RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Совфеде обсудят будущее аэропорта и качество воздуха в Челябинске

Гость
20 января 2016, 15:44
Предлагаю Мякушу внести законопроект " Об ответственном обращении с населением Челябинской области"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 января 2016, 17:47
Я вот тут набросал проект "О личных гарантиях законодателям". Коротко: если уйметесь с завтрашнего дня - 5% скидка за всё, что наваляли.
Гость
20 января 2016, 17:27
В Челябинске основное население интересует ТЕМА ЭКОЛОГИИ!!! Уже имеющейся - отвратительной экологии!!! И планы на ухудшение ее строительством Томинского ГОКа!!!
Гость
20 января 2016, 15:45
С дорогой душой приглашаем наших парламентариев провести Дни Челябинской области именно у нас. Мероприятия вполне могут пройти в офисных помещениях на улице Ферросплавной, там и проверите качество воздуха, а расселим вас в новостройках в районе ЧМК (ЧМЗ). Заодно можно посетить местные больницы и поликлиники, а также Каширинский рынок с целью проверки качественного импортозамещения. Приезжайте, мы гостям всегда рады!
Гость
20 января 2016, 15:44
Очередная безполезная говорильня намечается.
Гость
20 января 2016, 15:28
А строительство ГОКа почему не планируется обсуждать? Или слить миллионный город ради чьей-то наживы - это нормально? В нашей стране не так много городов-миллионников, чтобы вот так запросто поставить под угрозу жизнь всего населения мегаполиса. Почему мы должны расплачиваться своим здоровьем? Ау! Правительство! Вам не кажется, что это просто геноцид против собственного народа!
Гость
20 января 2016, 16:23
Не им кажется что это мы пятая колонна...
Гость
20 января 2016, 15:30
тефлеева отправьте туда.пусть расскажет как у нас хорошо, город курорт прям, экология хорошая, гока людям только не хватает. А по факту уедут люди из города если экология еще хуже станет, ведь дети болеть будут еще больше
Гость
20 января 2016, 18:12
Чё ты здесь всех пугаешь своим отъездом? Собирай чемоданы и катись отсюда!
Гость
20 января 2016, 19:13
Гость
20 января 2016, 18:12
Чё ты здесь всех пугаешь своим отъездом? Собирай чемоданы и катись отсюда!
после вас
Гость
20 января 2016, 21:26
в томино для челябинска освенцим строят и мы для власти подопытные крысы
Гость
20 января 2016, 15:38
Доклад прочитают ,а потом посмотрят на лица наших областных "руководителей" ,вздохнут тяжко-тяжко и ... махнут рукой .
Гость
20 января 2016, 16:06
Нет от области достойного представителя, к кому бы прислушались, кто бы имел вес и авторитет не то что в стране, а хотя бы в своей области ,кто смог бы грамотно и не коряво вынести проблему на союзный уровень.
Гость
21 января 2016, 12:42
Спасибо за совет. Юревич вон вынес проблему Главному и где он теперь? Главный сказал, что воздух у нас лучше, чем в Сочи. А достойный представитель, к которому Главный прислушивается, есть, это Рашников. Вот он к нему и прислушался, теперь у нас правит магнитогорская команда.
Гость
20 января 2016, 15:46
"Регулирование качества атмосферного воздуха обсудят на заседании комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию..." Летом пыль, зимою смог можно гарантировать. Кремль сказал, что будет ГОК воздух регулировать.
Гость
20 января 2016, 17:18
ещё добавте томинский гок и останется только сдохнуть
Гость
20 января 2016, 17:28
в Сочи и Крым сделайте рейсы прямые и люди туда потянутся, СМЕШНО через Москву летать!
Гость
20 января 2016, 20:07
ещё в Калининград прямой сделайте, у части челябинцев родня уже там!
Гость
21 января 2016, 12:46
Вы хотите Москву без дохода оставить, что ли? Они сделали так, что даже из Челябинска во Владивосток и из Челябинска в Тюмень летаем через Москву, напрямую не улетишь.
Гость
21 января 2016, 14:04
Займись
Гость
20 января 2016, 15:48
А чего тут обсуждать собственника челябинского аэропорта поменять на эффективного. А воздух в Челябинске хороший, но все равно его нужно улучшать. Для этой цели и строится Томинский ГОК. "На официальном открытии Дней области спикер ЗСО представит проект федерального закона «Об ответственном обращении с животными», который предусматривает установление полномочий субъектов РФ и органов местного самоуправления в области обращения с животными". И с животным миром у нас тоже все в порядке. Читаешь их декларации и понимешь какое трепетное к ним отношение. Живут как в раю.
Гость
20 января 2016, 16:33
А чо его обсуждать то,качество воздуха? Смешные... Нужно заводы и пароходы обсуждать, которые делаю воздух невыносимым для проживания. И штрафы поболе и надзор, вплоть до уголовной статьи. Ибо это преступление против миллиона с лишним горожан.
Гость
20 января 2016, 20:43
Остановите строительство ГОКа,лицемеры!
Гость
20 января 2016, 15:56
В Челябинске пора снести аэропорт и строить новый.
Гость
20 января 2016, 17:29
Ну это ты ГОСТЬ загнул..... По России много летал, чтобы вот так рубить с плеча? Сомневаюсь...
Гость
21 января 2016, 18:31
Гость
20 января 2016, 17:29
Ну это ты ГОСТЬ загнул..... По России много летал, чтобы вот так рубить с плеча? Сомневаюсь...
К твоему сожалению – слишком много.
Гость
20 января 2016, 17:43
Из Челябинска уже начался отток самого трудоспособного населения с капиталом. Люди закрывают бизнес и уезжают из города: из-за ухудшающейся экологии и строительства Томинского ГОКа. Если эти вопросы не решить сейчас - то через пару лет город превратится в а-ля Детройт (грязный и криминализированный). Вот это и должно быть основной темой обсуждения!
Гость
20 января 2016, 19:01
Не фантазируйте !
Гость
20 января 2016, 20:09
и это правда...никто и не фантазирует! уже толпа знакомых уехала, такая же на чемоданах...
Гость
21 января 2016, 09:59
Гость
20 января 2016, 19:01
Не фантазируйте !
это не фантазии - это к сожалению, реальность которая нас ждет если не отменят строительство! почитайте историю, проанализируйте (трудоспособное, образованное население постепенно свалит - а на замену приедут гастарбайтеры и т.д.), Вы на улицу вечером спокойно уже не выйдете, и детей в школу одних не отправите((( если вы конечно местный))
Гость
20 января 2016, 15:41
ТОЛЬКО ГУБЕРНАТОРА С ТЕФТЕЛЕВЫМ ПОСЫЛАТЬ ТУДА НЕ НАДО !!!!! А ТО БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ !!!!!
Гость
21 января 2016, 10:07
На фоне высшей дури их дурь будет мало заметна.
Гость
20 января 2016, 17:28
Не смешите народ своими обсуждениями. Сто тысяч подписей проигнорировали , а про экологию " поговорить", не надоело говорить? Работать не пробовали?!
Гость
20 января 2016, 19:16
о каких достижениях может идти речь,если город скатывается все ниже и ниже по так популярным рейтингам??? вся промышленность(которая еще осталась),все ТК, супермаркеты и пр. пр. пр. давно уже работают на нашу ДОРОГУЮ златоглавую!!!! потому она и процветает,что тянет на себя то самое одеяло,оголяя остальные регионы!!!
Гость
20 января 2016, 19:51
А ПРО МЕТРО ЗАБЫЛИ!
Гость
21 января 2016, 11:13
Правительство! услышьте голос народа - остановите строительство проклятого ГОКа. Или на выборах 2016 мы вас то же не услышим.
Гость
20 января 2016, 19:39
А про животных, это мы челябинцы?
Гость
20 января 2016, 20:15
Скорее всего Вы правы.
Гость
20 января 2016, 21:44
воздух будет привезен в прозрачных баночках с крышечками вот посмотрите и откроют крышечку одной, баночки, потом другой давайте обсудим качество обсудив качество воздуха перейдут к прениям
Гость
21 января 2016, 12:40
"На официальном открытии Дней области спикер ЗСО представит проект федерального закона «Об ответственном обращении с животными», который предусматривает установление полномочий субъектов РФ и органов местного самоуправления в области обращения с животными". - это что, шутка? Или бред? В обращении с людьми всё уже настолько идеально, что остаётся только животными заниматься? Или под животными понимается население области?
Гость
21 января 2016, 13:06
Нас и наших детей хотят удавить кислотой с ГОКа.
Гость
25 января 2016, 20:11
юля медь всем нужна даже Челябинцам просто медь в недрах земли на территории Челябинска и добыть ее нужно для всех
Гость
20 января 2016, 16:53
Для начала надо вернуть полеты в египет и турцию, и развивать новые направления, привлекать перевозчиков. Гробить только умеют что федералы, что местные - остались полеты по россии только, скоро станет похож на чввакуш.