RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Конфликт вокруг похоронного бизнеса Челябинска дошел до порчи имущества

Конфликт вокруг похоронного бизнеса Челябинска дошел до порчи имущества

Директор одной из челябинских фирм, которая работает в похоронном бизнесе, подозревает, что магнитогорские оппоненты разбили его машину.

Как рассказал пострадавший Алексей Владимиров, конфликт с сотрудниками фирмы «Долг» у него идет уже не первый год. Конкуренты якобы пытаются вытеснять неугодных им предпринимателей с рынка любыми методами.

«Они отправили своих людей работать в морг рядом с кардиоцентром, – рассказал Алексей Владимиров, – и теперь, когда я хочу получить медицинское свидетельство о смерти, ко мне подходят мужчины, говорят, что они представители компании «Долг» и требуют оплатить им услуги морга. Я несколько раз отказывался платить, сказал, что деньги буду отдавать только в кассу медицинского учреждения. Тогда мне пригрозили, что разобьют машину. Так и случилось».

По словам Алексея Владимирова, он из окна видел парней, которые сломали его автомобиль. Мужчина написал заявление в полицию.

Отметим, что ранее бизнесмены тоже жаловались на недобросовестную конкуренцию в сфере похоронных услуг. Сразу несколько компаний, оказывающих в Челябинске ритуальные услуги, обратились в городскую думу с просьбой прекратить лоббирование интересов магнитогорской фирмы.

Что думают об этом сами представители фирмы «Долг»? Случайно ли их приход на челябинский рынок совпал со сменой власти? Комментарии сторон – в видеоматериале корреспондента 74.ru.

Все подробности конфликта и позиции сторон – в материале сайта Chel.ru.

Фото: Видео Андрея Винникова, Павла Васильева, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления