20 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

гость
14 янв 2016 в 10:17

В УралГУФКе тоже произошла смена руководства. Бардак творится невероятный. Но там,видимо, преподаватели и сотрудники (как спортсмены, тупенькие оказались) терпят и молчат. Так что преподам из ЧелГУ - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 10:18

За что боролись, на то и напоролись

14 янв 2016 в 10:18

А в чём главная причина?Может земля?

ОТВЕТИТЬ
Злюка
14 янв 2016 в 10:23

Ну вот! И в консерватории непорядок...

Ехидный
14 янв 2016 в 10:28

Ого, осмелели... А его разве не Путин назначает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 10:30

Сначала все "за", потом - все "против"! Омут какой-то с чертями, а не ВУЗ! Уж лучше уборщицей в Газпром!

ОТВЕТИТЬ
кто повесит Коту колокольчик
14 янв 2016 в 10:39

преподаватели и смена ректора
ей Богу,смешно
вот когда управлению образования ректор разонравится- тогда и преподавателей не спросят

Гость
14 янв 2016 в 10:41

Она правильно делает, что не дает сливаться с Педом, правильно делает, что не присоединяет филиал Московского государственного гуманитарно-экономического университета - ВУЗа ни о чем. Циринг отстаивает аутентичность ЧелГУ, за что спасибо ей.

ОТВЕТИТЬ
невероятное превращение
14 янв 2016 в 10:43

Диана Санна,доктор наук, профессор, ПСИХОЛОГИЯ!!!
и Вы говорите про некоммуникабельность? гы

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
14 янв 2016 в 10:45

такой и должен быть руководитель, не слушать всех и плясать под их дуду, вот пусть подчиненные пляшут по распоряжению начальства.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 янв 2016 в 10:54

Диана Александровна мама 3 детишек. может на все и не успевает

ОТВЕТИТЬ
Гусак
14 янв 2016 в 10:54

Опять участки делят земельные?

ОТВЕТИТЬ
Альма Нематерная
14 янв 2016 в 10:59

А чего хотели-то от тетки постбальзаковского возраста с невнятной квалификацией (филолух-психолух, типо спец по "личностной беспомощности"), что до вознесения в ректорат выше завкафедрой позиций не занимала?
Все же ясно, как божий день - зиц-председательша возомнила себя царицею морскою, вот и конфликт...
И про гламурнячок правильно, все "интервью" этой дамы с картинками больше похожи на портфолио для сайта знакомств.
А характер сложный - ну дык психолог, докторица наук. Зачем ей характер?
Тьфу, противно. Пропал вуз. ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 11:01

Мельникова Андрея Витальевича в ректоры

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 11:11

Был Шатин - все решалось, все крутилось, все о всем договаривались... за что мужика сгнобили?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 11:13

Уважаемые преподаватели, ректоры, проректоры и прочие . Займитесь уже своим непосредственным делом - качественным обучением студентов, а то-ведь "без слез не глянешь" на знания ваших горе-выпускников. Шуму от вашего ЧелГУ много, а толку мало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2016 в 11:13

Тоже хотел написать про УралГУФК, но уже опередили. То, что там творит новый ректор - вообще нормальным словом выразить невозможно! Мало того, что организовал в вузе Санта-Барбару, напринимал некомпетентных, зато по собачьи преданных людей, выгнав нормальных специалистов, - он еще и превратился в " барина"- любителя шикарной жизни! Все эти закупки дорогих машин, бессмысленные загранкомандировки, его любовница - "проректор по связям" практически живет в Сочи - и вообще мечтает туда переехать, организовав какой- то мутный филиал непонятно чего... Но коллектив безмолвствует - типичный пример трУсов, живущих по принципам "своя рубаха.." и "моя хата..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 11:17

Вся проблема в том что она психолог, т.е. доктор психологических наук. По долгу службы знаю достаточно кандидатов и докторов психологических наук. Так вот мое мнение: это самые сложные в общении люди! С ними не возможно порой найти общий язык! Тоже самое могу сказать и о студентах-психологах. Извините, если мой комментарий показался для кого-то обидным. Просто делюсь жизненными впечатлениями..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 11:19

Даёшь ректора с Магнитогорска !!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 11:23

Не Миловидову давать такие оценки.Москве не понравилось несоединение с педуниверситетом?Всегда Москве не нравились "неудобоваримые" местные начальники.А новая метла всегда по-новому метет.Циринг даже и не успела показать себя,а уже злопыхатели всю грязь собрали.Не Миловидову грязь на еще не показавших себя полностью в работе людей.Пусть своих близких сначала выведет на должный уровень.

ОТВЕТИТЬ
Оптимизатор
14 янв 2016 в 11:24

Вуз-закрыть, студентов- в Юргу, преподавателей- по основному месту работы, территорию и здания - под детский центр творчества,
остальным - тоже по справедливости. Все! проблем никаких, только одни плюсы.

ОТВЕТИТЬ
Бывший преподаватель
14 янв 2016 в 11:32

Увольняют в том числе по причине идеологических расхождений, и если говоришь правду, ее там очень не любят при этом формально причина увольнения будет типа окончен срок контракта (проблема в том, что экземпляр трудового договора вам на руки не дают), о иных нарушениях трудового кодекса промолчу, кто работает знает.

ОТВЕТИТЬ
блог
14 янв 2016 в 11:44

Не умеет подружиться с властями, как все очевидно. Не ручная оказалась. долой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 11:46

Ну раз так, в шею ее гнать надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 11:56

Очень правильное решение выступить против ректора, когда он в декретном отпуске. Понятно же, что ей не до баталий и интриганов сейчас.
А все эти претензии меркнут перед тем,ч то творилось долгие шатинские годы в ЧелГУ и все кто теперь возмущен это знают, но почему-то стараются забыть, а почему мы можем догаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 12:00

Как только будет у Вас ректор с фамилией Иванов или Петров, то всё наладиться.

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
14 янв 2016 в 12:05

То ли ректор слишком прыткий,
то ли затыкает рот?
Будет ректор вам с Магнитки -
враз порядок наведёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 12:20

Странно устроена жизнь - в институте Чайковского коллектив за ректора боролся - но его сняли. А здесь - коллектив выступает против - но ректора не снимают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 13:18

Помнится эта дама работников ЧелГУ "обслуживающим персоналом" называла прямо при работниках.

ОТВЕТИТЬ
задумчивый
14 янв 2016 в 13:23

Учитель,руководитель,директор,президент,глава...и т.д. по списку - профессии мужские! где этот принцип нарушается-там разброд и шатание, разруха и интриганство, полный развал и деградация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 13:32

"Она работала командно, слушала..." А сейчас мужчину не слушает? Как посмела, женщина?!
По всем статьям прошлись: и что возраст у нее "постбальзаковский", и что в декрете (все! конец как руководителю!). Бред вообще. В чем конкретная претензия? Не слушает Миловидова? А должна? Не присоединился Пед? Так, они так решили. Если нарушается ТК - пишите в комиссию по трудовым спорам.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2016 в 13:36

Поддерживаю Диану Александровну! Сделала выбор в пользу ребенка, надо ее понять

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
14 янв 2016 в 13:40

Весь ректорат недееспособен. ее никто не воспринимал и не воспринимает, все пошли на поводу у Миловидова, и согласились за нее проголосовать. Нет Миловидова, зато есть Циринг? Это как понимать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 13:57

ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ И ВИНОЙ ТОМУ, ВСЕ ТЕ-ЖЕ ДЕНЬГИ, ОПЯТЬ ДЕЛЕЖКА...

Гость
14 янв 2016 в 14:39

Я хочу обратиться к одному очень безусловно талантливому человеку, хорошему ученому. У вас есть с детства мечта стать ректором, все знают, что вас не справедливо отстранили от участия в выборах. Но сейчас ваша деятельность по смене власти в вузе приводит к дискредитации имени нашего университета. Цель в данном случае не оправдывает средства, остановитесть пока не поздно

Гость
14 янв 2016 в 14:49

Даааа! Деньги с людьми делают чудо!

Гость
14 янв 2016 в 14:49

Все перевернули с ног на голову, Циринг борется с коррупцией в университете. Она могла бы передать документы на этих людей в прокуратуру, но не сделала этого. Но замен она получил. Информационную войну. Диана Александровна надо быть жестче, и забыть, что вы женщина. Как говорится с волками жить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 14:51

Павла Костенка (экс ректора ЮУрГИИ) назначить ректором ЧелГУ и все будет хорошо, а то он засиделся на кафедре БЖД в манеже УРАЛГУФКа

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 15:12

Молодец Сергей Валерьевич! Спасибо Вам, что боретесь за всех нас, вы очень смелый, умный и сильный человек. Успехов вам и процветания нашему университету

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 15:49

Интересно узнать, по какому поводу и на чьи деньги Миловидов проводил аж целую пресс-конференцию?

Гость
14 янв 2016 в 16:15

Таскаева в ректоры! Ждем! Надеемся! Верим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 17:42

В каждый вуз нужно посадить по прокурору, чтобы потом у жителей челябинска волосы дыбом не вставали

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 17:50

Вот не пустили Таскаева на выбора - теперь пожинайте плоды собственных ошибок

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 19:42

А вы серьезно думаете, что придет Таскаев, достанет волшебную палочку и все измениться? И где гарантии, что он будет лучше, чем Шатин или Циринг? Почему его так защищаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 21:50

Есть ли у него палочка? Вот в чем вопрос.

Гость
15 янв 2016 в 11:55

Во-первых, Диана Александровна выиграла выборы честным путем. Во-вторых, то что она стала другой, не такой как хотелось бы, перестала слушать и молчать, не может быть серьезной претензий к ректору. По поводу Таскаева, если он так любит ЧелГу, то дайте ему ответственное задание, чтобы не ждать 4 года до выборов и проверить его потенциал, например улучшить набор студентов в университет. Вот тогда будет серьезный разговор