19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
19 янв 2016 в 12:16

Предлагаю установить оклад всем чиновникам в размере среднемесячного дохода населения за прошлый год. Например получал средний челябинец зп в 2015 году 15 т.р. - значит все чиновники в 2016 году должны получать 15 т.р. в месяц - тогда, возможно, у них появится стимул повышать уровень жизни населения. Кто за - ставьте плюс, кто против - ставьте минус. Результат видно будет в режиме онлайн. )))

ОТВЕТИТЬ
завидуйте молча
19 янв 2016 в 12:05

Экс-начальник главного контрольного управления Челябинской области Алексей Лошкин приступил к своим новым обязанностям руководителя Челябинского регионального исполкома «Единой России», волоча за собой парашют

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 12:34

После года гос. службы чиновникам нужно десять лет тюрьмы давать с конфискацией имущества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 12:08

Какие парашюты когда людям жрать нечего!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 11:23

Закон вступает силы с 12 января 2016 года. Сегодня 19 января. ОНФ просто подсуетились, чтобы напомнить о себе с популярной темой. Заботятся они о бюджете, ага. О своем пиаре они заботятся, согласен с предыдущими ораторами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 12:03

во дожили...."патриоты" - "патриотов" нагинают....беспердел!!!!

Гость
19 янв 2016 в 11:53

Круто они себе придумали! Увольняешься по собственному желанию, получаешь годовую з/п, потом нанимаешь ся и снова увольняешься...
Истинные слуги народа! Только о нем, родимом, и пекутся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 10:47

Кто нибудь заберите в Москву губернатора и мера из Челябинска пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 10:57

Закон президент подписал - внимание - 30 декабря 2015 года!! Когда депутаты ЗСО должны были успеть внести изменения в Устав Челябинской области??? ОНФ пиаряться на пустом месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 11:58

О, а чего не за сто лет, а только за один год? Чего это они себя так обидели?

19 янв 2016 в 12:05

А кто такие ОНФ?
Почему не знаю?
Недавно услышал, что ОНФ это засланные казачки для Кадырова дань собирает.

Гость
19 янв 2016 в 11:03

Вообще зачем?Смотрите разве нам всем простым - платят за то что мы уволилсиь ПО СОБСТВЕННОМУ или вышли на пенсию?А уж тем более когда уволены за плохую работу!Единственное да по сокращению -вроде 2-3 оклада дают!Тогда давайте и здесь 2-3 оклада и только тем кого по сокращению!А то Мурзина ушлаработать с поста Министра экономразвитя и замы Мэра, Лошкин возглавил исполком ЕР, вроде не на понижение пошли!Комяков 8 февраля возглавит КЧП ЧО,

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 11:33

ЗОЛОТЫЕ ПАМПЕРСЫ ИМ!!!НАГЛЁЖ БЕЗПРЕДЕЛЬНЫЙ!!!

Алекс
19 янв 2016 в 12:38

Это уже наглость... Слуги народа оборзели в край.
Скорее бы уже прозрел наш бедный народ и перестал голосовать за единую россию и таких вот руководителей страны и регионов... Уже ведь даже не стесняются никого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 10:53

Капец!
Нет слов!
Оптимизация бюджетных расходов называется!
Нет в области хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 11:43

Какие могут быть парашуты руководителям, которые своим руководством толькоснижают уровень жизни населения , который и так уже ниже некуда и которые своими грошами содержат этих чиновников.

Дэн
19 янв 2016 в 12:00

А пирожок то становится все меньше, а аппетит все больше! Какая любопытная сцена разворачивается перед глазами простого народа!

Гость
19 янв 2016 в 15:06

На пенсию 4% работающим пенсионерам денег нет, а для себя любимых миллионы есть.

Гость
19 янв 2016 в 16:03

Особенно Сеничеву необходим парашут,пускай летит и материт свою область!

Гость
19 янв 2016 в 20:27

А для простого народа денег нет!

Лось
19 янв 2016 в 10:56

Путинские сторонники секут путинских назначенцев.

Можно еще поп корна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 11:08

"Недозволенная роскошь"?! Да это же дозволенный грабёж!
На ЧТЗ работникам тоже будут выплачивать "золотые парашюты" в размере 12 зарплат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 11:22

а как дороги чистят за миллиард рублей - в ОНФ довольны?

ОТВЕТИТЬ
Кадыров
19 янв 2016 в 10:59

чугунные черепа им, а не золотые парашуты

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 10:50

Вот пока такие выплаты будут и будут рваться к власти, а людей считать лишь как инструмент прохождения в верхние эшелоны власти. Что там говорить, если даже в простом техникуме к отпуску директор и его многочисленные замы получают пособие на лечение в виде нескольких окладов. Медведев плачется, что денег нет - а они есть и разбазариваются его же работниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 10:45

Изменить было давно пора!!!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 11:06

Какие могут быть "золотые парашюты"? Это что за "выплата" такая? И за что?

ОТВЕТИТЬ
Усталый учитель русского
19 янв 2016 в 11:14

Ложкин - через Ж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 10:47

Депутаты ЗСО без указания ОНФ сами не могли додуматься??? Вроде же еще при Сумине "золотые парашюты" ввели. За столько нет ни у кого даже мысли не было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 11:00

почему при увольнении по собственному полагается парашют???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 12:52

Россия и Гонконг подписали межправительственное соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы. Все оставшиеся в России валютные запасы теперь имеют шансы внезапно и бесследно раствориться неведомо где. Деньги, идущие из России транзитом через счета в Гонконге, не подлежат фискальному контролю и могут бесследно раствориться на просторах всемирной банковской системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 11:40

Да у весь город через Ж, последние два года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 13:07

Поэтому прав был премьер на Гайдаровском форуме, говоря о том, что мы и близко не наблюдаем ситуацию 1998 года. Однако в другом смысле: сегодня ситуация не лучше, а значительно хуже 1998 года. Тогда страна после болезненного шока августовского дефолта быстро перешла к экономическому росту, сегодня мы все глубже погружаемся в трясину кризиса. Тогда было самое главное – хорошие скорые перспективы, сегодня этого и близко нет, а перспективы – они весьма туманные и далекие. Тогда, помним, и импортозамещение сработало, сегодня – ничего подобного.

Да, уровень жизни сегодня пока еще выше. Но нет никакой уверенности в том, что он не будет ниже буквально через несколько лет. Во всяком случае, 2015-й год стал первым годом в 21 веке, когда реальные доходы населения не выросли, а снизились (примерно на 5%). Так что по этому – минусовому – показателю Россия уже там, в 90-х.

Нет, нынешняя экономическая ситуация с учетом перспектив, не лучше, а хуже 1998 года.

Игорь Николаев, экономист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 07:50

Не голосовать за них.

ОТВЕТИТЬ
Иванна
19 янв 2016 в 11:36

т.е. им можно по всей администрации "перемещаться" и оклады и парашюты получать?
а они все плачутся оклады у них мизерные, конечно мало кто в курсе что их по 10 шт в месяц выплачивается)))
еще льготы чиновникам и членам их семей...

Гость
19 янв 2016 в 12:47

золотые зубы по выходу на пенсию

Гость
19 янв 2016 в 12:53

а парашютом их можно?

Гость
19 янв 2016 в 12:57

они что самые бедные чтоб получать годовой оклад? при чем в любом случае - хоть сам увольняйся, хоть по статье... а потом пенсионерам денег не хватает...

владимир
19 янв 2016 в 12:59

Они принесли области миллиардные прибыли, чтобы нам еще их кормить?
Просто у них нет и никогда не было совести! В такое трудное время еще у народа отщипывать последнее.

Гость
19 янв 2016 в 12:58

А что же наш всенародный губернатор молчит?
Экономить будут на других, а себя не обидят из нашего бюджета.

депутат
19 янв 2016 в 13:01

А запасной парашют ? А соломку золотую ? За то что жизнью рисковал каждый день

гость
19 янв 2016 в 13:13

плачутся то они все что им типа плохо живется
а в реале фиг кто оттуда уходит коли попал
и хамеют и жиреют с каждым днем
приходилось сталкиваться
мат, быдлячесто, а гонору куды там
некоторым еще и жилье сразу дают, как приезжают из магнитки на работу
типа остро нуждающиеся, чуть не беженцы...

Гость
19 янв 2016 в 13:58

Гос. СЛУЖБА! Это как Армия. Идешь служить Родине не за деньги! Долг отдаешь! Два года - самый раз.
Вот бы заставить их (чиновников) именно служить, желательно за скромное довольствие, типа 3-х разового питания и 3.80 на сигареты.
По пятницам строем в баню.

Гость
19 янв 2016 в 14:03

Дык чо, заслужили, чать...

Ниф-ниф Наф-Наф и Нуф-Нуф
19 янв 2016 в 14:02

ОНФ не за бюджет переживает, а за то, что им не досталось.
У нас и так губера, похоже, выбирают в Магнитогорске. Или в Москве. В любом случае не Челябинцы.
И вообще что за ОНФ? Что за непонятные 3 буквы? Общество Неформальных Фантастов?

19 янв 2016 в 14:11

Им эта зарплата один раз в дорогом ресторане посидеть.Разве они на зарплату живут?

Гость
19 янв 2016 в 16:18

Мы даже представить не можем, как сладко живется чиновникам такого ранга,
сколько у них привилегий и льгот!
А какие оклады и премии!

Вася Пирожков
19 янв 2016 в 17:00

По грамму, по миллиметру, каждый день и всем вместе всю эту шайку-лейку... Убирайтесь пожалуйста отсюда на ... юг области!!! Такого бардака в Челябинске не видел с начала 90-х.

Ватинский Путник
19 янв 2016 в 17:45

Это всё показуха, никто деньги не вернёт, ОНФ пиарится.

Гость
19 янв 2016 в 18:05

Это же друзья губернатора.
А для друзей ничего не жалко.

Гость
19 янв 2016 в 19:41

Это ни что иное как открытый, наглый грабёж бюджета чиновниками при законодательном попустительстве.

Гость
19 янв 2016 в 22:17

Волка сколько ни корми - ему всё мало!

пномпень
20 янв 2016 в 01:18

это не парашуты- это оступные. чтоб пароли явки не сдавали. схемы всякие мутные. а вам за что платить. вы кроме как плоскогубцы с завода украсть больше ничего не умеете.

Загрузка...