19 октября вторник
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
Гость
29 янв 2016 в 22:55

Уполномоченный представитель государства (а значит - само государство) выдал людям зеленки, признав "право собственности". Сменилось несколько собственников, все сделки регистрировались уполномоченными представителями государства (значит - государством!).
Следовательно, ГОСУДАРСТВО должно компенсировать собственникам убытки, возникшие по вине уполномоченных представителей государства.
Но это, конечно, Российской Федерации не касается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 18:40

Там где крутятся миллионы и миллиарды, вы никогда не найдете правды. Вот такое правовое государство мы с вами построили. И не надо говорить, что от нас ничего не зависит . Просто нас поглотило всеобщее равнодушие и апатия.

29 янв 2016 в 17:58

Компания не платила аренду, а это несколько миллиардов рублей, лишь в последнее время поставили на баланс. Не была подана информация о границах, непонятно до сих пор, какая там труба, какого диаметра, какие там зоны

ждём комментарий савецкага районного суда по поводу данных заявлений

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 19:10

Весь этот сход фильм "Гараж" напоминает!
Взрослый человек говорит: "Купит злодей участок, выкопает яму, подорвет трубу... :)))"
Ох и бредятина... Как все эти откатососущие надоели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 08:40

Вот именно. Какой это самозахват, если оформлено в государственных органах ?

Единоросс
29 янв 2016 в 18:18

Депутаты-единороссы в Госдуме возможно в ближайшее время примут закон по которому снос можно будет делать без судебной волокиты и прочих проволочек, собственник коммуникаций сам бульдозером сможет брать и сносить объекты со стратегического трубопровода и прочих коммуникаций, во избежании возможных провокаций и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 11:54

Сколько садовых участков, сколько домов затоплено на озере Синеглазово, Вы думаете кто-то получил компенсацию? А сброс воды в озеро продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 19:42

Сейчас по данным делам уже больше полугода исполнительное производство, что- то поздновато ОНФ инициативу проявляет, дополнительный пиар что-ли......??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 20:43

Понаделали бы врезок в своё время, уже давно бы золотыми зубочистками ковырялись бы в зубах на островах где нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 фев 2016 в 10:39

может, проще трубу убрать куда-подальше? а? как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 01:18

Снесут и построят себе что надо. Как у строительного рынка на ЧМЗ-природоохранная зона, снесли павильоны и строят уже другие. Боролись с КС, теперь кто-то строит еще ближе к реке и это уже норма.

Гость
30 янв 2016 в 12:57

какой гУБЕРНАТОР такая и система жизни!

Гость
29 янв 2016 в 20:32

Как может проходить магистральный нефтепровод вблизи озера?

ОТВЕТИТЬ
ГосТьЯ
30 янв 2016 в 19:44

Слыхала я, что и на озере Увильды есть охранная зона, где нельзя строить.
Есть она теоретически, а на самом деле заборами отгорожена часть озера, бани прямо на воде стоят.
Вывод: в охранной зоне кому-то можно, а кому- то нельзя. Наверное это зависит от статуса строителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 09:12

Я бы на месте транснефти посмотрел бы о функционировании трубы и потребителей, куда она идёт. Офигели, уже Суд на ...посылать. Ещё на запад пялимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 19:44

До сих пор душа плачет по моему любимому саду в Часовщике...Затопили...лишили детей не сравнимого, даже с югом, летнего отдыха,и никому нет дела до нашего сада,богатым ,что,они еще 10 таких участков купят... очень жалко. Хотя сад приватизирован,может кто подскажет , что можно предпринять,может компенсацию можно получить...

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 21:37

Собственники ждут альтернативных предложений в замен участка.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 янв 2016 в 15:23

Вообщем, уважаемые садоводы не слушайте местных ехидных скептиков. Есть зеленка - жмите оппонентов до упора, не жалейте. Они вас не пожалеют.

Недовольный
30 янв 2016 в 15:28

Мой дед был фронтовиком (участником ВОВ), а члены ОНФ - это члены ОНФ, никак не больше, цель которых самопиар. Автор статьи публикуя слова: целью «фронтовиков», подменяет понятия.

Гость
1 фев 2016 в 11:19

ТАК ТРУБУ БЫ ПЕРЕКИНУЛИ ПОДАЛЬШЕ И ЛЮДЕЙ НЕ ТРЕВОЖИЛИ.....

Гость
30 янв 2016 в 09:14

Если народ так относится к Законам, то почему РМК их надо исполнять? Я против ГОК, но и жить при беспределе нет желания. Кто бы купил моё жильё - уехал бы их этой дикой области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 18:40

интересно а у нас вдоль садов протянули подземный газопровод диаметром 1000 мм и что теперь сады снесут все? Так он и по поселку сухомесово проходит и дома снесут? Садам уже 40 лет а газопроводу 1 год..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:08

В преамбуле СНиП 2.05.06-85* „Магистральные трубопроводы“, который якобы нарушили садоводы, указано: „Настоящие нормы распространяются на проектирование новых и реконструируемых магистральных трубопроводов и ответвлений от них…“. Об этом также указывается в письме Министерства энергетики Российской Федерации от 03.03.2009 №02-086, которое находится в материалах дела и было проигнорировано судьей. Таким образом, на построенные до его введения магистральные трубопроводы этот документ не распространяется». А этот документ является главным основанием в обосновании судебного решения о сносе садовых построек

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 13:17

И что. Можно теперь Суд посылать по каждому поводу. Так с вашей подачи сидящие насильники и грабители то же того же требуют...отпустить, потому как Суд неправильный. Так какие претензии ко всяким, кто дует в воздух гадость, несмотря на решения не дуть? Всяк себе сам Судья. Да здравствует мать порядка! Все делают, что хотят...Свобода для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 16:49

нефтепроводу более 60 лет. не сегодня-завтра его продадут на металлолом. Вопрос о 25,50, 100 метровой зоне отпадет сам по себе,а люди останутся без участков и домов...
И при чем, если завтра РОСПОТРЕБНАДЗОР запретит эксплуатацию этого продуктопровода, как полностью выработавший свой ресурс, то сносить участки все равно заставят.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 18:08

разбираться нужно с судом принявшим такое решение - а на это у онф и прочей братии силёнок не хватит

и как они заставят платить транснефть компенсации?

цирк уехал клоуны остались

ОТВЕТИТЬ
Энергосад 2
31 янв 2016 в 14:46

А у нас все пучком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 12:48

"Наша задача – контроль за исполнением майских указов Владимира Путина. Мы предоставляем площадку для обсуждения проблемы и достаточно долго старались не обращать внимание на те обращения, которые к нам поступали"

Без комментариев... писали про одно, спалились на другом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 02:02

Как грустно заметил кто-то из великих мыслителей: «наличие большого количества денег и власти не всегда способствует наличию большого ума, но иногда может приводить к его полной потере».

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 02:36

жизнь для ...., а мы и так досуществуем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 09:59

"Также Севастьянов отмечал, что действия компании похожи на месть: садоводы неоднократно жаловались, что идет несанкционированный сброс нефти на земельные участки и в озеро Синеглазово." - это что в голове надо иметь, чтоб такое заявлять? Несанкционированный сброс - это несанкционированные врезки, ликвидация которых требует немалых сил и средств.
Что до компенсаций, то в бардаке виновато в первую голову государство, которое его допустило. Оно и должно переселять и компенсировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 08:04

Какая красивая девушка-Юлия Тихонова, а вы всё про дома и трубы )

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 09:16

ну и снесут садовые участки,а дальше что будет бурьян расти!!! Замечательное решение ,ну все через Ж***

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 01:47

Ну вот, наконец, в обсуждение в открытую вступили проплаченные мастера художественного свиста от нефтяной трубы. Специально для Вас, уважаемые господа: 1. По поводу «самозахвата». У садоводов СНТ «Факел» имеются выданные государством правоустанавливающие документы на право собственности на земельные садовые участки и садовые строения на них. Судом не было доказано, что данные документы являются фальсифицированными или полученными в обход Законодательства РФ. Право собственности граждан защищено Конституцией РФ. Следовательно, о каком «самозахвате» Вы ведете речь, граждане сами у себя землю захватили, что ли? Строения находятся в собственности ответчиков-садоводов, таким образом, не могут быть признаны самовольными. Так, что уважаемый Гость - ваше обвинение является ложью.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 02:28

все покупается... а жаль... правового государства РОССИЯ - НЕТ. Попробуйте переубедить!!!

посторонний В
31 янв 2016 в 18:43

Насчет садов-не знаю. А вот Россия точно не слезет !! Да еще и с газовой.

1 фев 2016 в 13:07

Они в окопах не сидят.

Гость
3 фев 2016 в 09:55

Большинство комментариев смешно читать. Граждане, прежде чем кричать о произволе и т.д., потрудитесь разобраться, в чем суть дела.
1) Речь идет о постройках, НЕЗАКОННО возведенных на САМОЗАХВАЧЕННОЙ земле.
2) С чего вы взяли, что компания частная? Транснефть - государственная.
3) Кто запретит эксплуатацию? Компания как раз и ведет реконструкцию трубы - именно для того, чтобы повысить надежность трубы, чтобы и дальше нормально эксплуатировать трубу, по которой вам, между прочим (у многих, небось, машины?), исправно качается дизель.
4) "перекинуть трубу, не тревожить людей" - ага, а потом такие же диванные эксперты будут кричать про то, что пилят деньги на ненужных работах:) И почему людей не тревожит то, что постройки возведены там, где СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ, а земля занята самозахватом?

Гость
4 фев 2016 в 15:14

Продолжение для мастеров художественного свиста от трубы: 2. Об утверждении, что нефтеперекачивающая компания, обратившаяся в суд на садоводов СНТ «Факел», является «государственной» - это очередная ложь. ОАО «Уралтранснефтепродукт» ОАО «Уралтранснефтепродукт» – частная компания, несмотря на то, что ее учредителем и обладателем 80% акций, на момент подачи судебных исков, является правительство России. Не стыдно Вам прятаться за спину Государства, подставляя его.

Гость
8 фев 2016 в 10:59

Вообще-то Закон существует для всех компаний и организаций независимо от формы собственности. Специального Закона для гос. компаний и гос. корпораций еще не придумали. Следовательно, перед Законом все равны. Хозяева трубопровода длительное время не исполняли возложенных на них обязанностей:по информированию через средства массовой информации местного населения о существующих зонах и ограничениях в них (см. "Правила охраны магистральных трубопроводов"); своевременно не протестовали против включения участка земли в месте прохождения трубопровода в городскую черту г. Челябинска, тем самым сами нарушили требования СНиП 2.05.06-85* "Магистральные трубопроводы", т.к. оказались в городской черте; не предоставляли данные о фактическом положении трубопровода (исполнительные съемки), с привязкой охранных зон входящих в его состав коммуникаций и объектов, в соответствующие местные органы власти и управления, для нанесения их на районные карты землепользований.

Гость
14 фев 2016 в 00:15

Судом было установлено, что право собственности у ОАО «Уралтранснефтепродукт» на трубопровод возникло 21.11.1995 года (на основании утвержденного плана приватизации), право собственности было зарегистрировано 15.09.2003 г., при этом материалы исполнительной съемки с привязкой охранных зон в соответствующие органы были предоставлены лишь 06.05.2012 года, а это означает, что ОАО «Уралтранснефтепродукт» не исполняло возложенную на него обязанность более 15 лет. Т.е. сам ОАО «Уралтранснефтепродукт» создавал неисполнением возложенных на него обязанностей предпосылки для ситуации, для разрешения которой он обратился в суд, как истец.

Гость
14 фев 2016 в 23:58

Российской Федерацией Федеральным законом от 30 марта 1998 г. N 54-ФЗ был ратифицирован Протокол N 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Закон вступил в силу для Российской Федерации 5 мая 1998 г. В статье 1 «Защита собственности» данного Протокола Конвенции дословно сказано: «Каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своей собственности. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права».

Гость
15 фев 2016 в 00:07

Согласно статье 1 «Защита собственности» данного Протокола Конвенции, любое вмешательство в право собственности должно преследовать законную цель в интересах общества, во всеобщих интересах. Такое вмешательство должно также быть соразмерным, т.е. данное вмешательство не должно нарушать справедливое равновесие между требованиями всеобщего интереса общества с требованиями защиты основных прав личности. Кроме того, такое вмешательство должно отвечать принципу правовой определенности или законности. Как-то назвать правомерным безоговорочное удовлетворение судом амбиций нефтеперекачивающей компании на 100-метровую зону, являющуюся всего лишь рекомендуемой нормой для вновь строящихся и реконструируемых магистральных трубопроводов находящихся вне городских территорий, в отношении садовых участков в СНТ «Факел» в Советском районе г. Челябинска, находящихся в законной собственности, язык не поворачивается.

Гость
21 фев 2016 в 00:53

У садоводов на момент судебного решения уже были все права на землю и строения, полученные в установленном законом порядке. Данное право суд не отменил, т.к. земельный участок был выделен под садоводство, без каких-либо обременений. Вынесенное судебное решение о признании садовых участков, находящихся в законной собственности, самовольными постройками, противоречит самому смыслу статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, т.к. эта статья устанавливает правила введения в гражданский оборот самовольных построек, а не способ признания законных построек незаконными!!!

Гость
4 сен 2017 в 00:10

Узнав от граждан о сложившейся практике Нефтяных и Газовых монополистов отнимать земли и собственность у людей, ссылаясь на ими же многократно увеличенные размеры охранных зон для газо- и нефтетрубопроводов, Владимир Путин подумал и назвал сложившуюся ситуацию несправедливой (см. пресс-конференцию с Президентом РФ от 2017 г.). .Он заявил, что закон необходимо изменить:
«Можно не разрешать строить новых сооружений, а людей, которые уже построились, нужно оставить в покое. Я сделаю всё, чтобы это решение состоялось», — публично заявил президент в ходе «Прямой линии».

Загрузка...