23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Гость
25 янв 2016 в 17:34

очередной учёный муж защитил кандидатскую?! одни программы! ФГОСЫ -ТЕМПЫ-а толку нет! и дети умней не становятся! если забрать все гаджеты у них-то многие и 2-х слов связать не могут! я бы всё министерство сократил-толку ноль!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 янв 2016 в 19:46

Лучше бы чиновники министерства образования почаще лично бывали в учебных заведениях. Там масса проблем.

Б.Гейтс
25 янв 2016 в 18:42

ТЕМП - по-английски означает "временный"

Гость
25 янв 2016 в 18:49

так уж повелось - науки и искусства расцветают у нас "под наблюденьями околоточных надзирателей"

Гость
26 янв 2016 в 01:35

Город Глупов (Салтыков-Щедрин)

Гость
25 янв 2016 в 17:31

Хорошо, если будет толк, причем практический от этой программы, если программа не ради программы, а для дела. Было начинание у министра , когда он был еще директором школы, учеба в старших классах и в вузе одновременно , что то это все прекратилось. Главное, что бы у детей были знания, и профориентация, как в советское время. Лучшего еще не придумали реформаторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:35

Можно порадоваться за нашу область, такого масштабного проекта на уровне Совета Федерации ещё не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:44

Ой, ну не могу - опять эти лозунги: Усилить и утроить работу.... А в чем это конкретно выражается?? В каком-то ТЕМПЕ никому не понятном? Говорите нормальным русским языком и предлагайте уже конкретные шаги, пока вы еще в этом министерстве сидите!

ОТВЕТИТЬ
учитель
25 янв 2016 в 23:24

Как же надоели все эти новые идеи! Программы сочинять можно, исполнять тяжело! Особенно, если они никчемные!!! Учить детей нет времени! Программы новые внедряем!

Иоанн
26 янв 2016 в 08:06

Кузнецов он ведь из Юревичевской команды, к нынешним отношения не имеет. Сейчас чтобы свалить куда-нибудь в Москву или здесь удержаться такие эксперименты в образовании начнет. Думаю светит нашей области и религиозное образование, и весь парламент примут на открытых уроках, и отчетность всевозможную введут, и новшества невероятные.
Вот только качество образования детей не улучшится.

Гость
26 янв 2016 в 14:19

Да нет этого Темпа в школах, одна фикция. Возвращают по нему по 10 раз документы - припишите еще мероприятий побольше в рамках программы, а то не примут. Сидят и придумывают. Естествознания вообще толком нигде нет, даже во Дворце пионеров уж итак убогого кружка не осталось.

Загрузка...