RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Ирина Гехт призвала пересмотреть состав продовольственной корзины россиян

Гость
20 января 2016, 15:10
В случае пересмотра этой самой "продовольственной корзины", все россияне станут вдруг лучше(больше) есть или что... !? На что она(корзина) влияет-то !? Станет вдруг больше сытых и довольных !? Откуда !?!?!?!? (сам отвечу: -Оттуда).
Гость
20 января 2016, 23:15
Они итак сытые, а народ концы с концами еле сводит. Этих слуг народа на нашу пайку посадить бы!
Гость
20 января 2016, 15:16
Пойду жену обрадую. Жена, нам потребительскую корзину хотят пересмотреть ! Вот теперь заживем ! Подскажите, а где деньги на эту корзину получить можно !? Их где выдают !?
Гость
20 января 2016, 23:28
В цирке, то есть там же, где учат писать такие комментарии.
Гость
21 января 2016, 10:39
Гость
21 января 2016, 10:39
В цирке, то есть там же, где учат писать такие комментарии.
Искренне рад за то, что Вас научили писать "такие комментарии"!
Гость
21 января 2016, 15:05
представляете, их зарабатывают!!!
Гость
20 января 2016, 15:20
И.Гехт отчет ЦБ не читала? Который расписывает импортозамещение в цифрах? И где признан провал этого самого импортозамещения? Профи, чё...
Гость
20 января 2016, 18:35
Вот пусть она теперь еще посчитает много ли я смогу купит мяса и рыбы на пенсию, после оплаты ЖКХ, даже проиндексированную нашим социальнонаправленным государством.
Гость
20 января 2016, 15:35
Тут кто то обещал нас рыбой накормить.Правда мойва по 200р стала.Про другие сорта я вообще молчу.
Гость
20 января 2016, 23:29
Обойдётесь. Гречку поедите - ничего с вами не случится.
20 января 2016, 15:09
Да на какие шиши покупать это мясо, рыбу и фрукты???
Гость
20 января 2016, 18:09
Заставить всех депутатов прожить месяц на этой продовольственной корзине. Если не выдержат испытания уволить как профнепригодных!
Гость
20 января 2016, 23:30
А если выдержат, а ты нет? Как тогда поступить? Пиши, не стесняйся - будем рассматривать все варианты.
Гость
21 января 2016, 10:27
Гость
21 января 2016, 10:27
А если выдержат, а ты нет? Как тогда поступить? Пиши, не стесняйся - будем рассматривать все варианты.
А если выдержат, то оставить эти нормы навсегда, и О ЧУДО - бюджет возрастёт многократно.
Гость
20 января 2016, 15:29
Хотелось бы увидеть эту "корзину" в денежном выражении. А граммы-килограммы, это потом. При средней з/п в Челябинске 20 т.р. и при ценах во всяких Маркетах нужно, скоро будет, искать где купить вермишель быстрого приготовления (бичпакеты) по 4,5 руб., а не по 10 руб.
Гость
20 января 2016, 16:12
А что вам мешает создать свой бизнес, и получать гораздо больше? А так, при зарплате 20 т.р. вы за 40 лет заработаете только 9600000 руб, без учёта инфляции.
Гость
20 января 2016, 16:39
Гость
20 января 2016, 16:39
А что вам мешает создать свой бизнес, и получать гораздо больше? А так, при зарплате 20 т.р. вы за 40 лет заработаете только 9600000 руб, без учёта инфляции.
Отсутствие денег на стартап бизнеса.
Гость
20 января 2016, 16:43
Гость
20 января 2016, 16:43
А что вам мешает создать свой бизнес, и получать гораздо больше? А так, при зарплате 20 т.р. вы за 40 лет заработаете только 9600000 руб, без учёта инфляции.
ты мешаешь, умник - бизнесмен. достали со своим бизнесом. скоро все на завод, в лучшем случае, пойдете работать.
Гость
20 января 2016, 15:12
Да, надо обязательно добавить русских национальных продуктов: икра, крабы, осетрина, рябчики и так далее.
Гость
20 января 2016, 15:33
Всё правильно, нужно увеличить норму потребления рыбы, фруктов и мяса на человека. Только для начала: 1. Начать платить людям достойно за их труд. 2. Убрать с прилавков вышеперечисленные продукты плохого качества. 3. После выполнения п. 2 понять, что всё хорошее хорошо стоит, и снова поднять людям зарплаты.
Гость
20 января 2016, 22:03
Статья написана к тому, что надо повысить МРОТ, сейчас самые дорогие расходы ЖКХ и еда. 1кг еды (это юмор) стоит нынче 300-500руб . Это сыры, мясо, рыба , дешевские морепродукты. Минимум на человека 12000 руб, это если не заболел, не покупаешь одежду, не ходишь в кино, цирк, дешевое кафе и пьешь только дешевый чай даже по праздникам. Какие орехи, вы о чем?! Это роскошь в наше время.
Гость
20 января 2016, 18:18
Социальный работник получает в районе 10 тысяч, вот и пусть посчитает сенатор, как живут бюджетники. И не те которые наверху в кабинетах сидят, а те которые всю черновую работу выполняют.
Гость
20 января 2016, 15:44
18 кг рыбы в год. самого дешевого минтая в год столько не купишь. Денег нет. про мясо вообще вспоминаю только по праздником. Стала невольным вегетарианцем с сыном-картошка, хлеб, гречка. Очень мало молока и кефира. Большую часть зар. платы в 9000р съедают услуги ЖКХ.
Гость
20 января 2016, 20:45
100 процентов. Еще в 90 годы одна пенсионерка рассказывала, как она живет на пенсию. Купит ведро картошки, пересчитает в штуках и разделит до пенсии по три картошки на день. Картошку по-мельче брала. Булка хлеба делится на части на несколько дней. И так во всем. Молоко по праздникам. Похоже все к этому идет в настоящее время.
Гость
21 января 2016, 11:19
Зато мы крутые на международной арене, да?
Гость
20 января 2016, 22:09
Ирина Альфредовна по аграрно-продовольственной политике, приезжай в наш Октябрьский район в брошенные деревни и улыбочка сойдёт с лица....
Гость
21 января 2016, 14:02
А зачем ей Ваш октябрьский?! Ей больше Париж, Лондон... ндравятця))
Гость
20 января 2016, 18:14
А кого призвала Сенатор пересмотреть продовольственный набор? население уже почувствовало призыв, в корзине осталась только картошка,хлеб, молоко,крупа остальное съедает не одежда, не отдых, а услуги ЖКХ. А уж море продукты это наверное для вас.
20 января 2016, 19:38
Состав продовольственной корзины поменяется только после полной смены состава совета федерации. Их шабаши 14-15 годов в полной записи до сих пор доступны на ютубе.
Гость
20 января 2016, 17:03
А на какие шишы я эту пересмотренную корзину покупать буду/ с 1 февраля мне повысят пенсию на 400 руб., вместо того, чтобы купить на эти деньги фруктов или мяса 1 кг, я буду оплачивать ОДН и капремонт. А в январе, между прочим, прогноз по инфляции-10 процентов. Без гехт знаем, что надо больше есть овощей и фруктов и рыбы.
Гость
20 января 2016, 17:24
ОДН не платите, никто не платит - в карман чиновникам пойдет, не на ваш дом, точно!
Гость
20 января 2016, 15:32
Да уж с нашими зарплатами не до рыбы с овощами ,которые стоят выше мяса,а орехи вообще цена заоблачная!!
Гость
20 января 2016, 18:15
Сравнивали продовольственную корзину с нормами питания для военнопленных в период ВОВ - "корзина" явно была в проигрыше. А теперь с "новыми" нормами дотянет или по прежнему будет проигрывать пайку пленных?
Гость
20 января 2016, 21:45
жалко россияне не могут даже посмотреть продовольственную корзину Ирины Гехт
Гость
20 января 2016, 18:25
Хочу корзину Ирины Гехт!!!
Гость
20 января 2016, 23:31
А я её сестру. Если у неё она есть, конечно.
Гость
20 января 2016, 15:52
Если ты не депутат, не чиновник, не богат, щи и гречневая каша будет точно пища наша.
Гость
20 января 2016, 18:45
а может быть открыть социальные магазины ( где можно мясо и рыбу по нормальной цене или по талонам купить ) и столовые для нуждающихся, детей в школе хотя бы в пол цены для родителей кормить. А корзину в сторону картошки пересматривать будете?
Гость
20 января 2016, 23:21
Лучше бы ГОКом занялась.
Гость
21 января 2016, 01:00
Извините... А где можно посмотреть, может, даже сфотографироваться на фоне продуктовой корзины? Ирина! Очнись! Ты ещё чиновник!
Гость
20 января 2016, 18:20
Нашли с кем сравнивать Казахстан и Беларусь. У них совершенно другие условия, цены и продовольственная корзина.
Гость
20 января 2016, 22:07
Качество продуктов в Беларуси на два порядка выше, все натуральное, полезное, вкусное! Как у нас в советское время
Гость
21 января 2016, 12:48
Гость
21 января 2016, 12:48
Качество продуктов в Беларуси на два порядка выше, все натуральное, полезное, вкусное! Как у нас в советское время
да, я сам молоко даю!
Гость
20 января 2016, 21:25
Государство разжало жильё в собственность,чтобы три шкуры с народа драть.Корзину продуктовую (что кушать)-определили,тарифы(где жить или не жить)-определили,страховку(как здоровье не поправить)-определили.Даже минимальную зарплату и возраст дожития определили для нас.Может,рождаться,жить и умирать тоже будут за нас?
Гость
20 января 2016, 22:13
Надо возвращаться к садам-свои помидоры, огурцы, яблоки выращивать. Консервировать... В свободное от работы время, курей в деревне покупать, рыбу на удочку ловить. А в Японии например, квартиры уже без кухонь строят! Они питаются в кафе, ресторанах - вкусно, качественно, дешево. Вот это прогресс .
Гость
21 января 2016, 12:49
Гость
21 января 2016, 12:49
Надо возвращаться к садам-свои помидоры, огурцы, яблоки выращивать. Консервировать... В свободное от работы время, курей в деревне покупать, рыбу на удочку ловить. А в Японии например, квартиры уже без кухонь строят! Они питаются в кафе, ресторанах - вкусно, качественно, дешево. Вот это прогресс .
Страшновато звучит. Вроде как "надо возвращаться обратно на дерево"
Гость
21 января 2016, 05:04
А знаете почему вы не встретите в продовольственных магазинах Гехт и так далее и т.п,потому что со списком товара ходят их обученые люди и мы никогда не узнаем ее продовольственную корзинку.
Гость
21 января 2016, 14:00
Почему? Вы в Теорему заглядывайте почаще! Она по pandore за 1000$ прикалывается! Ну и так по мелочи))
Гость
20 января 2016, 15:20
Во-во, что получается - перевес в сторону углеводов, а где белки? Продавливать нужно изменение продовольственной корзины
Гость
20 января 2016, 15:47
3 группа это жкх и транспорт.ну ну может это в первую группу?
Гость
20 января 2016, 16:18
Тогда все здоровые будут и что врачам делать? Так и аптеки не нужны которых по 2 на каждом перекрестке.
Гость
20 января 2016, 18:22
В глянцевых журналах о кулинарных предпочтених других будем наблюдать.
Гость
20 января 2016, 18:24
До этой корзины, меняй её или не меняй, многим не дотянуться. А то, вот пересмотрят состав корзины, и кушать все станут и больше, и полезнее!
Гость
20 января 2016, 20:29
Скоро продовольственная социальная карта появиться для малообеспеченных аж 1-1,5 рублей, а малообеспеченных у нас, все больше и больше прибавляется. Будете ходить отовариваться продуктами, не отказывайте себе не в чем, набирайте вес.
Гость
20 января 2016, 21:54
вот ей заняться там нечем!
Гость
21 января 2016, 08:50
Оч.хорошая заставка в статье-ответ к каждому написанному комментарию.
Гость
21 января 2016, 11:18
Пересмотреть состав. Самое вкусное съесть самому.
Гость
21 января 2016, 11:53
Всех чиновников посадить в эту корзину.
Гость
21 января 2016, 12:10
Нормально питаться-это иметь 8 тысяч в месяц на питание НА ОДНОГО! Я ВАС УВЕРЯЮ, МЫ И БЕЗ ГЕХТ И ПР РАЗБЕРЕМСЯ И СВОЕ ПИТАНИЕ СБАЛАНСИРУЕМ! А вот когда с 10 тысяч дохода пенсионерского например, ты должен отдать 4-5 тыс за квартиру, и остается на питание и прочее-всего 5 тысяч-тут опять никакая гехт-негехт нам не помощник!
Гость
21 января 2016, 13:04
посчитайте мне корзину по средиземноморской диете, чтобы в нашем Челябинске без солнца, моря, с плохой экологией, я могла снимать окислительный стресс для профилактики рака и сердечно-сосудистых. И потом установите соответствующую зарплату не ниже какого-то минимума. Вот это и будет забота о здоровье нации.
Гость
21 января 2016, 19:54
Виртуальная "корзина" - будем смотреть на картинки с красочным набором продуктов, а жевать "бичь-пакет".......
Гость
20 января 2016, 20:30
160гр мяса за 30 дней это 4.8 кг при цене около 300р за кг свинины, даже не говядины, выходит 1500 рублей. Рыба 50гр в день 1.5 кг в месяц. Если красную рыбу считать вообще зарплаты не хватит. И это каждый месяц. Хорошая корзина, всем бы так кушать.
Гость
20 января 2016, 15:07
Правильные слова Ирина Альфредована!
Гость
20 января 2016, 15:27
Бла, бла, бла... ни о чем
Гость
20 января 2016, 16:45
Ну пересмотрят корзину, а толку то с того?
Гость
20 января 2016, 18:27
Насмешила! Программа импортозамещения работает! В каком месте, не покажете?
Гость
20 января 2016, 15:44
Сенатор работает и поднимает реальные вопросы.
Гость
20 января 2016, 20:25
поберегла бы себя, а то всё для людей