RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

738мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Ветеранам, не имеющим права на бесплатное жилье, сделают капремонты

29 января 2016, 13:37
29 января 2016, 17:03
Абсурд какой-то. ветераны той войны имеют право на бесплатное жилье. Это что, полуветераны, или новое поколение ветеранов подросло?
Гость
29 января 2016, 17:53
имеют только в том случае, если они будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. А если у ветерана дети смогли из отчего дома жить самостоятельно и ветераны остались одни- все, никаких у них прав нет, всем они обеспечены. И никого не волнует, что у детей, к примеру- жалкая однушка, и ни родителей к себе не возьмешь, ни сам с дитями к ним не переедешь- им шумные дети уже не под силу. А жить кому- то с ними уже надо, потому, как одним уже тяжело, уход и помощь нужны.
Гость
29 января 2016, 19:36
Гость
29 января 2016, 17:53
имеют только в том случае, если они будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. А если у ветерана дети смогли из отчего дома жить самостоятельно и ветераны остались одни- все, никаких у них прав нет, всем они обеспечены. И никого не волнует, что у детей, к примеру- жалкая однушка, и ни родителей к себе не возьмешь, ни сам с дитями к ним не переедешь- им шумные дети уже не под силу. А жить кому- то с ними уже надо, потому, как одним уже тяжело, уход и помощь нужны.
Государство обязано ветеранам ВОВ, а не их детям улучшать жилищные условия. Многие дети или квартиры снимают или накопили, жилье свое купили что бы не мешать своим престарелым родителям. Не вижу ничего не нормального когда взрослые дети покидают свой дом и сами себе зарабатывают на квартиру. Можно квартиры купить в одном подъезде и под присмотром родственники будут.
Гость
30 января 2016, 00:17
Гость
29 января 2016, 19:36
Государство обязано ветеранам ВОВ, а не их детям улучшать жилищные условия. Многие дети или квартиры снимают или накопили, жилье свое купили что бы не мешать своим престарелым родителям. Не вижу ничего не нормального когда взрослые дети покидают свой дом и сами себе зарабатывают на квартиру. Можно квартиры купить в одном подъезде и под присмотром родственники будут.
а если ветеран в послевоенные годы как купил себе дом с участком земли- так и прожил на нем всю жизнь? И не просил ни у кого ничего, и ходил до ветру на улицу, мылся в бане, голяком по морозцу прытко домой бежал. Накопил потомству по однушке, расселил. А на старость лет до туалета уже ходить тяжко, из бани на мороз вообще- никак, горячей воды нет, к детям в однушку- неприемлемо тесно и внуки- правнуки галдят, поменяться с детьми- сил нет к новому жилищу привыкать, не могут они, старики, в дитячьей однушке. А уход и присмотр треба им. И вот- хоть как. Так и мрут, бедолаги, ничего в этой жизни хорошего не увидев. А всякие упыри пишут, что никто и ничем им не обязан. Да им сейчас уже ничего и не надо. Им бы умереть уже достойно, с детьми и внуками- правнуками, в любви и нужности. Заберите вы себе эти квартиры.
Гость
29 января 2016, 16:05
позорище
Гость
29 января 2016, 17:09
Добренькие, за чужой счёт.
Гость
29 января 2016, 15:22
Витираны - это свитое!!!
Гость
29 января 2016, 15:57
букварь иди читай
Гость
29 января 2016, 16:40
Гость
29 января 2016, 15:57
букварь иди читай
Чо витиранов не увожаешь? Граммар-наци штоле? Диды то ваивале!!!
Гость
29 января 2016, 16:47
Гость
29 января 2016, 15:57
букварь иди читай
Этот безнадежный!
Гость
29 января 2016, 15:27
постыдились бы писать такой заголовок-война 70 лет как закончилась-а в победившей стране ветераны бомжуют!пример для развития патриотизма блестящий!!!
Гость
29 января 2016, 16:05
Бомжуют потому что свои квартиры внукам отдали. Может проблема в бессовестных родственника. А вот реально кто никогда жилье не получал так это ветераны проживающие в сельской местности. Вынужденные отпаливаться дровами и ходить с ведром до колонки с водой. Зато некоторые городские за 70 лет по 2 квартиры смогли получить.
Гость
29 января 2016, 17:59
Гость
29 января 2016, 16:05
Бомжуют потому что свои квартиры внукам отдали. Может проблема в бессовестных родственника. А вот реально кто никогда жилье не получал так это ветераны проживающие в сельской местности. Вынужденные отпаливаться дровами и ходить с ведром до колонки с водой. Зато некоторые городские за 70 лет по 2 квартиры смогли получить.
ну городские тоже далеко не все в многоэтажках живут. Моя бабушка как купила себе домик с участком земли, так и прожила в нём до смерти- и в туалет по морозу, и воды горячей нету. и крышу сама красила лазила, и бесплатном жилье от государства ей отказали- ну и что, что государство не давало ей жилья ни разу- дети сами себе купили, а бабушка не имеет права на улучшение- у неё было больше 9 кв.м или сколько там надо. Так и умерла, ничего не видя от государства, хотя и проживала в Ленинском районе.
Гость
29 января 2016, 22:49
Гость
29 января 2016, 17:59
ну городские тоже далеко не все в многоэтажках живут. Моя бабушка как купила себе домик с участком земли, так и прожила в нём до смерти- и в туалет по морозу, и воды горячей нету. и крышу сама красила лазила, и бесплатном жилье от государства ей отказали- ну и что, что государство не давало ей жилья ни разу- дети сами себе купили, а бабушка не имеет права на улучшение- у неё было больше 9 кв.м или сколько там надо. Так и умерла, ничего не видя от государства, хотя и проживала в Ленинском районе.
бабушка воевала? а работали в войну все.
Гость
29 января 2016, 15:25
только вот ветераны ВОВ получают пенсию от 45 тыс. не каждый работающий человек столько зарабатывает и ещё те кто на самом деле воевал их уже в живых нет по возрасту им всем за 90 лет. так что нужно было думать о ветеранах труда
Гость
29 января 2016, 16:18
не ну с 45тыс вы конечно перегнуля, но тысяч 25 получают! Но их уже совсем мало и в своё время они жизнью рисковали, чтобы мы сейчас жили. Всё равно должно быть уважение и почёт, и так у нас молодёжь безголовая растёт, потому что примеров хороших мало видит.
Гость
29 января 2016, 18:02
дак потому и организовали акцию такую- их по всему чел-ку осталось не больше десятка, они за 1 млн. прекрасно пропиаряться. дешево и сердито.
Гость
29 января 2016, 14:59
Все обещают и обещают ветеранам. Их осталось уже единицы. А вы все обещаете. Наши Уважаемые ветераны воевали за родину, а получили то, что получают. Если бы они это знали,....затрудняюсь предположить, какой исход войны был бы.
Гость
29 января 2016, 22:45
кто воевал, тех давно уже нет, остались жены ветеранов и приравненные к ним. а это далеко не воевавшие, просто жили и работали в то время
Гость
30 января 2016, 00:34
Гость
29 января 2016, 22:45
кто воевал, тех давно уже нет, остались жены ветеранов и приравненные к ним. а это далеко не воевавшие, просто жили и работали в то время
давно нет большинства, а жалкие единицы остались, вот им с барского плеча и облагодетельствовали- пусть ни в чем себе не отказывают
Гость
29 января 2016, 15:07
ПОЗОРНИКИ! Хорошо дед не дожил до этого !
Гость
29 января 2016, 15:21
Очень хорошая инициатива. Ветераны заслуживают осязаемой помощи. Главное чтоб не получилось так, что из 25 тыщ обоев купят на 2000 а остальное наклейщикам заплатят за работу.
Гость
29 января 2016, 16:15
100 тыс? вы серьёзно? Я в селе маме крышу хочу перекрыть, подсчитали тысяч 100-150 надо и это минимум! а они на весь дом ветерану 100 тыс. Реально, как написал Гость 15:48 "Мотайте на ус будущие защитники"
Гость
29 января 2016, 18:16
Странно что никто не обратил внимание из каких средств это делается. Дескать какие молодцы, капремонт приплели. Оплачивайте товарищи, благие дела на сии деньги творятся
Гость
30 января 2016, 00:39
а кто знает, с какого года действует эта программа по компенсации текущего ремонта жилья? в прошлом году была. А в 2013? а в 2012? Вот когда её приняли?
Гость
30 января 2016, 10:07
у меня есть два родственника-ветерана,им уже под сто лет,квартиры дали,ни один не живёт в новой,внуки захапали
Гость
30 января 2016, 14:51
А где можно узнать про "эту программу"? У нас дед 91 год, приравнен к ВОВ. Куда нам обратиться?
Гость
1 февраля 2016, 21:19
Не верю я нашим властям. Моему деду в этом году будет 90 лет, и квартиру ему не дали и ремонт не сделают... С льготами по ЖКХ надули по полной программе. Платил 50% было хорошо, потом сделали доплату к пенсии, а льготы убрали... В том году и вообще пересчитали и сделали выплату по ЖКХ аж 300 рублей... Да подовитись вы этими 3 сотнями... Крахаборы...
Гость
29 января 2016, 15:48
...Получается,тех кто участвовал в ВОВ..наше государство через 70 лет..может отблагодарить капремонтом.Мотайте на ус будущие защитники .
Гость
29 января 2016, 14:55
Моей матери отказали в ремонте. А она в войну на заводе помощником машиниста работала девчонкой. Говорят, для этого блат нужен.
Гость
29 января 2016, 18:04
нужно, чтобы человек по льготам был приравнен к участникам ВОВ- только тогда, а если нет такого- то бесполезно
Гость
29 января 2016, 22:46
сами сделайте маме ремонт и обиды ни на кого не будет
Гость
29 января 2016, 15:45
ПОЗОРИЩЕ!!!! Война кончилась 70 лет назад, а ветераны до сих пор не могут получить квартиры! Воевали за другую страну, не за эту!
Гость
29 января 2016, 17:18
Ветеранов то остались единицы!!! Для бюджета большой урон - каждому ветерану по новой полуторке... Зато депутатам из бюджета - 3 новых места по 100 т.р. каждому в месяц - это нормально!!!!
Гость
29 января 2016, 19:07
Дорогие читатели! Есть акция проводимая ФРГ. Они выплачивают 2500 евро бывшим военнопленным, для этого обратитесь в соц.защиту или военкомат, я писал запросы по этому поводу и сейчас вышла директива мин.труда и соц.защиты для помощи в составления письма в ФРГ. У кого есть близкие и знакомые бывшие военнопленные сообщите им!
Гость
29 января 2016, 15:48
Ничего позорного здесь не вижу! Наконец-то хоть какие-то здравые мысли есть у нынешней власти!