Сегодня 06.04.22
Хочу спросить у всех кто ранее оставил свой отзыв.
Какое ваше отношение сегодня к гуманитарной помощи Донбассу?
Гость
19 января 2016, 13:34
Собираю сумку по тихоньку, сколько продлится сбор помощи?
Гость
19 января 2016, 13:14
Простому человеку не нужен Думбасс.
Слишком дорого он нам обходится.
Гость
19 января 2016, 17:26
не нужен, дак чего полезли туда с армией? надо было просто оставить их в покое, свидомый!
Гость
19 января 2016, 18:18
Гость
19 января 2016, 17:26
не нужен, дак чего полезли туда с армией? надо было просто оставить их в покое, свидомый!
Ты прав. Чичу Россиюшке тоже надо было оставить в покое. Сейчас бы она сама себя бы уже сожрала изнутри, и не прлучал бы олин джигит космические суммы из российского бюджета на свою шайку-лейку
Гость
19 января 2016, 11:07
А в России уже все детские дома и прочие социально-уязвимые организации достаточно финансированы и в помощах не нуждаются? Все дети вылечены, живы, здоровы? По уровню сумасшествия - это примерно как "пионерской правде" призывали к помощи каким-то африканским детям. Пусть идут и работают. Помощи они захотели, ты посмотри на них!
Гость
19 января 2016, 11:57
Сумасшествие - это ваша реакция на добровольную помощь. Или совсем не сумасшествие, а сознательный и оплачиваемый поток негатива на все что делается Россией и русскими для русских.
Гость
19 января 2016, 12:21
Лицемер! Там война! Дети и старики! А ты сиди на печки, мальчиш плохиш, без тебя справимся!
Гость
19 января 2016, 12:44
Гость
19 января 2016, 12:21
Лицемер! Там война! Дети и старики! А ты сиди на печки, мальчиш плохиш, без тебя справимся!
Учи русский, поцреоточка. А то русские подумают, что засланная.
Гость
19 января 2016, 11:04
Что-то поздновато мгерня спохватилась. "Помощь Донбассу" уже не в тренде.
Ну соберут пару десятков пакетиков, загрузят в машину, сфоткаются, разберут себе. Всё как обычно.
Лишь бы леса не поджигали, как их духовные учителя Бурматов и Гаттаров.
Гость
19 января 2016, 10:49
Просящему - подай. а злобному челябинскому народу - в помощи - отказать.
Гость
19 января 2016, 10:10
чем дальше от центра тем адекватнее народ, судя по коментам
Гость
19 января 2016, 10:53
А вы с чьих краев будете?
Гость
19 января 2016, 16:00
Да тут половина платных пропагандонов по методичке
Гость
19 января 2016, 16:51
Гость
19 января 2016, 16:00
Да тут половина платных пропагандонов по методичке
а где деньги то получить?
Гость
19 января 2016, 09:59
Да помогли уже..
Гость
19 января 2016, 09:57
Нам себя спасать пора!
Гость
19 января 2016, 09:35
Если начистоту, то вся эта организованная сверху помощь Донбассу осуществляется для того, чтобы поддерживать нужные нашей власти настроения среди населения. Президент с радостью примет эти регионы в состав нашей необъятной Родины, ради этого и стараются создать имидж спасителя-благодетеля. А за чей счет? За счет народа, как иначе-то.
Нет уж, если еще и Донецк с Луганском под крыло брать и еще их экономику восстанавливать, то мы тут все зубы на полку сложим.
Гость
19 января 2016, 09:56
у нас уже половина на полке лежит, крыма хватило, или вы не связывание санкции с этими событиями?
если так, тогда вы просто слепец
Гость
19 января 2016, 09:07
В такой православный праздник и такие озлобленные.Вы же люди.Опомнитесь.
Гость
19 января 2016, 11:01
А передайте там мгеровцами, что нефиг злить людей в православный праздник.
Гость
19 января 2016, 11:59
Гость
19 января 2016, 11:01
А передайте там мгеровцами, что нефиг злить людей в православный праздник.
Помогать это в православных традициях, а злиться что кто-то помогает - это диагноз или скорее попытка внести негатив в хорошее и добровольное дело..
Гость
19 января 2016, 12:43
Гость
19 января 2016, 11:59
Помогать это в православных традициях, а злиться что кто-то помогает - это диагноз или скорее попытка внести негатив в хорошее и добровольное дело..
дело на столько оказалось "хорошим", что впору начинать свою страну спасать от таких как вы
Гость
19 января 2016, 08:25
Тут впору для своих пункты помощи организовывать.
Гость
19 января 2016, 11:18
Так организуйте..Только вы этого делать не будете, потому что у вас задача играть на сложностях в стране и лить негатив в данном случае на эту новость.
Гость
19 января 2016, 12:42
Гость
19 января 2016, 11:18
Так организуйте..Только вы этого делать не будете, потому что у вас задача играть на сложностях в стране и лить негатив в данном случае на эту новость.
Если б сложности эти были вызваны внутренними причинами или там стихийным бедствием, еще можно было бы понять, но страдать из-за каких-то мифических страдальцев в чужом государстве - увольте.
Гость
19 января 2016, 14:32
Гость
19 января 2016, 12:42
Если б сложности эти были вызваны внутренними причинами или там стихийным бедствием, еще можно было бы понять, но страдать из-за каких-то мифических страдальцев в чужом государстве - увольте.
То что там русские люди живут в условиях полувоенного времени, проблемы практически у них во всем от тепла до еды - это у вас страданий не вызывает, а то того что челябинцы собирают жителям Донбасса добровольную помощь, вы страдаете?.
Таких "страдальцев" как вы ,здесь немало ( в том числе и платных) которые страдают от того что Россия просто существует и строчат тут комменты чтоб бросить г. в сторону России и русских.
Гость
19 января 2016, 08:21
Самим есть не на что. Все что зарабатывается уходит на коммуналку и ребенку в школу (в карман тому жирному дяде на мерсе, который по четыре дома в каждой стране имеет). Скоро с сыном питаться в столовой для бомжей и нищих будем. Так что, кто бы организовал помощь своим гражданам с питанием, да одеждой, хотя бы для школьников.
Гость
19 января 2016, 09:29
А на интернет денги есть, комп бог послал?
Гость
19 января 2016, 10:06
Гость
19 января 2016, 09:29
А на интернет денги есть, комп бог послал?
это расходы необходимые, сейчас и первоклашку учить уже принтер необходим, вы бы бред не несли, аргументы ваши не аргументы вовсе
Гость
19 января 2016, 11:16
Гость
19 января 2016, 10:06
это расходы необходимые, сейчас и первоклашку учить уже принтер необходим, вы бы бред не несли, аргументы ваши не аргументы вовсе
Никакая вы не мамаша, а обыкновенный тролль. Комп и интернет у вас согласен нужен для работы, чтоб нагнетать тут негатив.
Гость
19 января 2016, 08:12
Полномасштабные боевые действия(развязанные Россией) в Донбассе превратили Украину в новую горячую точку. Небольшое уточнение.
Гость
19 января 2016, 09:30
правильное уточнение
Гость
19 января 2016, 12:37
если бы Россия там что-то развязала, ты бы сейчас писал не из Киева, а из Польши, как минимум))
Гость
19 января 2016, 13:23
Гость
19 января 2016, 12:37
если бы Россия там что-то развязала, ты бы сейчас писал не из Киева, а из Польши, как минимум))
кишка то тонка оказалась
Гость
19 января 2016, 02:44
самому есть не чего тут еще на помощь дай! в ответ спасибо не услышиш!!!!
Гость
19 января 2016, 00:37
гопота укропская угомонитесь уже! Донбасс испокон веков русская земля! учите матчасть если еще читать не разучились.
Гость
19 января 2016, 01:30
Ну так и Аляска тоже испокон веков русская земля и что теперь? Мыло им с зубной пастой и антибиотиками отправлять?
Гость
19 января 2016, 08:43
А Крым - греческая.
Гость
19 января 2016, 08:59
а наш Урал монгольская )) не?
Гость
19 января 2016, 00:10
Как в анекдоте- Стою варю суп собаке и думаю если еще раз поднимут цены из одной кастрюли есть будем.
Гость
19 января 2016, 01:20
Странный вы народ ! Педигрипал гораздо вкуснее доширака !
Гость
18 января 2016, 23:43
все ваши взносы за капитальный ремонт идут на войнушки всякие в москвах вон лифты падают. скоро и у нас начнется.
Гость
19 января 2016, 01:19
Чтобы спасти Россию, надо... Ну, вы знаете !
Гость
19 января 2016, 12:35
успокойся бабушка, тебя от взносов освободили, вот и радуйся и поменяй квартиру на 1 этаж, если боишься.
Гость
19 января 2016, 13:27
Гость
19 января 2016, 12:35
успокойся бабушка, тебя от взносов освободили, вот и радуйся и поменяй квартиру на 1 этаж, если боишься.
Хватит скулить, иди работай, а не советы другим давай.
Гость
18 января 2016, 23:42
Жру,доширак... Денег нет... На работе сократили... Предприятие распалось...жена вторым беременна...нам бы кто помог....зачем мне эти хохлы??! Я в России живу!! '
Гость
19 января 2016, 08:19
Продайте второго. пар бесплодных много с деньгами.
Гость
19 января 2016, 11:01
Уверен у тебя нет жены и детей, а ты обыкновенный тролль. Потому что нормальный человек , тем более сам испытывающий проблемы, никогда не будет возмущаться что кому-то помогают ..Нормальные люди у которых дети болеют допустим ангиной или гриппом, не возмущаются же что собирают деньги детям больным раком. А в вашем случае это выглядит примерно так.
Гость
19 января 2016, 12:40
Гость
19 января 2016, 11:01
Уверен у тебя нет жены и детей, а ты обыкновенный тролль. Потому что нормальный человек , тем более сам испытывающий проблемы, никогда не будет возмущаться что кому-то помогают ..Нормальные люди у которых дети болеют допустим ангиной или гриппом, не возмущаются же что собирают деньги детям больным раком. А в вашем случае это выглядит примерно так.
ты бы сюда действительно беду не тащил, сбор больным детям это одно, все в курсе как наше государство их обеспечивает и для сравнения госзакупки тем же приставам, уставшим прям, оплачивает массажные кресла на шесть лямов.
так что не сравнивай
Гость
18 января 2016, 22:56
Я поражаюсь той злости, что течет из Вас! Неужели ни у кого нет родни там! Раньше мы были одна страна, Мишка Меченый всю страну вверг в большой кавардак и Нобелевскую премию получил Иуда! Слава Всевышнему, что в России сейчас нет войны! Вы только представьте тот ужас , что пережили эти люди и дети! У нас сейчас цветочки, а ,не приведи Господи, будут ягодки...Казаки - это защита и оплот России! Я не призываю шмотьё тащить и консервы, там люди сильные остались- выживут! Хотя бы относитесь к ним с уважением!
Гость
19 января 2016, 00:37
Видели мы эту защиту и оплот на примере станицы Кущевской .
Гость
19 января 2016, 00:41
За что их уважать-то?
Гость
19 января 2016, 00:47
Есть такое высказывание: "Русский бунт страшный и беспощадный", так вот он случается тогда когда русскому человеку уже некуда деваться, когда его как затравленного зверя загоняют в угол и тогда ему уже никого не жалко ни себя, ни кого. Это самый добрый и терпеливый народ, ну всему бывает предел. Изучайте история, которая правда никого ничему не учит как выяснилось уже.
Гость
18 января 2016, 22:42
Дорогие Друзья! Я Вам расскажу "страшный секрет" Донбаса. Все 23 года независимости Украины жители Донбаса\ 5млн чел\ рассказывали что они кормят всю Украину \50млн чел\. Вас разводят как котят! Это Донбас вас "кормить" должен.
Гость
19 января 2016, 00:49
Слышь, "дорогой друг" , ты свой чмошный рот от загорелого писюна надолго то не убирай! Конкурентов - який жах! Кто же тебя убогого кормить то будет?! Мы живем и жить будем, ще никто казаков мордой в грязь не кунал!
Гость
19 января 2016, 01:24
Вот , вот хоть бы машину угля нашим пенсионерам в деревню прислали, там же у них море его угля то а у нас в Сибире люди замерзают на перевалах.
Гость
19 января 2016, 01:25
Шпарят только поросят, да индюшек, да цыплят, ... Продолжать ?
Кто кого кормит--разбирайтесь сами. А уголь в Донбассе--отстой, как бывший шахтёр говорю. С Коркинским сравнить можно, а с Кузнецким--полное г... южное.
Гость
18 января 2016, 22:34
Пусть везут туда санкционные продукты, которые они давят машинами.
Гость
18 января 2016, 22:05
http://reviews.drom.ru/lada/vesta/109231/
Гость
18 января 2016, 21:40
развод для лохов...подайте на домики для бездомных поросят!!!жалостнее надо просить...жалостнее
Гость
19 января 2016, 01:17
Беладонна ! Иди спать ! Мультфильм кончился !!!
Гость
18 января 2016, 21:35
нам уже надо помогать а не
Гость
18 января 2016, 21:28
Ужимаемые жители Челябинской области! В связи с масовой неоплатой платежей по капитальнму ремонту в Челябинской (е...) области сложилась недопусимо критическая ситуация. Некоторые жители Челябинской области (находящиеся в Куршавеле и Лондоне) голодают и недоедают.
Оператор капитального ремонта напоминает о почетной обязанности каждого платить капитальные ремонт и о социальной ответственности каждого ( о поддержке производиелей Порше).
Гражане платие деньги за капитальный ремоонт! Поможем всем миром Донбассу и солдатам фараона Ихтамнета!
Гость
18 января 2016, 23:01
Зачем обманывать, вот здесь на сайте один своим рабочим одежду раздал, теперь рабы "как фраера по цеху ходят". Так что Куршавель и Лондон с нами.
Гость
18 января 2016, 21:17
Черные фары у соседних ворот,
Лютики, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат: "уродина",
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам - тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй, начальник!
Гость
18 января 2016, 21:01
загоните нам пару камазов гуманитарки у нас никто не откажется своим жрать нечего а мы всех кормим
Сегодня мой знакомый хотел сдать им свою бэушную одежду. Постиранную, отглаженную в замечательном состоянии.........НЕ ВЗЯЛИ!!!!!!!!!!! Сказали только новую и желательно с ярлыками!!!!!!!!! Одежду он потом привез к нам на работу, раздали рабочим, сей час они у нас как фраера по цеху ходят.
Понимаю что соврал, но мог бы поубедительнее. Чтоб не пытался юлить предлагаю назвать в каком цеху какого предприятия рабочие ходят в бэушной одежде твоего знакомого. Не поленюсь, сьезжу проверю. Жду..
Гость
18 января 2016, 21:50
Гость
18 января 2016, 21:24
Понимаю что соврал, но мог бы поубедительнее. Чтоб не пытался юлить предлагаю назвать в каком цеху какого предприятия рабочие ходят в бэушной одежде твоего знакомого. Не поленюсь, сьезжу проверю. Жду..
так ты тоже назовись, что бы тебя там встретили, с проверкой то ))
Гость
18 января 2016, 19:53
Мне этот Донбасс совсем не нужен. Самим бы вытянуть в данный момент.
Гость
18 января 2016, 20:35
Тебе его никто и не предлагает.
Гость
19 января 2016, 10:54
Гость
18 января 2016, 20:35
Тебе его никто и не предлагает.
Всем предлагают - и ему в том числе.
Гость
19 января 2016, 12:52
Гость
19 января 2016, 10:54
Всем предлагают - и ему в том числе.
Вам не предлагают, но вы по привычке метаете г. на вентилятор, потому кроме г. у вас ничего нет.
Гость
18 января 2016, 19:20
Самим харчеваться уже не на что. Ботинки уже все в сквозных трещинах, зиму как бы доходить в них.
Гость
18 января 2016, 19:07
а где наши доморощенные родные Челябинские олигархи? наверное в окопах в Донбассе,Сирии???пусть мошной тряхнут-не обеднеют!
Гость
18 января 2016, 20:03
Про Рашбикова писали, что дескать новую яхту себе купил вторую по размерам после Абрамовической. Другие тоже себе накупили море всего, так, что им не до донбаца.
Про Рашбикова писали, что дескать новую яхту себе купил вторую по размерам после Абрамовической. Другие тоже себе накупили море всего, так, что им не до донбаца.
Рашбиков может позволить, но заработал четным твудом
Рашбиков может позволить, но заработал четным твудом
Угу честной прихватизацией)))
Гость
18 января 2016, 18:54
Тут как-то перед Новым годом пробежался по сэкенд-хендам города. Искал что-нибудь для новогоднего костюма. Насколько я понимаю, ассортимент товаров там - вещи якобы б.у. якобы из Европы. Поразило обилие мягких игрушек с зашитыми внутрь китайскими говорилками. И что самое интересное, что все говорилки эти вещали на чистейшем РУССКОМ. Батарейки во всех свежие. Видно, что дети этими игрушками не пользовались. И кто объяснит мне сей феномен? Первое, что пришло в голову - игрушки, собранные ранее, для детей Донбасса. Похоже кто-то на этом нехилый бизнес имеет.
Гость
18 января 2016, 19:20
Тс-с-с, тихо! Не раскачивайте лодку а то к пятой колоне припишут)))
Гость
18 января 2016, 18:46
ребята, а что случилось?
вы же песни пели, а как же крымнаш, вот это все?
вы до сих пор не понимаете, от куда ноги растут?
почему вы не думали два года назад чем все закончится?
отвечать придется всем, и "патриотам", и остальному поддержавшему большинству, и тем кто видел и понимал что они творят.. к сожалению
Гость
18 января 2016, 19:49
До сих пор корежит и не отпускает тебя что Крым наш?.. Крепко тебя прихватило, никак бизнеса там лишился?..
Гость
19 января 2016, 11:06
Дык я думал чё нефть по 150 доллар за баррель будет! Ктож знал, ктож знал...
Гость
19 января 2016, 14:25
Гость
18 января 2016, 19:49
До сих пор корежит и не отпускает тебя что Крым наш?.. Крепко тебя прихватило, никак бизнеса там лишился?..
Какой там бизнес в этой дыре?
Гость
18 января 2016, 18:36
Кто сеет ветер соседу, пожнет у себя бурю. Готовьтесь.
Гость
18 января 2016, 18:47
Что то никого бурей вокруг нас не сносит.
Гость
18 января 2016, 19:02
Да буря то не за горами! У людей денег нет, работы нет, у работающих на 2 тысячи зарплату урезали! У многих кредиты, ипотека, бабы нарожали кучу новых рабов, а кормить их и бешенную квартплату при этом платить из чего?! Впереди 17 год, если Солнцеликий далее народ будет злить хз чем закончится...
Гость
18 января 2016, 19:52
Ты бы написал сосед что так стараешься посеять бурю в России?.
Гость
18 января 2016, 18:12
да ладно ныть, у нас самые маленькие налоги, капремонт опять же сделают, заплатил налоги и в Крым отдыхать, пусть турки свой оллинклюзив пьют, а мы здоровье на черноморье поправлять будем под защитой нашего флота и виноградом и персиками и даже картофелем питаться. Хорошо в России!
Гость
18 января 2016, 18:47
Точно... Маленькие налоги, надо бы поднять...
Гость
18 января 2016, 18:49
хорошо хоть вой
Гость
18 января 2016, 19:03
А где вот это вначале - "Радует нас, молодых доярок села Мухино"? И в конце про компот бесплатный забыли, после картофеля.
Гость
18 января 2016, 18:08
Граждане-продукты поставят,а "Военторг" автоматы и патроны,нормально че
Гость
18 января 2016, 18:07
Присвоили себе название Молодой Гвардии, как не стыдно, вам до тех героев Молодой Гвардии, которые жизнь за Родину отдавали ой как далёко. Вы прихвостни буржуев из "Единой России".
Гость
18 января 2016, 17:53
Практически у всего населения России слова "крым"и "донбасс" вызывают только трехэтажный мат и рвоту.
Гость
18 января 2016, 18:38
Ты бы за практически всё население-то не хлестался бы. Не много на себя берёшь?
Гость
18 января 2016, 19:04
в точку!!!
Гость
18 января 2016, 19:12
Крым , Донбасс, Россия, русские, россияне. Да эти слова вызывают рвоту у части населения и это нас радует. .
Гость
18 января 2016, 17:50
А для нищих Россиян, что западло собрать помощь?
Гость
18 января 2016, 17:49
Даже при совдепии не позволяли себе таких внешнеполитических авантюр!
Гость
18 января 2016, 17:43
ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ МОСКВА! - остальные слушают и делают.
Гость
18 января 2016, 17:43
эй, русский мир !!!! больные на голову еще не перевелись ? оказывается три мира на планете: русский, северо-корейский и весь остальной,
ни на какие мысли не наталкивает?
Гость
18 января 2016, 18:18
Когда жрать хочется о мирах не думают, просто берут вилы и работают!
Гость
19 января 2016, 02:54
Гость
18 января 2016, 18:18
Когда жрать хочется о мирах не думают, просто берут вилы и работают!
Вилами много не наработаешь!
Гость
18 января 2016, 17:27
я за новый пункт сбора уже в донбасе и в крыму или ещё где нибудь ... гуманитарной помощи (ГОЛОДАЮЩЕМУ ЧЕЛЯБИНСКУ)
Гость
18 января 2016, 17:23
сначала собирали помощь в зомбопропагандистских целях, а сейчас просто потому что деньги на хороводы там - ушли в сирию...
где гордые за гордый донбьасс??? или гордятся за сирию...
Гость
18 января 2016, 17:21
Только что получил пенсию в размере 10500 руб., как бывший металлург. - коммуналка =2700, - содержание автомобиля=5000. Остается 2800 рублей в месяц НА ВСЁ! Вот не стыдно властям а? Мне стыдно за такую власть! А вы говорите помощь..............
Гость
18 января 2016, 18:17
Дык ты то не помогай! Если плохо проси помощь люди не все злые глядишь и помогут.
Гость
18 января 2016, 18:44
Гость
18 января 2016, 18:17
Дык ты то не помогай! Если плохо проси помощь люди не все злые глядишь и помогут.
>>глядишь и помогут
Авось!
Гость
18 января 2016, 20:26
Да, у меня столько же. в здравоохранении 30 лет работала. Правда, авто по причине убогости финансовой продала лет 10 назад.
Гость
18 января 2016, 17:16
А когда для голодающих африки начнут собирать?
Гость
18 января 2016, 17:14
В магазине ТРИ ОГУРЦА стоят 200 р.!!! Вы о чем вообще, о каких сборах помощи донбассам? Нам самим с голодухи не подохнуть бы! Организуйте сбор помощи ЧЕЛЯБИНСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ, которые продукты в магазине выбирают со слезами на глазах! Политическое лицемерие поражает.
Гость
18 января 2016, 18:19
Самому слабо организовать сбор? А то лицемерие оно такое разное.
Гость
18 января 2016, 18:40
Не жаль. Сами виноваты. Впредь будете думать на выборах, кто политический труп, а кто нет.
Гость
18 января 2016, 18:42
Гость
18 января 2016, 18:19
Самому слабо организовать сбор? А то лицемерие оно такое разное.
Не слабо. Приносите завтра к 13-00 к главному входу в ЦПКО. Буду в красной куртке.
Достижения
Свой среди своих