RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Для госпитализации южноуральцев с гриппом и ОРВИ подготовили 39 больниц

Для госпитализации южноуральцев с гриппом и ОРВИ подготовили 39 больниц

Больных с гриппом и ОРВИ южноуральцев готовы принять 39 больниц региона, в которых развернуто 1050 инфекционных и 600 реанимационных коек, сообщили в региональном минздраве.

Прививки от гриппа стали темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. Высказать свое мнение можно здесь.

«Медицинские организации обеспечены в полной мере и имеют неснижаемый запас противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, медицинского оборудования и дезинфекционных средств, – заверили в ведомстве. – Министерство здравоохранения совместно с ТФОМС регулярно проводят мониторинг наличия неснижаемого запаса противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в аптечной сети и лечебных учреждениях».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, по состоянию на 18 января в Челябинской области госпитализированы 789 больных с диагнозами «грипп», ОРВИ и «пневмония», из них 512 детей и девять беременных. Пятеро пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии, зарегистрирована первая смерть, причиной которой стал вирус гриппа.

Подробнее о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ на Южном Урале читайте в рубрике «Новости медицины» на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления