RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Повар и студентка получили сроки за сетевой сбыт синтетических наркотиков

Повар и студентка получили сроки за сетевой сбыт синтетических наркотиков

В Орджоникидзевском районном суде Магнитогорска огласили приговор шестерым участникам преступной группы, в том числе профессиональному повару и студентке престижного вуза, за сетевой сбыт синтетических наркотиков. Лидер группировки и его помощник получили 30 лет колонии на двоих, остальные – в общей сложности еще 30 лет, сообщили во вторник, 26 января, в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

Для сбыта синтетических наркотиков преступники использовали Интернет, электронные платежные системы, настенную рекламу и тайники. От 20 до 40 закладок с «дизайнерскими» наркотиками дилеры ежедневно сбывали в разных районах Магнитогорска.

Руководил действиями группировки, все участники которой не старше 30 лет, 23-летний молодой человек, которого называли Лисом за изворотливость и хитрость.

Для выявления и пресечения деятельности группировки наркополицейские объединили свои усилия с коллегами из местного подразделения УФСБ.

Только один из преступников имел официальное место работы – поваром. Один из подсудимых смешивал оптовые партии концентратов наркотиков с обычными травами, увеличивая массу зелья в объеме. Он же упаковывал вещества в чайные пакеты. Другие участники выступали курьерами и раскладывали «дурь» по тайникам. В частности, среди курьеров была студентка первого курса одного из вузов области, которая перевозила наркотики на личной иномарке.

«В рамках спланированной и проводимой при помощи спецназа УФСКН «Гром» спецоперации практически одновременно в разных частях города все участники группы были задержаны и арестованы, – рассказали в пресс-службе. – У дилеров изъяли около 200 расфасованных пакетов с наркотиками общем массой около 600 граммов».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления