RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

730мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Челябинцу, сбившему семью на переходе у Теплотеха, ужесточили наказание

18 января 2016, 15:58
Гость
Гость
19 января 2016, 10:52
Заплатил - вот и отделался лёгким испугом....
Гость
19 января 2016, 11:12
а вы бы в подобной ситуации не заплатили бы ? да любой вменяемый человек если есть возможность вкинуть денег и отделаться условкой - заплатит денег, и не надо щас писать грозные коментарии аля "я бы сел в тюрьму если бы сбил человека" это все лукавство
Гость
19 января 2016, 10:51
Пока у нас в городе Челябинске не будет вот так http://www.tema.ru/jjj/pedestrian/gibdd-offer.pdf, о безопасности переходов говорить сложно!
Гость
19 января 2016, 10:24
Парень конечно виноват, но светофоры выкл., а значит это вечер, темное время суток, на видео видно идет дождь, а это еще усугубляет видимость, так, как мокрый асфальт поглощает свет фар, сам переход не соответствует всем требованием к пешеходным переходам (кому интересно почитайте сами http://www.gosthelp.ru/text/Metodicheskierekomendacii160.html ). Почему все накинулись на парня, почему никто не обвиняет пешеходов, я сейчас не пытаюсь, кого либо судить,но ведь по статистике большая часть ДТП с участием пешеходов происходит именно по вине пешеходов. Все кто когда нибудь сидел за рулем сталкивались с такими нарушениями и меня сейчас поймут.
Гость
19 января 2016, 11:31
вести себя надо скромнее на месте некоторых, в том числе и на дороге. и все будет хорошо.
Гость
19 января 2016, 13:26
не мотай сопли, а учи ППД ...скорость необх выбирать в соответствии с погодными и дорожными условиями
Гость
19 января 2016, 10:09
Дорогу можно и нужно переходить, только после того, как убедишься в безопасности этого перехода и что все участники движения, тебя точно видят и готовы к твоим действиям. Ну почему, некоторые люди, так беспечны и легкомысленно относятся к своей безопасности и тем более к жизни. Сам водитель и ежедневно наблюдаю картину на автодороге меридиан с 2-я пешеходными переходами, скорость потока движения 60-80 км/ч.(да есть нарушение скоростного режима), но пешеходы, которые выскакивают из кустов, считая зебру своеобразной "иконой" не понимают, что транспортное средство весом даже 1000кг. невозможно остановить с 60км/ч до 0км/ч за 10-15м до зебры, тем более по снежной каше, а если и можно, то обязательно это спровоцирует ДТП сзади едущими транспортными средствами. Ну встаньте Вы, постойте 10-15 секунд на крае проезжей части, пусть Вас увидят другие участники движения, не бегите даже если Вы опаздываете, не ломайте себе и др. жизнь!
Гость
19 января 2016, 09:34
о боже товарищи пешеходы и диванные эксперты во всех областях, почему вы так набросились на этого водителя, да виноват - он этого и не отрицал, дали условку, ну это претензии не к водителю, а к суду, и я по своему опыту сказу что пешеходы далеко не примерные участники дорожного движения, во первых тротуару попросту не освещается и это видно на видео тем самым водитель не мог видить их идущими/подходящими у пешеходнику, почему не сказано за сколько метров до машины выскочили пешеходы и в каком они были состоянии, допустим ну выскочили они за 5 метров до пешеходника, водитель едит 60км/ч и что товарищи эксперты на сколько реально остановить машину за те самые 5 метров, а пешеходы то у нас бесстрашные со стальными яйцами выскакивают и не думают, водители видети ли обязаны, да обязаны, но машина не велосипед сразу же не останавливается. Я не в коем случаи не оправдываю водителя, просто думайте головой когда ступаете на дорогу
Гость
19 января 2016, 10:11
да и велосипед не сразу
Гость
19 января 2016, 01:22
Не буду оправдывать водителя , виноват , должен быть наказан ... сам водитель , но я даже когда дорогу перехожу на зеленый смотрю остановились ли машины , про нерегулируемый пешеходный переход вообще молчу , пока не увижу что машина остановилась вообще не ступлю на дорогу , нафиг надо жизнь одна , а детей у меня трое ......
Гость
19 января 2016, 00:24
А не плохо у нас курьеры живут. Я стесняюь спросить, что он перевозит....?
Гость
19 января 2016, 00:09
А что будет, если пешеход случайно стукнет водителя насмерть? Тоже условно? Или дадут условно, если пешеход стукнет водителя, когда тот сидит "за баранкой" движущегося автомобиля? Например - пешеход с гантелей переходит дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, вдруг на него несется автомобиль, пешеход делает взмах руками и отпрыгивает с пути автомобиля, а гантеля летит (случайно) в автомобиль и, случайно, попадает в водителя. Ау, водители - напишите свои комментарии.
Гость
19 января 2016, 08:58
Ну они же водители, а не дебилы. Расписал тут фантастическую историю, еще не добавил - а в этот момент пролетал метеорит и ослепил меня. Соблюдай ПДД и не придется такие отмазки придумывать. И не забывай, что ты управляешь средством повышенной опасности, даже при таком невероятнейшем стечении обстоятельств убивает не гиря сама по себе, а твоя скорость. Хотя... в статьях про сбитых пешеходов, были уже предложения встречать кирпичом неуступающих, возможно, кто-то и проверит теорию с гирей.
Гость
18 января 2016, 22:44
Как говорит господин Пименов, судьи в России должны быть самыми высокооплачиваемыми людьми.
Гость
19 января 2016, 00:21
Это не как повлияет исключение принятия подобных решений. Ибо понятие "денег много не бывает" всегда будет актуально.
Гость
19 января 2016, 00:38
Я что-то пропустил ? Когда Пименов такое говорить научился ? Руслан--парень грамотный, но не настолько...
Гость
18 января 2016, 21:50
Фамилию судьи в средства массовой информации, чтобы все знали этого.... боюсь писать кого, а то вычислит ФСБ и привлекут.. и тот же судья осудит, но уже пожизненно. Вот так, блин, и живём!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 января 2016, 21:18
Да, страшно.... никто нас не защитит, если что. Никому мы не нужны. Черный юмор какой-то, а не наказаание.
Странный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2016, 21:12
Очень странный приговор. Думаю надо поискать материальную заинтересованность судьи. И вообще дело было скорее всего так, человек, лишенный прав, запланировал и осуществил кровавое групповое убийство. Под покровом ночи, он сел за руль автомобиля, которым им управлять было нельзя и приступил к розыску подходящей жертвы. Когда подходящая жертва была найдена, злодей использовав свой автомобиль как орудие убийство, протаранил семью. Своими действиями он нанес двум жертвам травмы не совместимые с жизнью, третьего покалечил.
Гость
18 января 2016, 21:52
Вот вот. И скорее всего был тайным агентом госдепа.
Странный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2016, 23:44
Гость
18 января 2016, 21:52
Вот вот. И скорее всего был тайным агентом госдепа.
А Госдеп тут непричем. Просто судьи странно рассуждают, самооборонщиков сажают. А откровенных преступников и убийц выпускают на свободу.
Гость
19 января 2016, 01:03
18 января 2016, 23:44
А Госдеп тут непричем. Просто судьи странно рассуждают, самооборонщиков сажают. А откровенных преступников и убийц выпускают на свободу.
Тут согласен. Довольно странная система.
Гость
18 января 2016, 20:43
Господа пешеходы носите пожалуйста ночью светоотражающие наклейки, вас реально в темноте не видно.
Гость
18 января 2016, 20:33
Кто сейчас здесь такую гадость пишет, вы уверены что с вами такого не может случиться?! От такого никто не застрахован! Кто больше всех так кричит- потом на них и сваливается такое ! Задумайтесь, "судьи"
Гость
18 января 2016, 21:34
Понимаю о чём Вы, езжу по городу и страшно от безолаберности пешеходов! Но ПДД и пешики н кто не отменял!!! Не стоит путать понятия.
Гость
19 января 2016, 08:48
А ты уверен, что семью не похоронишь из-за такого же гонщега? Задумайся, оправдыватель.
Гость
19 января 2016, 12:25
Гость
19 января 2016, 08:48
А ты уверен, что семью не похоронишь из-за такого же гонщега? Задумайся, оправдыватель.
А ты уверен что не будешь на месте того, изза кого семья погибнет?! Клавиатурный герой! Ты уверен что за рулём гонщик был?! Ты за эту пострадавшую семью знаешь? Пьяные мать с отцом, в 12 ночи с ребёнком вылетают перед машиной, не убедившись, машины есть или нет !
Гость
18 января 2016, 20:31
почему суд такой мягкотелый...убийц жалеет,насильников милует....зачем он нужен?
Гость
18 января 2016, 21:58
Ты где тут убийство увидел? Убийство - преступление с формой вины в виде умысла.
deimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2016, 09:59
Гость
18 января 2016, 21:58
Ты где тут убийство увидел? Убийство - преступление с формой вины в виде умысла.
а убийство по неосторожности? Вроде как и без умысла...
Гость
18 января 2016, 19:59
Мда, вот сколько стоит жизнь ребенка и его матери.
Гость
18 января 2016, 18:40
Пустили в страну всякое г. Которое под прикрытием диас-ры творит что хочет. Для них закон неписан. В своей стране он бы сто раз подумал стоит ли нарушать закон.
Гость
18 января 2016, 19:49
зря вы так - он же не специально...
Гость
18 января 2016, 20:32
Гость
18 января 2016, 19:49
зря вы так - он же не специально...
Тот, который из Моссберга тоже "не специально" ...
Гость
18 января 2016, 20:34
Гость
18 января 2016, 19:49
зря вы так - он же не специально...
десяточку строгоча за такое в самый раз будет,...!!!
Гость
18 января 2016, 18:19
Таких профи нужно реально сажать.
Гость
18 января 2016, 18:15
Советский суд самый гуманый суд в мире ,одумайтесь это как сбил 2 -х человек на условка,а педофила убил реальный срок лови ,нет слов не дай бог ,нушему провосудию окозатся на месте этих людей.
mar2006dar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2016, 18:02
Разбирать таких на донорские органы! Хоть какой-то толк будет, да и мотивация другим "недогонщикам" и "алконавтам"
Гость
18 января 2016, 20:12
Идея Ваша не новая, но, как никогда, актуальная!
Гость
18 января 2016, 17:45
Что то в государстве изменилось? Что я пропустил? Вроде не так давно малочисленных народы были неприкасаемой кастой и находились под крышей нашего государя? Крыша дала течь?)))
Walera N.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2016, 21:52
Это армяне-то малочисленный народ?Ты видно с чукчами их попутал.Их по всему миру тьма живёт.Лос Анжелес даже неофициально Лос Армянос называют.
Гость
18 января 2016, 23:11
18 января 2016, 21:52
Это армяне-то малочисленный народ?Ты видно с чукчами их попутал.Их по всему миру тьма живёт.Лос Анжелес даже неофициально Лос Армянос называют.
А с чего ты взял что я их в отдельную категорию записал?
Гость