RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Руководство Троицкого метзавода ответило на претензии прокуратуры

Гость
27 января 2016, 21:38
А мэр-то, "посаженный" для того, чтоб заводишко этот проклятый протолкнуть, коттеджик себе в Благодатово обустраивает. А что не под боком экологически безопасного завода??? Прям в сокращенной учредителями до 300 м санитарной зоне бы и строил!!!
Гость
28 января 2016, 01:41
Прошлый мэр Щ. воспрепятствовал постройке и где он сейчас? Тут де часть грешков вспомнили и на свет подняли, сидит теперь думает - зря не довольствовался малым куском...владычецей морской себя почувствовал...потребовал акции...все.
Гость
29 января 2016, 12:25
Гость
29 января 2016, 12:25
Прошлый мэр Щ. воспрепятствовал постройке и где он сейчас? Тут де часть грешков вспомнили и на свет подняли, сидит теперь думает - зря не довольствовался малым куском...владычецей морской себя почувствовал...потребовал акции...все.
Ой прям так препятствовал, так препятствовал... Вот именно, акций захотел - и получил по хотелову.
Гость
27 января 2016, 21:43
Троицк - сельскохозяйственный район. Нет у нас металлургов! НЕТ! Зачем мы будем обеспечивать работой приезжих вахтеров, а сами опять без работы сидеть? Надо развивать сельское хозяйство, на этом и Президент настаивает, а то у нас редисочка-помидорки то из Турции, то из Израиля. Благо в Троицке и специалисты есть, и учебные заведения, готовящие кадры сельхознаправленности. Строительство завода - это происки западных врагов! Они хотят выкачать все из России, увезти это в обработанном и чистеньком технологичном виде, а нам, россиянам, оставить горы радиоактивного шлака, инвалидов и детей-дебилов, а именно такие рождаются в результате отравления марганцем родителей и окружающей среды!
Гость
27 января 2016, 23:32
съели,"заводчанин","троичанин,"работяга"?!вот вам достойный ответ на ваши реплики проплаченные!
Гость
29 января 2016, 12:27
Гость
29 января 2016, 12:27
съели,"заводчанин","троичанин,"работяга"?!вот вам достойный ответ на ваши реплики проплаченные!
Так в Троицке и курорты когда-то были - "Троицкий кумысолечебный район", у нас солнца больше чем в Сочи и для туберкулезников климат хороший
Гость
27 января 2016, 21:17
А тех кто за завод куда надо отправить? Завод принадлежит оффшорам, поэтому его единственная цель получать прибыль, а не заботиться о здоровье людей! Марганец очень опасен и не выводиться из организма! Хватит нести чушь про рабочие места! Никто не против нормальных производств, например легкой промышленности или сельского хозяйства, а такое производство пусть строят у себя на Кипре!
Гость
27 января 2016, 21:21
Про Швецова первый раз слышу, знаю что Никитчук и КПРФ помогает Троичанам и держит вопрос на контроле. А завод действительно опасный, его выперли уже из других регионов, так теперь Троицк в опасности!
Гость
27 января 2016, 21:57
Кто такиеТМЗ чтобы прокуратуре диктовать что то.Давать ответы на предписания.Вас обязали подорвались делать.
Гость
28 января 2016, 09:50
Не все можно купить за деньги! Обвинить инициативную группу в том, что ей платят - проще всего! Но наш русский человек за здоровье и будущее своих детей и за идею может горы свернуть , а мать за своего ребенка глотку перегрызет! Так что пыжьтесь и дальше господа заводчане, вкладывайте денюшки, но заводу не быть! Чем больше вложитесь тем больше потеряете!!!
Гость
27 января 2016, 19:06
НАДЕЕМСЯ ПРОКУРАТУРА НАКОНЕЦ ТО ПРИКРОЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ИЗ КИПРА!!! ПРОИЗВОДИТЕ ФЕРРОСПЛАВЫ У СЕБЯ НА РОДИНЕ, А МЫ ХОТИМ ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ!!!
Гость
27 января 2016, 20:56
Теперь ТМЗ не имеет никакого отношения к Кипру. Все деньги они в Россию перевели
Гость
27 января 2016, 21:12
Гость
27 января 2016, 21:12
Теперь ТМЗ не имеет никакого отношения к Кипру. Все деньги они в Россию перевели
Ничего они в Россию не переводили, опять обман.
Гость
27 января 2016, 21:20
Гость
27 января 2016, 21:20
Теперь ТМЗ не имеет никакого отношения к Кипру. Все деньги они в Россию перевели
Бред, в России только личные акции Кошкина, остальные акции принадлежат офшорной компании «Южно-Уральский марганец».
Гость
27 января 2016, 20:22
Левушкина под суд за агитацию западных фирм.Завтра хранилище радионуклеидов на Центральной площади начнет рекламировать с инвесторами из США.
Гость
27 января 2016, 20:36
А причем тут Швецов??? О его помощи никто не знает! Единственный человек который помогал и помогает по сей день - это Иван Игнатьевич Никитчук!!! Именно он отправлял запросы в Генпрокуратуру и Поповой и ответы есть на его запросы, а где хоть одна бумажка от Швецова??? Нечего Швецову на себя перед выборами одеяло тянуть!!!!
Гость
27 января 2016, 22:19
Зря КПРФ вмешалась в эту историю с заводом. От них троичане большего ожидали. Коммунисты же наоборот за заводы
Гость
28 января 2016, 00:03
Гость
28 января 2016, 00:03
Зря КПРФ вмешалась в эту историю с заводом. От них троичане большего ожидали. Коммунисты же наоборот за заводы
Коммунисты за народ жа жителей а не за дядю с оффшора
Гость
27 января 2016, 16:49
Надо еще проверить законность нахождения ТМЗ на территории РФ.Предприятие зарегестрированно на территории Кипра а это враждебный запад.
Гость
27 января 2016, 21:52
Предприятие давно ушло с Кипра, там сечас даже и невыгодно ничего хранить
Гость
27 января 2016, 20:35
Мы все обожаем наш милый городок, так давайте будем честными по отношению друг к другу. Давайте, просто, жить и любить! А это можно только в чистом и светлом городе!
Гость
27 января 2016, 21:11
Из молодых людей никто не хочет жить в Троицке из-за этого что работы нет. Не зря ведь все переезжают туда где есть работа - в грязные Челябинск, Екатеринбург, Магнитку. Так что фраза милый городок тут не прокатит
Гость
27 января 2016, 23:26
Гость
27 января 2016, 23:26
Из молодых людей никто не хочет жить в Троицке из-за этого что работы нет. Не зря ведь все переезжают туда где есть работа - в грязные Челябинск, Екатеринбург, Магнитку. Так что фраза милый городок тут не прокатит
у нас детские сады переполнены,так что молодёжь вся из Троицка не уедет,если только мажорики всякие.мы любим именно этот город и никуда уезжать отсюда не собираемся!понятно?
Гость
28 января 2016, 11:04
Гость
28 января 2016, 11:04
у нас детские сады переполнены,так что молодёжь вся из Троицка не уедет,если только мажорики всякие.мы любим именно этот город и никуда уезжать отсюда не собираемся!понятно?
ну , что за всех то говорить , многие наоборот живут и никуда не хотят уезжать
Гость
27 января 2016, 19:22
Этот завод никогда не работал в правовом поле, нарушение за нарушением. Сплошной обман и фальсификация документов!
Гость
27 января 2016, 20:42
98 процентов Троичан против строительства завода. Почему мы должны дышать марганцем, а прибыль от производства будет уходить уважаемым Киприотам, где и зарегистрирован ТМЗ в оффшоре. Все кто за это строительство продали душу дьяволу и продажные душители своих сограждан и наших детей.
Гость
27 января 2016, 20:59
А этот завод не губернатору принадлежит?
Гость
27 января 2016, 16:40
А по-моему давно пора оставить эту идею строительства завода 1 -го класса опасности в черте населенного пункта - и ежу понятно, что ни о какой экологии речь не идет, медленная смерть для горожан.
Гость
27 января 2016, 17:20
Это завод 3 класса опасности. Такие производства разрешается строить на расстоянии всего 300 м
Гость
27 января 2016, 19:09
Гость
27 января 2016, 19:09
Это завод 3 класса опасности. Такие производства разрешается строить на расстоянии всего 300 м
ТРОИЦК ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!! ПРОИЗВОДСТВО МЕТАЛЛИЧЕСКОГО МАРГАНЦА - ЭТО ПЕРВЫЙ КЛАСС САНИТАРНОЙ ОПАСНОСТИ!!!!
Гость
27 января 2016, 20:05
Как бы привлечь Вас к нашему ферросплавному, который в сотню раз больше загрязняет областной город.
Гость
27 января 2016, 20:55
Согласен! И не зря ведь все в Челябинск уезжают
Гость
27 января 2016, 21:06
Так что же вы молчите и терпите, отстаивайте свой город и свою жизнь.
Гость
27 января 2016, 21:22
Гость
27 января 2016, 21:22
Согласен! И не зря ведь все в Челябинск уезжают
Даёшь! Рви рубаху, Иудушкин!
Гость
27 января 2016, 18:21
Дай бог построят завод и будет работа для людей и отчисления в городской бюджет. А ложь вопли и истерия давно уже всем надоели. Пора начинать работать! А всем желающим уехать - скатертью дорога. Только лучше будет если лжецы и провокаторы свалят. Сталина на вас нет!
Гость
27 января 2016, 20:36
и здесь тролли
Гость
27 января 2016, 20:58
Я тоже надеюсь. Хоть городская казна пополнится. А то у нас в бюджете ни на что средств нет.
Гость
27 января 2016, 21:08
Всё сказал?
Гость
27 января 2016, 20:54
И на кого же работают те кто против завода? Не уж то на врагов нашей Родины?
Гость
27 января 2016, 21:21
На 5 колонну скорее всего
Гость
27 января 2016, 21:26
Анискин, иди маме помоги посуду помыть, да цветы полить. Политика уродует твой интеллект.
Гость
27 января 2016, 22:18
Своими может быть и неосознанными действиями противники метзавода препятствуют импортозамещению - а это первостепенная задача в России.
Гость
27 января 2016, 15:59
Депутат Госдумы от Челябинской области Василий Швецов направил обращения генпрокурору РФ Юрию Чайке и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой проверить законность нахождения граждан России в Троицке и законность высказать свое мнение. Может всех кто не у кормушки вообще объявить вне закона. Чем дальше , тем они откровенней
Гость
28 января 2016, 01:37
Не буду строить, не хочу загрязнять Родину!!!
Гость
11 февраля 2016, 16:31
Все на выборы за Никитчук, все что плохо, он заступится и поможет. Любые недоделки местных властей пишите мне. Ему передадут. Все на выборы!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 января 2016, 17:24
Ческидову, Владимирову, Нику Николаевку, Валиеву и Хорошавину - под суд троичан! Им наверно нравилось когда в городе все сначала разваливалось и разрушалось, а потом стояло. Нет уж, дальше такое мы не потерпим.
Гость
27 января 2016, 21:18
Ты за всех-то не хорохорься, "мы" говоря. ПотЕрпите. Терпели же ведь, когда всё разрушалось, и никто не кинулся почему-то грудью на амбразуру.
Гость
27 января 2016, 21:54
Гость
27 января 2016, 21:54
Ты за всех-то не хорохорься, "мы" говоря. ПотЕрпите. Терпели же ведь, когда всё разрушалось, и никто не кинулся почему-то грудью на амбразуру.
И теперь прошло время разбрасывать камни и пора в России снова возрождать промышленность.
Гость
27 января 2016, 22:40
Гость
27 января 2016, 22:40
И теперь прошло время разбрасывать камни и пора в России снова возрождать промышленность.
Вы их и разбрасываете, по окнам оппонентов .......
Гость
27 января 2016, 20:59
Как бы поступили с ИГ в советское время? Всех бы переловили, пересажали и этот марганцевый завод отправили строить принудительно. Или вообще бы протестующих в советское время отправили бы на север куда-то. Вот там вам и воздух чистый.
Гость
27 января 2016, 21:20
И правильно бы сделали. Пусть уезжают куда- то подальше где чистый воздух и нет заводов. Там даже квартиры почти нисколько не стоят.
Гость
27 января 2016, 21:36
Мир развивается. Надо жить сегодняшними реалиями и двигаться вперед. Такие устаревшие по своей технологии предприятия давно строят в странах третьего мира. Европа от них отказалась. Китай уже отказался, видя разрушительные воздействия подобных предприятий. И только у нас чиновники за копеечку любую бумажку подпишут, даже зная, какой вред несет этот завод. Нет заводу!
Гость
27 января 2016, 17:18
Молодцы заводчане! Слава Богу хоть наконец-то будет завод
Гость
27 января 2016, 21:53
+100 Надеемся что поймают и накажут по справедливости тех кто расшатывал всю ситуацию в городе
Гость
27 января 2016, 23:17
Гость
27 января 2016, 23:17
+100 Надеемся что поймают и накажут по справедливости тех кто расшатывал всю ситуацию в городе
интересно,сколько же вам платят за подобные комментарии?а?заводчанин...троичанин...тьфу,противно читать!нам ЭТОТ завод не нужен!!!!!
Гость
27 января 2016, 17:43
Надеемся, завод будет! Назло тем кто хочет наш город кинуть в каменный век и превратить его в умирающую деревню,.
Гость
27 января 2016, 20:13
А я надеюсь,что этого производства не будет и Троицк уйдет из числа лидеров области по заболеваемости раком... Только подумайте: самый солнечный город Урала и с грязным производством... Да ,рабочие места, да, оживет завод, но здоровье они нам не вернут. Деньги выкачают и сгинут, а мы не одно поколение будем расхлебывать этот марганец.... Дайте жить в чистом городе, нам ГРЭС хватает...
Гость
29 января 2016, 12:20
Гость
29 января 2016, 12:20
А я надеюсь,что этого производства не будет и Троицк уйдет из числа лидеров области по заболеваемости раком... Только подумайте: самый солнечный город Урала и с грязным производством... Да ,рабочие места, да, оживет завод, но здоровье они нам не вернут. Деньги выкачают и сгинут, а мы не одно поколение будем расхлебывать этот марганец.... Дайте жить в чистом городе, нам ГРЭС хватает...
Да какие там раб. места? 400 вахтовиков с Магнитки. Магнитке-то кирдык скоро - эурапейцы да турки металл рашинский покупать отказываются
Гость
27 января 2016, 21:19
Инициативная группа против ТМЗ знаете как звучит в сокращенном виде? Ничего вам не напоминает.? Напоминает одну из запрещенных в России организаций, которую бомбит наша авиация в Сирии. Вдумайтесь
Гость
27 января 2016, 22:45
А инициалы мэра тебе ничего не напоминают ?
Гость
27 января 2016, 22:15
Те кто против завода они только людей разводят и обманывают. Целые комбинаторы нашлись