Город Общественники заявили о снижении цены продуктового набора на 77 рублей

Общественники заявили о снижении цены продуктового набора на 77 рублей

Стоимость продуктовой корзины из 23 наименований за прошлую неделю, с 18 по 24 января, понизилась на 3,7% или 77,33 рубля. Об этом сообщили во вторник в руководстве проекта «Народный контроль».

Стоимость набора продуктов питания первой необходимости, по данным «Народного контроля» составила 1986,83 руб. Полный мониторинг представлен здесь.

Динамика цен на продукты питания первой необходимости показала разнонаправленный характер. Подешевела на 11% говядина, при этом увеличился ее ассортимент, но отмечается снижение качества. Наблюдается снижение цены горбуши на 8,5%. Во время распродаж была зафиксирована рекордно низкая цена этой рыбы – до 165,9 рублей за кг. После длительного повышения отмечается откат цен на муку высшего сорта. Понижение стоимости произошло на 7%. Подешевели также морковь – на 3,8%, лук – на 3%.

Повысилась стоимость чая – на 5,4%, пшена – на 3,4%, риса – на 2,3% и яиц – на 2%.

Мониторинг проводился по розничным ценам сетевых магазинов в Челябинской области. В ходе мониторинга не учитываются скидки по дисконтным картам и прочим программам снижения цен, предоставляемых покупателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления