RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

753мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Власти Челябинска разъяснили, как получить компенсацию за капремонт

21 января 2016, 11:58
Гость
21 января 2016, 14:08
Ловят последних оставшихся дураков:-) А их нет. Никто оплачивать ваши хотелки не собирается.
Гость
21 января 2016, 15:23
Находятся. Только что ходил платить за хату гляжу бабка достаёт кипу бумажек и говорит кассиру вот посчитайте и добавила в след только не знаю надо или нет? Но все же. Лично я склоняются к тому что это все же старчиский маразм так как объяснений нет. После того как этих людей кинули в 90 годах с их накоплениями продолжать доверять и верить в сказки))) не от большого ума. Плюс три пенсионных реформ за последний 23 года о чем-то должно говорить нет?)))
Гость
21 января 2016, 16:39
Гость
21 января 2016, 15:23
Находятся. Только что ходил платить за хату гляжу бабка достаёт кипу бумажек и говорит кассиру вот посчитайте и добавила в след только не знаю надо или нет? Но все же. Лично я склоняются к тому что это все же старчиский маразм так как объяснений нет. После того как этих людей кинули в 90 годах с их накоплениями продолжать доверять и верить в сказки))) не от большого ума. Плюс три пенсионных реформ за последний 23 года о чем-то должно говорить нет?)))
Послушай! Если эти старики на заплатят за кап ремонт, им не выдадут субсидию за отопительный сезон!
Гость
21 января 2016, 17:51
Гость
21 января 2016, 16:39
Послушай! Если эти старики на заплатят за кап ремонт, им не выдадут субсидию за отопительный сезон!
Какая еще субсидия? Чушь не несите!
Гость
21 января 2016, 13:32
Мне вчера комментарий понравился: Я пришел в сбербанк спросил можно открыть счет депозитный под их годовой процент на капремонт, мне сказали да. Я подал паспорт и открыл сам на себя счёт, перечисляю по квитанции сумму ежемесячно срок в срок конечно без пени. Пускай теперь на меня регоператор подаст в суд и докажет, что я не выполнил норму закона. Деньгами моими кроме меня никто не распорядится, придет время капремонт сниму денег и отдам. Не платил в общую кормушку и не буду. ------------------------------ Надо всем так сделать. Приходят ремонтировать, достаём бабосики, смотрим смету - все сходится по деньгам - платим!
Гость
21 января 2016, 14:03
а в квитанции у вас ежемесячно долг будут писать? не?
21 января 2016, 14:11
Я не против такой схемы....
21 января 2016, 14:20
Пока ты платишь и ждёшь капремонта,, все твои денежки съест инфляция и их не хватит ни на что.
Гость
21 января 2016, 13:55
Что же говорить, если даже государство не способно оплачивать кап. Ремонт своего имущества. Компенсирует за счёт взносов за имущества граждан?
Гость
21 января 2016, 14:13
Раньше кап. ремонт был включен в обслуживание и ремонт, его от туда выдернули и сделали отдельно, а взносы за обслуживание и ремонт не уменьшили почему то!
Гость
21 января 2016, 16:03
Читайте новости, в скором времени "кап.ремонт" включат обратно в "обслуживание и ремонт" НО уже с плюсом в сумме. А сделать так хотят, потому что реальный процент "не оплачивающих" достигает 80%%. Да что там говорить, если у администрации Челябинска долги!
Гость
21 января 2016, 14:44
У регоператора бардак с подрядчиками, системой учета платежей собственников и расходованием денег. Конкурсы на ремонт выиграли подрядчики, которые фактически не хотят проводить ремонт, а хотят навариться на этом. Это просто грандиозная афера. Вы поймите, это не бюджетные деньги, это - деньги некоммерческого фонда, внебюджет, и проверять их никто не будет. Разворовано будет все. Не регоператором, так подрядчиками.
Гость
21 января 2016, 15:03
С монеакальным упрямством каждый день статьи про капремонт.Народ для себя всё решил,хоть запешитесь.
Гость
21 января 2016, 15:45
не платит и не буду, а вот коллега сдулся и оплатил) а я буду ждать долга в 10 тыс)
Гость
21 января 2016, 16:59
Гость
21 января 2016, 15:45
не платит и не буду, а вот коллега сдулся и оплатил) а я буду ждать долга в 10 тыс)
А потом? 10 тр не за горами...
Гость
21 января 2016, 17:38
Гость
21 января 2016, 16:59
А потом? 10 тр не за горами...
а потом девальвация, деноминация и прочие прелести от наблюдающего за улетом экономики в пропасть правительства!
21 января 2016, 15:50
ЛЮДИ! НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ЭТУ АФЕРУ!!! ПОСМОТРИТЕ , ЧТО В СТРАНЕ ТО ТВОРИТСЯ! А МЫ О КАКОМ ТО КАПРЕМОНТЕ. ДЕНЕГ СКОРО НА ЕДУ ВООБЩЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ , А ОНИ ВСЁ СИТУАЦИЮ АНАЛИЗИРУЮТ...
Гость
21 января 2016, 14:07
Нет понятия для собственников НОВЫХ квартир. Квартиры на гарантии Застройщика на 5 лет! Зачем платить??
Гость
21 января 2016, 13:30
Через два года все развалится и о ремонтах вспоминать никто не будет.
Гость
21 января 2016, 14:57
почему то никто не вспоминает пенсионную реформу,тоже деньги собирали,собирали.потом заморозили программу и тишина.. держат народ за буратин.
Гость
21 января 2016, 13:34
Этот регоператор каждый день статьи публикует, а это не бесплатно!
Гость
21 января 2016, 14:09
Ну хоть 74.ru себе заработает.
Гость
21 января 2016, 15:19
Не платить .
Гость
21 января 2016, 16:06
не плачу
Гость
21 января 2016, 14:36
Власти Челябинска сами-то не перечисляют взносы на кап.ремонт за муниципальное жильё, видать не верят в то о чём говорят.
Гость
21 января 2016, 16:25
Вроде как в квитанциях на коммуналку у муниципальщиков есть строка за найм муниципального жилья( не дословно) в размере 6р 10 коп с квадрата, вот вам и капремонт, скрытно, и в дальнейшем сумма в этой графе будет увеличиваться, власти хотят скинуть весь жилфонд с себя, зачем его содержать
Гость
21 января 2016, 15:50
Рассказывала старшая по дому из Москвы. Они как дураки завели себе самостоятельный счет и честно перечисляли туда деньги на капремонт. Через полгода она пошла проверить этот счет. Ни счета, ни денег!!!!!!!!!
Гость
22 января 2016, 09:47
Ухахах, так эти жулики прописали, что могут изымать деньги со счетов вашего дома) Надо индивидуальный заводить на свои ФИО
Гость
21 января 2016, 13:30
Какой то бред! Моим родителям более 80 лет! ЗАЧЕМ им платить за кап ремонт, если затем идет компенсация 100%!!??
Гость
21 января 2016, 14:07
А прокрутить!?
Гость
21 января 2016, 14:07
Чтобы никто не догадался!
Гость
21 января 2016, 14:52
авось не доживут до компенсации
21 января 2016, 16:53
КапРемонт требуется стране.....в первую очередь....
Гость
21 января 2016, 14:28
фанатики партии ЕДРа что думают по этому поводу? вы где?
Гость
21 января 2016, 15:06
А им квитанции с пеней пришли.
Гость
21 января 2016, 16:59
Не надо голосовать за власть. А следующая Дума отменит закон. Просто не голосовать за власть.
Гость
21 января 2016, 18:07
Голосовать надо пофиг за кого а если нет то бабки и детки выберут себе снова стабильность)))
Гость
21 января 2016, 22:13
Вы до сих пор думаете, что если даже ВСЕ В СТРАНЕ проголосуют против - власть сменится? А даже если сменится - будет по-другому? Новая власть тоже кушать хочет!
Гость
21 января 2016, 23:04
Гость
21 января 2016, 22:13
Вы до сих пор думаете, что если даже ВСЕ В СТРАНЕ проголосуют против - власть сменится? А даже если сменится - будет по-другому? Новая власть тоже кушать хочет!
Полит технолог? Понакатоной отвлечения от выборов эту чушь и в прошлые годы замечательно откатали))) и сейчас решили попробовать?
Гость
21 января 2016, 15:24
Вон, в Магнитке уже раскрыли аферу: бабки за капремонт взяли, отчитались что всё сделали, а на деле - ничего. Кто-нибудь у кого сделали капремонт - назовите адрес. Придем (не к вам, конечно) а к вашему дому, посмотрим, как выглядит этот самый капремонт!
Гость
21 января 2016, 16:46
поддержу!! хоть один дом может похвастаться ремонтом?!
Гость
21 января 2016, 19:29
Гость
21 января 2016, 16:46
поддержу!! хоть один дом может похвастаться ремонтом?!
Дом пришёл - капремонта нет, дом ушел -капремонт пришёл, дома нет ... и так по кругу.
Гость
21 января 2016, 14:45
У НАШИХ ВЛАСТЕЙ КРОМЕ КАК НА СЕБЯ ТЯНУТЬ ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ МОЗГИ????
Гость
21 января 2016, 20:03
Муниципалитет ничего не оплачивает, долги у них миллионные перед Регоператором. А тут власти еще и разъяснения дают на получение компенсации )))))))) Раз сама власть не оплачивает эту аферу, то тогда точно стоит задуматься о ее необходимости ???
Гость
21 января 2016, 14:58
21 января 2016 Курс доллара на бирже за два часа торгов вырос на 4,5 рубля Сейчас он приближается к 86-ти, а евро — к 94-м. Между тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не считают обвальным текущий курс рубля. По его словам, Центробанк внимательно следит и анализирует ситуацию, — передает РИА. При этом, что Кремле понимают под обвалом, Песков не уточнил.
Гость
22 января 2016, 06:57
Они не переживают...... у депутата 450000 зп...... а чиновники на местах на воруют...... что им беспокоиться
Гость
21 января 2016, 22:12
Представим ситуацию: к вам пришел мужик. Вы его не знаете. Вы его не звали. Он: "Я хочу наклеить вам обои! Но не сейчас, а через 15 лет. Договора не будет. Я сам скажу, сколько это будет стоить. Деньги - сейчас. Если не даешь деньги - я ставлю тебя на "счетчик". А если не будешь платить - я у тебя квартиру отберу!" Если бы это произошло на самом деле - это бандитизм. Мошенничество. За это, вообще-то, должны сажать. И надолго. Но когда то же самое происходит с капремонтом - никому нет дела. В смысле нам, конечно, не нравятся мужики с паяльником, что хотят нам наклеить обои через 15 лет и против нашего желания. А властям - нравятся. Они почему-то их крышуют. Очевидно, что эти "мужики с паяльниками" собирают деньги не на наши "обои", а властям на пироженку.
Гость
21 января 2016, 23:51
Только это Мошенничество называется "Федеральная программа", а у Регоператора капитальная "Крыша" над головой. Только обидно за русских Иванов-дураков.
Гость
22 января 2016, 08:35
Гость
21 января 2016, 23:51
Только это Мошенничество называется "Федеральная программа", а у Регоператора капитальная "Крыша" над головой. Только обидно за русских Иванов-дураков.
А закон у нас обязателен к исполнению только чернью? Баре неподсудны? Какова тогда цена судам, судьям, законодательству в целом? Т.е. если мошенничество совершается "Васей" - Васю судят. А если на государственном уровне - все нормально, это так надо. Риторический вопрос...
Гость
21 января 2016, 14:08
Я не поняла: мне вернут из расчёта 18кв.м. *6,7?*4 человек*0,5? Около 240? за месяц? И это при фактическом начислении в 1400 в мес за мою квартиру! Блин, разбогатею
Гость
21 января 2016, 19:42
Вот писать вранье не надо. Всем начисляют по 6,4 руб. за 1 кв.м, а это за 18 кв.м = 115,2 руб. Что врете-то про 1400 р. в месяц?
Гость
21 января 2016, 19:57
Не платить всем и компенсировать ничего не придется !
Гость
21 января 2016, 15:00
в новостях о том что нас ждет в 2016 году было написано что всех будут загонять в тсж один дом одно тсж так зачем нужен регоператор
Гость
21 января 2016, 21:24
Да зачем вообще нужен этот кап.ремонт.... отслужил свое дом, под снос его. Вон сколько домов строится. Так что расселяйте, дорогие слуги народа, своих хозяев. Сейчас такие технологии, что нужно новые, энергосберегающие дома строить, а не старье латать.
Гость
21 января 2016, 21:23
у нас на доме спец.счет , у меня накопилось около 4000 руб долг за кап.ремонт (все остальные услуги плачу исправно). Директор ТСЖ прислал угрожающие письмо, оплатить до 01.02.2016 г. иначе в суд пойдет . Какова вероятность его победы ?? я заплачу только через суд, так как по судам ходить не собираюсь. Может есть грамотный юрист, готовый выступить на моей стороне в суде ?
Гость
21 января 2016, 22:12
Не юрист просто наблюдатель))) Я так думаю вероятность его победы нулевая. Спец счет не освобождает вас от оброка. Многие здесь писали что платят в тсж а потом еще и от оператора счета приходят. Пока существует дырка в законе с вас будут пытаться снять две шкуры.
Гость
22 января 2016, 05:51
подтверждаю слова Кости, у нас тоже старшая по дому открыла спецсчет на капремонт, а квитанции от регоператора как приходили, так и приходят, приэтом нам сказали, что теперь мы обязаны платить и регоператору, и на свой спецсчет
Гость
21 января 2016, 17:33
какая то ... лезет без зазрения совести в наш карман...неужели это наши люди?
Гость
21 января 2016, 17:51
ну да сами выбирали это жулье,рейтинг аж 89%
Гость
21 января 2016, 21:16
Будешь продавать - покупать квартиру, просто включи сумму долга за кап. ремонт в стоимость, вот и все.
Гость
21 января 2016, 14:51
21 января 2016 Итоги публичного расследования: Россияне Луговой и Ковтун были исполнителями убийства Литвиненко Россияне Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун были исполнителями убийства бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко в Лондоне в 2006 году. Об этом говорится в распространенном сегодня в британской столице докладе по итогам так называемого публичного расследования смерти Литвиненко. «Я уверен, что Луговой и Ковтун действовали сообща, когда отравили Литвиненко. Возможно, Луговой делал это по указанию ФСБ? Ковтун также принимал участие в отравлении», — приводится в докладе вывод председателя открытого разбирательства Роберта Оуэна.
Гость
21 января 2016, 15:49
На Эхе был фильм одного немецкого журналиста об этом. После этого фильма много думал о нашем великом президенте...
Гость
21 января 2016, 22:16
"Нормальные" условия выплат, особенно для тех одиноких, кому за 80. Заплатить за капремонт, собрать справки, копии документов, квитанций , а потом с заявлением в соцзащиту. И там получат ВСЕ, что заслужили... С заботой о людях.
Гость
21 января 2016, 23:08
До соцзащиты сами дойдут? Или представитель с фонда оброк для лохов поможет?
Гость
22 января 2016, 01:24
По поводу субсидии: Действительно ,чтобы ее получить нужно оплатить все счета по ЖКХ ,в том числе и за кап. ремонт.Получаю пенсию 13 тыс. + как ветеран труда 960 и мне насчитали 1400 руб.(квартира 50кв.м.) Правда получать полгода ,пока отопительный сезон. Поэтому выгоднее заплатить за кап.ремонт 300 руб.Но это конечно пенсионерам(они только и платят) Чтобы получить ходила почти месяц. Сначала записаться на прием-отстоять в очереди, затем собрать справки -в эн. участке,в ЖЭКе, в МФЦ за хол. воду,справку о потреблении газа(везде соответственно очереди)- потом прийти в назначенное время на прием, через неделю опять к ним за решением,через месяц за картой ИНВЕСТ банка,куда начисляются деньги.КАКИМ ОБРАЗОМ 80-ЛЕТНИЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ СОБИРАТЬ ВСЕ СПРАВКИ, В ГОЛОЛЕД. И ГЛАВНОЕ-ЗАЧЕМ????Ведь имеется компьютерная база.просто не посылайте квитанции.
Гость
21 января 2016, 18:43
Введут сборы на капремонт личных автомобилей. А то ишь чего удумали - не платить кому надо. А безопасность?
Гость
21 января 2016, 17:53
в некоторых городах по стране паспорта не выдают,пока не оплатят кап.ремонт
Гость
21 января 2016, 18:44
Где? Кому? Доказательства. Я слышал, что должников за капремонт будут устранять без суда и следствия!
Гость
21 января 2016, 19:14
Говорят в Москве кур доят! Нет?)))
Гость
21 января 2016, 19:49
А я слышал, что расстреливают)
Гость
21 января 2016, 16:57
сейчас на кп.ру. появилась "замечательная"новость дома с лифтами будут платить за кап.ремонт больше. кстати чиновники за муниципальное жилье ( за тот же кап.ремонт) задолжали более 35 млн.рублей. вот так то
Гость
21 января 2016, 18:15
не пора ли начать собирать деньги на капремонт дороги,которая проходит под окнами вашего дома?
Гость
21 января 2016, 23:17
Значит пени с неплательщикам со дня указа о капремонте, а бабкам компенсацию только с января?...
Гость
21 января 2016, 16:06
Я понимаю люди за 80 могут не дожить до ремонта ,вот а при чем тут инвалиды они везде просят равноправия вот и пусть платят как все, да и люди за 80 в их хате не будут жить наследники получается опять очередная ерунда с этим ремонтом
Гость
21 января 2016, 18:04
Вы много людей кому 80 и выше видели или видите? одиноких и владеющих квадратными метками единолично?
Гость
21 января 2016, 17:51
Угу, повыпендривайтесь еще. придет время к примеру продавать квартирку, а там долг начислен немеряный по капремонту с пеней.