RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Южноуральские депутаты утвердили зарплаты новых чиновников правительства

Гость
28 января 2016, 15:55
Даёшь зарплаты по 15 000 рублей новым чиновникам!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 января 2016, 20:32
налоги пускай платят, комуналку, и детей в школу собирают!
Гость
28 января 2016, 21:28
28 января 2016, 20:32
налоги пускай платят, комуналку, и детей в школу собирают!
Ещё и ипотеку плюсом!
Гость
28 января 2016, 21:31
Премии гораздо больше
Гость
28 января 2016, 16:37
цифры в студию!!!хозяин(по конституции-народ)-должен знать зарплату своих слуг(чиновников)!!!
Гость
28 января 2016, 16:55
Странная новость - без цифр, зачем тогда вообще было об этом говорить?
Гость
28 января 2016, 18:14
Вот и я о том же! Без цифр - это не новость. А невесть что.
Гость
28 января 2016, 18:29
Это чтобы мы "не ныли опять"))))
Гость
28 января 2016, 16:31
"Южноуральские депутаты утвердили зарплаты новых чиновников правительства" - где сумма зарплат??
Гость
28 января 2016, 17:01
Прожиточный им минимум за их работу, а верней не работу.
Гость
28 января 2016, 16:00
интересно узнать зарплаты?
Гость
29 января 2016, 04:58
Достоверную ЗП все равно Никто Не Узнает!!!!!!!!
Гость
29 января 2016, 12:20
Гость
29 января 2016, 04:58
Достоверную ЗП все равно Никто Не Узнает!!!!!!!!
В Великой Стране Никто Не Должен Знать Зарплаты Депутатов!
28 января 2016, 16:59
Как? Им что, еще и зарплата полагается?
Гость
28 января 2016, 17:20
а если б им по 15 тысяч заработок сделать как и всем простым людям, может быть сами и сократились....
Гость
28 января 2016, 17:22
Пусть за еду работают, хотя и на еду они тоже не заработали!
Гость
28 января 2016, 16:18
...и жили они бедно, денег на хлеб не хватало.... по этому икру СРАЗУ на масло мазали...
Гость
28 января 2016, 17:39
По сколько им пахан назначил? Где цифры, Без них статья получилась недоделанная.
Гость
28 января 2016, 16:26
СКОЛЬКО????
Гость
28 января 2016, 16:42
Это такая же тайна как и бюджет хк трактор!
Гость
28 января 2016, 16:48
В связи с особыми условиями труда, общий доход у господ с улицы Цвиллинга составляет от 180.000,00 до 375.000,00 рублей ежемесячно, без учета иных льгот и гарантий, предусмотренных законодательством.
Гость
28 января 2016, 16:57
А вы зайдите на сайт н.п.Минстроя и посмотрите декларации! Очень удивитесь! Начальник управления имеет зарплату около 200тыс. в месяц!!!
Гость
28 января 2016, 16:42
А как формируют зарплаты, нам надбавок наверное мерено-немерено! а в итоге тыщь по 100 выходит
Гость
28 января 2016, 19:02
а по-моему Вы очень скромно оценили их "нелегкую" работу.
Гость
28 января 2016, 20:35
в прошлом году один (не будем называть фамилию большинство знает) отчитался о доходах в 360 млн рублей, за год.
Гость
29 января 2016, 05:02
Гость
28 января 2016, 20:35
в прошлом году один (не будем называть фамилию большинство знает) отчитался о доходах в 360 млн рублей, за год.
Доход, это не зарплата. Доходы он с работяг ММК вместе с хозяином надавил.
Гость
28 января 2016, 18:15
А с другой стороны - размести тут цифры! - не поймёт же народ! ))) И шо за цифры такие, что их надо скрывать "слугам", блин, народа! от народа ентого...
Гость
28 января 2016, 18:34
"Огласите список в полном обьеме?" Родина должна знать своих "героев".
Гость
29 января 2016, 12:22
Вам, наймитам пятой колонны, наша Родина ничего не должна!
Гость
28 января 2016, 18:42
Зарплаты гигантские, плюс огромное количество льгот и привилегий. Они живут в другом мире.
Гость
28 января 2016, 19:10
Вот это новость! Если господа наши градоправители читают портал - они честно напишут, сколько они получают...Мне-то это не интересно - я получаю зарплату честно, в бухгалтерии. А вот у супруги - проблемы - наш городской электротранспорт почему-то решил сменить банк выплаты своим работникам: теперь это "Хомяки" (Хоум). Непонятно? У работников транспорта заработная плата не всегда позволяет вносить платежи в банк своевременно. А это значит, что просто просто сейчас Хомяки будут списывать с зарплаты работников ЧелябГЭТ долги хомякам. Администрация предприятия в лице г-на Портье отказывает сотрудникам в их законном требовании перечислятьзаработную плату на удобную для них карту
Гость
28 января 2016, 16:55
Пир во время чумы.
Гость
28 января 2016, 17:18
Чиновник не человек это другой организм, очень жадный.
Гость
28 января 2016, 16:00
огласите, пожалуйста, список ваших зарплат вдруг я тоже захочу быть работником исполнительной власти
Гость
28 января 2016, 18:16
там только свои, а зарплата достойная, не по наслышки знаю от от знакомого из районной администрации, а премии просто сказка.
Гость
29 января 2016, 01:57
Гость
28 января 2016, 18:16
там только свои, а зарплата достойная, не по наслышки знаю от от знакомого из районной администрации, а премии просто сказка.
Вот именно, что достойная. Значит достойны такой зарплаты высокой.
Гость
28 января 2016, 19:02
среднюю по области им зарплату!!!
28 января 2016, 20:06
Цифры в студию!
Гость
28 января 2016, 19:23
Если бы на ЧТЗ такие зарплаты были (от 180 тыс. и выше), не так обидно было бы их получать раз в год...
Гость
28 января 2016, 19:52
Бюджетникам похоже тоже утвердят з/п и доплаты за качество. Только за качество работы, за раннее почему -то утверждают в размере 50 процентов. Другими словами работающие не могут работать на 100 процентов.
Гость
28 января 2016, 20:08
Дайте цифры Считаю честным сделать им зп тысяч по 30 , этого достаточно Средняя зп по стране 20000 Но почему то это нигде не афишируют
Гость
29 января 2016, 05:05
Доходы за 2014 год: У генерал-лейтенанта (о ту пору ещё генерал-майора) А.Ф. Сергеева (Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области) - 3103049 рублей 70 копеек; у А.В. Сухопарова (зам) - 1655725,58; у К.А. Носкова (зам) - 1808212, 14.
Гость
29 января 2016, 09:53
Автор мема о ***ной области ушел с "золотым парашютом" 1,8млн руб. Это к слову об экономии бюджетных средств.
Гость
29 января 2016, 12:56
А теперь он еще и директор ХК ****** области "Трактор", что за золотой человек!
Гость
28 января 2016, 19:16
Депутаты... ОДОБРИЛИ!!! у нас приезжает тракторист, зарплата которого 14 т.р.в мес. Улицы от снега не хотелось бы почистить? Даже Ленин выходил на субботник
Гость
28 января 2016, 21:18
кому то кризис, а кому то рабочие места и большие зарплаты... или кризис для лохов,а для нормальных пацанов все путем...
Гость
28 января 2016, 21:25
Каждый день читаю про наших слуг и мне так весело серьезно даже говорить не хочется маразм крепчает
Гость
29 января 2016, 02:22
Ну что Вы все набросились? Это же золотые люди, они о Вас думают, а Вы хотите Их без зарплаты оставить. Не стыдно? Ведь и со здоровьем у них как то не очень, плохо с ним, но и лечиться некогда, времени нет, о Вас думать надо. А зарплата невысокая, приходится брать и красть, а то с голоду чего еще удумаешь. Не знаю, кто будет следующий, но он будет, и на сто процентов будет больной: как только ФСБ с МВД возьмут- будет больной. Может им при приеме на работу комиссию расширенную проходить? На честность и умность конечно не проверить, а вот насчет здоровья-реально. Если есть противопоказания для мест не столь отдаленных по здоровью, то и в чиновники не брать. А то их берут в чиновники, а они берут взятки, а их потом из-за болезней туда брать не хотят Чиновник должен быть абсолютно здоровым!
Гость
28 января 2016, 15:56
Да! Надо больше чиновников! БОЛЬШЕ!!! ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!!
Гость
29 января 2016, 09:38
ОФИГЕЛИ!!!
Гость
29 января 2016, 09:54
Вы или Они?
Гость
29 января 2016, 09:57
что вы разорались зарплата и не такая высокая у них например депутат зак.собрания в зависимости от работы и созыва получает всего лишь 68 тыс. плюс полностью на гос.обеспечении за коммунальные услуги платит государство ,плюс проезд бесплатный и санатории.вот и все не так и много а вы желчью исходите
Гость
29 января 2016, 10:37
А мы им завидуем. А они виш-как вообще беднота. Им надо молоко бесплатно давать. Обязательно проголосую за наших слуг народа на выборах - пусть и дальше на этой нищенской зарплате в 68 000 живут. Жадные мы, жадные
Гость
28 января 2016, 20:45
молодцы, депутаты! мы Вас ооочень....того....любим
Гость
28 января 2016, 20:55
... а что, еще и зарплату платить будут ?
Гость
28 января 2016, 22:20
Вообщем как всегда, все беседы в пользу бедных.
Гость
29 января 2016, 08:51
Господа, вы же все продвинутые пользователи, заходите в "Консультант", набираете "заработная плата гражданских служащих Челябинской области" и читаете постановление ЗСО, при этом наслаждаетесь.
Гость
29 января 2016, 10:04
Чиновники - это управленцы, их мало. Людей - много. Чиновники производительные силы общества, а люди ничего не умеют делать без начальника. Чиновник должен получать 12 средних зарплат людей - в нашей области это как раз 180 000. Все по закону. А вот людям надо быть добрее - жадность и зависть очень плохой союзник, об этом надо подумать.
29 января 2016, 10:39
Да не переживайте вы за чиновников - одну структуру упразнили в другой новые места создадут им .. они же ничего делать не умеют ..их беречь надо..
Гость
29 января 2016, 11:11
Пож-та примите закон, чтоб квартиры были у них не халявные а в ипотеку, и комунальные платежи как у населения, и проездной только билет на общественный транспорт, вот тогда посмотрим, кто захочет быть слугами народа
Гость
29 января 2016, 12:39
Вот куда наши налоги идут. Они живут в другом, сказочном мире.
Гость
29 января 2016, 00:42
Здесь очень простая система определения зарплаты,скажем,того же губернатора.В настоящий момент,к примеру,средняя зарплата по Челябинской области составляет порядка 15 тысяч рублей. Соответственно,губернатор,хоть тут в лепёшку расшибись,хоть на 3-м месте в рейтинге каком-нибудь будь, просто реально не может получать больше искомых 15 тысяч по ставке губернатора (и его подчинённые, соответственно). Меньше - может (если совесть на месте), а вот больше - нет.Если же он получает больше,то значит,что он просто трудится ещё и по совместительству (что,в принципе,не запрещено) в своём учреждении, как то: письмоводителем, курьером, уборщиком, диспетчером на телефоне, главным дежурным по зданию, пилотом при шофёре в автомобиле, помощником лифтёра, организатором (тамадой) массовых мероприятий и т.п. Там пятёрочка, здесь- десяточка, так вот и набегает. Т.к. администрация- заведение официальное, то и за сверурочные исправно доплачивают.Ну и командировочные тоже- хорошее подспорье для бюджета семьи.