20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Чорный юморист
21 янв 2016 в 11:14

>>При обнаружении подобных и других экологических нарушений вы можете

... сказать - "а что вы хотели? Мы в промышленном краю живем!"
И заплакать лазурными слезами.

Никто и звать никак
21 янв 2016 в 11:23

Удивляется народ:
Синий снег, лазурный лёд.
ГОК запустят - и тогда
будет "радуга" всегда.
Разноцветным будет снег
и карьер всем нам навек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:06

Так это "Никмас",мыли ёмкости наверно,так и раньше было.Зимой просто хорошо видно краситель,летом не обращают внимания.

Гость
21 янв 2016 в 11:09

уже не первый год,там такое происходит

Гость
21 янв 2016 в 11:18

и где же наши экологи?

Гость
21 янв 2016 в 10:56

Раньше был жидкий лед и лед из газа, при новой власти стал лазурным

ОТВЕТИТЬ
Повелитель булок
21 янв 2016 в 10:58

Да у этой бумажной фабрики все время что-то прорывает и течет всякими цветами радуги. Достали. И те, кто на машинах еще более менее объезжают эту кашу, а вот те, кто на работу ногами идут, до офиса вплавь добираются

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:30

Каждый год одно и тоже. И новость эта же была в том году точно про синий снег а в итоге что? Ничего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:00

А что удивлятся травят со всех сторон, хозяина то нормального в Челябинске нет, по этому и бардак везде и никто ни за что не отвечает.

21 янв 2016 в 11:14

После двухнедельной новогодней синей ямы снег обычно вокруг жёлтый.

Гость
21 янв 2016 в 11:29

А разве по закону уже разрешили сбрасывать в канализацию промышленные отходы? Помню за попадание в канализацию пары десятков литров трансформаторного масла предприятию вкатывали приличный штраф. А тут сотнями литров сливают разные красители.

21 янв 2016 в 11:52

сколько уже было подобных сигналов контролирующим органам?хоть кого наказали?мизерным штрафом?
я вообще не понимаю зачем все эти органы природного контроля нужны если толку от них никакого.Как был город в дыму так и есть.Никто ни с кого не спршивает

666
21 янв 2016 в 10:53

Незамерзайка побежала))))

Гость
21 янв 2016 в 10:51

Так они и сказали о вредности

Наталья
21 янв 2016 в 10:56

"пости безвреден"... почти-это насколько?

Гость
21 янв 2016 в 11:28

Человек "компетентный": СКОРЕЕ ВСЕГО, ПОЧТИ БЕЗВРЕДЕН! Комментировать?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 14:10

Всего дней 5 в месяц можно дышать более-менее воздухом,да то если ветер .В остальные дни выбросы ЧМЗ,ЧЭМК и прочих пром. предприятий.

Гость
21 янв 2016 в 16:21

Каждый месяц они сливают отходы на улицу, вытекает ручьями, летом лужи по колено синие стоят. О каком там прорвавшем коллекторе идет речь? Иной раз пройти пешком невозможно, а машины едут по брюхо в этой синей жиже. А зимой все колом встает, дорога под кривым, разбитым синим слоем льда - опять же мешает нормальному движению транспорта. Пора прикрывать эту шаражкину конторку, и давить их штрафами. А кивать на коллектор - брехня это все!

ООО "Никмас", что скажете?

Гость
21 янв 2016 в 11:26

А вот продолжение темы ГОК.
"МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Следователи в Якутии проводят проверку по факту схода оползня из хвостохранилища (комплекс спецсооружений для захоронения радиоактивных отходов) горно-обогатительной фабрики АК "АЛРОСА", сообщает СУСК по республике."
У нас возможно и не будет радиоактивных отходов, но аналогичный прорыв на Михеевском ГОК уже был. Так что синий ручей покажется подарком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:22

Хайзенберг?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:40

синий снег
лазурный лед
на раскрашенной земле ...

ОТВЕТИТЬ
Химик
21 янв 2016 в 11:43

Они используют обычный промышленный краситель,для людей безвреден, если конечно не лизать и не пить его. Вы же бумагой туалетной пользуетесь и салфетками и ничего же не произошло

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 17:28

Соли меди тоже дают синий цвет. Что будет с Шершнями?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:20

АГА И ДОРОГИ ПО ВСЕЙ 1-Й ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ РАЗБИТЫ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НИКМАСУ, НАЧАЛЬНИКИ НА ТАКИХ ИНОМАРКАХ ГОНЯЮТ ИМ САМИМ СВОИ МАШИНЫ НЕ ЖАЛКО???? А ЛАЗУРНЫЙ ЛЕД ТАК ВЕЛИКОЛЕПНО ТОРМОЗИТ ДВИЖЕНИЕ И СОЗДАЕТ ОПАСНОСТЬ АВАРИИ НА ДОРОГЕ, ПОТОМУ КАК МАШИНЫ С НЕГО СОСКАЛЬЗЫВАЮТ ПРЯМО НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2016 в 11:07

"Красотень"! :)

Гость
21 янв 2016 в 11:46

все вам не нравится . Красотень ведь!!!

Гость
21 янв 2016 в 12:06

Этот коллектор обслуживали Анатольев и Гущин.В приказном порядке отправляли участковые бригады МУП ПОВВ ,а деньги деньги за обслуживание ложили в свои глубокие карманы.В данное время их уволили и некому все это устранять и обогащаться.

Гость
21 янв 2016 в 12:50

"Причина прорыва – это старый коллектор и несанкционированные сбросы" - а где были проверяющие? предприятие недавно появилось?
"но сам коллектор бесхозный" - как и наша власть, бесхозная, безответственная, не перед кем не за что не отвечающая, уж если вы порядок с канализацией навести не можете, что от вас тогда ждать?

Гость
21 янв 2016 в 14:06

На синий снег жалобы есть, а на ГОК что то вообще пара человек.

21 янв 2016 в 14:16

ничего, скоро на оранжевый снег жаловаться будем.

21 янв 2016 в 21:13

Сегодня из крана бордовая вода текла и это через фильтр.

Гость
24 янв 2016 в 15:02

Да уж, ... все "противноватей и противноватей" - а когда ГОК построят, то видимо будем читать, что, когда в воде 90% кислоты, это для организма челябинца ПОЧТИ не вредно...

житель