,что живёт он в миллионом городе,и здесь не 50 единиц техники нужно для усиления его уборки,а как минимум 500.

Елена
13 янв 2016 в 21:43

Сегодня пришлось посетить поликлинику Областного онкологического диспансера на Блюхера. Это просто кошмар от остановки до поликлиники пришлось идти по тропке, где может пройти только один человек!!! Справа и слева высоченные кучи как попало сгребенного снега. Людям, которые привозят больных людей на прием негде припарковать машины -вдоль дороги торосы из обледенелых куч! Пшеходные зоны проспекта Ленина как в захудалом райцентре! Господин Тефтелев пройдитесь пешком от пл.Революции до ул.3 Интернационала -прогуляйтесь!!!! Такого наш Челябинск еще не видел!!! Отцы города , побойтесь бога! Может быть найдется в городе неравнодушный Челябинец или группа горожан, которая бы создала "почтовый ящик" куда бы любой горожанин мог бы прислать видео, фотографии, которые бы послужили доказательствами бездействия властей с их "приятными" людьми из прикормленной фирмы!

Гость
13 янв 2016 в 19:06

Жесткая мера... 300 х 2(протокола) = 600 000 ....!!!! Против контракта на ярд )))) да хоть каждый день принимайте жесткие меры

Гость
14 янв 2016 в 07:37

ГИБДД браво! Прогиб засчитан!
Вам дали команду показать деятельность - вы ее выполнили! Мо ло дцы...
Город практически не убирался с начала года. протоколы можно было составлять либо на каждую улицу, на любые её участки, либо те участки где по вине дорожников происходили ДТП, возникали заторы. Вы же выписали всего 2 (два!!!) протокола.

Гость
13 янв 2016 в 19:07

ой-ли, петиция дает первые результаты?

Евгений Палыч
13 янв 2016 в 19:34

хаааа.....теперь все эти деньги делить будут! откаты и официальные штрафы! может и жителям компенсации будут?!

13 янв 2016 в 21:19

Зато глава города рад работать с прежними сотрудниками Южуралавтобана.

Egoist
14 янв 2016 в 10:47

Ну вот чего вы все взъелись? Снег мол не вывозится. Вы только подумайте какой силы будет напор талой воды в ливневках когда весна наступит и как они от этого прочистятся. Это же потом лет десять их можно будет не чистить.

Гость
14 янв 2016 в 10:54

Верните МУП ДРСУ !!!

Гость
14 янв 2016 в 11:06

Я вот сейчас в Трехгорном,город 50тысяч населения Техника снегоуборочная работает,не переставая, с 07.30, все убрано,чисто,вылизано,не утрирую. В субботу вернусь, в нашу родную деревню,сравню.если доеду сквозь снежные завалы!

Гость2014
13 янв 2016 в 19:11

О том, что даст челябинцам смена подрядчика по уборке дорог с нового года – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Отвечу: ничего не даст, мы ещё вспомним южуралавтобан как отличного уборщика дорог!

13 янв 2016 в 23:45

Интересно, между кем будут пилиться 980 млн.руб., выделенные на уборку дорог Южуралмосту (ну или как там его, Южуралавтобану) из регионального бюджета? И куда смотрят правоохранительные органы? Или мы теперь только простолюдинов ловим?

13 янв 2016 в 20:22

Что такое 300 тысяч и тысяча миллионов (1 млрд) выделенных на эти дороги? Капля в море, пыль в глаза этот штраф

13 янв 2016 в 21:45

Это не наказание а так фикция.Эти штрафы только для того чтобы успокоить народ.Так вот нам этого мало.Требуем заведения уголовного дела на всех лиц участвовавших в фиктивном тендере а так же проверки всех схем связанных с этими подрядчиками и их заказчиками.Так же необходимо проверить затраты на соответствие проделанным работам.Деньги в казну города а виновных на скамью.

123
13 янв 2016 в 22:40

Надо ШТРАФОВАТЬ Тефтелева! А где Кондратьев, почему молчит - хочет отсидеться тихонечко? Кошмар !!!!! Как город будет жить с этой властью дальше! Неужели Царь не понимает что такие слуги народа только роют для него могилу!

Сергей
13 янв 2016 в 23:10

Каждое утро еду на работу по "Северному лучу" и вижу одну и туже картину практически каждый день.Едут трактора с включенными щетками,но эти щетки подняты.Мне интересно,что они там "метут" каждый день? Или отрабатывают топливо по навигатору?

петиция
13 янв 2016 в 23:15

ЧИТАЙТЕ : Уборка дорог в Челябинске с приходом Дубровского не производится. Дубровский: "Само растает! "

Гость
14 янв 2016 в 12:18

В выходные приехал с г. Кургана. Все почищено, не только в центре, куч снега на обочинах не видел, хотя осадков выпало не меньше чем у нас. Курган-центр сельскохозяйственной области, бюджет в разы меньше Челябинского. Но въезжая со стороны аэропорта в родной город понимаешь, что деревня теперь здесь! А что весной будет, когда все таять начнет? Поплывем все вместе в сторону Финского залива!

Гость
13 янв 2016 в 19:03

А штраф за счет населения контора платить будет!

селовик
13 янв 2016 в 19:53

молодцы менты, давите давильщиков

Гость
13 янв 2016 в 20:09

и правильно, а то создается впечатление, что весь снег, за который они отчитались, увезли на пересечение ул. Горького и Бажова, у нас тАкие кучииииииииииии

Гость
13 янв 2016 в 20:28

голосуем на сайте администрации за качество уборки в городе и работу администрации!

Гость
13 янв 2016 в 21:15

Деньги из бюджета дали, и на штрафы хватит, и на приписки, и на откаты, и на премии руководителям Южурал...очковтирателям.

Гость
13 янв 2016 в 23:14

Святелик Иван Алексеевич директор ЗАО "Южуралавтобан", он же директор ЗАО "Южуралмост". Поменялось название, теперь он точно справиться! Главное верить! Пока он еще очень скромный, но обязательно проявит деловую активность в этом году!

Гость
14 янв 2016 в 00:42

ЧТО ПРОИСХОДИТ НА КОЛЬЦЕ НА ДАРВИНА? Нарыли сугробов по обочине так, что не видно машин которые выезжают с главной на Блюхера в сторону поста, и уже который день! САЖАТЬ ЗА ТАКОЕ НАДО!

Гость
14 янв 2016 в 01:25

Никто не задумался, что за предписания и откуда такие суммы в 300 000?))) Народу кинули "косточку" вот и все теперь только об этом разговоры!) Деньг из кармана в карман да еще и смелость озвучить)) Где вообще и кем описана такая сумма? Кто ее выдумал?

Гость
14 янв 2016 в 08:57

А я хочу возмутиться как пешеход. Кучи снега, которые сгребают с проезжей части, становятся часто непреодолимым препятствием между ней и тротуаром, и несчастные пешеходы, не обладающие альпинистсокй подготовкой, мечутся, не находя места, где можно перейти дорогу, в том числе старушки,
Как говорили классики,
"Пешеходов надо любить.

Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить 114 вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

14 янв 2016 в 10:29

Они и штрафы из бюджетных денег выплатят, то есть мы же - горожане - и заплатим за то, что дороги не убираются

Гость
14 янв 2016 в 11:16

Проводится официальный опрос населения: Об эффективности работы руководства города!
Дружно голосуем, выскажем свое мнение!!!
ссылка: http://asu.inf74.ru/interview/interview/interview/426

Авторизоваться через ЕСИА
asu.inf74.ru

Гость
14 янв 2016 в 13:39

>> в течение суток усилить парк техники «Южуралмоста» дополнительными самосвалами для вывоза снега
Бесплатная помощь коммерческой компании? Оригинально

Гость
13 янв 2016 в 20:26

рядом с центральным загсом такая гора снега, до второго этажа. наверное весной растает

Кость
13 янв 2016 в 23:33

Нынешние буржуазные заправилы - хозяева города вообще не могут управлять никакими процессами. Как правильно сказал один из первых комментаторов, нужно проверить с пристрастием их деятельность и начать сажать. Только тотальный, всеобъемлющий страх за бездеятельность, халатность, воровство и головотяпство могут исправить ситуацию на данном этапе. На следующем - необходимо восстановить власть трудящегося большинства сограждан, а не марионеток местной олигархии хозяевами положения. Восстановить власть Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Только трудящийся человек, а не фабрикант, ростовщик, тунеядствующий бездельник в состоянии выбрать тех управленцев, которые будут работать на общее благо.

Гость
14 янв 2016 в 09:16

Эта магнитогорская власть в Челябинск пришедшая, уже последнюю совесть растеряла! На весь город сообщили, что обратяться к новому подрядчику. На деле, тот же самый, юр лицо другое завели, но В ТОМ ЖЕ ОФИСЕ СИДЯТ по тем же долгам живут!!! Ну уже настолько обнаглели. Оштрафовали))) видимо и полицию уже достало на дорогах жить!!! Такого безобразия давно уже не было, как в первобытно-общинный строй вернулись. Я за всю зиму ни одной снегоуборочной машинки не видела, ни днем ни ночью))) И как это может организация выиграть тендер , если у нее нет на балансе техники??? И если ей приходится нанимать, то тех у кого она есть, просто решили обанкротить???????? ИЛИ просто ждем спокойно с деньгами весны??? все и так расстает! Жадность власти не имеет предела! Видимо их протоленные дорожки на работу эта компания чистит полученными денежками устилает)))))))))

Гость
13 янв 2016 в 21:17

Штрафы, это хорошо, а где уголовные дела за невыполнение договоров по уборке на руководителей подрядной организации и ответственных работников администрации?

Гость
14 янв 2016 в 00:36

При Юревиче плохо жилось, пожалуйстай, жрите теперь! Сельские власти,сельские дороги!

Гость
13 янв 2016 в 22:05

ПОКАЗУХА!!!! Подписывайте петицию

13 янв 2016 в 23:08

ЭТОТ ..... ХУЖЕ НЕКУДА! ВСЕ ИЗ МАГНИТКИ СЮДА И ВСЕ В РАЗЫ ХУЖЕ . В ТОМ ЧИСЛЕ ЭТА ПОДРЯДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО УБОРКИ ДОРОГ!!! ВЧЕРА ОТ ЖД ВОКЗАЛА ДО С\З ЕХАЛ БОЛЬШЕ ЧАСА И ЭТО НЕ В ЧАС ПИК !!!!

13 янв 2016 в 23:15

К выходным циклон со стороны Питера и Москвы к нам придёт и как всё снегом снова завалит, так вообще весело будет, снега на дорогах в разы будет больше) Так что достаём мажоры снегоходы, молодёжь сноуборды и прям по дорогам города можно будет гонять...

Гость
14 янв 2016 в 08:48

У нас появилась возможность высказать свое мнение о нашей администрации ОФИЦИАЛЬНО.
Все дружно голосуем на сайте Администрации города: "Челябинцы могут оценить работу руководства муниципалитета"
С 11 января по всей стране стартовал онлайн опрос населения. Все желающие могут проявить гражданскую инициативу и оценить работу муниципальных властей своего региона.
Ссылки размещены на всех официальных сайтах городских округов и муниципальных районов Челябинской области. Результаты будут обработаны и размещены на официальных сайтах всех районов и городов Челябинской области.

13 янв 2016 в 19:09

Неужели прореагировали на жалобы горожан)

Гость
13 янв 2016 в 21:05

Вчера звонила в администрацию по поводу ул.Евтеева.Оператор сказала,что передаст ребятам.Видать очередь не дошла.

ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО !
13 янв 2016 в 22:27

Потребителям европейской части России и Урала придется доплачивать по 10 млрд руб. в год за энергообеспечение Крыма, что увеличит их расходы на электроэнергию более чем на 0,5%. На эти деньги структура "Ростеха" построит в Севастополе и Симферополе станции общей мощностью более 900 МВт.

Гость
13 янв 2016 в 23:07

скоро и с тепловыми сетями будет также контракт отобрали у муп и отдали частнику. будем замерзать. в чст 450 человек работали без выходных. а у них 250 человек из которых половина начальников интересно они сами будут т/трассы ремонтировать

Наталья
14 янв 2016 в 08:04

А вот такого безобразия с уборкой дорог при Юревиче не было!!!!

Денис
14 янв 2016 в 08:46

За всю зиму видел только три трактора Беларусь, которые разбрасывали снег по дорогам.
Уже две недели с 01 января действует контракт на нового подрядчика, результат = 0.
Тефтелеву надо ЛИЧНО браться за лопату и очищать город, правда по ночам, днем ведь не успевает.
Простое правило руководителя, - не могут подчиненные, значит выполняешь сам.

ВВП
14 янв 2016 в 12:53

В московском зоопарке рацион ёжика 84 рубля в сутки, осла 87 руб.
Потребительская корзина россиянина 86 руб. в сутки.
УЖЕ НЕ ЁЖИК, НО ЕЩЁ НЕ ОСЁЛ!

13 янв 2016 в 20:39

300 тысяч.... .да им миллиард выделили

Гость
13 янв 2016 в 21:34

А какой адрес у этой конторы? Или они только в магнитке сидят и даже нет представительства в Челябинске?

Гость
13 янв 2016 в 21:45

очень ему это актуально такой смешной штраф платить, при том что цена контракта за год 980 млн!!!! смеются над людьми да и только наши власти

Гость
13 янв 2016 в 21:48

издеваются над нами

Товарищ
13 янв 2016 в 21:55

Все понятно, решили подстраховаться господа из мэрии с помощью ГИБДД на случай разборок в ситуации проверяющими из Москвы, ревизор уже собирается. По тому же LifeNew были новости о "беспределе" в области и на недовольство граждан надо как-то реагировать, по сути центральную власть выставлюят в плохом свете наши местные "князья".

Дмитрий
13 янв 2016 в 21:58

Ну 600 000 тоже деньги. А теперь бы еще страховые компании добавили исков в суд, числа так с 30.12.15г. всем тем кому они выплачивать будут страховку за ДТП. Да и виновники ДТП под шумок могли бы восстановить авто за счет подрядчика, который снег вовремя не убрал от этого и ДТП произошло.

Гость
13 янв 2016 в 21:57

штрафы сдерут с работников (трактористов) из премии,а людей с которыми приятно работать это не коснется

Возмущённая горожанка
13 янв 2016 в 22:15

Интересно, "Южуралмост" выиграл конкурс в жёсткой борьбе с самим собой? Кому мешала местная организация МУП ДРСУ? Разве банкротство муниципальной организации - ещё не признак неэффективного управления???

Гость
13 янв 2016 в 22:32

ГИБДД штрафуют водителей за парковку под знаками. Сам видел как автомобиль ГИБДД ехавший по ул. Красной со стороны Пр. Ленина, в сторону ул. Труда, развернулся на перекрестке, затем один из сотрудников включил камеру и они поехали снимать автомобили которые стояли под знаком "остановка запрещена" около страховой компании "АСКО". Нам говорят что знаки установлены для того чтобы машины не парковались, поскольку стоящие автомобили заужают дорогу тем самым пропускная способность сокращается и возникают пробки, тем самым якобы в пробках виноваты мы сами водители. А то что не убирают снег, тем самым дороги заужены, а там где есть парковки то пользоваться ими невозможно поскольку въезды на них завалены снежным валом что как?

Гость
13 янв 2016 в 22:41

Все равно чистить не будут. Дешевле штрафы платить. А весной растает все. И пофиг им, что три полосы движения превратильсь в две

Гость
13 янв 2016 в 22:52

Гнать их поганой метлой! на топливе больше сэкономили.
И руководство мер вовремя не предприняли! Не видели,наверно, где-то из-за бугра не видно...8927

13 янв 2016 в 22:52

Как обычно, виноват какой-то ЗАО, а а мы тут не причем. Вруны

Гость
13 янв 2016 в 22:52

КОГДА БУДУТ ЧИСТИТЬ ДОРОГИ?

Гость
13 янв 2016 в 22:57

Почему два ? Давайте каждый день по два , пока не начнут чистить и вывозить снег !!!!

Гость
13 янв 2016 в 23:16

Мост на потребитель.рынок в этом году наконец то решили расширить ( рабочих с 30 декабря по сегодняшний день не наблюдается там. Видимо каникулы у них еще.) в ходе ремонта его сузили. После снегопадов там нереальные пробки. Не посыпают ни чем, фуры подняться не могут.

13 янв 2016 в 23:46

Сколько с этой суммы Тефтелев получил?

Гость
14 янв 2016 в 00:29

С ума сойти аж на 0,5% буду больше за эл энергию платить!!! 500 руб/100*0.5=2.5 рубля!!! Ужас. Как дальше жить то???

14 янв 2016 в 01:23

Надо по принципу, сделал работу получи денежки, а то денежки получены, потрачены на себя, а на город уже жалко тратить, ведь уже мое. В шею надо гнать такие конторы, при Юревиче город был чист

Костя
14 янв 2016 в 01:29

Если бы штраф уплатили со своего бы кармана, другое дело...а то насмешили)

Гость
14 янв 2016 в 01:44

Такое ощущение что во дворе дома по ул.Хохрякова 8А вообще нет дворников - на парковку невозможно заехать, машины постоянно буксуют в снегу около дома - - такая высокая колея, что машины скоро на ней застрянут и придется брать на буксир. На выезде из дворов на главную дорогу из-за сваленного снега на обочину скоро не смогут разъехаться две машины - будут пропускать друг друга...просто смешно!!! И это уже длится давно...приезжал малюсенький трактор - развез снег немного и уехал...дальше сами как хотите...

Гость
14 янв 2016 в 06:54

а кому пойдут штрафы?тем кто материально и морально пострадал из-за неубранного города(попал в дтп,опоздал из-за пробок,получил травму,просто не мог выйти из дома?все подаем иски в суд!!!

14 янв 2016 в 07:44

теперь вообще чистить перестанут!!!

14 янв 2016 в 08:32

На ЧМЗ снег реально никто не убирает и похоже не собирается. Первый год такое наблюдаю на дорогах. Снег всегда падал, но обходилось без коллапсов.

Гость
14 янв 2016 в 08:42

Такое ощущение что зима в Челябинск пришла впервые за последние 100лет

Гость
14 янв 2016 в 08:55

Город загажен, мэр не справляется со своими обязанностями. Еще половина зимы впереди .......

14 янв 2016 в 09:00

На улицах Чичерина и Молодогвардейцев снегом занята практически вся крайняя полоса. От этого утром пробка собирается постоянно. Властям нужно инспектировать и реагировать на постоянной основе.

Гость
14 янв 2016 в 09:19

А где активисты народного фронта. В спячку впали?

Гость
14 янв 2016 в 09:23

"Выделят технику", а когда они конкурс выигрывали никто не интересовался есть ли у них средства и достаточно ли их для Челябинска?