RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В Челябинске выберут самый комфортный район

Гость
26 января 2016, 17:15
Самый комфортный район? Конечно Кипр!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2016, 17:50
поддерживаем!
Гость
26 января 2016, 22:53
Да, да.
Гость
26 января 2016, 19:32
Очень своевременное исследование, занесенный снегом Челябинск , окруженный со всех сторон грязными производствами, ежедневными НМУ и перспективой отравления питьевой воды...все такое комфортное- даже не знаю что выбрать.
Гость
27 января 2016, 10:47
Ветер уже месяц как Восточный. В Ленинском чисто и никакой вони.
Гость
26 января 2016, 20:12
Да везде одно и то же. Самый лучший вариант, это когда работа рядом с домом, чтобы поменьше на улице находится. Тогда все перечисленные критерии значения не имеют. Уж таков сейчас наш город, что на улицу выходить не хочется. Вонь, шум, пробки, реклама разношёрстная, снег да грязь.
Гость
26 января 2016, 22:56
Тогда Кипр. Там и на улицу можно.
Гость
27 января 2016, 10:40
согласен. наилучший вариант - жить за городом, но до работы добираться достаточно быстро и безопасно.
Гость
27 января 2016, 10:48
Гость
26 января 2016, 22:56
Тогда Кипр. Там и на улицу можно.
Или Севастополь
Гость
26 января 2016, 17:43
К огромному сожалению Челябинск сильно некомфортный весь,целиком!
Гость
26 января 2016, 19:54
Опять один негатив и нытьё ! А где лучше ? Езжайте туда вас же никто не держит здесь
Гость
27 января 2016, 07:20
Гость
26 января 2016, 19:54
Опять один негатив и нытьё ! А где лучше ? Езжайте туда вас же никто не держит здесь
Легко сказать "езжайте". Ты денег дай ему на это необходимое количество.
Гость
27 января 2016, 10:59
Вы сам(а) из Челябинска? Вам здесь некомфортно? Зачем вы себя мучаете?
Гость
26 января 2016, 17:53
ГОК построят и самый комфортный район будет точно не в Челяб.области
Гость
27 января 2016, 11:00
Самый комфортный район Челябинска - не в Челябинской области? Вы понимаете, что вообще вы пишете?
Гость
26 января 2016, 19:17
Как можно выбрать самый комфортный для проживания район в городе, в котором жить просто опасно для здоровья? И о какой экологии может идти речь? А все остальные критерии (доступность, инфраструктура, безопасность и т.д.) вообще теряют при этом всякий смысл. Хотелось бы обратиться к руководству сайта: не провоцируйте народ!
Гость
26 января 2016, 21:14
Полностью поддерживаю!
Гость
26 января 2016, 16:45
Тарасовка же! Нет?
Гость
26 января 2016, 22:40
сосновский, там же скоро ГОК построят
Гость
27 января 2016, 10:07
Гость
26 января 2016, 22:40
сосновский, там же скоро ГОК построят
у вас с географией нормально? посмотрите на карте где будет Гок и где тарасовка. Тарасовка- центральный район, с границами районов можете ознакомиться на карте в дубль гисе. Долгодеревенское - тоже сосновский район, разве по вашему там тоже будет ГОК, но это же совсем в др стороне.
Гость
27 января 2016, 10:36
Гость
27 января 2016, 10:07
у вас с географией нормально? посмотрите на карте где будет Гок и где тарасовка. Тарасовка- центральный район, с границами районов можете ознакомиться на карте в дубль гисе. Долгодеревенское - тоже сосновский район, разве по вашему там тоже будет ГОК, но это же совсем в др стороне.
Ну от Тарасовки-то это совсем рядом, 20 км всего.
Гость
26 января 2016, 18:00
Преображенский погост, тихо-спокойно и птички поют
Гость
26 января 2016, 20:42
А если построят ГОК, то такого района ТОЧНО не будет!!!
Гость
26 января 2016, 17:36
Самый комфортный-это на границе Советского и Центрального, в районе ЖД поликлиники. Всё рядом, магазинов полно, недалеко обл.роддом и ВУЗы)),и до площади 5 минут пешочком.Сама живу в этом районе и мне нравится. Поликлиника лучшая.Ни в какую новостройку не хочу, мотаться по маршруткам...
Гость
26 января 2016, 18:15
Если у самой поликлиники по Цвиллинга- мне не понравилось. Там только если на трамваях ездить- удобно, а вот на маршрутку- либо до Свободы идти, причем как раз на том углу где поликлиника, если идти на Свободу остановка только в одну сторону (Академическая) , а в -20 даже 5 минут пешком покажутся вечностью), ну или до Вокзала или до Площади, но все же транспорт там не в шаговой доступности. А лето ,да, действительно, и парк Пушкина и площадь- гуляй и наслаждайся.
Гость
26 января 2016, 19:03
И мы рядом живем, очень люблю наш район, только в последнее время бесят пивнушки, которые теперь почти в каждом доме. Если бы не эти алкашиные притоны, вообще бы было 5+
Гость
26 января 2016, 19:05
Гость
26 января 2016, 18:15
Если у самой поликлиники по Цвиллинга- мне не понравилось. Там только если на трамваях ездить- удобно, а вот на маршрутку- либо до Свободы идти, причем как раз на том углу где поликлиника, если идти на Свободу остановка только в одну сторону (Академическая) , а в -20 даже 5 минут пешком покажутся вечностью), ну или до Вокзала или до Площади, но все же транспорт там не в шаговой доступности. А лето ,да, действительно, и парк Пушкина и площадь- гуляй и наслаждайся.
Не Академическая, а Плеханова, причем в обе стороны есть остановки, до Академической на самом деле далеко, до Вокзала и подавно!
Гость
26 января 2016, 20:28
А я хочу сибаса из ЧЛБ....
Гость
27 января 2016, 09:31
Сибаса побыстей!
Гость
26 января 2016, 17:33
Чурилово однозначно!
Гость
26 января 2016, 18:47
Район Авроры и КБС.
Гость
26 января 2016, 22:59
Опрашивают, чтобы знать куда строиться и где цены на жилье поднимать)
Гость
27 января 2016, 09:15
Смешные... Учитывая запланированное строительство ГОКа, скоро самым комфортным будет район подальше от Челябинска, а, может, и от Челябинской области.)))
Гость
27 января 2016, 10:13
Нет в Челябинске комфортных районов, потому что весь Челябинск - грязная, убогая помойка.
Гость
26 января 2016, 19:23
Сельмаш однозначно рулит, мы с пацанами хлебнув крепленого на лавке так решили.
Гость
26 января 2016, 19:58
да что вы!!!!! самый самый район - это наша "горячо любимая" городская свалка!!!!
Гость
27 января 2016, 10:37
немного перефразируя - всякий жук свою кучу хвалит
Гость
27 января 2016, 10:46
Гость
26 января 2016, 19:58
да что вы!!!!! самый самый район - это наша "горячо любимая" городская свалка!!!!
И свалка ЧЭМК рядом. Точно! лучшее место в Челябинске!!!
Гость
26 января 2016, 17:13
Самый комфортный район Челябинска это Магнитогорск! или лейк-сити?
Гость
26 января 2016, 19:17
Опрос не объективный: все благоустроенные парки, культурные заведения и памятники со скверами находятся в центральном районе. Только потому, что центр-лицо города.
Гость
27 января 2016, 10:17
Сомнительное какое-то лицо у Челябинска.
Гость
26 января 2016, 17:15
Обкомовские дачи, не?
Гость
26 января 2016, 18:05
Даёшь Куршевель!
Гость
26 января 2016, 18:56
Металлургический район
Гость
26 января 2016, 19:08
)))))))))))))) Какая часть навозного червя самая красивая?? Вопрос из этой же темы)
Гость
27 января 2016, 09:43
Лет 10 назад услышал на игре КВН школьников "Челябинск - пригород ЧМЗ"
Гость
27 января 2016, 13:35
Самый лучший район, Васильевский остров)
Гость
26 января 2016, 17:00
Ну конечно Академ Риверсайд - Вы что забыли, там ведь даже ручки антибактериальные!
Гость
26 января 2016, 19:55
аналитической службе больше заняться нечем ? и кому нужен этот рейтинг??? какая от него польза людям?? лишь бы отвлечь от других проблем?
Гость
26 января 2016, 18:12
не спорьте, чмз - рулит!
Гость
26 января 2016, 19:22
Куда рулит?
Гость
26 января 2016, 20:23
Гость
26 января 2016, 19:22
Куда рулит?
В светлое будущее!
Гость
26 января 2016, 22:13
Гость
26 января 2016, 20:23
В светлое будущее!
Ёжики в вечном тумане
Гость
26 января 2016, 18:21
да тут и к бабке не ходи- АЛЕКСАНДРОВСКИЙ!
Гость
26 января 2016, 20:23
гетто...
Гость
26 января 2016, 22:22
Гость
26 января 2016, 20:23
гетто...
ну у тебя-то в ленинском сплошное монте карло. В александровском хоть зэкотни и гопоты нет.
Гость
27 января 2016, 07:22
Гость
26 января 2016, 22:22
ну у тебя-то в ленинском сплошное монте карло. В александровском хоть зэкотни и гопоты нет.
Может и не Монте-Карло, но не каменные джунгли. Деревья есть, хотя бы.
Гость
26 января 2016, 20:56
ЧТЗ - СИЛА
Гость
27 января 2016, 09:25
ЧТЗ +ЛР!!!
Гость
27 января 2016, 10:41
в чем сила-то?
Гость
27 января 2016, 12:37
Гость
27 января 2016, 10:41
в чем сила-то?
Сила в том, что ума не надо.
Гость
26 января 2016, 17:40
Только не Курчатовский, пусть Осипенко снимет вывеску с Администрации или заменит на "Район в котором не хочется жить"!
Гость
26 января 2016, 21:02
Выбирают выбирают.......а побеждает Мааааагнитогорск!!!
Гость
26 января 2016, 21:32
Советский район очень люблю!
Гость
26 января 2016, 22:13
Лично для меня в Челябинске все районы комфортные. Каждый красив по-своему!
Гость
27 января 2016, 07:56
"Критерии оценки – степень безопасности, чистота, экологическая ситуация, транспортная доступность, инфраструктура и др." Назовите мне хоть один район, где по этим показателям было бы все замечательно.
Гость
27 января 2016, 09:18
это не в челябинске))
Гость
27 января 2016, 18:41
Чтз, Чурилово!
Гость
26 января 2016, 18:22
Чем тебе не нравится ЧМЗ?
Гость
26 января 2016, 22:22
Тем, что там есть ты.
Гость
27 января 2016, 11:05
Гость
26 января 2016, 22:22
Тем, что там есть ты.
Гость везде в горле кость гы
Гость
26 января 2016, 17:06
Это будет ЧурилоВОО ! хотя жить там нормальному человеку невозможно .
Гость
26 января 2016, 17:33
Что же там невозможного?))))
Гость
26 января 2016, 18:43
Гость
26 января 2016, 17:33
Что же там невозможного?))))
Какуньками подтапливает иногда) на этом сайте даже статьи были)
Гость
26 января 2016, 21:59
Гость
26 января 2016, 18:43
Какуньками подтапливает иногда) на этом сайте даже статьи были)
вы ошибаетесь
Гость
26 января 2016, 19:33
Залесье. С окна лес. Летом грибы и ягоды. Старый плодопитомник с яблоками грушами. Только ук хреновое. Остальное как в сказке. От работы 15 мин на машине. А без машины там делать нечего
Гость
26 января 2016, 21:36
залесье не Челябинск
Гость
27 января 2016, 10:39
и до вас гок доберется кроме того, за залесьем уже строятся многоэтажки. спешите насладиться близостью природы.
Гость
27 января 2016, 10:48
Согласилась, если бы не отопление по 60 руб с кв.м
Гость
27 января 2016, 10:26
Александровский!!! Это как-будто другой мир!!! И даже лишние пол часа в пробке по дороге домой, ничто по сравнению с комфортом, удобством и красотой нашего ЖК!!! Спасибо нашей УК! Надеюсь, что и дальше будете держать марку!
Гость
27 января 2016, 17:25
Полностью согласен!!! Александровский выше всех похвал!
Гость
26 января 2016, 20:24
ЧМЗ однозначно, особенно возле центральной проходной, что в люди вывела меня!!
Гость
26 января 2016, 17:45
ЧМЗ!)))))))))
Гость
26 января 2016, 23:39
Я вырос в центре, 2 остановки от пл. Революции. Но последние 16 лет живу в старой части СевероЗапада, в Курчатовском районе. Везде у нас хорошо!
Гость
27 января 2016, 10:50
На Косарева, что ли? Там ароматы дай боже каждый день.
Гость
27 января 2016, 08:51
Советский однозначно. От евтеева до ленина
Гость
27 января 2016, 09:22
Хороший район - но вокзал сильно слышно там.
Гость
27 января 2016, 09:30
А мы ипотеку взяли на сталинку по свободе! теперь тоже горожане! продали два дома и часть земли. Северок не понравился там много сельчан Ленинский и чтз с людми злыми, бьют там приезжих! А в цетре люди толератные, будки там в основном скупают буратины да учоные из киргизии и прочей азии, есть и коренные но старики совсем.
Гость
27 января 2016, 10:52
В Ленинском не любят селян, особенно после 2014 года))
Гость
27 января 2016, 12:38
Гость
27 января 2016, 10:52
В Ленинском не любят селян, особенно после 2014 года))
А что случилось в Ленинском в 2014 году?
Гость
27 января 2016, 17:13
Гость
27 января 2016, 12:38
А что случилось в Ленинском в 2014 году?
случилось в области, а не в Ленинском, пострадали все
Гость
26 января 2016, 17:04
Александровский !
Гость
27 января 2016, 10:37
в последнюю очередь.
Гость
26 января 2016, 16:55
Ага, оппозиция получит информацию по всем проблемам в городе и начнет бить в эти раны, раскачивать лодку.
Гость
27 января 2016, 10:29
проще проблемы не замечать, так?
Гость
27 января 2016, 10:48
Можно подумать, оппозиция - это какие-то люди с Марса. Они так же живут в городе, видят недостатки, только им надоело, что нас постоянно призывают потерпеть, т.к. ситуация не та и пояса затянуть, а сами все новые и новые поборы вводят, которые, причем, уже в частные карманы идут, а не в казну.
Гость
26 января 2016, 17:39
Чэгрэс
Гость
26 января 2016, 18:12
А мне вообще говорит, что "повторное заполнение анкеты запрещено", хотя я её не заполняла
Гость
26 января 2016, 19:40
Пытаются сравнивать не сравнимое.