ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)
Гость
22 янв 2016 в 10:57

Абсолютно нулевой губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 10:52

Области срочно нужен дееспособный руководитель . Это уже вопрос жизни и смерти .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 10:49

Не повезло Челябинску с губернатором, и мэром

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 10:50

Память о нем останется только в анекдотах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 10:48

Сборище трутней. Нужен предприятиям диалог с вами как зайцу стоп-сигнал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 10:49

Это самый слабый руководитель в нашей области за постперестроечное время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 10:53

Точки роста уже обсуждали много раз. Что еще умеет делать губернатор? Я тоже хочу такую работу -говорить..

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 10:56

Очень часто стали применять слово "поручил" при этом ничего не делается.
http://74.ru/search/search.php?action=search&wordid=0&where=3&query=%EF%EE%F0%F3%F7%E8%EB&a_t=0

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 10:56

Тлк Южноуральский - это СКЛАД для товаров из китая. А как же импортозамещение? Это не точки роста, это точка на нашем производстве!

Гость
22 янв 2016 в 10:48

Его уже в апреле здесь не будет. Все это знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 10:54

Для продвижения интересов области нужно иметь хотя-бы минимальный авторитет.Хотя-бы чтобы в родной области не смеялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:38

Пришел с завода и стал Губернатором! Господин Дубровский, не можете управлять областью, не нужно лезть сюда. Вернитесь на завод, там у вас лучше получалось

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 янв 2016 в 10:59

точки роста, позволяющие оперативно пополнить бюджет, будут созданы на базе районных и межрайонных ИФНС и других проверяющих органов. отобрать легче и быстрее, чем создавать условия для роста производства. количество проверок и суммы штрафов говорят именно об этом.

Тракторист
22 янв 2016 в 11:49

Вместо очередного "бла-бла-бла", "я поручил увеличить....", "нужно вести диалог... " в данный момент нужно снижать налоги (у него есть возможность), идти на встречу предпринимателям упрощая возможность получения хотя бы земли в аренду, поддерживать программы и помогать с подключениями газа и электричества, а то люди свои небольшие предприятия и магазины дровами и гранулами отапливают, находясь в 100 метрах от газопровода. 7 кругов ада нужно пройти чтобы подключиться.... Точки роста - это люди и предприятия платящие налоги.

Цезарь
22 янв 2016 в 11:23

Уважаемые chelyabinsk.ru проведите официальный опрос населения на сайте, кто доволен нынешней властью в лице в Челябинской области и Челябинске, я думаю народу да и самим слугам народа, будет интересно узнать мнение.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
22 янв 2016 в 11:46

У Меня заголовки таких новостей вызывают ассоциацию, лежит на кушетке больной ( наша экономика сегодня ) , у него не работает известное место, он его не щадил не берег ( как нашу экономику 15 лет) , теперь окончательно ничего не встанет, и это понимают даже врачи , но всячески АКТИВИЗИРУЮТ ТОЧКИ , А РОСТА НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
привет
22 янв 2016 в 11:22

не даром говорят: простота - хуже воровства

22 янв 2016 в 11:39

все поручает, всех контроллирует, распоряжается, а эффект на выходе +-ноль!
в математике есть понятие, "слева от ноля", "справа от ноля", по сути один и тот же ноль)))
Это нормально, друзья??

Гость
22 янв 2016 в 11:10

найдена точка роста - чайный гриб

гость
22 янв 2016 в 11:31

Точки роста-освободить кресла Губернатора и Мэра для тех, кто умеет эффективно руководить и управлять.

Гость
22 янв 2016 в 11:41

ПОЛНЫЙ НОЛЬ!

Карлссон
22 янв 2016 в 11:31

Какие точки роста? Которые по краям дорог? Или те после которых вашу работу видно только в отрицательном ракурсе? Или роста медиа рейтинга?

22 янв 2016 в 11:36

Новые точки роста??? А старые озвучьте пожалуйста!!!

Гость
22 янв 2016 в 10:59

ВСЕ ТОЧКИ РОСТА НА ОБОЧИНАХ ДОРОГ!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 11:09

А что вы хотели?: Надо меньше кормить и больше доить.....

Гость
22 янв 2016 в 11:17

Смешно. Точки роста обозначены Путиным - Крым, Донбасс, Сирия

Идея
22 янв 2016 в 11:21

Национализировать камеры видеонарушений.

Усталый учитель логики
22 янв 2016 в 11:55

Чтобы создать новые точки роста, нужно, чтобы были старые.

Никто и звать никак
22 янв 2016 в 12:25

Да хоть заактивизируйся!

Есть старая английская половица "A blind man would be glad to see" = Слепой был бы рад увидеть. )) Но это дословный перевод, а по смыслу русский эквивалент выражения: "Посмотрим , сказал слепой".

Если отсутствуют базовые понятия о том, как экономика развивается, административный трёп ничего не сдвинет с места при нынешней финансово-кредитной и налоговой политике в России. Если на этот фактор местные власти оказать существенного влияния не могут, самым прагматичным средством помощи от чиновничества нашей области была бы сокращение этого сословия наполовину, ликвидацию "золотых парашютов" и огромного количества чиновничьих льгот.

Это была бы реальная помощь бюджету при умирающей экономике.
Боливар не вынесет... иначе...

Гость
22 янв 2016 в 13:11

он сам даже не понял,о чём просит....

Никто и звать никак
22 янв 2016 в 12:46

Челябинская область обеспечена молоком на 43%.
Свердловская - при поддержке свердловских властей на 100%. И наблюдается рост.
У нас - увы... А это основной продукт. Как раз тот, который надо мониторить.

Только не пойму, это точка роста уже нет или еще нет? Нужны не копеечные дотации. а программа. И есть хозяйства, которые готовы развивать это направление.

ОТВЕТИТЬ
За державу обидно!
22 янв 2016 в 11:07

Возьмите меня в губернаторы, я город за год приведу в порядок, т.к. воровать не буду и другим не дам!

ОТВЕТИТЬ
Кость
22 янв 2016 в 11:14

Кризис начался не вчера и не позавчера, а они только сейчас зашевелились с "выработкой конкретных мероприятий". Так в свое время погибли динозавры, имеющие холодную кровь: пока до маленькой безмозглой головы доходил сигнал, хвоста уже не было. Антикризисные мероприятия по поддержке экономики должны были быть разработаны позавчера, гражданин Дубровский, а сегодня реализовываться в полном масштабе, и не путем поиска "точек роста", а посредством планомерных мероприятий по поддержке ВСЕГО комплекса народного хозяйства области, а не отдельных сегментов. Отсутствие планового начала как в головах негодных кап. управленцев, так и в практической работе есть самая большая проблема борьбы с кризисом. Они все на невидимую руку рынка полагались, а из-за занавеса балагана на торговой площади неожиданно для них другая рука высунулась: костлявая и с косой.
Ребята взялись управлять процессами, о масштабе и специфике которых имели весьма отдаленное представление. Итог будет вполне предсказуемым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:34

Точки роста нужно найти среди чиновников и сокращения аппарата

негатив
22 янв 2016 в 11:49

Мемориальные компании - точка роста

Челябинец
22 янв 2016 в 12:00

"Борис Дубровский дал поручение возобновить еженедельный мониторинг цен на основные виды продуктов, востребованные населением..."

Основные - это хлеб и молоко.
На остальные у большинства населения денег просто нет.

22 янв 2016 в 12:45

Да чего вы там все ищите, поручаете, перепоручаете?
Откройте наконец учебник по экономике и прочитайте, как зависит экономика от налогов, финансовых вливаний и т.п.
Так же посмотрите, на то как ненавистные пиндосы вылазили из кризисов (я сейчас не о второй мировой). Как они боролись с недавним кризисом, как это делали японцы. Да на китайцев посмотрите, как они промышленность свою создали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:07

Пока Юревича обратно не вернут ни налоги, ни коммуналку, ни пенсионный, ни штрафы не заплачу!

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
22 янв 2016 в 11:24

А старые точки роста разве уже создали?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 янв 2016 в 11:25

Если при Юревиче Челябинск можно было сравнить с рекой (движение, энергетика), то сейчас река остановилась и превратилась в стоячую воду, которая как известно начинает "дурно выглядеть".

Гость
22 янв 2016 в 11:27

Очередное "поручил активизировать", а поручить ВЫПОЛНИТЬ уже слабо? К власти уже никто не прислушивается даже, кабинетные работники никогда не смогут что-то сделать для области и города.

ОТВЕТИТЬ
старая точка роста
22 янв 2016 в 11:45

мы уже не нужны, интересно создавать новые

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:57

точку джи проще найти

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 12:12

В кластерах определить точки роста, применить драйвера в написании дорожных карт выполнения этих процессов.))) Одна пустая говорильня и распил денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 16:06

Над губернатором уже люди смеются.
Одни слова: кластер, точка роста...
А цены растут, рубль на пузике лежит, чиновнички на золотых парашютах летают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:46

Министр сельского хозяйства Сергей Сушков сообщил о позитивном прогнозе развития ситуации в агропромышленном комплексе.

Поголовье скота наверное уменьшили. Где данные о его приросте. Забить больше скота и продать ума много не нужно.

22 янв 2016 в 12:27

У сколько складов построил Китай для наших товаров.Должна быть взаимность.Сколько ГОКов построено Россией в Европе и США?А то из ФРС идёт одна бумага а мы им недра.Нестыковочка "небольшая".

22 янв 2016 в 12:36

Кладбища точки роста.

Гость
22 янв 2016 в 12:37

Точка ставится в конце законченного дела. Ни одного дела он не довёл до точки - кругом одни запятые!

666
22 янв 2016 в 13:13

Экономика падает.... оставьте в покое вы экономику, как только власть начинает ей заниматься все умирает. Анализ лучше проведите о результатах того что погубили......

Гость
22 янв 2016 в 11:17

Вчера уже телефонные справочники с фото Юревича по ящикам раскладывали. К чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
mikl3000
22 янв 2016 в 11:45

В России до сих пор делают вафельную оболочки корпуса ракет, в штатах стали печатать на принтере фрактальные оболочки 3D, думаю эта технология у нас появится лет через 100.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 11:26

Такие люди в Москве нужны)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 12:47

сколько бы не говорили, не создавали точек роста, но пока не создадут условия что бы бизнес не боялся что его обберут, не накажут по капризу, не будет никого роста. Это на пикет, парад можно людей согнать. Можно зставить работать. Но заставить создать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:07

Точка "роста"-копирование устаревших моделей тайваньских станков с ЧПУ в Трехгорном.За ними уже сейчас "очередь"!Особенно при непредсказуемом курсе рубля.

Сергей
22 янв 2016 в 11:55

"Собака лет, а караван идет". Столько уничижительных отзывов о деятельности власти, а этой ... идет зачет в рейтинг за статью в интернет СМИ.

Гость
22 янв 2016 в 12:26

Не показывайте свои точки роста, а то займутся ими.

Александр Харченко
22 янв 2016 в 14:15

Лично выражаю своё недовольство работой губернатора!! Кто меня поддержит?

Гость
22 янв 2016 в 20:07

Время от времени Госдума со своими законопроектами убедительно доказывает, что миры, параллельные нашему, действительно существуют.

Каслинец
22 янв 2016 в 12:15

Мы, простые каслинцы очень рады такому заявлению Губернатора!!! Точки роста- это наш следующий этап в развитии города! Нам уже построили новую котельную( недавно показывали по Первому каналу), "модернизировали" фильтровальную станцию( второй год пошел, объект не сдан, заведено уголовное дело), "построили детсад" ( остановлено строительство из-за нарушений, заведено уголовное дело). Теперь нам обещают мультимодальный, пересадочный узел, на открытии которого мы подарим Губернатору чугунный табурет, который так ему понравился во время визита в наш город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:30

Ну наконец то про точки роста, а то как то о них стали забывать.

Гость
22 янв 2016 в 11:12

Хоть одну старую точку назовите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:21

Ничего не пойму! О каких точках идёт речь? Вроде уже договорились ведь: создать станкостроительный кластер, создать ВСМ Екатеринбург-Чюлябинск, построить ВСМ мОСКВА - пЕКИН, ТЛК "ЮжноУральский", и многое другое. Да чуть не забыл, надо же для всего этого самое простое - привлечь этих противных инвесторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:47

"Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
22 янв 2016 в 12:45

Последние несколько лет точки роста в России существуют только в налоговой системе. Вот снова удочка закидывается насчёт того, чтобы предприятия, находящиеся на упрощённой системе налогообложения, теперь начали платить НДС, от уплаты которого пока они были освобождены..... Вот это будет классная точка роста - на несколько месяцев собираемость налогов немного приподнимется, а потом просто рухнет со всеми предприятиями, которые начнут платить этот налог.... Точка роста по дальнобоям уже в действии....., ждём результат....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 14:19

Пора деноминацию делать (зачеркнуть два ноля на купюрах), а то в Чечню Камазами возят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:18

Всем, а им в первую очередь нужно избавиться от понтов, тогда может быть и отыщутся точки роста.

Гость
22 янв 2016 в 11:24

предлагаю 100 % увеличение дохода для области - выращивать в Чурилово не огурцы, а бананы. Сейчас цены на бананаы вырастут, а тут импортозамещение- бананы, съэкономим на валюте да еще и заработаем! на свалке собрать пустые бутылки и расплавить их на стекла для теплиц, а шины перерабатывать в печное топливо, устройство установок для переработки шин есть в интернете. есть у кого нибудь еще каке-нибудь идеи, ну кроме снижения уровня зарплат чинушам? они не дадут себе зарплату урезать (((

22 янв 2016 в 12:14

БОЛОТНЫЕ КОЧКИ

Гость
22 янв 2016 в 12:20

Чуриловские овощи дороже заграничных, их ять как так выращивают???

Гость
22 янв 2016 в 13:22

Такое чувство, что они каждый месяц эти точки роста пытаются нащупать...

Алекс
22 янв 2016 в 13:25

Юморнул так юморнул наш губернатор... Точки роста блин... купите новые себе люксовы рендж роверы, ведь кадилаки фу-фу-фу.
Работать нужно, а не точки роста искать...

Гость
22 янв 2016 в 13:30

Одни поручики, ни одного генерала...

22 янв 2016 в 15:42

О чем вы все тут говорите, если мы не можем добиться даже, чтобы Челябинск начали убирать от снега? Миллиард распилили и вообще ничего не делают несмотря на петицию и возмущение населения. На этот миллиард они свои личные точки создадут.

22 янв 2016 в 18:49

Поручил изыскать резервы :) прям как Карцев рассказывал про начальника транспортоного цеха

ЕВА
22 янв 2016 в 19:06

Ну всё ребята, зашивайте карманы- носить в них будет нечего, и так уже "наулучшались", "наувеличились"!

Анекдот просили
22 янв 2016 в 20:00

- Если всем губернаторам прислать телеграммы "Все раскрыто, бегите" - кто из них к вечеру останется в России?
- Только те, кто уже находится в следственном изоляторе.

Гость
22 янв 2016 в 21:51

Стыд нам всем и позор за этого, который!

А что вы имеете ввиду? Мы Дубровского не выбирали, нам его назначил вполне конкретный человек ( а тефтелев и ввосе в довесок достался). Вы на него - самого намекаете?

Гость
22 янв 2016 в 11:28

Нужно запретить импортное мясо, а закупать только в своей области! и продавать трактора, изготовленные на ЧТЗ колхозникам по приемлемым условиям, с отсрочками на 20 лет и минимальными ценами!!!

ОТВЕТИТЬ
Не Челябинец
22 янв 2016 в 17:26

А в Грозном на митинг вышли 1000000 человек. Учитесь Челябинцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:41

КАКИЕ ТОЧКИ РОСТА. МЫ ПРОИЗВОДИМ НУЖНУЮ ПРОДУКЦИЮ, А КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ВОЗРОСЛИ В ЦЕНЕ ДО 30%.

Гость
22 янв 2016 в 11:56

верните мишу обратно

Не расстанусь с комсомолом
22 янв 2016 в 15:56

"Кто привык за победу бороться
с нами вместе пускай запоёт
Кто весел тот смеется
кто хочет тот добьется
кто ищет тот всегда найдет"

Гость
22 янв 2016 в 18:57

Я ЗА Юревича! Хороший был губернатор! И Давыдов мне нравился!

22 янв 2016 в 19:27

"Сергей Смольников доложил губернатору информацию о текущей ситуации в экономике региона."
коротко и ясно словом Ж..А.

Гость
22 янв 2016 в 20:02

Такое впечатление, что в высших органах власти работают одни стоматологи: отбирают у людей последние деньги, и приносят большие страдания.

Гость
22 янв 2016 в 21:45

даешь "точки роста", варастим и всех перерастем - правильная политика, а кто не согласен - лес валить!

шел тут намедни по-улице, споткнулся, чуть не упал, оглянулся, смотрю, а это "точка роста"из асфальта пробивается,буквально под ногами валяется, едва заметная и никто ее не поддерживает, не ищет даже. жалко мне ее стало, но на работу спешил, так и бросил ее несчастную, что с ней теперь...

Гость
22 янв 2016 в 11:16

Оо, набежали тролли-неудачники. Губер дело говорит! Область из кризиса выводить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 12:02

Своевременно все это, Борис Саныч! Давайте развивать уже область, а не только исправлять то, что "нагородил" предшественник

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:15

Не согласен с нытиками. Отличный губернатор. По сравнению с Юревичем намного лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 10:58

Даже будь он семи пядей во лбу, все равно он ничего не сделает. Не может быть так, что вся экономика России в коллапсе, а одна наша область процветает. А тут еще и не семи пядей ...

ОТВЕТИТЬ
МЫ РОССИЯ!
22 янв 2016 в 13:19

Товарищи ВРАГИ страны. Давайте как ЧЕЧНЯ на помощь выйдем! Адам Делимханов, депутат Госдумы: «Кто бы он не был, где бы он не находился, за каждое слово, сказанное в адрес главы Чеченской республики, президента России Владимира Путина, этих людей мы все знаем, списки у нас в карманах, они будут за это отвечать! По закону будут отвечать, и не по закону. Они могут находиться и не на территории Российской Федерации, а в других странах, их законы мы не принимаем. Потому что к предателям должно быть одно отношение – как к предателям. Аллаху Акбар!» Уважаемые жители области мы за ПУТИНА и режим власти готовы насмерть, на лишения готовы. Мы победим врагов и опозицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 19:27

В смысле ГОК быстрее строить?

Гость
22 янв 2016 в 14:54

"Дубровский поручил активизировать работу по созданию новых точек роста"

Тошно и гнусно комментировать подобные словеса!
А если конкретно: он не начал строительство Томинского ГОКа, который, кстати сказать, мог бы быть его победой, если бы он взял на себя ответственность со словами: "Я, как губернатор области, гарантирую экологическую чистоту этого предприятия".
Мне остается повторить лишь уже сказанное ранее: это самый слабый руководитель области за всю нашу Историю.
Стыд нам всем и позор за этого, который!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 13:28

Точки рост есть! В Челябинской области их полно. Борис Дубровскому стоит только создать благоприятные условия для инвесторов. Хотя он этим занимается, судя по публикациям в СМИ!