RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Очередной деревянный дом в Челябинске попал в реестр памятников культуры

Гость
20 января 2016, 18:06
Здесь этот дом никому не мешает и после реконструкции может быть украшением города. Ну а целом надо разбирать и вновь собирать подобное желательно на улице Труда. И всякие бизнес-центры на Труда тем более высотные - это маразм. Нужна обособленная улица в центре с нашими архитектурными памятниками!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2016, 07:06
Ну привет, свежая идея - давайте дома носить туда-сюда. Предложите еще на Северо-Западе где-нибудь за Парковым-2 собрать "диснейленд" из старых домов - там места много, а в центре землю под застройку освободить.
Гость
21 января 2016, 09:38
Гость
21 января 2016, 07:06
Ну привет, свежая идея - давайте дома носить туда-сюда. Предложите еще на Северо-Западе где-нибудь за Парковым-2 собрать "диснейленд" из старых домов - там места много, а в центре землю под застройку освободить.
Да такой "Диснейленд" в каждой российской деревне, халупа на халупе стоит
Гость
20 января 2016, 23:25
я его фотографировала вечером летом. его еще называют Дом с привидениями. красивый он с резными ставнями. люблю такие дома. в них вековая жизнь. поддерживаю, что надо сохранять такое. а то одни высотки однотипные.
Гость
21 января 2016, 12:35
ты дома перепутала, этот дом обитаемый.
Гость
20 января 2016, 19:29
Уважаемые уральцы !! Где еще в Челябе остались "памятники архитектурно-исторического значения" ??? Все давно реконструировано еще при СССР,а остальное- успешно продано коммерческим структурам. Мы живем,как "Иваны Безродные".
Гость
20 января 2016, 20:54
Элеватор около сада Пушкина, который горел недавно. Бесхозный, заброшенный
Гость
20 января 2016, 23:27
Гость
20 января 2016, 20:54
Элеватор около сада Пушкина, который горел недавно. Бесхозный, заброшенный
его уже забили под торговый
Гость
20 января 2016, 16:34
Закройте заведение по адресу цвиллинга 6 , известного блоггера. Здание тоже находится в реестре памятников культуры, но там творится разврат в виде стриптиза на столах и т.п.
Гость
21 января 2016, 14:04
Спасибо за рекламу, вчера вечером столько народу пришло, сколько в нем не было за всю историю этого дома.
Гость
20 января 2016, 17:29
Было бы неплохо запретить лепить кондиционеры на фасады зданий. на Кировке вообще дома невозможно фотографировать, эл. проводка прямо на фасадах. А представляют ли историческую ценность деревянные дома, построенные пленными немцами после ВОВ? Как минимум два таких дома в городе есть.
Гость
20 января 2016, 21:55
Мелочь под охрану а высотку на кировке воткнуть незаметно....смена приоритетов ничего удивительного, а надо будет и еще снесут и построят. Пока городом идиот руководит все возможно
Гость
20 января 2016, 16:53
сталкивался с этой, якобы, реставратором. жажда наживы движет ими,не более того. хапнуть денег у собственников недвижимости ,либо государства. реально никакой помощи.... монополизация рынка реставрации)) где она была когда сносили к-т октябрь или снесли и выстроили ровд))
Гость
20 января 2016, 17:31
Прокуратура, вы хотели сказать?
Гость
20 января 2016, 20:18
Какая культура, такой и дом. В колупаевке и на улице российской полно таких же памятников с окнами на уровне земли.
20 января 2016, 20:35
Снести серую безобразную халупу к чертовой матери и построить рядом с Челябинск-сити еще одну высотку. И будем на шаг ближе к цивилизации. Да еще и дом недобитого колчаковца. Уж выветрилось из седых голов, что колчаковцы заживо крестьян в землю закапывали, отбирая у них и их детей последнюю еду и скот? Забыть Агапова как врага народа.
Гость
20 января 2016, 22:19
Точно-точно колчаковцы? Не продразвёрстка, нет? Не комбеды? Наверное, репрессии и голод тоже колчаковцы устраивали и в 20-е, и в 30-е.
Гость
20 января 2016, 22:21
Цивилизация начинается с избавления от коммунистических мифов и бредней. А Челябинск-Сити - это просто бизнес одной известной семьи, и бизнес убыточный, если что.
Гость
21 января 2016, 07:10
Очень цивилизованное Ваше предложение, сразу видно культурного человека, ага)
Гость
20 января 2016, 17:32
Очередной барак
Гость
20 января 2016, 18:19
Ну как Вы можете так говорит, а вдруг дедушка Л обозлится и найдет в городе очередную развалину и вознесёт её на вершину архитектурного Олимпа?)))