Как не могут понять наши власти одну простейшую истину, перестаньте воровать, перестаньте поддерживать воров, обеспечьте людям достойную жизнь, достойную старость, качественное образование, качественную медицину, дороги, жкх, прозрачность налогов. И поверьте, люди сами будут платить с достойной зарплаты все налоги и взносы, чтобы сохранить достойную жизнь. Просто перестаньте воровать! С этих денег и закрывайте свои дыры. В стране хватает ресурсов, чтобы распоряжаясь ими грамотно, залатать ими дыры в бюджете. А не заниматься поборами с нищих. Большинство реально на грани выживания. Как можно не видеть этого?
Я правильно понимаю - силком соберут со всех, а отремонтируют дома в центре, те в которых почетные гражданины города там живут, бывшие мэры... А потом федеральная программа окажется неэффективной и на мой дом, построенный примерно 30 лет назад, не хватит. Сразу скажите - ТАК это запланировано?!
С какого перепуга я, залазя в долги и перезжая из старого дома в новую квартиру должен оплачивать ремонт разваливающихся халуп неизвестных мне горожан. Твой дом - твоя собственность. Потекла крыша - скидывайтесь всем домом, обвалился фасад - добивайтесь от УК устранения дефектов и скидывайтесь всем домом на оплату работ. Нет денег - дуйте в центр приватизации и расприватизируйте квартиру - тогда проблема содержания дома будет на плечах муниципалитета. А то как на форуме по недвижке заходит спор о том, что лучше - сталинка или панелька - набегают щастливые владельцы сталинок, поносят новые панельки, орут что их дома в сто раз лучше, а как до денег доходит - дак владельцы новых панелек через оператора капремонта должны выступать спонсором ремонта разваливающегося хлама.
Заплачу, если: 1. Мне покажут смету на ремонт моего дома. Со мной ее согласуют и я ее подпишу. 3. Сделают ремонт по смете, отчитаются. Я подпишу акты приемки ( с соседями так же). После этого я готова платить за свой капремонт. Пусть включают в платежки. Буду платить. Но! если сделают тяп ляп - я (и соседи) акт приемки не подпишем! Тогда пусть платит управляющая компания. Их косяк. И НИКАК ИНАЧЕ!
Вадим Борисов не пояснил почему безрукие подрядчики по липовым проектам исполняют работы текущего ремонта, а не капитального? Не умеете работать, а только чужие деньги в трубу растрачиваете.
ПО ОН-ЛАЙН ВОПРОСАМ БОРИСОВ НЕ ОТВЕТИЛ НА ВАЖНЫЙ И ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОС.ЕЩЕ РАЗ Я УДОСТОВЕРИЛСЯ-ЧТО КАПРЕМОНТ-ОБМАН.НАДО СОБСТВЕННИКАМ СОЗДАВАТЬ СВОИ СПЕЦ.СЧЕТА НА СВОЙ ДОМ. СТАРШИЕ ДОМОВ И СОВЕТ ДОМА -БУДЬТЕ АКТИВНЕЕ.НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ В НИКУДА......
Пока я ютился в общежитии с детьми вы жили в уютных полнометражных квартирах в центре города за которые и копейки не заплатили. Когда же ваши квартиры стали разваливаться я еще и ремонт их должен их оплачивать? Хватит из народа дураков делать!!!
В налоговом кодексе такого налога нет, значит это не налог а услуга ЖКХ
В жилищном кодексе услуги оплачиваются после представлени таковой
Спрашивается за что платить? ??
По примеру соседнего дома сделал однозначный вывод. Те работы и объемы этих работ, которые проводят под лозунгом кап. ремонта подпадают по обычный текущий ремонт. Обман населения в чистом виде
"в первые периоды программы попали дома 1940-1950-х и начала 60-х годов постройки", А мы опять не попали у нас на 40 лет Октября дома 1933-1937 года постройки, и капремонтом даже и не пахло за эти годы((((
Самое интересное многие вопросы почему то были сняты с публикации а которые остались ответ был не в полном объёме например оплата за непредставленную услугу уехал от ответа))) Вот так господа потом не мне не вам тоже не ответят куда уплыли наши денежки.
За хапремонт не плачу , потому , что нет информации сколько денег поступило на счет , сколько домов отремонтировано в Челябинске. В 2015 г. собирались отремонтировать 578 домов. Хотелось посмотреть и увидеть эти отремонтированные дома , убедиться , что это действительно работающий закон , отдать свои деньги не в песок. Сколько домов будет отремонтировано в 2016 году? Готова погасить долг и оплачивать кап.ремонт , а не за хапремонт.
Вы уж как ни будь формируйте свои планы с 13% обманутого вами населения(((( А остальных оставьте в покое, кто сразу не заплатил , тот уже будет до конца отстаивать свою точку зрения. И правда на большей части адекватно поведения населения. Мифическая афера не прокатит!
Смотрел эту болтавню и понял одно что с нас деньги силком отбирать будут , а ремонт на какие то шестилетки разбили и причем это вычисляет компьютер, а не реальные комиссии, то есть если что свалят на касперского и его вирусы
http://fondkapremont74.ru/ вот по этой ссылке, выбрав в правом углу региональная программа капремонта, можно посмотреть когда и что именно планируют заменить, отремонтировать в каждом доме. Сейчас, дом в котором я живу уже отпраздновал 50ти летие, и по графику ремонтом его займутся только с 2026 по 2031 г....
живем в Коркинском районе, Первомайка! дом старый, к нашему удивлению на днях приехали люди и сообщили что дом встаёт на капремонт будут менять: крышу, отопление, канализацию, газовые трубы, фасад дома, двери и пол в подъезде, ремонт подъезда! Всё показали, собрали жильцов! всем всё предельно ясно! так что возможно и зря вы так!
Ну что, добропорядочные и законопослушные челябинцы! Соберем нашим согражданам-неплательшикам деньги на ремонт их недвижимости. А перед этим оплатим все их долги по ЖКХ платежами за ОДН )))))))))))))))
Мы собственники и нам решать, что делать и когда делать. Будет необходимость соберемся и решим без Вас. Я не отказываюсь платить по факту выполненных работ. не будет денег возьму кредит, ведь от текущего ремонта ни кто не отказывается, все платят. А крыша ,кусок трубы , насос и другие мелочи входят в текущей ремонт. не морочьте голову.
"в первые периоды программы попали дома 1940-1950-х и начала 60-х годов постройки"
А у нас дома на 40 лет Октября, 1933-1937 года постройки, а капремонта и не было в них ни когда, в 90-х первый подъезд отремонтировали, а на остальные денег не хватило. И теперь они мне будут говорить, что я должна платить за капремонт??????
Интересен вопрос про замену лифта.Борисов говорит,что это удовольствие- дорогое,стоит 2 млн.руб. При этом,лифт,по идее,согласно правилам эксплуатации,необходимо менять каждые 25 лет.Допустим,дому 20 лет,капремонт дома намечен через 25 лет.Кто и за чей счёт будет менять лифт в доме через 5 лет? Жильцы или Регоператор?И,потом, 2 млн.руб.,- это средняя цена замены лифта. Разве по закону о капремонте жильцы должны оплачивать все 100,а не 15%, а остальные 85% разве не муниципальный и региональный бюджеты оплачивают? Тоже с общедомовыми приборами учёта и электрооборудованием.Или не так всё? "Сплошные вопросы",- как поёт Лагутенко. И куда делись прежние сборы на капремонт (раньше же уже собирали и нарастающий коэффициент был для новых домов).Куда дели? Отчитайтесь или верните!
поддерживаю всех кто не поддерживает лохотрон наших властей!!! идем с вами до победы! в моем окружении. а это добрых 150 умных людей никто даже не собирается платить... честно радует.что люди научились отличать белое от черного!
Интересно кто платит за кап ремонт? У меня таких знакомых нет и у знакомых знакомых нет. Зачем дурить народ, обманывать уже на старте, что кто то платит, думаете и мы побежим платить?? Мы что стадо, по вашему ??
Горите в аду!!!!
Люди не платите этот Хапремонт. В Челябинской области 27 % граждан платят хапремонт. Пеня дело добровольное, если гражданин не согласен платить добровольно пени, то чинуши должны пени через суд взыскать. С тысячами неплательщиков Хапремонта у криптоевреев во власти кишка тонка судиться. Власть показала пример как не реагировать на международные суды.
Как не могут понять наши власти одну простейшую истину, перестаньте воровать, перестаньте поддерживать воров, обеспечьте людям достойную жизнь, достойную старость, качественное образование, качественную медицину, дороги, жкх, прозрачность налогов. И поверьте, люди сами будут платить с достойной зарплаты все налоги и взносы, чтобы сохранить достойную жизнь. Просто перестаньте воровать! С этих денег и закрывайте свои дыры. В стране хватает ресурсов, чтобы распоряжаясь ими грамотно, залатать ими дыры в бюджете. А не заниматься поборами с нищих. Большинство реально на грани выживания. Как можно не видеть этого?
объясняю денег вам не видать
Капремонт?... Нет, не слышал... Правительство наше живет по принципу "без лоха и жизнь плоха". Не ребята, без меня. ПРОДОЛЖАЮ НЕ ПЛАТИТЬ!!!
Вадим Борисов не пояснил почему безрукие подрядчики по липовым проектам исполняют работы текущего ремонта, а не капитального? Не умеете работать, а только чужие деньги в трубу растрачиваете.
Челябинцы (которые не тупые) показали регоператору средний палец!
Продолжаем не платить
Спрашивается за что платить? ??
Прочитала, подумала....... и все таки нет! без меня пожалуйста.
даже читать не стала! хватит! все равно платить не буду! объяснять мне ничего не надо. денег нет и не будет
Борисов прекращай прогибаться!
По примеру соседнего дома сделал однозначный вывод. Те работы и объемы этих работ, которые проводят под лозунгом кап. ремонта подпадают по обычный текущий ремонт. Обман населения в чистом виде
Не платила, не плачу и не буду платить!!!!!!!!!!! Уже хоть в петлю с Вашими поборами!
"в первые периоды программы попали дома 1940-1950-х и начала 60-х годов постройки", А мы опять не попали у нас на 40 лет Октября дома 1933-1937 года постройки, и капремонтом даже и не пахло за эти годы((((
Не платил, не плачу и не собираюсь платить! Также поступают все мои знакомые, друзья и родственники.
Самое интересное многие вопросы почему то были сняты с публикации а которые остались ответ был не в полном объёме например оплата за непредставленную услугу уехал от ответа))) Вот так господа потом не мне не вам тоже не ответят куда уплыли наши денежки.
Вот вы все никак не уйметесь-то, так и не поняли что люди платить и участвовать в афере не будут?
И правда каждый день новости про капремонт. Ну не будем мы платить! НЕ БУДЕМ!
Моему дому на Каслинской 30 лет, а капремонт 2038-2043 год!!! Давай, ребятки, до свидания! Ищите лохов в другом месте!
Особенно пугает в перечне работ ремонт фундамента.
Ой мааа... Зашёл на их сайт. НИчего хуже я не видел. Ремонт они так же на отстань будут делать? Если вообще будут
За хапремонт не плачу , потому , что нет информации сколько денег поступило на счет , сколько домов отремонтировано в Челябинске. В 2015 г. собирались отремонтировать 578 домов. Хотелось посмотреть и увидеть эти отремонтированные дома , убедиться , что это действительно работающий закон , отдать свои деньги не в песок. Сколько домов будет отремонтировано в 2016 году? Готова погасить долг и оплачивать кап.ремонт , а не за хапремонт.
Вы уж как ни будь формируйте свои планы с 13% обманутого вами населения(((( А остальных оставьте в покое, кто сразу не заплатил , тот уже будет до конца отстаивать свою точку зрения. И правда на большей части адекватно поведения населения. Мифическая афера не прокатит!
Хорошая попытка, но нет.
Смотрел эту болтавню и понял одно что с нас деньги силком отбирать будут , а ремонт на какие то шестилетки разбили и причем это вычисляет компьютер, а не реальные комиссии, то есть если что свалят на касперского и его вирусы
Регоператор объяснил... Чувствуешь себя как ...... Короче даешь 1917 г.
объясняю регоператору-денег не дам,сколько угодно агитируйте!
То есть по-своему расписал по всем домам, когда им потребуются его услуги.
А когда, в какой мере, людям, хозяевам, понадобятся его услуги - это не в счет.
Главное, чтоб за их счет оплачивался этот "гениальный" план.
На всех одинаково расписан оброк (взнос), который платить обязали исправно и не задумываясь. Все свои годы.
Чем больше сумма выйдет, тем лучше. Только вопрос КОМУ?
http://fondkapremont74.ru/ вот по этой ссылке, выбрав в правом углу региональная программа капремонта, можно посмотреть когда и что именно планируют заменить, отремонтировать в каждом доме. Сейчас, дом в котором я живу уже отпраздновал 50ти летие, и по графику ремонтом его займутся только с 2026 по 2031 г....
Поди, на частично собранные деньги, уже квартиру в Англии прикупил....
живем в Коркинском районе, Первомайка! дом старый, к нашему удивлению на днях приехали люди и сообщили что дом встаёт на капремонт будут менять: крышу, отопление, канализацию, газовые трубы, фасад дома, двери и пол в подъезде, ремонт подъезда! Всё показали, собрали жильцов! всем всё предельно ясно! так что возможно и зря вы так!
Интересно , а сами они пробовали зайти на свой сайт и найти какой либо дом? -- сие сделать просто невозможно
хотел найти свой дом в программе. 2575 страниц EXEL - это круто. а проще то никак поиск организовать, господин директор?
Интересен вопрос про замену лифта.Борисов говорит,что это удовольствие- дорогое,стоит 2 млн.руб. При этом,лифт,по идее,согласно правилам эксплуатации,необходимо менять каждые 25 лет.Допустим,дому 20 лет,капремонт дома намечен через 25 лет.Кто и за чей счёт будет менять лифт в доме через 5 лет? Жильцы или Регоператор?И,потом, 2 млн.руб.,- это средняя цена замены лифта. Разве по закону о капремонте жильцы должны оплачивать все 100,а не 15%, а остальные 85% разве не муниципальный и региональный бюджеты оплачивают? Тоже с общедомовыми приборами учёта и электрооборудованием.Или не так всё? "Сплошные вопросы",- как поёт Лагутенко. И куда делись прежние сборы на капремонт (раньше же уже собирали и нарастающий коэффициент был для новых домов).Куда дели? Отчитайтесь или верните!
Что за *** Пытаются нажиться на простых людях, такое ощущение что козлыдомашнии животные, а не люди!
поддерживаю всех кто не поддерживает лохотрон наших властей!!! идем с вами до победы! в моем окружении. а это добрых 150 умных людей никто даже не собирается платить... честно радует.что люди научились отличать белое от черного!
ГД Регоператора лучше бы сидел и молчал. Он же первый попадет под раздачу)) Запасайся вазелином ГД
В большинстве домов лифтов нет,а деньги давай со всех одинаково брать,коммунизм что ли?
Я Путину написал.Про все написал,про дороги,про воздух ,про ......и т д
Интересно кто платит за кап ремонт? У меня таких знакомых нет и у знакомых знакомых нет. Зачем дурить народ, обманывать уже на старте, что кто то платит, думаете и мы побежим платить?? Мы что стадо, по вашему ??
Горите в аду!!!!
Люди не платите этот Хапремонт. В Челябинской области 27 % граждан платят хапремонт. Пеня дело добровольное, если гражданин не согласен платить добровольно пени, то чинуши должны пени через суд взыскать. С тысячами неплательщиков Хапремонта у криптоевреев во власти кишка тонка судиться. Власть показала пример как не реагировать на международные суды.
Пошёл ...
Глава югорского фонда капремонта стал миллионером...
Да, попал Борисов, сам видать не знал во что ввязывается.
Кто-нибудь знает, кто такой закон антиобщественный придумал?
Почти убедили, еще пару статей и так уж и быть - подумаю.