Холманских заявил, что проект Томинского ГОКа обсудят на Совбезе России
27 января 2016, 12:17
Гость
17 февраля 2016, 17:33
Лично я не на какие а выборы в больше не пойду и детям запрещу. Если ВВП решил похоронить челябинцев, значит мы все должны сказать ему "НЕТ" на очередных перевыборах!
Гость
1 февраля 2016, 16:42
НЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ГОК!
Гость
1 февраля 2016, 08:58
ВСТАВАТЬ ЖИВОЙ СТЕНОЙ И МЕНЯТЬСЯ ПО-ДРУГОМУ НИКАК ОНИ НЕ УСЛЫШАТ!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 января 2016, 15:17
Трубить во все трубы о нашей беде, чтобы весь мир услышал, а не только наша страна, которая пока тоже не слышыт
Гость
29 января 2016, 13:03
Ну да, Магнитки бы не было, а сейчас Челябы не будет.
Гость
29 января 2016, 12:26
Если даже руководство Томинского ГОКа не могут ответить на вопросы: как уберечь питьевую воду в Шершнях (нет таких технических возможностей), что делать с тоннами пыли? А чиновник просит не доводить до абсурда обсуждение строительства. Если даже на бумаге нет ответов на экологические вопросы, абсурд - это выдавать положительные экологические заключения!!
Гость
29 января 2016, 12:26
Уж и не знают ,как бы это преподнести в народные массы,что они там всё уже решили по поводу строительства.И цирк в феврале устроят на заседании.По этой цитате всё становится ясно :«Должны быть соблюдены определенные процедуры, – сказал Игорь Холманских. – Все экспертизы пройдены, в том числе экологическая, получены положительные заключения. Есть положительное заключение профильного министерства.
Гость
29 января 2016, 10:35
Дальний восток обезлюдел. Чтобы люди там появились нужно там строить ГОКи, а не рядом с Челябинском.
Гость
28 января 2016, 21:11
Поля и леса сожжены, вода
Отравлена в родниках,
А если кто выжил – тому всегда
Гнить заживо в рудниках…
Гость
21 апреля 2016, 19:38
опять над землёю пожары и рыжее солнце в пыли,но это уже не татары-похуже Мамая-свои
Гость
28 января 2016, 20:27
РЕФЕРЕНДУМ!
Гость
28 января 2016, 19:21
Только Референдум! СТОП ГОК!
Гость
28 января 2016, 18:45
РЕФЕРЕНДУМ!!!! Я в Коркино живу! Некому такие рабочие места не нужны, даже в нашем городе. Выражаю свое мнение, своих знакомых и друзей!
Гость
29 января 2016, 13:05
Референдум!!! Я в Челябинске живу! Такие рабочие места смертников нам не нужны!
Гость
28 января 2016, 17:33
Референдум.
Гость
28 января 2016, 15:20
Полностью поддерживаю комментарий : " одно дело родину защищать, а другое- кипрский оффшор обогащать !!!"
Гость
28 января 2016, 14:20
РЕФЕРЕНДУМ!!!!!!
Гость
28 января 2016, 13:58
Сначала "нагадили" в Карабаше. Наводить порядок и не собираются - пусть сама хозяйка ПРИРОДА МАТЬ убирает за "зас.нцами" РМК. Теперь они пришли к нам в Челябинск с теми же "навыками" и "опытом". И суют нам свои бумажонки-заключения об их МЕГАопытности и МЕГАтехнологичности. Ну всех купили!!!! А может лучшее заключение о высоких технологиях РМК в области экологии является КАРАБАШ ? Покажите на его примере ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ И ЧТО ВЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? И тогда может быть жители Челябинска Вам поверят ?
Гость
28 января 2016, 12:49
А бетон-то уже на строительство ГОКа вовсю возят....
Гость
28 января 2016, 13:49
ерунду не говорите!!!а если сомневаетесь видео посмотрите на странице Стоп ГОКа! сняли специально для таких как вы!!!
Гость
28 января 2016, 12:43
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С "фашистской" силой тёмною,
С проклятою ордой.
В данном случае "фашисты" это те, кто думает, что нашему народу в Челябинске, так будет лучше! Услышьте нас!!! Нам ГОК не нужен!!!
Вставай, страна огромная!!! Вставай Челябинск!!! И ближайшие города! России вставай! На защиту себя и на защиту будущего для наших детей и внуков! На защиту природы ВСТАВАЙ!
Гость
28 января 2016, 12:16
Вот ведь историк, прости господи. Тогда уж что мелочиться - всех в холопы и на рудники, а то развели демократию, панимаешь.
Только вот есть один нюанс - Петр воевал со Швецией в ИНТЕРЕСАХ России, а в чьих интересах работает офшорная (=иностранная) РМК? Почему вообще офшорная компания имеет доступ к недрам России? Почему вместо развития России (чем собственно и занимался Петр - Демидовские заводы, кстати, были самыми передовыми в МИРЕ в те годы) действующая власть практикует колониальные схемы выкачивания ресурсов? Победила бы Россия Швецию, если шведы распоряжались недрами России?
Хотелось бы на эти вопросы получить ответы, г-н Холманских. Да, вопросы риторические, но исторические параллели вы сами провели.
А так-то да, золотые слова - надо укреплять/углублять/развивать и всё такое. Только ради чего и за чей счет?
Гость
28 января 2016, 11:46
Он кого сейчас с крепостными сравнил?!!!
Это же ущемление прав и свобод граждан и оскорбление всего населения!
Гость
28 января 2016, 11:42
Опасность, что когда продавят через Москву и ангажированный институт строительство ГОКа, то потом под сурдинку начнут и цианистым калием на производстве золото извлекать, есть.
Ведь могут, также как документы, засекретить производство под предлогом особой важности для страны. И могут сказать - страна обеднела - ей нужно золото. Вот тогда цианистый калий всё на 100 км в радиусе убьёт. Как в Магаданской области было.
Золото человека портит, и душу его в первую очередь.
Тем более. если этот человек вывез семью на Кипр.
Да никто не против завода,но вы стройте как положено.Чтобы он не отравлял экологию и не оставил область без питьевой воды.А то воры карманы набьют и свалят,а наши дети расхлёбывать будут.
Гость
28 января 2016, 12:32
"Как положено" - это дорого. Посмотрите на Карабаш - там тоже можно сделать "как положено", только никто не делает - дорого, прибыль падает. Когда офшорную компанию (в данном случае РМК) заботили проблемы туземцев? Им надо просто местной знатью договориться - так дешевле. Вот и вся арифметика
Гость
28 января 2016, 10:45
Референдум!
Гость
28 января 2016, 10:40
Обсуждать будут те кто здесь не живет? печально, и вы призываете к спокойствию? а нет, трассы 100% перекрыты будут и не одна! Не дадим над нашей экологией издеваться, эта сторона города самая чистая! НЕТ ГОКА ! перекроим ЖД и АВТО трассы , вот увидете, всех не расстреляете!
Гость
28 января 2016, 10:35
РЕФЕРЕНДУМ!
Гость
28 января 2016, 09:38
Если бы не построили АЭС в Чернобыле , не было бы Чернобыля !
Гость
28 января 2016, 07:48
За что они хотят нас отравить серной кислотой?
Гость
28 января 2016, 01:23
wciom(ru) это сайт ВЦИОМ, давайте и туда напишем
Гость
28 января 2016, 01:00
А давайте город миллионник все скинемся по 100 рублей. И без всяких торгов бюджетных денег наймем независимых экспертов!!! Вот потехи то будет всем "положительным" заключениям о безопасности гоккккаааа...
Гость
28 января 2016, 13:55
Если интересно почитайте стати в группе СТОП ГОК вконтакте! очень многое делаем и если надо и общественную экспертизу будем проводить!
Гость
29 января 2016, 15:05
Гость
28 января 2016, 13:55
Если интересно почитайте стати в группе СТОП ГОК вконтакте! очень многое делаем и если надо и общественную экспертизу будем проводить!
Лучше выйти на западные СМИ, и будет резонанс, а заодно и Россия о нашей проблеме узнает, ато наши-то СМИ, особенно федеральные все куплены и молчат
Гость
28 января 2016, 00:48
Похоже,что реально под видом добычи меди собираются добывать золото.Это еще более ядовитое производство.Поэтому и документы прячут и такой ажиотаж.аж до совбеза дошло
Гость
27 января 2016, 23:02
Долой Гок!
Гость
27 января 2016, 22:59
Долой эту зажравшуюся власть!
Гость
27 января 2016, 22:39
Построить то - построят. Но в радиусе 50 км надо всех жителей на иждивение ГОКа по мед обслуживанию, счета за лекарства чтоб ГОК оплачивал. Людей в дома отдыха хотябы раз в два года отправлять. Детишек в санатории и пионерские лагеря каждое лето. А то олигархи сами на Канарах, а мы им зарабатываем на роскошную жизнь. Неправильно это. Пусть честно деляться деньгами с простым народом!
Михаил, этот вопрос индивидуальный. Вы готовы всей семьей жить в банке с дустом, если таблетки давать будут и в Крым возить подышать, а другие нет. Они считают, что горстка не самых лучших бывших наших граждан, даже обложившись самыми большими бумажками с фиолетовыми печатями, не сумеют их в эту банку утрамбовать. Те, кто эти бумажки подписывает, сейчас визы обновляют да ищут деревеньку подальше от России, где их потом не раскулачат и не выковырнут с Интерполом.
Гость
27 января 2016, 22:34
Вон,америкосов развели на сланцевый газ.Загадили все земли какой-то фигнёй,из кранов вода,газированная метаном,течёт,горит при поджигании.Покупают привозную воду.А состав химсоединений,которые под землю закачивают и которые потом на поверхность и в воду тоже попадают,газовые монстры держат в секрете.И нас хотят сгнобить наши же.А ещё коммунистов винили за гражданскую войну...Рюрикович вон аж на миллион россиян замахнулся.
Гость
27 января 2016, 22:00
Мне нравится этот чел.!!!! При чем здесь Петр 1 и экологи? В то время другие проблемы были - все туалетов в домах не было и все с... на улицу ходили и стирали в речках, не мылись годами и блох в шевелюрах чернь разводила и НИКТО ничего не говорил. Ему в школе разве не сообщили, что за последние 300 лет много чего изменилось?
Большинство челябинцев против строительства очередного очага загрязнения. И это не экологи, а граждане РФ, чьи гражданские права, в том числе на благоприятную среду, должен этот чел. блюсти и присматривать, чтобы губеры и местные чинуши не нарушали.
Гость
27 января 2016, 21:57
ГОКу нет!
Гость
27 января 2016, 21:52
Недавно принимала участие в ВЦИОМ, в котором охарактеризовала деятельность правления Дубровского, Тефтелева и всех ставленников-магнитогорцев отрицательно. Интересно, учтут мое мнение, или процент их деятельности будет как у Чурова! Верните Юревича, хоть косноязычный, но человек дела, а не пустословия, как сегодняшняя власть, отчеты, обязательства, а результат отрицательный, "САМ СНЕГ РАСТАЕТ", ЛИВНЕВКИ ПРОЧИСТИТ, ЭКОЛОГИЯ - НА 5, ГОКУ- БЫТЬ, т.к. правительству здесь не жить.
Гость
28 января 2016, 10:33
И где этот опрос проводился?
Гость
28 января 2016, 14:15
Гость
28 января 2016, 10:33
И где этот опрос проводился?
Случайно в "Магните" девушка остановила и попросила уделить ей время, чтобы ответить на вопросы ВЦИОМа на 2-х листах, анкета перед грядущими выборами.
Гость
27 января 2016, 21:42
Причем здесь Демидовы? Причем здесь война со Швецией?
В Челябинске Демидовы не строили никаких заводов !
Также к Магнитогорску, Златоусту, Уфалею, Карабашу и Каслям ваш Демидов не имеет отношения.
Заводы у нас были построены не Демидовым!
Так что не надо врать про "Металлургические заводы по всему Уралу".
Демидовы - это персонаж Свердловской области, его там любят, вот пусть там и строят ГОК.
Не надо в нашу Челябинскую область лезть.
И причем здесь война со Шведами?
Мы сейчас с кем-то воюем?
Не надо пытаться играть на патриотических чувствах.
Неумно.
Слишком толсто.
Гость
27 января 2016, 21:18
на южном урале зарождается новый вид терроризма экологического который уничтожит население тихо добровольно и за деньги которые мы заработаем себе на похорона
Гость
27 января 2016, 21:07
Продам коттедж скидка 80 %.
Гость
27 января 2016, 21:07
Холманских, как-то не так рассуждает! Может образования не хватает, а может и его " свиной" грипп достал, а может и сказать-то надо чего-нибудь, а чего говорить? Какие замечательные сравнения! Публиковать надо! О людях и экологии надо думать! А не временах Петра и Сталина
Гость
27 января 2016, 21:07
ГОК нужен! это налоги и рабочие места! кому не нравится пусть еду в лес!
Гость
27 января 2016, 21:20
С этих налогов в расчёте на душу населения человек получит 1копейку в лучшем случае.
Гость
27 января 2016, 22:24
Я уехал. Практически в лес. Оставьте мой лес в покое.
Гость
27 января 2016, 22:44
Конечно! кто то обогатиться за счёт ГОКа. Но есть опасность, что к сожалению это будем не мы. Людям ничего хорошего не достанется. Всё самое вкусное съедят без нас.
Гость
27 января 2016, 21:02
А кто строить будет? Персонал то весь уже из гока разогнали.
Гость
27 января 2016, 21:00
Если народу все равно, то его построят,а если нет, то не допустят постройки,все зависит от жителей нашего города!!!А все голосования и так можно подделать!
Гость
27 января 2016, 20:55
Стоп- Гок
Пипец офигели
1000000 человек в вонючем городе ещё и воды хотят лишить
Гость
27 января 2016, 20:51
Не мешает г-ну Холманскому выслушать мнение экспертов Челябинска!Посмотреть подписи, собранные против строительства! А впрочем, решение принято! Ежу понятно! ГОКу -быть! Скоро, как в том уездном городе будет два бизнеса:парикмахерские и похоронные бюро( перефразируя классиков).Так нам и надо!
А кто живет непосредственно на месте предполагаемого строительства,они что думают?.Пусть выскажутся!
Гость
27 января 2016, 20:46
Единственный способ остановить строительство ГОКа - провести референдум всех жителей Челябинской области. Необходимо собрать подписи для проведения референдума и проследить чтобы не было подтосовок.
Гость
27 января 2016, 20:46
НАВЕДУ ВАС НА МЫСЛЬ ДАЛЬШЕ САМИ ДУМАЙТЕ:
1. СТОИТ -ЛИ РАДИ МЕДИ ГРОБИТЬ МИЛЛИОНЩИК БРАТЬ РИСКИ БУНТА И ВСЕ РАДИ МЕДИ?
2. В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЕЩЕ С ЦАРЯ ГОРОХА ЗОЛОТО МЫЛИ, И СЕЙЧАС ДОБЫВАЮТ ТРИ ПРИИСКА АКТИВНЫХ МИНИМУМ.
3. ЕСЛИ НАЗЫВАЕТСЯ РУССКАЯ МЕДНАЯ , НЕ ФАКТ ЧТО В ЭТОМ МЕСТЕ БУДЕТ ДОБЫВАТЬ МЕДЬ КАК ОСНОВНОЙ РЕСУРС. ИЛИ НАМ СКАЗАЛИ , ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО НЕ НУЖНО ВСЕ ВОСПРИНИМАТЬ НА ВЕРУ.
4. А ВОТ РАДИ МЕДИ СЛИШКОМ МНОГО ШУМА, А ЕСЛИ ЗОЛОТО ( ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО РЕДКОЗЕМЕЛЬНОЕ ) ТО ВСЕ СХОДИТСЯ.
Гость
27 января 2016, 20:44
если уж историю вспоминать. Наверно при Сталине строителей гока просто бы расстреляли как врагов народа, а они реально наши враги.
Достижения
Свой среди своих