17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (648)
Гость
25 янв 2016 в 19:14

Если РМК зарегистрирована в офшоре на Кипре, то какие миллиарды рублей налогов увидит наша область? Объясните, пожалуйста!? Хватит кружить голову нам всякой ерундой о пользе вредных производств!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 19:26

Решение такое - расширять город на Сосновский район, а потом проводить референдум в городе Челябинск, или решением Совета районных депутатов нового городского района заблокировать строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 18:55

Ситуация с ГОКом как лакмусовая бумажка показывает чьи интересы отстаивает российская власть. Дело чести всех челябинцев, в независимости от возраста, достатка, уровня образования, не дать реализовать этот преступный проект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 18:40

Нужно в Челябинске референдум проводить! Будет явка выше и противников ГОКа больше!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 19:16

Ну, что не могли документы нормально оформить???

ОТВЕТИТЬ
избиратель
25 янв 2016 в 20:10

А мы" единой России" осенью откажем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:05

Нужен референдум с вопросом строительства ГОКа. Или власть боится мнения народа?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 21:55

Нашим Детям жить в этом городе Мы должны защитить будущее Детей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 23:21

"Для 1300 работников будут созданы высокие социально-трудовые условия" - а для остальных жителей Челябинска будет создан сернокислотный ад!

ОТВЕТИТЬ
ворон
25 янв 2016 в 21:32

вставай страна огромная больше никаких слов на ум не приходит

ОТВЕТИТЬ
Не Челябинец
25 янв 2016 в 19:15

Складывается такое ощущение, что абсолютно все чинушки живут в каком-то параллельном мире и выбросы, ГОКи и т.п. их абсолютно не волнуют, так как в их мире этого нет и ни они, ни их родные никогда не заболеют. Ау, чиновники, Вы же в Челябинске тоже живете и вряд ли все из Вас из него свалят. Или жажда бабла настолько уже в мозгах, что язык плотно застрял у царя в причинном месте?

Но хотя челябинцы сами этого добились своим молчанием. Стадо, оно и есть стадо. А Челябинск - грязная, убогая помойка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:22

что сумма налогов в бюджеты от Томинского ГОКа ожидается более 80 млрд рублей за годы реализации проекта,

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/126499915288576.html#comments/c126499915288576/last

Доходы бюджета сформированы в сумме 109 млрд 439,1 млн руб. с увеличением на 7,7% к первоначальному уровню 2015 года. Из них 91 млрд 598,3 млн руб. составляют собственные доходы. - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/11/26/22421465#sthash.s0z1CWGe.dpuf

То есть - за ВСЕ годы реализации проекта бюджет области получит менее годового объема. А ущерб может уничтожить ОБЛАСТЬ! Я всё правильно понял - объясните пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 19:24

Обратимся к фактам: согласно водному реестру в речку Каменка впадает 11 озер Челябинской области и река Миасс, химическое заражение может пойти против течения лишь в случае, когда течение остановится и закон сообщающихс сосудов позволит перенести по воде химические соединения - это будет достигнуто созданием котлована-хвостохранилища.
Любопытно, что бездействуют бурильщики, которые бурят на воду, они-то знают, что под Челябинском линза пресной воды, которая окажется загрязнена, а следовательно, спрос на бурение упадет: кому будет нужна мытьевая вода, которая сейчас - питьевая.
По этой же причине не могут достроить метро - их топит и топит. По этой же причине появились Первое и Второе озера, их выкачал из-под Челябинска завод ЧТЗ, когда строил подземную часть завода. Что вам это всё напоминает? Мне это напоминает то, как враги-диверсанты отравляют колодец людям, чтобы отравить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 00:17

Кому нужны будут эти налоги и раб.места!? Если наши дети будут больные и народ вымирать начнёт!? Челябинская область-уже экологическая катастрофа!!! Речка Теча, Маяк, Карабаш, Коркинский разрез и тыды.. Неужели мало!!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:39

Я далеко не сторонник Юревича, но его ТРК GLOUD, который суды запрещают строить на северо-западе, обещает Челябинску 1800 рабочих мест и около 450 млн руб. налогов ежегодно. И экологический вред от ТРК не сопоставим с ГОКом. Так может ради блага миллионного города лучше еще один ТРК построить вместо ГОКа? А меди в стране и без Томино хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 18:28

"Зарубили" по формальному признаку!
Позор властям!!!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 18:48

Как в анекдоте: Кто про что, а вшивый про баню... Все кричат "Не надо строить- погубите природу и загрязните питьевую воду!", а РМК о своем... "81% от 80 млрд.руб придет в область"... и эта часть предложения особенная - "ЗА ГОДЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА"... я и раньше говорила, РМК плевать на экологию, им лишь бы деньги-деньги-деньги... пусть в своем Екб и строят ГОК около своих коттеджей.

ОТВЕТИТЬ
Дилетантам Сосновского района к сведению
25 янв 2016 в 19:56

Не занимайтесь самодеятельностью, не мутите воду и предметно почитайте разделы Конституции РФ. Народ-главная политическая сила и власть в стране, имеющая право на жизнь. Проведение Референдума в сельской местности абсолютно не имеет смысла. Референдум должен быть проведён одновременно во всех избирательных участках, на территории всей Челябинской области. Другого не дано. Остальное - надуманные доводы и препоны, полный идиотизм и не знание российских законов. НЕТ ГОК !

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 18:39

Товарищи, чем помочь? Я и моя семья,наши родные и друзья участвовали и в митингах, и подписи собирали, и по соседям-организациям бегали. Я две тысячи подписей собрала.
Чем ещё помочь???

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 18:41

Деньги,которые ,якобы, в область пойдёт (81% от 80 млрд.руб) наша хитро@@@ая власть планирует пустить в продолжение строительства метро)))) То есть, попросту попилят и "закопают".
Кстати. При нынешних развязках, куче маршруток и транспорта метро нам надо ли??????????? Смешно просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:23

бОльшая часть населения города ничего не знает о ГОКе,поэтому все призывы противостоять строительству ГОКа просто не слышат!!! Бесплатной рекламой заваливают почтовые ящики,а о ГОКе информации НОЛЬ!!! Поэтому такая пассивность в городе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 22:44

1800 рабочих мест, 450 млн. руб. налогов ежегодно, а сколько жизней уйдет и сколько денег потребуется для лечения людям. Эти деньги, т.е налоги, уйдут туда же как и сейчас - в бездонную бочку......

ворон
26 янв 2016 в 00:13

если родине нужна медь просто закройте вывоз оной в страны прибалтики парадокс прибалты не добивают ни одного килограмма меди а по экспорту занимают первые места в мире а медь нужна ворам и жуликам у власти

Гость
25 янв 2016 в 21:48

иди в Москву ГОК!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2016 в 18:46

да нас продали вместе с гокам уже всё решили в москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:26

Вперед на любой референдум!!! А на каком основании мне - жителю Челябинска нельзя участвовать в Сосновском референдуме?? Лично у меня и у многих челябинцев там садовые участки или дачи. (обыкновенные 6 соток с домиком с советского времени, а не коттеджи, как некоторые подумают.) Так что теперь нам с мая по октябрь дышать ГОКОМ?

ОТВЕТИТЬ
Сарра Сарафанова
25 янв 2016 в 23:03

Сосновский район и другие близлежащие районы и города входят в Челябинскую агломерацию, поэтому референдум надо проводить как минимум во всех субъектах агломерации. Сосновцы напрасно отказали инициативной группе.

Гость
25 янв 2016 в 23:03

Чо то бред какой-то... Нашли, упыри, формальный повод отказать! В крыму вон вообще не граждане РФ решали на реферндуме. Почему двойные стандарты? С пиндосов пример администрация берет? Нет ГОКу!!!

Гость
25 янв 2016 в 22:03

А мне интересно, какие есть права у беженцев...поедим в Москву жить или в Питер.. По тв покажут..как в палатках беженцы с Урала осваивают Красную площадь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 22:46

РМК выпустила своих троллей на охоту

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:47

Челябинск! Вставай на Референдум!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 18:47

Не будет вам референдума, это вам не "крымнаш".
В названии "Горно-обогатительный комбинат" ключевое слово - "обогатительный". Но обогащаться будут, естественно, конкретные люди, которых и имеют в виду в ответе Администрации Президента: "приведет к повышению качества жизни местных сообществ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:13

Понимаю теперь почему многие уезжают... А что пить то будем- покупную воду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:39

Судя по всему, мы имеем:
- незаконный землеотвод под строителсьтво ГОКа
- незаконное ведение проектирвоания ГОКа
- неграмотный проект, без какой-либо переработки отходов
- абсолютно точно - водорастворимые тяжелые металлы, который попадут в питьевой источник города.
Со стороны РМК:
- нежелание идти на компромисс (Коркинский разрез)
- полное отрицание социальной ответственности
- нежелание отвечать на вопросы (единственный ответ - все в документах, читайте)

Итого - на незаконно захваченной земле ведется незаконное проектирование ГОКа, при этом на мнение жителей Челябинска все "забили", на компромиссы (любые) идти не хотят. Все это делается с согласия властей города и области и силовых структур. Они хотят получить прибыль, поделиться ей с Администрацией, жителям остается только непригодная для жизни земли и отравленная вода.
Все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:36

Это следовало и ожидать, власти бояться референдума, который покажет 100% несогласие народа по ГОКу, а властям это не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:40

Где подписаться??? ПРОТИВ!!!

ОТВЕТИТЬ
челябинцы
26 янв 2016 в 07:47

ТРЕБУЕМ ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА по строительству томинского ГОКа!!! ТРЕБУЕМ!!!

Татьяна
26 янв 2016 в 10:09

Вам не хватает людей с Сосновского района? Обратитесь к жителям ст.Смолино, Полетаево, Сосновки, Бутаков, Саргазов и т.д. Ни один житель Вам не откажет. Все кого я знаю против строительства, т.к. их касается в первую очередь. И будет у Вас не 10, а намного больше жителей Сосновского района. Сама готова вступить в ряды участников. Я из Сосновского района. И на референдум приду и против проголосую!!! Не нужна нам эта отрава. Не хочу, чтоб моя 2х летняя дочь травилась этим ядом. СТОП ГОК!!!

Гость
25 янв 2016 в 21:26

А беженцев из Челябинска где-нибудь ждут?

ОТВЕТИТЬ
Ника
25 янв 2016 в 22:13

Мы не хозяева на своей земле?! Как можно до такого было дойти, как нам отстаивать свои права? Достаточно уже челябинцы настрадались от других вредных производств,ничего не дающих нам взамен. Монстры есть, а городу от этого только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 18:35

Всем противникам строительства ГОК рекомендую съездить в г.Учалы на экскурсию и сравнить свой населенный пункт с Учалами.
А после- задать вопросы тем, кто усиленно подбивает вставлять палки в колеса строительства.
Вас- используют, ребята.
Не будьте хомячками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 01:08

Кто ратует за гок, вы учебник химии открывали в школе? Что такое серная кислота, знаете? Или вы думаете тут будут миллиардные отчисления в местный бюджет? Что мы потеряем, если не будет гока, ни-че-го.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 08:27

Им кто дал право нас травить!
Почему кто-то за население решает: дышать нам свежим воздухом и пить чистую воду или НЕТ!
Жить нам долго и здоровыми или подыхать от загаженной нашими "управителями" экологии.
При этом они нашу территорию отравляют а свои семьи у них живут за границей.
Может хватит уже терпение народное испытывать!
Выборы покажут, господа, нужно ли считаться с мнением народа!!!

Гость
26 янв 2016 в 08:29

уважаемый губернатор!

экономический мрак и без того спускается на головы граждан день за днем!
...а теперь кто то еще готовы погрузить нас всех во мрак онкологии!

не доводите граждан до красного коления! тем более что по закону вы должны служить обществу а не олигархам с кипра!

26 янв 2016 в 01:42

Что будет с экологией страшно подумать. Сейчас дышим выбросами, а построят ГОК (((((((((((((И плевать они хотели на нас простой народ и чем мы дышать будем их абсолютно не волнует.(((((Деньги правят миром. Сбежать бы , а куда вопрос?(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:37

СТОП ГОК

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:21

Стоп ГОК

Гость
26 янв 2016 в 08:33

"В Кремле отметили значимость проекта для региона", а то что будет невыносимая экология рядом с городом и качество питьевой воды, этого отмечать никак не хотят.

Гость
25 янв 2016 в 20:41

Избирком , а на чьей стороне этот избирком. И вот эти решают что нужно народу ?Все они как огня боятся референдума. Референдуму быть, господа , быть , что бы вы не мутили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:24

Уже и молдаване поднялись... одни мы тупим и тупим (((

ОТВЕТИТЬ
Alexx
25 янв 2016 в 18:28

Плевали они на вас и ваше мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 07:37

Власти знают, что референдум положит конец ядовитому ГОКу,
поэтому его не хотят допустить.
Но неужели наш непогрешимый всенародный губернатор разрешит отравить своих жителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 22:17

Нужно ещё что нибудь объяснять ? Никогда эти два назначенца не будут и не собирались отстаивать интересы города и области. Это давно уже очевидно

Виктория
26 янв 2016 в 09:57

Давайте дальше боротьсяи снова пробовать референдум по Гок! У нас все получится! Бог нам в помощь!

Гость
26 янв 2016 в 10:04

позор всем тем чинушам которые пытаются нас сгубить!

специалист
26 янв 2016 в 09:48

Сейчас пробежался по ленте.
РМК приняла новую установку на массовость участия троллей.
ГОК-убийца всего живого рисуется чуть ли не единственным выходом из сложной социально-экономической ситуации в стране. Противники ГОКа - агенты Госдепа США. Смешно?

Но зная практику работы РМК, мы получим в итоге:
1. По примеру Михеевского ГОКа показывающего убытки, никаких 80 млрд области не видать.
2. Огромный риск - челябинцы будут каждый день жить на пороховой бочке. Ни один ГОК в мире еще не работал без аварий. Многие были с человеческими жертвами. И РМК на примере техногенных аварий на своих заводах показала - компания НЕ способна обеспечить безопасность крупного объекта.
3. Никаких инноваций в схеме НЕТ. Это выкапывание огромной ямы с пол Калининского района, взрывы с шумом на весь город, обогащение и выщелачивание серной кислотой, экстракция и реэкстракция той же серной кислотой. Отходы - челябинцам на долгую память.
ВЫВОД:
ВРЕД ОТ ГОКа В МИЛЛИОН РАЗ ПРЕВЫШАЕТ ПОЛЬЗУ.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
25 янв 2016 в 20:52

О том, что жители Челябинска и области однозначно будут в большинстве своём против строительства Томинского ГОКа известно заранее. Но неужели господин Нациевский на столько юридически безграмотен, что получил отворот поворот. Где юристы, правоведы. Этот вопрос с кандачка не решается если тем более за строительство ГОКа ратуют не хилые люди.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 00:38

Доведут скоро народ у нас в России минтелитет такой пока бошки с плечь не полетят бояре и дальше будут гнобить нас.

Гость
26 янв 2016 в 08:20

понятное дело что данной комиссии дали указ свыше - саботировать референдум! пытаются нас отравить заткнув рот

СТОП ГОК!

Уважаемые властьимущие пытающиеся нас отравить в тишине! - вы перегибаете палку!

Гость
26 янв 2016 в 08:38

А члены Избиркома и их дети где живут, в Англии что ли? Или надеются что если исполнят волю Кремля, их в Москву переведут? Потом жители этого никогда не простят!

26 янв 2016 в 09:50

вот они все в тарасовке живут, которая первой и накроется облаком пыли и дыма. совсем ума нет, что ли.. неужели их министерские пенсии дороже чем годы жизни, которые они у себя же отбирают.

Гость
26 янв 2016 в 10:24

Как-то, на эмоциях, написала письмо президенту Путину на сайте его администрации, с просьбой пересмотреть вопрос о строительстве ГОКа и т.д. и т.п. (и на что рассчитывала...?!) Ни ответа, ни привета... Сейчас думаю - надо было просить у президента собаку... Глядишь была бы хоть какая-то реакция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 22:18

Вот и тролли с булками и псалмами про райский ГОК проснулись.

Гость
26 янв 2016 в 10:02

надо бороться-это жизни -наши и наших детей!!!только скот безропотный гонят на мясо!

Гость
26 янв 2016 в 10:43

Исторически сложилось. что Челябинск для России экологическая помойка. Куда без разбора напихивают самые грязные предприятия - и откуда замечательно пополняют федеральный бюджет. А теперь они хотят нас поставить на самые первые места неблагополучного эко-рейтинга. И плевать на нас и наших детей!
Терпение народа лопнуло! Пора менять эту несправедливость.

Гость
26 янв 2016 в 09:50

Референдум надо проводить не в Сосновском районе , а во всем Челябинске . Против проведения референдума те , кому нужны только сверхприбыли , они не живут здесь . Нам не нужен ГОК , не превращайте мегаполис в призрак . Карабаш во что превратили , самое грязное место на планете . Челябинску ГОК не нужен.

Гость
26 янв 2016 в 00:21

Референдум, шмеферендум. Хотите знать, как отстаивать свои права, спросите у дальнобоев. Реально помогает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 01:04

А что по этому поводу думают хозяева "Лесного острова" и им подобные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 07:46

Если решили строить, то будут правительству наплевать,что думают люди челябинской области, мы для них обогащение бюджета, не угомонятся пока зад полностью не оголят народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:56

Сочи-2016: Красная Поляна мерзнет без газа после Олимпиады
Однако ни один центральный канал ни словом не обмолвился о том, что во многих поселках прославленного олимпийского Сочи, куда ОАО «Газпром» по дну Черного моря провел газопровод, до сих пор нет газа…

Челябинск
26 янв 2016 в 10:00

Обратите внимание отказ дан мелкой структурой. В случае чего нам скажут,0 что и не знали о желании провести референдум.

Гость
26 янв 2016 в 10:44

Пусть РМК возместит каждом жителю финансовые потери (недвижимость и т.п.) с постройкой своего ГОКа, т.к. все обесценится. И нехай строит себе. Т.к. уедем отсюда и все.

26 янв 2016 в 11:40

РМК серьезный враг. У него деньги, юристы, коррумпированые связи, но миллионный город им не победить, наша сила в единстве - за нами правда и наша жизнь. И нужно действовать. Собирать деньги и отправлять активистов в Москву, устраивать массовые мирные митинги. В интернете максимально поднимать эту тему. Чтобы вся страна знала, что в Челябинске готовится к реализации вреднейший в экологическом, экономическом и социальном плане гигантский антинародный проект.

Гость
25 янв 2016 в 20:48

Что же вы делаете, властьимущие, вы же должны слышать и слушать народ , а вы что делаете, вы откровенно плевать хотели на мнение большинства жителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:46

Из письма администрации президента ясно читается пох....ческое отношение к жителям региона. Кто такие местные сообщества? А в особенности как ГОК приведет к повышению качества жизни? Классический вариант отписки с наплевательским отношением. Я за референдум, причем жители Челябинска тоже должны в нем участвовать. А результаты ВЦИОМ, о которых говорит Дубровский, будут естественно "ПРАВИЛЬНЫЕ". Кто из них сейчас попрёт против "ТАКОГО" письма.

Гость
26 янв 2016 в 09:34

Путин не может подписать официально нам ответ! Как он потом говорить будет, что не знал! Не доложили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 01:32

Откуда столько вдруг сторонников ГОКа появилось, причем ярых таких... троллей запустили что ли? Пишут желчно и однотипно (я Челябинец и я за.. бла бла бла) Противно читать такую наглую брехню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:55

Сосновный изберком- звучит как песнь.)

26 янв 2016 в 10:14

Все до кучи-в Челябинск. и рад.отходы, и ГОК. помойка так помойка. На федеральном уровне. Не рядом же с собой делать.

Гость
26 янв 2016 в 10:53

Согласен с Татьяной, все мои знакомые против ГОКа, а те кто здесь кричит за строительство этого кислотного озера - засланные казачки..

ну, кто еще думает что у него права есть?(

Гость
26 янв 2016 в 06:50

Одно из немногих дел, в котором челябинцы настолько объединились - побороться против строительства ГОКа. Люди не хотят вредного производства, не хотят жить в отравленном городе, куда уж больше! Не просто флажками помахали ведь, и запрос в Москву, и требования референдума. А ответы показывают, КАК власти на самом деле относятся к народу - ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ! Сказать бы - да расстрелять такие власти за антинародные дейтсвия! - а некому. все. верхушечка. сами себе законодатели, сами себе исполнители. А людям только терпеть и плакать...

Георгий 74
26 янв 2016 в 10:45

.... что сумма налогов в бюджеты от Томинского ГОКа ожидается более 80 млрд рублей за годы реализации проекта, 81% из них – в областной бюджет. В Челябинской области 3 500 361 жителей, (по данным Росстата составляет 3 500 361 чел. (2016). Если поделит на каждого жителя 80 000 000 000 : 3 500 361= 22 854 ,79 -это за все годы, если поделить на 12 месяцев получаеться 1 904, 57 ,ну допустим что они проработают 10 лет, ( ну скажем до банкротства) , получается прибыль на каждого жителя 190,46 рублей. Это цена нашей жизни и безопасности, Вопрос что это прибыль будет оседать у ограниченного количества людей... Еще необходимо добавить возврат 18% НДС , которые область должна будет возвернуть , за "вложения" в развитие региона...

ОТВЕТИТЬ
ййй
26 янв 2016 в 10:24

На фига эти доходы от ГОКа, если все перемрут как мухи

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 янв 2016 в 11:57

Рыба гниет с головы. Путин народ требует референдум по ГОКУ. Троллей которые за ГОК на кол всех. Мы народ хотим исполнения Президентом Конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:39

И правильно сделали, что отказали. По другим, также откажут, вы посмотрите на этих крикунов и все станет ясно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 10:18

Одна болтология в Инете а практически никто с этим не борется !!!!

Челяба
26 янв 2016 в 11:13

Печально как то все это. Мы ведь, россияне, и так вымираем по 1 млн. человек в год. Почему -то эти данные от людей скрывают...
Такое ощущение, что враги, которыми нас пугают, нами же и правят!

Гость
26 янв 2016 в 11:23

выборы в госдуру в этом году могут изменить действия кремля ведь до 2018 президентских и нынешнего мендельевского правительства , стране нужно дожить а участь кадафи никому не нужна , стабильная РОССИЯ без олигархов проживет а вот они без России нет .

Гость
26 янв 2016 в 13:03

И этот сайт, естественно, не единственное поле боя по ГОКу в интернет пространстве. Видели бы вы опусы в ЖЖ. Девушка пишет (а на страничке все как надо, тысяча фоток и губы уточкой): я, учитывая мой многолетний опыт работы в металлургии, могу сказать, что Томинский ГОК будет безвреден... передовые технологии... СТОПГОК-наймиты и по телевизору сказали... и вообще это другие предприятия воду баламутят, потому что от ГОКа выбросов не будет и им тогда придется сокращать выбросы... Короче, бред сивой кобылы под диэтиламидом, обожравшейся чернобыльских мухоморов. Если и имела отношение к металлургии, то была переносительницей бумажек, которая в производстве смыслит не лучше такой же, работающей где угодно. Ну и конечно равнение на лучших, какие еще могут быть ПДК и СанПиНы? Я вот и думаю, кто же платит им за все это фуфло и на кого это рассчитано? Как минимум неуважительно перед потенциальной аудиторией так лажать. Вообще не стараются.

Гость
25 янв 2016 в 20:39

Из передачи Андрея Караулова народ узнал , что построить не дают именно Америка , этим всё сказано , я лично за открытие .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:31

Я житель, я за Гок

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:56

Нет стопгоку! Даешь рабочие места! Хватит слушать болтологов, завод строить пора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 22:15

Челябинцы, которые уже более года яростно борются против строительства ГОКа, к сожалению плохо знают историю. В начале 90-х годов такая же группа безграмотных "экологов" возбудила Челябинск и добилась замораживания строительства Южно-уральской АЭС на территории комбината Маяк. Результат печален: Челябинская область без источника дешевой электроэнергии и покупает ее на стороне, жители Озерска, которых тогда никто не спросил, потеряли сотни и сотни рабочих мест, проблема ядерных отходов (их должна была перерабатывать АЭС) только усугубилась. Поэтому крикунов из Челябинска ни в коем случае нельзя подпускать к решению вопроса строительства ГОКа. Пусть этот вопрос решают жители Сосновского района, им там работать.

ОТВЕТИТЬ
Стоп стоп ГОК
26 янв 2016 в 10:56

Сначала движение Стоп ГОК мне нравилось и сейчас я их поддерживаю. НО!!! Моя квартира падает в цене, ни кто не хочет покупать и многие друзья собрались сваливать из Челябинска. Ребята Стоп Гоковцы, может быть повременить немного, пока экономическая ситуация не разрешится? Думаю, сейчас у правительства нет денег на строительство Гока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:29

данная новость показывает умственные способности протестующих, даже бумажку заполнить не осилили

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Ковалев
26 янв 2016 в 11:48

ГОКу быть! Вопрос решенный!!! Жду не дождусь с семьей когда его откроют! Планируем работать там.
А всяким баламутам и троллям рекомендую не морочить голову простым людям и не вводить их в заблуждение!!! Люди да опомнитесь же ВЫ - Вами манипулируют! Хотя, я лично не сомневаюсь что на этом сайте 60-80% проплаченных "писак" - здесь одни и те же! Не "ведитесь" на провокации народ! Да что здесь объяснять и кому?
p.s. Давно наблюдаю за работой этого сайта - на нем далеко не все так просто. Кто понял - тот понял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:26

Мы пешки.все решено.они нас медленно убивают.надо валить из челябы

ОТВЕТИТЬ
туристq
25 янв 2016 в 21:29

А вот и спонсор нарисовался. Нациевский в какую думу еще метишь?

ОТВЕТИТЬ
Г. Расписуева
25 янв 2016 в 21:10

Нам, жительницам Сосновского района, в условиях свалившейся на Русь безработицы, низкого ценника на нефть и возросшего евро неплохой возможностью подзаработать является ГОК. Мы с радостью пойдём и в финотдел и в учетчицы и на выдачу тачек и кирок для руды. Если положат Белый оклад, хороший ДМС, опять же соцпакета дадут, то мы придём на ГОК. Желательно нам автобус конечно же, так как зимой трудно по сугробам скакать до ГОКа. Ну и хорошую сауну, чтоб после добычи руды спинку погреть, да чтоб симпатичный камазист Альберт попарил можжевеловым веничком!

ОТВЕТИТЬ