Должница, кинувшая степлер в пристава, получила условный срок
21 января 2016, 10:39
Гость
21 января 2016, 12:06
Арестовывают счета у всех без разбора (приказ Москвы - драть три шкуры со всех, авось прокатит). Приходишь выяснять - тебе нагло улыбаются, говорят "у нас обед ждите", или неприёмные часы, сами рубятся в компьютерные игры сидят. Унижают, вынуждая собирать справки и доказывать что ты не верблюд. Постоянно бегают курить, ощущение что "завалены работой" по самые помидоры, бедолаги. Лица лощёные, дорогие часы и смартфоны при з/п 15 000 рупий - чем не коррупция? Кто-нибудь уже догадался о какой службе речь?
Гость
21 января 2016, 12:38
Так это ж вся Рассея.....
Гость
21 января 2016, 12:57
Иди работай, что мешает? Каждую среду на Барбюса набирают.
Так же будешь иметь и смарт и часики.
Гость
21 января 2016, 15:30
Гость
21 января 2016, 12:57
Иди работай, что мешает? Каждую среду на Барбюса набирают.
Так же будешь иметь и смарт и часики.
Вот он, народ, во всей красе!
Гость
21 января 2016, 12:17
странная складывается ситуация. когда в пристава кинули маленький степлер, от которого та якобы получила дикие ушибы и раны, то кинувшую приговорили к 1,5 годам условно. а когда приставы вывозят имущества, на которое налагается арест, больше, чем включено в акт ареста, то в этом случае следственный комитет говорит, что ничего противозаконного в действиях приставов нет. они ПРОСТО ОШИБЛИСЬ И ВСЕ! видимо у нас есть те, кто перед законом равнее, чем другие! рука руку моет!
Гость
21 января 2016, 14:47
что, много лишнего вывезли?
Гость
21 января 2016, 16:12
Четт все в кучу свалили. Платите вовремя, никто не придет, вывозит ничего не будет. Правильно тетку наказали, отдала машину и думает "моя хата с краю", оформила бы как надо, платил бы племянник.
Гость
21 января 2016, 12:06
Магнитогорские школьницы подрались. Женщина в Магнитогорске повздорила с приставом. Может, кому-то это любопытно, но мне кажется, челябинцам интереснее как идёт работа по расчистке завалов снега на улицах и городские проблемы.
Гость
21 января 2016, 15:00
Поддерживаю!!!
Гость
21 января 2016, 15:28
А Вы еще не поняли, что внимание переводится от общественного интереса к частным "скандалам, интригам, расследованиям"?
Гость
21 января 2016, 15:53
Да достали со своей магниткой!
Гость
21 января 2016, 11:55
Как пристав так-срок. А когда врача скорой помощи избивают тишина.
А когда врач пациента убивает вообще заминают и ничего
Гость
21 января 2016, 13:25
Вопросов нет, кроме одного: почему за метание степлера условный срок, а за взятки в миллионы рублей или долларов - штраф с оставлением на прежнем доходном месте? Несоизмеримость Судебных вердиктов в последнее время уж очень бросается в глаза.
Гость
21 января 2016, 21:35
А ответ один: чтобы простые смертные боялись рыпаться на властные структуры. Дисциплина держится на страхе. А то, того и гляди - закидают степлерами все кому не лень.
Гость
21 января 2016, 12:52
Если разбираться в данной ситуации, то судебные приставы, используя свое служебное положение, просто вымогают денежные средства в достаточно большом объеме, а это уголовка! Вопрос один к приставам - на каком основании они наложили арест на банковский счет женщины, которая является лишь родственником неплательщика? Кто-то может указать статью в законе, по которой данное деяние возможно? Приставы в последнее время стали хуже "черных" коллекторов, скоро, наверно, будут прибегать к физическим расправам если не к неплатильщикам, то к их родственникам. По сути сейчас 90-е, только основной беспредел осуществляют те, кто должен защищать закон.
Гость
21 января 2016, 13:55
Штрафы по видеофиксации приходят на собственника ТС.
Гость
21 января 2016, 14:10
в настоящее время сложилась следующая ситуация. фз об исполнительном производстве, и приставы это подтверждают, очень сырой и не доработанный. многие моменты уточняются их внутренними документами. а на деле это выливается в то, что пристав трактует свой закон как это ему удобно в той или иной ситуации, а когда подается иск в суд на действия пристава, то пристав упирает на момент непрописанности той или иной ситуации в законе. в результате суд, прикрывая пристава, встает на его сторону и оставляет иск без удовлетворения. я убедился в этом на собственном печальном опыте. первоначально поданный иск был отклонен, но в результате 2-х летних мытарств мы доказали, что приставы были не правы. а когда встал вопрос о том, что этих приставов надо наказать за их действия, оказалось, что все сроки для этого вышли.
Гость
21 января 2016, 15:00
У нас заблокировали счет за оплаченный полгода назад штраф
Гость
21 января 2016, 12:08
Вот и подумаешь .... кто здесь прав кто виноват а лучше ....
"В России прежде чем искать справедливость, нужно сначала оформить место на кладбище."
Усы Пескова.
А по моему мнению не может женщина 30 раз нарушить ПДД!!!!
ЭТО ВЫШЕ ЕЕ СИЛ!!!!
Гость
21 января 2016, 12:40
А вы читайте внимательно -штрафы из-за родственника!!!!!!Возможно машина на ней а он ездит!А кроме того СЕЙЧАС ПОДЧЕРКИВАЮ сейчас когда камеры будут можно штрафы наполучать и не зная об этом - к примеру - я раньше поворачивал с Каслинской на Победу к Теплотеху с рельсов - за это штраф, но ладно я ездил редко там, а если нет то я мог бы каждый день получать штраф за это пока не пришло бы первое письмо - вот так можно подряд штук 10-15 получить(((
Гость
21 января 2016, 12:45
В марте владелица автомобиля, которая должна была оплатить 17 тысяч рублей по 30 штрафам ГИБДД, полученным ее родственником
В общем баба кому-то дала машину, кто-то накосячил, и из-за этого арестовали счет этой бабы. Виноват же, конечно, пристав.
Гость
21 января 2016, 13:20
Гость
21 января 2016, 12:45
В марте владелица автомобиля, которая должна была оплатить 17 тысяч рублей по 30 штрафам ГИБДД, полученным ее родственником
В общем баба кому-то дала машину, кто-то накосячил, и из-за этого арестовали счет этой бабы. Виноват же, конечно, пристав.
так а его работа в чем заключается??? тупо арестовать счета??? потому как другим они в принципе не занимаются так это и компьютер может делать смысл держать человека да еще и з/п платить????
Гость
21 января 2016, 13:39
Вон, в соседней ветке тема: синий на Мерседесе совершил ДТП, в результате которого погибли и пострадали люди. Итог: дали вначале - 3 года условно. А здесь, за степлер целых 1.5. Преступления по тяжести абсолютно разные, но наказание везде условное и по сроку не сильно отличается. Где логика? Капец полный, а не правосудие.
Гость
21 января 2016, 14:33
тут же "власть"!!! система наглядно показывает как карает за посягательство на неё.
Гость
21 января 2016, 16:26
Правильно, рука руку моет, если что то не так с должностными это ошибка, а если с простыми людьми то уголовно и штрафо наказуемо! Я вот сколько непросила не выносить штраф за просрочку получения паспорта в паспортно визовой службе (квартиру и работу потеряла, мать болеет не ходит лежит, сама болею), говорят у вас нет уважительных причин, даже если нет денег, платите 2500р. Вот как далеки от народа. Они даже не понимают как это, если беда и нет денег. Зато сами- испортили паспорт бабушке (заклеили ощибку и заламинировали), что не один нотариус не принимает, говорит поддельный. ЭТО У НИХ ОШИБКА!!! И не один не заплатил нам что то за материальный и моральный ущерб штаф! ПРавильн она их степлером то.
Гость
21 января 2016, 17:06
Тина, они же "бетонированные" их не пробить слезой, еще такие же сидят в налоговой и в пенсионном фонде - три шкуры с тебя спустят если че!!!
Степлер это ерунда, в 2017 ситуация будет другая, народ злой, денег нет, цены растут, а приставы делают так что у людей нет выхода, и такой человек способен вообще на все, и не нужно сравнивать с 90-ми, тогда и народ то хорошо не жил, не было таких обременений в виде кредитной и налоговой нагрузки, а сейчас все по другому
Гость
21 января 2016, 14:14
Да уж эти судебные приставы работают 5 дней в неделю,а приём ведут 2 дня в неделю и то не полный рабочий день,много раз сталкивался с их работой.Заблокируют карту,потом говоришь,а мне дальше жить и питаться и т.п. заплати и всё снимем арест.Просто беспредел,они только могут капейки блокировать а большие суммы они не могут даже забрать,есть личный пример $50,000.
Гость
21 января 2016, 12:17
Кстати народ, насчёт степлера. Не знаете где у нас в Челябинске можно купить степлер и скобы, чтобы скреплять тетрадки?
Обычный как на картинке, со скобами для чеков - не подходит, они быстро крошатся. Нужны неубиваемые, которые для тетрадей применяются или им подобные.
Буду очень признателен
Гость
21 января 2016, 13:30
купи мебельный степлер, он неубиваемый
Гость
21 января 2016, 16:28
Гость
21 января 2016, 13:30
купи мебельный степлер, он неубиваемый
Так мебельный какими скобами бьёт? +он не загибает их, а предназначен для плотного забоя в древесину
Гость
21 января 2016, 13:37
по моему делу приставы не работают, говорят , что взять у должника не чего))) уже 3 года жду свои денежки и ни какие счета у него не арестовывают, потому что на человеке фактически ни чего не числится , все на родственников..... у самого коттедж в долгодеревенском и машина дорогучая INFINITI... а так не чего взять, вот так работают приставы. Если есть что взять берут, если нет, то жди, когда появится....
Гость
21 января 2016, 14:06
Ты им больше предложи. Скажи, половина инфинитей ваша, если деньги выбьете.
Сразу всё найдется.
Гость
21 января 2016, 14:56
Вы же сами и ответили на свой вопрос: все оформлено на других людей.
Гость
21 января 2016, 14:18
Кинула степлер в пристава и всего лишь разбив губу лишение на 1,6 лет. А убить своего ребенка и получить всего лишь 10 месяцев. Охереть вот это законы в долбанной России.
Гость
21 января 2016, 21:38
Я тоже про это вспомнила, про ребёночка
Гость
21 января 2016, 17:41
Вся Россия в должниках. Запасайтесь степлерами скоро дифицит этого прибора начнется.
Гость
21 января 2016, 13:06
Степлер нужно внести в список холодного оружия и запретить к продаже без лицензии на территории РФ
Гость
21 января 2016, 12:03
Вот недаром одним из правил обеспечения безопасности в кадровой службе является: в часы приёма посетителей не держать на столе тяжёлых предметов! Видимо, и с судебными приставами нужно это правило вводить. Это звучало бы смешно, если бы не случаи из практики: при массовых сокращениях на одном из наших промышленных предприятий в девочек из службы персонала, которые проводили заключительное (т.н.называемое "выходное") интервью-собеседование, чем только ни кидались - и линейками, и карандашами, и дыроколами, вымещая на них свои чувства.
Гость
21 января 2016, 12:31
Чувства))) А за косички не дергали?
Гость
21 января 2016, 21:08
Хоть кого-нибудь посадили?
Гость
21 января 2016, 12:21
Чот я не понимаю, она владелица автомобиля, но почему не стала доказывать что ездит родственник? Или приставу показать бумаги что счёт кредитный? Вообще приставом опасно работать, ещё ноги вырвут злостные должники...
Гость
21 января 2016, 13:37
Некоторым приставам особенно в Аргаяше я бы вырвал с удовольствием! Специально они там дела разваливают или от своей природной тупости, трудно понять!!!
Гость
21 января 2016, 12:24
Бешеная баба! Нет, чтобы родственника отшлёпать!
Гость
21 января 2016, 14:51
степлером
Гость
21 января 2016, 12:58
Если это "кредитный" счет, то по справке из банка - обязаны снять арест со счета.
Гость
21 января 2016, 14:53
а не проще долг оплатить и снять арест со спокойной совестью?
Гость
21 января 2016, 14:45
В марте владелица автомобиля, которая должна была оплатить 17 тысяч рублей по 30 штрафам ГИБДД, полученным ее родственником,
Почему она должна платить за родственника???
Гость
21 января 2016, 15:58
....потому что женщина владелица автомобиля.
Гость
21 января 2016, 12:41
наша справедливая и независимая судебная система!.. это все так грустно, ребят...((
Гость
21 января 2016, 13:04
Видать, сильно приставучим пристав оказался
Гость
21 января 2016, 16:07
Степлер - это ерунда, в советское время пресс-папье бросали - там губой бы точно не отделался...
Гость
21 января 2016, 17:28
Нужно срочно эту бизнес и авто-леди наградить значком ГТО за успешную сдачу нормативов!
Гость
21 января 2016, 19:41
Это медсестру можно ногой пнуть, по закону за это ничего не полагается ( если, конечно, какой нибудь врач не вступится )
Гость
21 января 2016, 23:52
степлер это не граната.... пока легко отделываются приставы...
Гость
22 января 2016, 10:43
Надо тоже в приставов чем-нибудь кинуть, а то 5 лет не могу заставить их работать по алиментам !
Гость
22 января 2016, 11:12
Не берите кредиты без уверенности вернуть, не завидуйте, перемещайтесь на общественном транспорте, ходите пешком. Одним словом,- живите по средствам и Вашими возможностями и неприятностей в жизни не будет, точно не будет.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
751мм 69%Должница, кинувшая степлер в пристава, получила условный срок