уже в 2020 году? фактически меньше чем через 4 года....В нынешней экономической ситуации достаточно амбициозный проект)))) С учетом того что собираются строить : "....высотные здания, площадные объекты, конгрессно-выставочный зал на 2,5 тысячи человек. приведение в порядок реки Миасс – сделать берегоукрепление, расчистить русло, ливневую канализацию, очистные сооружения.." И на какие шиши это будет делаться? в области денег нет на самое необходимое, федеральный бюджет тоже глубоко дефицитный + еще надо как то наскрести пор сусекам на ЧМ 2018..)))) В общем очень похоже на Нью Васюки
Гость
27 января 2016, 13:04
в итоге построят уродливый ангар из стекла и железа, и закатают набережную миасса китайским гранитом.
ну и фасады на пути следованию кортежей замажут.
те что замазать не получится-закроют плохо сделанными баннерами.
Гость
27 января 2016, 14:53
Гость
27 января 2016, 13:04
в итоге построят уродливый ангар из стекла и железа, и закатают набережную миасса китайским гранитом.
ну и фасады на пути следованию кортежей замажут.
те что замазать не получится-закроют плохо сделанными баннерами.
А чем вам в Уфе баннеры не понравились?
Гость
27 января 2016, 10:37
"Облётная комиссия" - пролетаем как фанера над Парижем с этим саммитом! Вот и славно!
Гость
27 января 2016, 11:15
Нам не нужен конгресс-холл. Господин Д. отремонтируйте дороги.
Гость
27 января 2016, 11:26
не будет нам ,граждане, колеса обозрительского,ЭЭХ((
а будет лабаз со стёклами
Гость
27 января 2016, 12:00
Столько денег вбухать чтоб неделю поболтать не о чем,что не куда деньги девать у нас !!!
Гость
27 января 2016, 11:54
Люди, храните, пожалуйста, памятники архитектуры!
Гость
27 января 2016, 12:33
Не любое старьё является памятником. Ни одного памятника федерального значения в области нет. Все эти "памятники регионального значения" - притянутые за уши заключения платных экспертов, чтобы создать проблемы собственникам и потом требовать с них мзду за исключение из списка псевдопамятников.
Гость
27 января 2016, 13:01
вопрос не по адресу.
не люди их сносят.
Гость
27 января 2016, 13:14
Гость
27 января 2016, 12:33
Не любое старьё является памятником. Ни одного памятника федерального значения в области нет. Все эти "памятники регионального значения" - притянутые за уши заключения платных экспертов, чтобы создать проблемы собственникам и потом требовать с них мзду за исключение из списка псевдопамятников.
конечно нет.
все что могло бы быть уже давно снесли либо привели в негодность .
Гость
27 января 2016, 12:30
успокойтесь-никаких бриксов и шосов в Челябе проводить не будут!!!
Гость
27 января 2016, 15:16
Всезнайка вы наша ! Ну не иначе в Совете Федерации работаете ))))
Гость
27 января 2016, 12:16
Нужно срочно переименовать проспект Победы в проспект Дэн Сяо Пина, тогда китайцы его бесплатно отремонтируют. А свердловский проспект назвать шанхайским, например. Это более здравое предложение, чем проведение саммита ШОС в Челябинске, я щитаю)
Гость
27 января 2016, 11:54
Эти памятники старины надо разбирать и вновь собирать на улице Труда или К. Маркса...
А так разбросанные по всему городу они всем мешают и их никто не видит.
ВСМ Е-бург - Челябинск, ШОС... - это все глобальное прожектерство. При Юревиче город реально отстраивался и все это видели - а сегодня нам рассказывают сказки о светлом будущем вместо конкретной и каждодневной работы.
В отдельно взятый регион России вернулся коммунизм!
Гость
27 января 2016, 15:01
При Юревиче город отстраивался там же, где и сейчас - у черта на куличках, а в центре в основном пустыри появлялись. Я все понимаю, некоторым здесь отписавшимся главное чтобы жрачка в корыте была, остальное поровну. Но ведь остались же среди нас люди, правда?
Гость
27 января 2016, 11:08
Что такое дом купеческий как объект культурного наследия? Я понимаю, дворец, театр, памятник, природные красоты, но дом купеческий - не могу понять? Что в нем из культурного наследия? Расскажите, что в нем такого, что над ним надо трястись? А если трясемся - так вкладывайте, облагораживайте, людей водите и т.д... Через сто лет коттедж владельца сети шиномонтажек на шершнях будем культурным наследием называть))?? Индастриал-деко 1998 года....
Гость
27 января 2016, 12:30
Не ваше холопское дело. Купцам лучше видно.
Гость
27 января 2016, 12:37
Это вы зря. Если дом купеческий довести до ума, то очень интересные экскурсии можно водить. Вот я ещё застала дом по улице 1 Мая - номер не помню, там располагался областной Дом учителя. Большой, с подвалом, с залом, с библиотекой. До сих помню эти двустворчатые двери с полукруглым сводом, уютные коридоры... Подвал был переоборудован под занятия аэробикой, в библиотеку я была записана много лет, в своё время мы (студентки педагогического института) провели там новогодний вечер со студентами сельхозинститута. В то время там сохранилась и веранда, двор с постройками. Это был угол улиц 1 Мая и 8 Марта. Если бы этот дом отреставрировать, я думаю, можно было бы водить экскурсии, разместить там экспозицию быта купеческой семьи, например. У нас сохранились старинные дома, но как попасть внутрь? Да ещё чтобы там было всё, как раньше, а не отделано сайдингом да линолеумом. Ведь в музеях что главное? Передать атмосферу: вещей, времени, места... Какой был Челябинск раньше? Как жили наши предки?
Гость
27 января 2016, 17:21
Гость
27 января 2016, 12:37
Это вы зря. Если дом купеческий довести до ума, то очень интересные экскурсии можно водить. Вот я ещё застала дом по улице 1 Мая - номер не помню, там располагался областной Дом учителя. Большой, с подвалом, с залом, с библиотекой. До сих помню эти двустворчатые двери с полукруглым сводом, уютные коридоры... Подвал был переоборудован под занятия аэробикой, в библиотеку я была записана много лет, в своё время мы (студентки педагогического института) провели там новогодний вечер со студентами сельхозинститута. В то время там сохранилась и веранда, двор с постройками. Это был угол улиц 1 Мая и 8 Марта. Если бы этот дом отреставрировать, я думаю, можно было бы водить экскурсии, разместить там экспозицию быта купеческой семьи, например. У нас сохранились старинные дома, но как попасть внутрь? Да ещё чтобы там было всё, как раньше, а не отделано сайдингом да линолеумом. Ведь в музеях что главное? Передать атмосферу: вещей, времени, места... Какой был Челябинск раньше? Как жили наши предки?
Не ваше дело как там купцы жили. Купцы бы вас крестьянских детей и на порог не пустили.
Гость
27 января 2016, 13:06
Очередное бла бла бла из серии про строительство метро до Чурилова , Икея и прочих глобальных проектов наших засланных казачков. Кто в этом селе будет саммит проводить ? Его проведут либо в Питере либо в Казане и это уже практически решённый вопрос.
Гость
27 января 2016, 15:05
Казань 15 лет назад была тем еще селом, да и сейчас по окраинам тот же северок невзрачный. Но руководство работало, и получилось то, что есть. Дайте людям возможность проявить себя, разворовать на дороги всегда успеется.
Гость
27 января 2016, 13:41
Предлагаю барак сделать памятником . Должны же люди помнить свою историю , как выживали в годы войны и первых пятилеток
Гость
27 января 2016, 15:07
Согласен. Но ценители "памятников федерального значения" будут громко кричать.
Гость
27 января 2016, 16:06
Пир во время чумы!
Гость
27 января 2016, 17:20
Какая ещё чума? Кризис что-ли? Ну так спросите в Единой России. Они ни чумой это ни считают, ни пиром. Так и должно быть. А то что вам что-то не нравится, так это ваши проблемы. Государство развивается как и должно.
Гость
27 января 2016, 15:09
Хватит тратить деньги на олимпиады, на встречи Бриксов и Шосов.
Для народа сделайте что-нибудь!
Газифицируйте область, постройте развязки, квартиры дайте молодежи.
Вылечите, наконец, больных детей!
Гость
27 января 2016, 16:19
Зачем властям думать о проблемах города,когда можно,как обычно,заняться очковтирательством.Подбросить народу идею-фикс про ШОС,для этого на бюджетные деньги отремонтировать аэропорт(особенно VIP-зал для высоких гостей и себя любимых),построить хорошую автодорогу от аэропорта до ново-возведённого Конгресс-холла с кондиционерами (чтоб легче дышалось и работалось на саммите ШОС),посмотреть на город с высоты птичьего полёта(откуда грязь и убогость в бинокль не рассмотреть),да при этом украсть бюджетных денег по-больше.А вот простому народу от этого замечательного действа что?Что-то изменится от этой очередной встречи для жителей города?Думаю,что нет!Обычная "потёмкинская" деревня!
Гость
28 января 2016, 18:53
А кто нибудь знает, что в этом доме на данный момент??? Живу в Челябе уже 30 лет , и почти все это время вокруг этого домика забор, охрана и овчарки по периметру... Что за контора там? Может дело не в памятнике вовсе?
Гость
27 января 2016, 11:40
почему саммит в челябе ? В уфе и екате плохо ? не понравилось ?
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
750мм 64%Памятники архитектуры сохранят при строительстве объектов к саммиту ШОС