21 января четверг
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
21 янв 2016 в 17:01

Хватит народу мозги пудрить

ОТВЕТИТЬ
Житель центра города
21 янв 2016 в 17:11

Когда наконец будет почищена южная часть улицы Коммуны между улицами Свободы и Советской - там где библиотека? Самый центр города непосредственно у областной администрации, а проезжая часть сужена настолько, что встречные машины практически касаются бортами. Судя по размеру накатанной колеи, снег там не чистили ни разу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 17:24

Такая это чушь про очистку улиц!
Врут как дышат, а дышат часто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 17:26

ну если это плотный снегопад, то перед новым годом вообще катаклизм вселенского масштаба был.

Гость
21 янв 2016 в 17:34

вообще бред.. на 17 часов четверга на чмз нет чищенных дорог...

21 янв 2016 в 17:44

прям сказки какието.. как не чистили так и не чистят, а где чистили снега навалили на крайний правый ряд, нафиг такие работники нужны(

Гость
21 янв 2016 в 17:49

ЗАДОЛБАЛИ!!!

Гость
21 янв 2016 в 18:07

Езжайте в Магнитку.

Гость
21 янв 2016 в 18:11

Видела я это морево! На Чайковского было: 3 трактора-метелки ехали в 3 ряда, ничего не подметали! Мы все по каше! снега за ними ехали!!!!

21 янв 2016 в 18:21

У кого меньше клиренс, тот и чистит дорогу от снега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 18:27

Алейников непобедим.

Гость
21 янв 2016 в 18:35

самим то не надоело чушь писать! жители города прекрасно сами все видят - и РЕАЛЬНОЕ количество вашей техники на дорогах и их работу.. проверки прокуратуры вам давно не хватает и отстранений от должностей на пожизненный срок. За те миллионы можно привлечь армию людей с лопатами (безработных нынче все больше и больше), которые до асфальта уберут весь снег.

Гость
21 янв 2016 в 18:38

Ну никто не отвечает : КУДА ДЕЛИСЬ ГОРОДСКИЕ СНЕГОУБОРЩИКИ?????? Если разбазарили --закажите и купите новые !!!! И пусть эта техника купленная на наши бюджетные деньги будет на подотчете у города!!! или отдать их каждому району.

ОТВЕТИТЬ
ОХХХХ И АХХХХ!)))
21 янв 2016 в 18:43

какие 180 единиц техники ночью и 90 днем, или машины дпс тоже считать, они ж с тракторами ездят) и то не наберется! весь день ездил насчитал только 7 единиц на Ленина, подозреваю что еще немного не увидел где-то, а вот нечищеных улиц полно!!!!!!

Гость
21 янв 2016 в 18:49

Красивый новый трактор

Гость
21 янв 2016 в 19:05

Может быть двух любителям медиаретинга пора начинать работать не только в четверг ???

21 янв 2016 в 19:11

Да они и зашевелились из за открытия фигурного катания!!!! 10000 %

Злая гостья
21 янв 2016 в 19:13

Очередной ... жителям.Не надоело врать то?Как снег,так сразу "дорожные службы небыли готовы".Достало.Какой четверг то?В июне который если только.

Роман
21 янв 2016 в 19:24

Сегодня проезжал по Цвиллинга от Ленина до стадиона Локомотив ничего не чищено.Одна полоса,местами по рельсам нужно ехать.Да,стоят машины.Но ночью их там практически нет.Что мешает то?

Гость
21 янв 2016 в 19:44

А куда же ставить машины, если все парковки завалены снегом?! Конечно, их вдоль дорог оставляют. А теперь их оказываются ещё и эвакуируют, вот новость! Я тоже вдоль дороги поставила, больше некуда, особенно в центре

21 янв 2016 в 19:44

Что за Развод? На Фигурное Катание и так Федеральных Денег выделено не мало. Что за Эпотажность то?

21 янв 2016 в 19:57

Заколебали писать пиарцы двух продиводействующих структур. Пошли бы Вы все куда подальше, поскольку в Магнитку задолбали от Челябы потоки денег идти.

Гость
21 янв 2016 в 20:12

Сфоткался на фоне трактора, мастер пиара прям!

Горожанка
21 янв 2016 в 20:36

Показуха и говорильня. Один новый трактор специально для репортажа нашли? Два месяца толком улицы не чистили, снег не вывозили, а тут хотят за два дня весь город убрать? Ой, видится мне как поплывем по весне все, не Челябинск, Венеция будет!

Гость
21 янв 2016 в 20:47

Смешно просто! Куда денюжки уходят (налоги). Как был завален город так до сих пор не чего не изменилось!!! Дааа, власть поменялась , всех заменили как обычно и капец! Хотябы поверхностна бы не полились, внаглую уже воруют. Когда же Москва обратит на нас внимание на новое руководство. Очистите дороги пожалуйста хотябы нормально!

Гость
21 янв 2016 в 20:49

Все бабки в Магнитку да в карман! Нормально Че ! А как по другому !

Гость
21 янв 2016 в 21:07

Все дороги что на ЧМЗ, что на Северо-Западе в 20.00 были в снежной каше и ни одной единицы техники не было мною замечено. Видимо все были задействованы на пиаре Алейникова. Надеюсь хоть за ночь расчистят.
Статья только агрессию к администрации города вызывает... хоть бы бюджеты на PR научились нормально пилить... а то браваду про уборку дают когда все магистрали городские завалены снегом и это все видят... вообщем Магнитогорцам совсем не зачет...

Карлссон
21 янв 2016 в 21:22

Только с временем года не угадали

Гость
21 янв 2016 в 21:55

А где великий и могучий ОНФ они тут не живут? А то как встреча по ТВ с Путиным так горят праведным гневом,а город запустили донельзя и где? Или указания небыло правду матку резать? Они даже денег красиво попилить не могут. Колхоз он и есть колхоз

Гость
21 янв 2016 в 22:17

Один ПИ...Ж!!! И ПОКАЗУХА!

Гость
21 янв 2016 в 22:17

Дороги как в деревне! А тротуары не чистятся вообще!!! Ау, г-н Алейников+Дубровский и пр. Надевайте сапоги на шпильке, берите в одну руку ребенка, в другую сумку с продуктами и вперед! За 20 сек на зеленый перебежать проспект Ленина, перепрыгнуть через сугробы, потом в садик, школу магазин...И все на каблуках и все по нечищенным тротуарам. До маршрутки добежать, через сугробы перепрыгнуть, в салон протиснуться, минут 30 на полусогнутых, пробки ведь на нечищенных дорогах, потом выпрыгнуть с ребенком, санками и сумками опять на нечищенный тротуар. Через сугроб. На шпильках. Ау-, вы еще живы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 23:01

Поворот - пешеходный - с проспекта Победы на улицу Красного Урала - завален снегом. Дворников нет. Никто не чистит. Идти невозможно. Только по проезжей части. А там и жилые дома. И школа. Институт и учебные заведения через дорогу.

Гость
22 янв 2016 в 00:22

Много трепу и ...ничего.

Любовь
22 янв 2016 в 01:20

Я живу на ЧМЗ почти четыре года. Такого бордака мне и не снилось. Во дворе по ул Сталеваров за эти годы зимой не один уборочный трактор не прошел, так и в этом году снега навалило по колена, если бы машины не протоптали колею. А по первым лучам солнца такая каша. по щиколотку, то ли резиновые сапоги одевать, чтобы выйти из подъезда?Так время года не то! Наш жэк ООО ДОВЕРИЕ+8, а генеральный директор т.КРЫЛЕНКО. совершенно не оправдывает наше ДОВЕРИЕ! не контролирует работу ЖЭКа. Неужели нет машин для уборки? Или как выше сказано "САМО РАСТАЕТ?" Сегодня была уборка двора ул.Ярослава Гашика, кстати при каждом выпаде снега, у них регулярно проходит грейдер.чистят до самого асфальта!Хочу отметить ЭТО ЖЭК №3! который работает на совесть,и свое место ОПРАВДЫВАЕТ! жителям ул.Я.ГАШИКА т. крыленко учитесь,как надо работать, а не просто занимать такую должность!

22 янв 2016 в 06:10

Субботник начинается в пятницу! Все выходим с лопатами и ледорубами! Очистим город!

Евгений.
22 янв 2016 в 07:35

1.А что жители Ленинского района не горожане.(Это я о том что названы первостепенные районы)2.А кто будет убирать,снег с дорого частного сектора,там с начала зимы ни одного раза машин по расчистки дорог не было.И вообще,просто в городе нет хозяйственника.

Гость
22 янв 2016 в 08:05

Снег- то в какой четверг вывезут? На ЧТЗ все обочины завалены, в человеческий рост, ни одного килограмма не вывезли, а все пишут про какие то тонны. Весной утонем.

Вован
22 янв 2016 в 08:27

Вы своим "формированием снежного вала" весь город изгадили! Убирайте снег, а не вал формируйте! Парковки все завалены, 1-2 полос не хватает по всему городу, везде снежный вал сформирован! Лопатки в руки и вперед, миллиард бюджетный осваивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 08:31

«Сегодня осадки ожидались, – признался заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников. – До конца января синоптики снега не обещают. По февралю пока сложно говорить».

Где, интересно, этот глава по дорожному хозяйству сводки смотрит? Всю последнюю неделю января будет снег идти, много снега. А потом скажет, мы не знали, не подготовились к снегопаду.

Челябинец
22 янв 2016 в 09:32

Почистите уже наконец Братьев Кашириных на участке от Косарева до Краснознаменной, правая полоса полностью под снегом, утром и вечером постоянные многокилометровые пробки

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 09:33

Не знаю где ездит г-н Алейников с инспекцией (наверное вокруг администрации) но в городе на 95% дорог отсутствуют первые полосы длвижения,сплошная колейность,, а осевые скоро превратятся в разделительный вал.Хватит наверное уже пиариться нашему дорожному хозяйству пора уже и поработать.

22 янв 2016 в 09:44

Сегодня пятница , ехал на работу от Ворошилова до Троицкого тр., везде засыпаны снегом 1-1,5 правых полосы , видно сломались сотни единиц техники , куда уходят 3 ляма деньгов ежедневно , выделенных на содержание дорог , наверно кого-то другого содержат. Еще бесстрашные пешеходы норовят скатиться со снежного бруствера прямо под колеса , кто их лечить будет я или дорожники ? Хотя мог бы и не спрашивать .

Гость
22 янв 2016 в 09:50

мы всем городом наблюдаем - "чистый ноябрь", "чистый декабрь", "чистый январь" уже к концу проходит, а между тем миллиард казенных рублей за эту работу перечислен....

Гость
22 янв 2016 в 09:55

ну че за беспредел-то твориться???? где прокуратура??? да сколько можно издеваться-то над людьми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 10:03

по всему городу на всех дорогах из за куч снега исчезли от одной до двух полос дороги, из за чего возникают повсеместно пробки. Алейников и Луганский вы снег в африку вывозите, на машинах невидимках, ночью прокатитесь и увидите как ваши сотрудники "успешно " борются со снегом, ПОЗОР РУКОВОДСТВУ!!!!

Гость
22 янв 2016 в 10:16

Просто будь мужиком почисть уже все улицы челябинска...

Ольга
22 янв 2016 в 10:17

Ну если даже на дворника надели сигнальный жилет, то значит ждали гостей. Знали о приезде. Всё как в советских фильмах! Артисты!!!

Гость
22 янв 2016 в 10:32

Объявите ещё в городе страшную субботу.

22 янв 2016 в 10:44

Немного математики. 900 млн.денег в год на содержание дорог. 200 ед. техники ежедневно ( по данным ЮЖУРАЛМОСТ ),остальные 300 чистят за наш счет. Теперь считаем : 900 млн:300 дней=3 млн в день ; 200 ед.х 100 л.х35 руб.=700000 руб.в день на керосин ; 200 водителей+50 обслуги (токаря,слесаря,сварщики,уборщицы и т.д.)х 1,5 тыс.денег (вряд ли больше- не ГАЗПРОМ все же)=375000. На ремонт денег не надо - ведь все на линии , тепло, газ,свет,вода,дерьмо,аренда, и т.д.-ну пусть 100000 денег в день ( хотя нам на проиводстве их на 2 месяца хватает ) Непридвиденные расходы ( корпортивы и прочее )-ну пусть еще 100000, может не учел чего ( ОСАГО , тех. осмотры и т.д.)+еще 100000 денег в день. Итого : 3 млн-700 тыс.-375 тыс.-100 тыс.-100 тыс.-100 тыс.=1 млн.625 тыс. денег в день сухой остаток. Можно каждую неделю 1 ед. новой техники покупать. Внимание -вопрос ( для прокурора ): Где деньги?

ОТВЕТИТЬ