Город Троичанам, замерзавшим в праздники, сделают перерасчет за отопление

Троичанам, замерзавшим в праздники, сделают перерасчет за отопление

Жителям троицкого поселка Станционный, которые из-за коммунальной аварии с 4 по 11 января сидели без тепла, сделают перерасчет платежей. Об этом было заявлено по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщили во вторник, 19 января, в пресс-службе муниципалитета.

На заседании комиссии был отменен режим «Повышенная готовность». Сейчас температура в квартирах соответствует санитарным нормам. Но с 4 по 11 января, в период, когда температура в домах была ниже нормативов, по решению главы города жителям будет сделан перерасчет, то есть за вышеуказанный период плата за тепло начислена не будет. В настоящее время для недопущения подобной аварии в котельной усилен входной контроль топлива, а также разрабатывается алгоритм работы в случае предпосылок возникновения аварийной ситуации.

Сегодня осуществляется круглосуточный контроль за работой котельной.

Несмотря на стабильную работу котлов, директорам ООО «ЖЭУ» Сергею Кандерову и МУП ЭТС Юрию Фоменко комиссией было рекомендовано продолжать контролировать температурный режим в жилых домах, а руководителям учреждений – в социальных объектах.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, около 17 часов 7 января в МЧС поступило сообщение об аварийной остановке двух из трех котлов котельной поселка Станционный Троицка. Без тепла остались 38 многоквартирных домов, в которых живет 1540 человек, две школы и два детсада. 10 января власти округа заявили, что им удалось добиться нормативной температуры на теплоносителе котельной поселка и запустить четвертый котел.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления